Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.01.2007, 00:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Capuccino пишет:
мурка,

вот теперь помойму я всё узнала.... кроме ...а как вы с4итаете брать курс 12 4асов или 20 просто если помимо уроков есть возможность общения то я думую и 12 хватит.... а вы как с4итаете
...а и еще СПАСИБО ВАМ Огромное!
Не за что,Capuccino

Если Вы спрашиваете моего совета,то я посоветовала бы брать 20 часов в неделю.Продуктивнее.
Если 12 часов- то это лишь 3 раза в неделю.То есть у Вас слишком много свободного времени будет.Вы,конечно,осмотрите все достопримечательности,посетите близлежащие городки...Но все-равно Хотя,может это хорошо,когда много свободного времени...
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.01.2007, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Wink

ясно... значит 20... всё днём буду регистрироваться....

вы не против есои у меня появятся ещё вопросы выложить их всех сюда...или я уже всем надоела своими вопросительными знаками ...
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.01.2007, 00:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Aferistka пишет:
мурка:
в Альянс Франсез... к той тетеньке, которая мне цены не сказала
а,теперь понятно,Aferistka.
А знаете,что я вам про Париж скажу.
Я в прошлом году подавала документы в Сорбонну 4.Мечта была в Париж уехать.Спала и видела себя там. И поступила.И не поехала Как-то поняла,что не мой это город на сегодняшний день Хотя не исключаю возможности,что в будущем буду учиться или жить там.
Вот.А французский учить везде можно,не только в Париже И дешевле Может,вам подобрать себе курсы поближе к Парижу? В Страсбурге,например?Или еще ближе?
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.01.2007, 00:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Capuccino пишет:
ясно... значит 20... всё днём буду регистрироваться....

вы не против есои у меня появятся ещё вопросы выложить их всех сюда...или я уже всем надоела своими вопросительными знаками ...
Нисколько не надоели Выкладывайте...если только модераторы не посчитают все это большим офф В любом случае,можете писать мне на ля.Я вам фотки вышлю.Посмотрите сначала,так сказать,как это есть на самом деле,а не фото с сайта,где все преукрашено.Вдруг не понравится
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.01.2007, 00:46
Дебютант
 
Аватара для Aferistka
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Откуда: Казахстан, город Алматы
Сообщения: 28
мурка,

я вот тоже уже подумываю что не обязательно же это должен быть именно Париж.. Буду рассматривать другие варианты
Может что нибудь на юге, там теплее....

славо богу пока время позволяет раздумывать
Aferistka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.01.2007, 00:47
Дебютант
 
Аватара для Aferistka
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Откуда: Казахстан, город Алматы
Сообщения: 28
мурка,
вышлите мне тоже фотки
уж очень хочется посмотреть
Aferistka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.01.2007, 00:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Aferistka пишет:
мурка,

я вот тоже уже подумываю что не обязательно же это должен быть именно Париж.. Буду рассматривать другие варианты
Может что нибудь на юге, там теплее....

славо богу пока время позволяет раздумывать
Согласна.Столько городов во Франции,которые хочется посетить,мест,которе хочется увидеть,что выбор представляется очень сложным.Мне иногда кажется,что каждый уголок Франции прекрасен.И вряд ли вы будете жалеть о сделанном выборе Расскажите потом,что все-таки выбрали
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.01.2007, 07:22
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
привет опять а скажите при регистрации резервировать место надо +180 е или можно на сайте резиденции зарезирвировать и там будет бесплатно...эта процедура
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.01.2007, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Aferistka,



ну как определились???
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 11.03.2007, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Мурка, подскажи пожалуйста. Ты зарегистрировалась на приведенном тобой сайте, а дальше? Как получить инфо о перелете туда и обратно, о визе, о том как ее оформлять???? Сколько вообще туда перелет стоит??
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.03.2007, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Извините, что я к вам вот так на "ты". Есть у меня такая дурацкая привычка.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 11.03.2007, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
melancolica, вы тоже собираетесь язык у4ить....вы в Аннеси или Шамбери?
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 11.03.2007, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Хотелось бы в Шамбери. Сегодня зашла на сайт и заполнила анкету, заодно узнала о стоимости курсов, страховки, правда пункт об оплате оставила незаполненным, многое мне еще не понятно, хочется у кого-то узнать кто уже был там. А вы в Шамбери ???
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.03.2007, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
не я всё-таки решила в Аннеси...одни плюсы и озеро рядом и город больше ..и жильё нащла дешёвое ... и вообще на форуме этот город только все и хвалят ..смотрела фотки...ооо44ень красиво..просто превосходно http://www.trekearth.com/gallery/Eur..._Alpes/Annecy/

а вы когда... собираетесь? по поводу страховки я буду делать сдесь тк у нас выйдет дешевле... по поводу дороги помнится мне мурка говорила ...4то добираешся сам но они там встре4ают
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.03.2007, 22:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
melancolica пишет:
Мурка, подскажи пожалуйста. Ты зарегистрировалась на приведенном тобой сайте, а дальше? Как получить инфо о перелете туда и обратно, о визе, о том как ее оформлять???? Сколько вообще туда перелет стоит??
Привет!
Информацию по оформлению визы ты можешь узнать на сайте Консульства Франции в России,а про перелеты туда-обратно можно посмотреть на форуме.Много полезной информации.Или я могу тебе подсказать как подешевле,я в этом деле собаку съела
А вообще,можно пообщаться по мсн.Я тебе поподронее про курсы расскажу и всякие администартивные вопросы.Свой адрес я тебе отправлю на л.я
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.03.2007, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Capuccino пишет:
не я всё-таки решила в Аннеси...одни плюсы и озеро рядом и город больше ..и жильё нащла дешёвое ... и вообще на форуме этот город только все и хвалят ..смотрела фотки...ооо44ень красиво..просто превосходно http://www.trekearth.com/gallery/Eur..._Alpes/Annecy/
Поддерживаю в решении ехать в Аннеси,солнце!
Город просто загляденье! Красота неописуемая!Тебе понравится
А насчет того,что встречают-да,правда.Только заранее в школу напишите,когда приезжаете.Они вам свой телефон оставят на всякий случай.И на вокзале встретят,довезут до дома.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.03.2007, 23:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
А вы жилье сами ищите??? А проживание в семье вам не подходит? Я думала это самый лучший вариант, я просто во всех этих организационных моментах языковых курсов не очень разбираюсь. У меня на самом деле уйма вопросов, чувствую себя такой дурехой, вы все инфо каклй-то владеете.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.03.2007, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Ты меня извини, но я не совсем понимаю чего такое л.я. Отсталый я от мира техники человек. Стыдно мне.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 12.03.2007, 07:35
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
melancolica, л.я- ЭТО ЛИ4НЫЙ ЯЩИК
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 12.03.2007, 07:45
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
melancolica, про жильё
жильё они могут тебе зарезервировать но это будет стоить 180 евро
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 12.03.2007, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Мурка, извини, но я ничего не получила на этот л.я. Можешь отправить еще раз, мне очень хочется с тобой поговорить, узнать что да как.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 12.03.2007, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Это ясно. А если самой искать то это дешевле получится????
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.03.2007, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Capuccino, а вы же хотели сначала в Шамберли, я тут просто немного почитала переписку на форуме, что заставило вас передумать в пользу Аннеси. Я так посмотрела, вроде в Аннесси и курсы дороже стоят. А вы насколько ехать собираетесь?????
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 12.03.2007, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
melancolica, я еду на 2 месяца
по4ему в Аннеси ...наверно потому4то ..там нашла жильё по хорошей цене...да и сами посмотрите ..лето жара а из Шамбери д озера добираться помойму 15 минут...а тут всё рядом.. и магазинов больше и достоприме4ательностей...и все по4ему то пишут 4то красота именно в Аннеси...хотя я фотки Шамбури видела там тоже красиво..
а ещё у меня знакомая с4ас в Шамбери так пишет была на выходных в Аннеси и ей этот город тоже больше понравился...
да и ещё 1 плюс там до Женевы ближе ...а я туда прилетаю
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 12.03.2007, 21:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
А вы уже внесли предоплату? Да, можно еще вопрос? Лучше не выбирать проживание в семье? А вы собираетесь жить в резиденции, я так поняла что это типа нашей общаги или будете снимать комнату? Да, это плучилось больше чем один вопрос. Просто меня если честно пугает все это дело, ведь это не через посредников, а сам заходишь в инет и заполняешь анкету и нет никакой гарантии. Я просто заграницу то как турист ездила, а вот как студентка на учебу впервые
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 12.03.2007, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
А вы в Женеву прилетаете а потом на поезде дальше??? Мне просто очень хочется найти экономный вариант. Вот даже не знаю как дешевле туда добираться.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 12.03.2007, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
melancolica пишет:
Мурка, извини, но я ничего не получила на этот л.я. Можешь отправить еще раз, мне очень хочется с тобой поговорить, узнать что да как.
melancolica,отправила
А ты на какой период планируешь поехать?
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 12.03.2007, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
мурка, я планирую на 3 недели поехать, для первого раза думаю достаточно. У меня только большая проблема с визой может возникнуть. У меня родители собираются в Италию и меня хотят взять, а я планирую где-то через 2-3 недели после нашего возвращения ехать на учебу. Как мне быть??? Они мне предлагают не брать билейт на обратный вылет в Россию и добраться из Италии поездом или электричкой до Шамбери, т.е. курсы придется начать пораньше а я думаю, что так не прокатит.Чего делать?? Не знаю! Может долгосрочную визу оформить, хотя прокатит ли это, страны то разные.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 12.03.2007, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
melancolica,
Цитата:
А вы в Женеву прилетаете а потом на поезде дальше??? Мне просто очень хочется найти экономный вариант. Вот даже не знаю как дешевле туда добираться
дааа...для меня это дёшёвый вариант
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 12.03.2007, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Capuccino пишет:
melancolica, про жильё
жильё они могут тебе зарезервировать но это будет стоить 180 евро
Capuccino,не знаю,говориля ли я уже или нет,но все же скажу еще разок. 180 евро это предоплата за жилье.То есть сама комната стоит,допустим,350 евро в месяц,так вот когда вы приедете,то заплатите не 350,а 170. То есть сама по себе резервация ничего не стоит

melancolica,а ты откуда? Из России? Просто Capuccino из Эстонии,ей попроще- никаких справок для Консульства собирать не надо,да и вообще в Кон-о идти не нужно.
А вот нам нужно.И подтверждение о наличии жлья тоже нужно.Вы,конечно,можете найти жилье сами,но это может быть проблематично- высылать документы,заключать контрак итд.А тут все понятно- вы в агенство платите 180 евро- они Вам высылают письмо,в котором указано где,с какого и по какой период вы будете проживать.И чек,естественно. А по приезде вы уже заключите контракт и доплатите сколько там будет нужно.
И не волнуйтесь.Я тоже все сама делала,и искала ,и списывалась по 150 раз с школой и, когда предоплату делала, тоже побаивалась...мало ли куда деньги отсылаю,а вдруг приеду,а жилья нет ли еще какие-нибудь страсти придумывала.Но нет.Все прошло хорошо
Владельца школ в Аннеси и Шамери и агенства о найму жилья и шато в Шамбери и еще кучи всего,зовут Франсуа Ничего такой мужчина. Вроде бы женат на русской,но это не точно.Но к русским девушкам очень так внимательно относится.Флиртует Любит деньги Но все там честно,никого он не надувал ни с деньгами,ни с чем-либо еще.Так что не волнуйтесь.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние языковые курсы и студенческая жизнь: ЛБ или океан? sharlie Учеба во Франции 0 16.03.2012 12:06
летние языковые курсы бублик Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 31.08.2009 19:28
Летние языковые курсы на юге Франции best-all Учеба во Франции 2 10.07.2007 15:54
Подскажите летние языковые курсы Vikki Учеба во Франции 18 14.08.2006 18:57
Летние курсы для детишек DellaWella Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 28.02.2006 15:57


Часовой пояс GMT +2, время: 07:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX