Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.03.2007, 23:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Capuccino пишет:
melancolica,


дааа...для меня это дёшёвый вариант
а может тебе попробовать через Гренобль?Или Лион.Посмотри www.blue1.com... Думаю,это тоже не очень дорого получится.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.03.2007, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Talking

Цитата:
Владельца школ в Аннеси и Шамери и агенства о найму жилья и шато в Шамбери и еще кучи всего,зовут Франсуа Ничего такой мужчина. Вроде бы женат на русской,но это не точно.Но к русским девушкам очень так внимательно относится.Флиртует Любит деньги Но все там честно,никого он не надувал ни с деньгами,ни с чем-либо еще.Так что не волнуйтесь.
хехх ...типи4ный француз... надеюсь он не в берете и с багетом под мышкой ...
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.03.2007, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
мурка, естониан эйр...о4ень дорогая компания
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 12.03.2007, 23:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Capuccino пишет:
мурка, естониан эйр...о4ень дорогая компания
не поняла...какая именно дорогая компания? эстониан эйр? или blue1? Последняя,на мой взгляд, не дорогая совсем.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.03.2007, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
мурка, нет просто на блу1 ...если я хо4у добраться куданить из Эстонии выходит у.же ссылка с сайта EA
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 13.03.2007, 20:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Подскажите мне! А когда на курсы ездили международный студенческий оформляли???????
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 13.03.2007, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
melancolica, мне кажется ...на курсы нет скидлк...всмысле сами уроки
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 15.03.2007, 19:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Мурка!!!! Привет!! А в Аннеси дорого питаться?? Сколько у тебя в среднем в день уходило на еду???
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 15.03.2007, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Да, и не подскажешь, там вокзал есть поблизости?? Ты, извини, у меня с мсн накладки произошли, поэтому пишу тебе все еще здесь.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 15.03.2007, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
melancolica пишет:
Мурка!!!! Привет!! А в Аннеси дорого питаться?? Сколько у тебя в среднем в день уходило на еду???
Привет.
В Аннеси питание стоит приблизительно столько же,сколько по всей Франции.
Я,когда только в Шамбери приехала,покупала еду в Monoprix.Не закупалась там,а просто брала что-то,чтобы именно в тот же день приготовить.Где-то у меня 5-6 евро уходло.
Потом я поняла,что это не выгодно и вообще не удобно и стала ходить в Карфур.Там на недели 2-2,5 я закупала продуктов.Евро 50-60 у меня выходило. Одним словом,в месяц где-то евро 130 я отдавала за питание.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 15.03.2007, 19:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
melancolica пишет:
Да, и не подскажешь, там вокзал есть поблизости?? Ты, извини, у меня с мсн накладки произошли, поэтому пишу тебе все еще здесь.
Там-это в Аннеси или Шамбери?В любом случае,там и там есть вокзал SNCF, в двух шагах от центра города.Рядом с ж.д.вокзалом автобусный вокзал.С ж.д.вокзала ты можешь уехать в любом направлении по всей Франции,так же как и приехать в Аннеси-Шамбери
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 15.03.2007, 20:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Спасибо тебе за инфо. Я пока не знаю, наверное все таки сделаю выбор в пользу Аннеси, уж очень мне нравится, что там озеро есть, да и город побольше.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 15.03.2007, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
мурка, а если в Аннеси встретят то могут отвести в любую резиденцию? ...просто я буду жить не в той которая при школе
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 15.03.2007, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Capuccino пишет:
мурка, а если в Аннеси встретят то могут отвести в любую резиденцию? ...просто я буду жить не в той которая при школе
Capuccino, если честно,то я не знаю даже...А ты напиши в школу,спроси у них,они тебе точно ответят
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 15.03.2007, 23:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
melancolica пишет:
Спасибо тебе за инфо. Я пока не знаю, наверное все таки сделаю выбор в пользу Аннеси, уж очень мне нравится, что там озеро есть, да и город побольше.
Не за что,melancolica Думаю,правильно,что ты в Аннеси поедешь,там очень красиво.И озеро есть,что очень важно.Летом ведь там такая жарища стоит
Хотя лично я больше Шамбери люблю,он мне уже какой-то родной стал
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 15.03.2007, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
мурка, так и сделаю
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 16.03.2007, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Мурка, а тест по приезду сложный дается???? Там надеюсь без всякого аудирования????? Расскажи пожалуйста чуть о тесте. Да, и уроки, каким образом построены, грамматика, практика речи? Или там поинтереснее, история Франции или что-то в этом роде???? Подскажи плз!!???
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.03.2007, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
дада...я тоже хотела спросить о тесте там будет текст и к нему тест или 4то то другое??
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.03.2007, 14:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
melancolica пишет:
Мурка, а тест по приезду сложный дается???? Там надеюсь без всякого аудирования????? Расскажи пожалуйста чуть о тесте. Да, и уроки, каким образом построены, грамматика, практика речи? Или там поинтереснее, история Франции или что-то в этом роде???? Подскажи плз!!???
Нет,тест не сложный Где-то на страниц 8.Там всего по немногу- грамматика,лексика.Небольшое сочинене надо написать в конце,напрмер,на такие темы "Почему я изучаю французский язык" или "Как я проводила последние каникулы" итд.Всего 15 строчек на это дается.Короче,легко.Потом будет диктант.Тоже не трудно.Очень хорошее произношение у них,все очень четко произносят. А потом с преподавателем разговор,где-то минут 5,это на определене вашего уровня устного понимания и разговорного уровня.Вот.Не бойтесь,там столько всегда человек.Очень много,тест-то для всех Очень многие вообще по-французски не говорят.
Со мной в общаге одня девушка жила,из Гватемалы,так она ,когда приехала,ничего сказать не могла.Понимала частично,так как все-таки испанский схож с французским,но говорить вообще никак.Правда она по-английски говорила За 3 месяца у нее такой прогресс был,хотя она особо ничего не делала и часто пропускала школу.Конечно,она с ошибками говорила,но все же говорила.И все ее понимали. И я много таких людей знаю.Один парень 9 месяцев в этой школе учился,приехал с уровнем "дебютант",и плавно перешел в самую сильную группу,и в университет поступил с 3 уровнем.Сейчас в Бордо учится.Да всех и не перечислить,еще куча всяких историй было.Я вообще там очень многих узнала,все-таки 6 месяцев там была,кто-то приезжал,кто-то уезжал,но прогресс у всех был
А насчет занятий,то это когда как.Я сразу была в группе "авансэ",поэтому не знаю как в других уровнях.Нам очень повезло с преподавателем.Никогда в жизни не встречала настолько эрудированного,жизнерадостного и настолько остроумного человека.Серьезно Она очень-очень классная.Абсолютно все студенты ее любили.Корин,так ее зовут,там главный преподаватель.Очень активная,жизнерадостная,всегда всем готова помочь и шутит постоянно.Над всем подряд и над вами в том числе,по-доброму,но обязательно что-нибудь да откомментирует. Всегда всех помнит по именам и на каждом занятии дает слово каждому студенту.То есть спрашивает что-то именно для того,чтобы человек побольше говорил.И всех без исключений.У нее занятия всегда очень разные.И задания тоже.
Грамматика обязательно.Сначала объяснение,потом упражнения.Обычно упражнения делают в паре и она сама решает кто с кем будет делать,каждый раз вы будете с разным человеком.Корин это для того делает,чтобы все студенты в группе познакомились между собой и побольше говорили на тему "знакомство"
Упражнения на пополнение лексического запаса,аудирование.Да куча еще всего.Напимер,упражнение в группе.Вам Корин дает газету( Монд или Фигаро итп),вы группой выбираете статью,выписывете незнакомые слова,даете им объяснения.Готовите вашей группой пересказ статьи( например,вас 4 человека-1 первую часть,второй продолжает,потом третий и 4 заканчивает),а потом перед всей группой рассказываете про эту статью и отвечаете на вопросы,говорите свое мнение.Другая группа готовит другую статью,еще одна-другую и они тоже потом будут ее рассказывать перед всеми
Всех заданий я даже не помню,но,поверьте,их очень много -и игры (скраббл итд),и песни будете слушать и фильмы смотреть.Всегда можете попросить дополнительные упражнения или объяснения по какой-то теме.Короче,мне очень нравилось.Но я знаю точно только про Шамбери,но,думаю,в школе Аннеси похожая система и хорошие преподаватели ,но вот Корин там нет
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.03.2007, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Спасибо огромное за инфо. Даже не знаю чтобы я без вас делала. Вы сказали, что там лексику дает учить постоянно, а как объясняются новые слова, ну как понять что это слово на самом деле означает???? Объяснение новой лексики дается на основе той французской лексики которой уже владеешь??? А если все таки не понимаешь??? На русском вряд ли кто слово незнакомое объяснить может. Как же тогда быть????
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 17.03.2007, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
я вот боюсь у меня никакого прогресса не будет, я же туда всего на 3 недели еду.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 17.03.2007, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
melancolica пишет:
Спасибо огромное за инфо. Даже не знаю чтобы я без вас делала. Вы сказали, что там лексику дает учить постоянно, а как объясняются новые слова, ну как понять что это слово на самом деле означает???? Объяснение новой лексики дается на основе той французской лексики которой уже владеешь??? А если все таки не понимаешь??? На русском вряд ли кто слово незнакомое объяснить может. Как же тогда быть????
Так словарем можно пользоваться.Хотя при всяких заданиях можно тлько французско-французский словарь.Преподаватели объясняют слова и поверьте,вы поймете о чем речь.Хотя Корин нам всегда говорила- не ищите эквивалента в вашем языке,понимайте только на французском
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 17.03.2007, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Подскажите плз!!!!А оформление Шенгенской визы в посольстве Франции бесплатно, если всего только 19 годков???? Да, и если я во францию еду учиться, то могу с шенгенской визой выданной посольством Франции прилететь из Москвы в аропорт Италии( я просто хочу в Италии отдохнуть, а потом на учебу во Францию)???? Подскажте, а то мне сказали, что все это сделать нереально и чтоб я и не пыталась.
Да я если честно вообще не поняла, толи 2 визы оформлять, толи шенген. Мне сказали что у меня могут быть большие проблемы при оформлении визы.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 20.03.2007, 15:36
Дебютант
 
Аватара для Aferistka
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Откуда: Казахстан, город Алматы
Сообщения: 28
Не мало слышала плохо о курсах Alliance Francaise в Париже.. почему то все отзываются только отрицательно...

но как нистранно это меня нисколько не переубедило.. все таки хочу в Париж
съездию - и оценю все своими глазами..
здесь кто нибудь едет летом в Париж?
Aferistka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 20.03.2007, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Aferistka, вы здесь!!! давно вас не видела ...с возращением...

всё-таки Париж... надумали ..скажите а вы 1ый раз на курсы едите?
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 20.03.2007, 15:50
Дебютант
 
Аватара для Aferistka
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Откуда: Казахстан, город Алматы
Сообщения: 28
Capuccino,

я и сама очень рада что наконецто заглянула сюда.. интернет сломан был..

да.. еду я впервые..
да я вообще впервые еду за границу одна!!
немного волнуюсь.. но думаю что будет не так страшно

вы ведь были уже во Франции.. может расскажите о своих ощущениях от первой поездки.. мне это очень поможет, так сказать приготовлюсь морально
Aferistka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 20.03.2007, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Aferistka, я такая же зелёная в этих делах и еду в первый раз во Францию ...поэтому и не выбрала сразу Париж 4тобы не расстраиваться с первого раза...просто все говорят 4то город грязный да и к тому же о4ень дорогой...поэтму я еду не в Париж а туда лиш на деньков 7 может сьежу...просто я также как и вы обажаю Париж...это моя ме4та...говорю всегда себе ну и пускай говорят ..грязный итд итп я всё равно его люблю...но тут понимаю..4то не всё сразу...
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 20.03.2007, 16:36
Дебютант
 
Аватара для Aferistka
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Откуда: Казахстан, город Алматы
Сообщения: 28
Capuccino,

ааа.... так вы тоже первый раз?)
ну тогда у нас с вами похожие ситуации..

я тоже по натуре романтик.. и о Париже мечтаю наверно с рождения)))
сегодня вот услышала песню Высоцкого... там пелось чтото вроде "Приехать в Париж и плюнуть с Эйфелевой башни.."
а что.. может стоит попробовать? *шучу*

и все таки страшновато маленько... у меня уровень французского А0.. и я только только начинаю говорить.. мой словарный запас - это определенны список банальных "как вас зовут" и "как пройти"...
хотя нет.. еще могу сказать "Жё не манже па си жур"
вообщем боюсь что не уловлю все сразу.. занятия то на франц. языке проходят:-\
вот и сижу губы кусаю.. учебник штудирую... что делать?
Aferistka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 20.03.2007, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Aferistka, у меня коне4но не А0 но могу тебя поддержать ...4то всё будет ок..желаю уда4и!!! может когда-нить увидимся
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 20.03.2007, 16:58
Дебютант
 
Аватара для Aferistka
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Откуда: Казахстан, город Алматы
Сообщения: 28
Скажите пожалуйста.. кто нибудь знает адрес Alliance Francaise в Париже..
очень интересно в каком районе он находится?
Aferistka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние языковые курсы и студенческая жизнь: ЛБ или океан? sharlie Учеба во Франции 0 16.03.2012 12:06
летние языковые курсы бублик Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 31.08.2009 19:28
Летние языковые курсы на юге Франции best-all Учеба во Франции 2 10.07.2007 15:54
Подскажите летние языковые курсы Vikki Учеба во Франции 18 14.08.2006 18:57
Летние курсы для детишек DellaWella Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 28.02.2006 15:57


Часовой пояс GMT +2, время: 13:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX