Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.05.2006, 17:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Unhappy О врачах, горькие размышления

Я вот опять попалась, случайно сделала панорамическую новую перед вырыванием зубов мудрости, и оказалось, что мой дантист поставил штифт и временную коронку на не доконца прочищенный канал...
НУ ЧТО С НИМИ ВСЕМИ ДЕЛАТЬ
Если это госпиталь или беспалтный центр лечат сквозь пальцы, типа зачем париться. Если частный врач, то у него калькулятор в голове, что и как из тебя можно выжать и как бы еще через пару лет протезиков наставить после своего так сказать лечения. Я и не против платить за чистку каналов, штифт, временную и несколько пломб я уже выложила 700, так было бы качество.. просто обидно, деньги дерут, а лечат спустя рукава.
Причем это не только дантисты и не только французы. В России тоже всю жизнь платишь да еще желательно по блату, знакомству и т.д. А зачем врачу по другому подходить.. зачем надрываться, например прямой канал любой прочистит, а в кривой лезть и два часа тратить когда он за это время кучу денег сделает..или старую амальгаму с зуба сковырять, когда можно зуб вырвать и протез поставить..
Наверно неправильно я подхожу к процессу, пролечил канал, надо требовать доказательства, что все качественно..и так по каждому врачу..
Знаете у меня лор все хотел дочери в ухо штифт вставить, отдельная история, но я человек упертый, дошла до профессора в Некере, попросила сделать запись в карнете дочере что штифт не рекомендован в данной ситуации, так теперь он меня зауважал, лечит качественно, советует только нужное, но ведь знает что я каждое назначение перепроверяю и если что к нему вернусь и причем бесплатно.
Но у меня что времени много так со всеми врачами поступать, контролировать, изучать проблему, может сразу тогда в мединститут, чтоб не мучатся..
Они ведь все клятву дают, а по жизни что называется чистая диктатура капитала
Mechtatelnitza вне форумов  
  #2
Старое 31.05.2006, 19:15
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Да уж, хороший, настоящий врач - редкость. Как впрочем наверное и в любой другой области специалист. В России как-то у меня не было с этим проблем, в семье свои врачи и если что надо - всегда хорошего специалиста находили, между собой врачи друг другу хорошо цену знают.
А во Франции даже терапевта долго пришлось искать методом проб и ошибок. Мне сильно повезло и я его нашла, моего чудо-доктора , про всех нужных специалистов теперь у него спрашиваю. И его рекомендации всегда оказываются удачными. Теперь у меня есть еще классный гинеколог и стоматолог.
Что смешно - стоматолог вовсе не современно-навороченный, скорее по-старинке работает, одна без ассистента, очень консервативно подходит к лечению, даже отбеливать зубы отговорила. После Петербургского стоматолога с кофе в приемной, лежачим положением, музыкой на выбор и доктором работающим в паре с ассистентом - просто прошлый век. Зато надежно.
Не нравится врач - надо менять, кто ищет, тот найдет. Удачи Вам в поисках!
janvier сейчас на форумах  
  #3
Старое 31.05.2006, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Действительно, как с подобными эскулапами сохранить здоровье, нервы и деньги?
Недавно кардиолог хотел отправить в больницу почти здоровую родственницу только потому, что ему некогда было снимать кардиограмму. Он с подругой спешно отбывал на курорт. Так зачем, спрашивается, было назначать визит на такое время? С трудом отбились. Представьте, как чувствует себя человек, которому доктор с порога рекомендует срочную госпитализацию. Так и подумаешь, что скоро в доме будет звучать музыка.
Есть истории о дантистах, снимающих еще хорошие пломбы или лечащих здоровые зубы, хирургах, забывающих инструменты внутри пациентов... Гинекологах, лечащих от бесплодия женщин с беременностью 11 недель.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #4
Старое 01.06.2006, 00:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
В общем хочешь быть здоровым или не иди к врачам, или сам будь медиком. Хотя тут тоже, у моего мужа отец хирург, так у мужа лет в 15 был перелом, который зарос сам по себе, о том что это перелом мы узнали только тут. По моему отношение такое пофигистическое к здоровью людей это профессиональное заболевание медиков, к стати в чем то оправданное, всем известно, что большинство медиков поняли что к пациентам душей прикипать нельзя, сгоришь..
Mechtatelnitza вне форумов  
  #5
Старое 01.06.2006, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Mechtatelnitza пишет:
Я вот опять попалась, случайно сделала панорамическую новую перед вырыванием зубов мудрости, и оказалось, что мой дантист поставил штифт и временную коронку на не доконца прочищенный канал...
НУ ЧТО С НИМИ ВСЕМИ ДЕЛАТЬ
Mechtatelnitza, в другой теме я описывала свою историю о необходимости переделки работы дантиста. Дантист обязан переделать свою работу, если есть брак. Есть вышестоящая организация у дантистов, куда Вы можете обратиться.Но если Вы и так к нему вернетесь, он наверняка не откажет.Правда мне к моему возвращаться не хотелось,повезло,что переехали в другой департамент.

А по поводу врачей...
Как то был у меня разговор со знакомым врачом о врачебных ошибках ,уж не помню подробности,только вот одна фраза запомнилась -
"У каждого врача есть свое кладбище".
Грустно конечно.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #6
Старое 01.06.2006, 00:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
А какая организация
Mechtatelnitza вне форумов  
  #7
Старое 01.06.2006, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Девочки , ошибки бывают у всех , как ни горько это признавать...
Но я понимаю , когда это касается вас лично или ваших близких - хочется в лучшем случае руки поотбивать.
Сама врач и то - сколько раз я на подобное нарывалась , и на Украине ,и здесь...
Было бы смешно , если бы не было так грустно...
Лично я - стараюсь, правда , и если у меня малейшее сомнение по поводу диагноза - "задалбываю " всех , кого считаю болле компетентным , чем я...
Roksanne вне форумов  
  #8
Старое 01.06.2006, 01:08     Последний раз редактировалось roksanne; 01.06.2006 в 01:29..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
[QUOTE=Mechtatelnitza]Я вот опять попалась, случайно сделала панорамическую новую перед вырыванием зубов мудрости, и оказалось, что мой дантист поставил штифт и временную коронку на не доконца прочищенный канал...
НУ ЧТО С НИМИ ВСЕМИ ДЕЛАТЬ

Идите в клинику , где Вы зуб делали и жалуйтесь шефу , если врач работает один (частная практика ) - то есть организация Ордре де медецин , где все врачи практикующие зарегистририваны , и жалуйтесь туда...

Оrdre de medecin ведает так сказать "лицензиями " на частную практику , вот они с него и спросят...
Roksanne вне форумов  
  #9
Старое 01.06.2006, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Mechtatelnitza пишет:
А какая организация
Conseil de l'ordre.
По поиску посмотрите, какая относится к адресу Вашего доктора.
Обычно туда нужно писать и хорошо бы отправить копию описания снимка.
А еще у врача есть страховка, которая и оплачивает его грехи,если таковые доказаны.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #10
Старое 01.06.2006, 01:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Честно говоря в данном случае я собираюсь просто попросить его переделать зуб, не вдаваясь в крайние меры, просто обидно стало вот и плачусь тут в жилетку. Все дело то как раз в том, что в наше время никто особо не стремиться душей болеть за свое дело, в основном все стараются заработать побольши, а уж в средствах разбираются и вовсе редкие. А теперь я боюсь зубы мудрости рвать. Мне кто снимок делал сказал, что очень сложный случай, дай бох им один вырвать, они же без общей анастезии делать собираются, а чтоб два или все четрыре.. не знаю у меня скоро истерика будет
Mechtatelnitza вне форумов  
  #11
Старое 01.06.2006, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Mechtatelnitza пишет:
Честно говоря в данном случае я собираюсь просто попросить его переделать зуб, не вдаваясь в крайние меры, просто обидно стало вот и плачусь тут в жилетку. Все дело то как раз в том, что в наше время никто особо не стремиться душей болеть за свое дело, в основном все стараются заработать побольши, а уж в средствах разбираются и вовсе редкие. А теперь я боюсь зубы мудрости рвать. Мне кто снимок делал сказал, что очень сложный случай, дай бох им один вырвать, они же без общей анастезии делать собираются, а чтоб два или все четрыре.. не знаю у меня скоро истерика будет
Ой , сочуствую ....
У меня завтра на работе (по четвергам с утра )дантисты работают- сkаннер своим больным делают.
Хотите - приходите (подробности через " личку" ) , попросим заключение от дантиста по Вашим снимкам - что-бы было легче договорится с "Вашим" доктором
Roksanne вне форумов  
  #12
Старое 19.11.2007, 16:37
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Я вот решила поделиться своим уникальным случаем.
предисловие..
18 лет назад, во время моей беременности проходила осмотр у дантиста.(Дело было на Украине).Он нашел дырочку в зубе и тут же приказал её запломбировать.Признаюсь что при виде бормашины у меня чуть ли не потеря сознания!..Но деваться вроде некуда,в кресло садиться надо.И я села но..при таком моём условии что мне эту дырочку врач сверлить не будет а вот так сразу запломбирует и всё.Моё нытьё и трусость ему видать надоела и вот он так и поступил, протёр каким то раствором и поставил пломбочку.....
Несколько лет назад приходилось два раза обращаться к дантистам в Италии.В первом случае удалили зуб не полностью.Произошло загноение.Во втором случае поставленная пломба уже через два года раскрошилась.И это всё не беда по сравнению вот с чем.Захотелось голливудскую улыбку и я обратилась с тем чтобы отбелить зубы.Молоденькая девочка,как сейчас помню очень нервничала.Посадила меня.Взяла машинку а стала выполнять свою работу.Я полностью ей доверилась и совершенно не понимала почему всё моё лицо осыпала мелкая крошка?Камней ведь у меня небыло!Работала она молча и как то не уверенно а потом сказала-"Это моя первая работа!" Мне не понравилось что она мне это сказала после (иначе я бы не согласилась наверное).
Благодаря этой девушке я потеряла все зубы которые она "чистила".Они очень быстро стали темнеть,портиться и вот уже здесь во Франции мне пришлось поставить мост на передние верхние зубы.Я хотела голивудскую улыбку?.теперь я её имею.Правда мост уже в течении 6 месяцев два раза слетал...(на клей пва что ли они его садят?)
Так же лечила я здесь один зуб.Врач мне показался находкой,я его даже отрекомендовала подругам но вот..вокруг его пломбочки опять дырка..
Так что к чему я?Тот зуб,который мне пломбировал украинский стоматолог сохранился как новый до сих пор.Пломба под цвет зуба совсем не заметна.А зубы к которым притрагивались европейские дантисты остались только в памяти...
bellax вне форумов  
  #13
Старое 19.11.2007, 19:51
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
bellax пишет:
Благодаря этой девушке я потеряла все зубы которые она "чистила".
Невероятно!!! А главное обидно!!!

У меня тоже есть печальный опыт общения с дантисом. Частный кабинет, сама дама с весьма кривыми зубами, что ж, сапожник без сапог - бывает На каждый зуб я к ней ходила по три раза, каждое рандеву через 3 недели После лечения первого зуба я билась головой о стенку, легче еще раз родить, чем попасть на зубную боль в выходной день.
Лечение второго зуба происходило забавно (обыкновенный кариес, малюсенькая дырочка): 1ый заход ставится pensement, 2ой заход - РДВ через 3 недели - пломба. после чего дырка появляется между зубами, видимо пломба как то деформаировала больной зуб. 3ий заход - жалуюсь, мне его заново вычищают и снова ставят pensement и снова назначают РДВ через 3 нелеи. Естесственно 3 недели pensement не выдерживает и я оказываюсь с зияющей во рту дырой с нервом практически наголо. ЗВоню с требованием меня срочно полечить. Очень недовольно меня записывают на 20/00 и принимают с таким же недовольным видом. После осмотра Мадам говорит, что боли быть не может, я симулирую только для того, чтобы её отвлекать от её частной жизни, что она меня примет не раньше чем в назначнный день и что после этого она меня больше вообще видеть не хочет.
Я просто обалдела от её слов Вам врачи такое когда нибудь говорили?
nevelena вне форумов  
  #14
Старое 19.11.2007, 20:55
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
nevelena пишет:
ЗВоню с требованием меня срочно полечить. Очень недовольно меня записывают на 20/00 и принимают с таким же недовольным видом.
У меня было нечто подобное. Разболелся зуб в субботу, взяли срочно рандеву, на котором наложили pensement и отправили гулять 2 недели. Примочка нисколько не помогла и в понедельник еле живая я звоню и говорю, что я иду, делайте мне что хотите, чтобы зуб не болел. Она поставила мышьяк (по запаху определяется) и сказала прийти через 3 недели. Я не отравилась, несмотря на то что за это время стенка зуба полетела и мышьяк проглотился,зато "восстановление" стенки стоило около 150 евро.
soleil вне форумов  
  #15
Старое 20.11.2007, 13:00
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Читаю и страшно всё это..а вспоминать случаи из личной жизни ещё страшнее.Делала аборт,а плод не вычистили и он стал расти дальше...Вину на себя врач не взяла,сказала мне-Это вы рано на аборт припёрлись и плод ещё в матку не спустился..Ох,пережила я тогда...и ведь спираль стояла..
Целый консилиум по моей проблеме собирали...
bellax вне форумов  
  #16
Старое 20.11.2007, 13:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Plushka пишет:
Гинекологах, лечащих от бесплодия женщин с беременностью 11 недель.
bellax пишет:
пришлось поставить мост на передние верхние зубы.
Наша няня ставила мост на верхние зубы у нашего дантиста, куда пошла по моей рекомендации, я его тоже искала методом проб... Работа длилась больше полугода и несколько раз мост приходилось переделывать. Дантист отправлял на переделку техникам.
А так мой дантист передулывает бесплатно, если что.
Я его нашла в справочнике, а до этого прошла через зубоврачебную клинику в Париже, где студенты тренируются (всё потому что моя страховка не была оформлена, я почти год добивалась от чиновников, чтобы оформили, а пока не было страхокви, всё лечение было только за мой счёт). Так вот там были такие ужасы, что я лучше уж описывать не буду.
А потом я по рекомендации ходила к чатсным дантистам, которые оказались просто пофигисты. У них я тоже за собственный счёт лечила зубы, на что у меня тогда ушло 5 с половиной тысяч франков и качество этого лечения было отвратительное. Страховка потом возместила частично (тысячу сто франков).
Потом, когда у меня было и секю и мютюэль, я нашла своего дантиста. Одна с ним проблема: в субботу не принимает и заканчивает в пол.седьмого, т.е., чтобы к нему попасть, надо брать полдня из отпуска, в том числе для того, чтобы забрать малыша, когда няня ходит к дантисту.
nevelena,
То, чо Вы описываете, у меня было в école dantaire в Париже, там было и намного хуже.
После последних родов мне не хотелось ехать к моему дантисту на машине с младенцем, я пошла пешком к одной даме. В результате испортили зуб, у дамы всё падало из рук и мне по лицу в частности... Дама всё время извинялась и только и делала, что жаловалась на жизнь. Пломба, которую она поставила, развалилась за неделю по крог;шкам. В результате пришлось идти переделывать к свеому дантисту.
Так что Вам надо найти другого.
У нашего кстати в кабинете постоянно классическая музыка, он очень любит шутить, так что ещё и обстановка приятная.
Как-то, когда была студенткой, мне поставили слишком короткие "лапки" в плохо прочищенные каналы, получилось сильное воспаление и зуб болел на вылет ночью, мой будущий муж привёз меня на машине в Сальпетриер, единственное место, где был зубной врач ночью. Кроме этого мы нашли дежурную аптеку, где БЕЗ РЕЦЕПТА купили обезболивающее, которое мне и помогло. Приехали в больницу, народу ЖУТЬ сколько, много бомжей. Меня вообще не хотели принимать потому что у меня не было старховки, вернее была, но оформлена была неправильно. Сидели минут сорок (хорошо, что боль поутихла от обезболивающего), выходит огромного роста и спортивного вида мужик, протирает глаза, его явно разбудили и с очень недовольным видом кое-как шлёпает pensement, который выпал тут же в машине по дороге обратно.
В зубоврачебной школе мне прочищали каналы и удаляли нерв в течение полутора месяцев два раза в неделю, каждый раз по четыре часа с распоркой во рту, один раз у меня не закрывался рот потом и, когда тот тудент, что мной занимался, нашёл преподавателя, стали выяснять, какая у меня страховка, а только потом вправили челюсть... После получтора месяцев поставаили pensement и сказали, что на этот зуб пломбу ставить вообще не будут, надо ставить коронку ...
Другой нерв удаляла у частного дантиста в Лионе срочно, за пятьдесят минут, просто замечательный дантист попался, поставил пломбу и вот уже 12 лет стоит.
А в Москве у меня было две зубных врачихи, одна в нашей же поликлинике, за цветы и конфеты просто замечательно лечила, а другая за деньги (эта мамина зубная) и тоже замечательная, но к ней надо было полтора часа добираться.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #17
Старое 20.11.2007, 13:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
А я хочу тут поделиться своей радостью!
Решила наконец проблему с офтальмологом - уже писала тут, что мне назначили рандеву на ... июнь 2008 года .
И вот я его посетила ... в Москве . Ожидала 5 минут и заплатила 300 рублей. Учитывая, что по офиц. данным средняа ЗП в Москве 28 000 тыс. руб., по-моему, цена очень божеская.
IrinaS вне форумов  
  #18
Старое 20.11.2007, 15:06
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Все зубы, что я лечила во Франции за три года, все переделала в Москве!!! Как попало во Франции сделали! Ужас!
pronashko вне форумов  
  #19
Старое 20.11.2007, 15:14
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Одна пломба, поставленная во Франции, мне давила на десну и десна была постоянно воспалена. Другая пломба царапала язык. Третья и четрвёртая, на соседних зубаx были поставлены так, что постоянно застревала пища. И все пломбы железные! Я в Москве всё-всё-всё переделала! Всё аккуратно, красиво, пломбы гладенькие, как будто покрыты эмалью, цвет подобран под зубы! Ничего не застревает, не царапает, всё ОК!

Да, кстати, в Москве мне всё переделали за один день! А во Франции приходилось по три раза за зуб приходить
pronashko вне форумов  
  #20
Старое 20.11.2007, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
А я как-то прихожу к дантисту с маленькой дырочкой, он меня по-фамилии позвал, сажусь в кресло. Он мне коворит - ну, мы в прошлый раз все подготовили, будем рвать. Я круглые глаза и вопрос- я у него в первый раз, рвать ничего не надо. Потом он посмотрел мне в рот, говорит, действительно, что-то не то. Оказалось, есть еще пациентка с похожей фамилией (у меня польская, для них все фамилии такого типа одинаково звучат), и они в мою карточку ее записи вставили - типа все выдрать. Я с тех пор вообще идти боюсь.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #21
Старое 20.11.2007, 15:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IrinaS пишет:
по-моему, цена очень божеская.
Сюда добавить стоимость проезда туда и обратно...
IrinaS пишет:
на ... июнь 2008 года .
Это действительно слишком...
У нас раньше офтальмолог принимала по субботам, ранде-ву надо было брать за несколько месяцев, теперь не принимает по субботам.
Вообще попасть к врачу в субботу - большая проблема, а также заболеть в субботу-воскресенье.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #22
Старое 20.11.2007, 15:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Duna пишет:
Оказалось, есть еще пациентка с похожей фамилией
Был случай, когда одна азиатка пришла в больницу и её приняли за другую и сделали то, чо надо было сделать другой... Дело было в гинекологии.
pronashko пишет:
все переделала в Москве!!! Как попало во Франции сделали! Ужас!
Туда не наездишься с каждым "бо-бо"...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #23
Старое 20.11.2007, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Ой, а я все собиралась глаза проверить, да во Франции так и не собралась. Судя по записям на июнь , правильно сделала. Поехала в Москву, зашла в оптику на Никольской, проверила зрение, получила очень подробную консультацию и советы по выбору линз - все заняло 20 минут и 330 рублей. Красота!
Cleo вне форумов  
  #24
Старое 20.11.2007, 16:26
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
maman N пишет:
nevelena,
Так что Вам надо найти другого.
Конечно, я к ней больше не вернусь!
К тому же тетенька каждое рандеву начинала с читания моралей по поводу лишнего веса. А я, простите, ожирением не страдаю. Выходила от нее в депрессивном состоянии. А когда муж пошел, она тоже самое и мужу втирала, тут мы поняли, что это её личный бзык

Откуда вообще эта мания у здешних врачей, лечить один маленький кариес за три подхода?
nevelena вне форумов  
  #25
Старое 20.11.2007, 16:53
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Читаю ужасы про дантиста и понимаю, как мне повезло. К моему дядечке можно записаться на ближайшие 2-3 дня, пломбы ставит отлично из своего собственного материала (первой уже 5 лет, и у мужа 5), стоимость смешная...
Офтальмологи пока хорошие не попадались, проверяюсь дома.
shisha вне форумов  
  #26
Старое 20.11.2007, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
maman N пишет:
Был случай, когда одна азиатка пришла в больницу и её приняли за другую и сделали то, чо надо было сделать другой... Дело было в гинекологии.
И закончилось терапевтическим абортом, так как одной женщине надо было удалить спираль, а вторая пришла на обычный осмотр пятого месяца беременности.
Dacha вне форумов  
  #27
Старое 21.11.2007, 16:52
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Dacha пишет:
И закончилось терапевтическим абортом, так как одной женщине надо было удалить спираль, а вторая пришла на обычный осмотр пятого месяца беременности.
Кошмар какой.
Я опять к зубам возвращаюсь.После того как второй раз мост отпал (при использовании обычной зубочистки),теперь мне его посадили на сильный (прозрачный клей,в прошлый раз был белый)так вот сказал доктор прижми челюсти..прижала..Чувствую потекло...Верхняя челюсть приклеилась к нижней вместе с его перчаткой!..и я не могла раскрыть рот.Врач при помощи какого то инструмента разнимал челюсти и на зубах остались куски клея которые только через несколько недель съелись!Одно радует-моими зубами можно теперь гвозди вырывать!..
bellax вне форумов  
  #28
Старое 21.11.2007, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
bellax, Вы так смешно пишете! Прошу прощения!
Delfina вне форумов  
  #29
Старое 21.11.2007, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
А как вам прикол, что температура до 38 - не температура? Т.е. товарищи с 37 и 5 чапают на работу и заражают народ. Не говоря уже про то, что это просто опасно для сердца.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #30
Старое 21.11.2007, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
А мне тоже повезло здесь с врачами Гениколога нашла методом "тыка", по справочнику. Но попала просто очень удачно! А уж потом по ее рекомендации нашла терапевта, дантиста, которых очень ценю. Как-то пришлось ждать рандеву с моим дантистом недели три Но это было не критично, т.к. по "скорой" она меня таки принимала сразу. И потом очень удобно расплачиваться. Мои страховки покрывают 100% лечение и уход, а врач обналичивет мой чек только после того, как на мой счет упала сумма страховки за лечение, то мне ее услуги обходятся 0 евро.
Но вообще, найти своего врача - это шанс!
Ф.Бурлакова вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX