Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Сколько времени Вы ждали рандеву со специалистом?
Полгода и более 3 8,82%
от 3 до 6 месяцев 9 26,47%
менее 3 месяцев 22 64,71%
Голосовавшие: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.09.2016, 15:05     Последний раз редактировалось Рыжая; 16.09.2016 в 15:11..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Хочу, благо тему подняли, еще добавить такой нюанс. За последний год мне несколько раз пришлось записываться к специалистам, запись за 8-9 месяцев (офтальмолог, кардиолог и проч.), но не в этом дело. Некоторые из специалистов оказались психически неадекватными. От кардиолога я просто сбежала, потому что мало того что этот товарищ принимал всех записавшихся с опозданием на 4 часа (и это у него было нормальное явление каждый день), он еще явно был психически больным, настоящий Ганнибал Лектор, я просто испугалась, оказавшись с ним один на один в кабинете. Офтальмолог был ненамного лучше.

Оба из тех врачей, у которых частная практика и свои кабинеты. Те врачи, которые работают при больницах и поликлиниках - они все абсолютно адекватные. Мне кажется, это одиночество и оторванность от коллег сказывается: что хочу, то и ворочу. Когда я потом рассказала о них моей generaliste, она сочувственно покивала и сказала: "Вам нужно было посоветоваться со мной - я всех предостерегаю против этих двоих."

Так что будьте бдительны и запасайтесь газовым баллончиком на всякий случай.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 17.09.2016, 21:08     Последний раз редактировалось maman N; 17.09.2016 в 21:22..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Рыжая, Я тоже сталкивалась с такими, мало того, что ждёшь месяцами, ещё и такие "милые сюрпризы".
Я, правда, совсем без долгого ожидания, на следующий день как-то попала с ребёнком к лору, очень удивилась, что так быстро попали. Он оказался явно не нормальным психически. Я потом прибежала к нашему лечащему прямо от этого лора и с подругой, которая была с нами на приёме и тоже была в шоке. Лечащий нас у нему направил и прибежав в его кабинет, я попросила срочно с ним поговорить, он нас принял между пациентами для разговора и очень извинялся, сказав, что он этого не знал и, что есть такая проблема, врачи, которые к сожалению страдают психическими заболеваниями, с кем угодно может такое случиться, особенно в возрасте, продолжают работать и не возможно их отстранить от практики.
Но это другая тема, которую можно обсудить отдельно.
Это больше подходит к теме о некомпетентных срачах, не помню, как она называется.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 17.09.2016, 21:17     Последний раз редактировалось maman N; 17.09.2016 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Выше я написала, что звонила в больницу, просила записать меня к лору на среду потому что я не работаю по средам и никак не могу брать дни из отпуска. На что мне ответили дословно: "Мадам, Вы куда звоните? Это больница и Вы должны понять, что тут специалисты принимают только в определённые дни и часы, последний приём заканчивается в 15.30 и ни один специалист не принимает в среду." Я сказала, что больница не значит, что только для пенсионеров и тех, кто не работает и занимается своим здоровьем, что работающие, которые отчисляют на то, чтобы другие могли ходить к больничным специалистам, могли бы тоже на это рассчитывать, а если и они работать не будут, за счёт чего будут содержаться больницы. Она мне повторила, что нет приёма в среду, что это мои проблемы и бросила трубку.
После чего я пошла в эту больницу и в окошке, где записывают на приём, получила талон к лору на среду 26 октября. Оказывается по телефону мне ерунду сказали по поводу отсутствия приёма по средам.
Однако после трёх лоров, оказавшихся не особо компетентными уже и не знаю, к чему готовиться.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.09.2016, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Выше я написала, что звонила в больницу, просила записать меня к лору на среду потому что я не работаю по средам и никак не могу брать дни из отпуска. На что мне ответили дословно: "Мадам, Вы куда звоните? Это больница и Вы должны понять, что тут специалисты принимают только в определённые дни и часы, последний приём заканчивается в 15.30 и ни один специалист не принимает в среду." Я сказала, что больница не значит, что только для пенсионеров и тех, кто не работает и занимается своим здоровьем, что работающие, которые отчисляют на то, чтобы другие могли ходить к больничным специалистам, могли бы тоже на это рассчитывать, а если и они работать не будут, за счёт чего будут содержаться больницы. Она мне повторила, что нет приёма в среду, что это мои проблемы и бросила трубку.
После чего я пошла в эту больницу и в окошке, где записывают на приём, получила талон к лору на среду 26 октября. Оказывается по телефону мне ерунду сказали по поводу отсутствия приёма по средам.
Однако после трёх лоров, оказавшихся не особо компетентными уже и не знаю, к чему готовиться.
Да, это полный мрак. Вообще у меня сложилось впечатление, что для визита к врачу здесь вся остальная жизнь должна остановиться.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.09.2016, 11:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, это полный мрак. Вообще у меня сложилось впечатление, что для визита к врачу здесь вся остальная жизнь должна остановиться.
Да уж. А, если при этом приходится всё бросать, чтобы попасть к очередному некомпетентному врачу или к тому, по которому психушка плачет, получается "досуговое мероприятие (цирк)":
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 17.12.2016, 08:03
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Поделюсь своим мнением тоже,своей историей.Уже 2 года как мучаюсь со спиной,ни что не помогает ни таблетки ни остеопаты,ни кинетерапевты,ни кортизон,вообщем ничего.Есть такой светила в Марселе Фоентез,звоню в нейрохирургию,дали рандеву,2 месяца ожидания,приезжаю вчера,а мне говорят а вы не звонили,а вас нет в базе,а профессор на операции.Так как уже было такое с другим сервисом этого же госпиталя Тимоне,за день до рандеву мне позвонили и сказали что профессор занят и принять вас не может,как с этим бороться?у меня такое впечатление что я в западне.Мой доктор говорит мол езжайте в Россию лечиться,я бы поехала,но я работаю,начала процедуру inap de poste, говорят идите к специалисту,специалист говорит а вас нет в базе,я или что то не допонимаю,или полная идиотка,или что то делаю не так.Как вы в таких случаях поступали?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 17.12.2016, 08:36
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
zhuravlik, всегда берите письменное подтверждение приёма - либо просите прислать мэйл, либо заедьте и возьмите в госпитале дату приёма на бланке. у меня такая ситуация была в банке, когда мне сказали, что приём не назначали, а я быстренько достала визитку банка с датой и предьявила
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 17.12.2016, 13:17
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
В этот раз взяли конечно письменное уведомление что взяли рандеву но самое смешное секретарь говорила о 27 января а в бумаге написала 27 декабря,вот сижу жду светлого дня и руки потираю,но приехав домой я нашла список звонков и дату когда я звонила,я ж не с потолка все это взяла.а какое хамское отношение я увидела,не говоря уже о том что муж мой с ней поругался.Вот у меня даже как то нет и желания идти к этому светиле так называемому,понятно что он специалист своего дела,хвалят его,но такой подход меня лично раздражает,и как правильно здесь выше было описанно форумчанка с проблемами ушей столкнулась с такой же проблемой и ситуация приняла довольно печальную историю.Вообще по хорошему тоже думаю поехать в Москву и там что то делать.Пусть за деньги,но хоть знаешь за что платишь.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.12.2016, 13:18
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
В нашем городке со всеми специалистами рандеву надо ждать годами,это какой то кошмар
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 17.12.2016, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
В нашем городке со всеми специалистами рандеву надо ждать годами,это какой то кошмар
И самое смешное, что все с этим мирятся и это считается нормальным. Моя мама ждала приема у окулиста 9 месяцев с развивающейся катарактой. Я их спрашиваю: "А если она за это время совсем ослепнет?" - "Ничего страшного, мы ей операцию сделаем!"
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 17.12.2016, 19:32
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
В том то и дело Рыжая я своему говорю,давай хоть письмо напишем напомним им про клятву Гипократа,он на меня посмотрел и пошел свои дела делать,а я взяла да и написала шефу сервиса,что ваша участь людей лечить а не думать что мы пациенты дебилы полные.А самое страшное когда приходишь к ним на прием с тобой разговаривают как с дауном,а сами то нули полные.Я еще не одного нормального специалиста здесь не видела.Везде надо буром с ними,по другому не понимают.Но увы и это не часто срабатывает
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 17.12.2016, 19:34
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
До смешного доходит прихожу к своему доктору и говорю что мне надо,мне только выписывают рецепты или советуюсь может это а может другое,это же просто смешно.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 25.12.2016, 11:05     Последний раз редактировалось maman N; 25.12.2016 в 11:22..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
zhuravlik,
Мы водили сына к одному светилу, который из 2 сектора, только время потеряли.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
И самое смешное, что все с этим мирятся и это считается нормальным. Моя мама ждала приема у окулиста 9 месяцев с развивающейся катарактой. Я их спрашиваю: "А если она за это время совсем ослепнет?" - "Ничего страшного, мы ей операцию сделаем!"
У меня проблема с ухом уже больше года.
Лечащая мне давала антибиотики и антивоспалительные, и никакого толку. В конце концов она мне сказала, что не знает, что со с
мной и направила к лору.
Повидала 3 лоров, каждый раз очередь 2-3 месяца, но ни один не компетентен, два больничных и один частный. Сделали МРТ и два сканирования. Первый лор: причины могут быть различные, приходите проверять слух периодически, поставим слуховой аппарат... Светила, кстати, оперирует в парижском регионе. А у меня обструкция и слизи, какой аппарат...
Второй лор сказал, что само пройдёт, надо только хорошо сморкаться и продувать воздух через ухо, вот так с июля и сморкаюсь... Проблема не разрешилась, пошла к третьей: "не вижу за барабанной перепонкой ничего, приходите через 3 месяца, будем наблюдать слух".
Проблема вроде ерундовая, но никто ничего не может сделать больше года, только хожу и сижу в очередях, последний раз просидела более двух часов, чтобы и пяти минут не пробыть в кабинете: "я у Вас ничего не вижу, приходите через три месяца для контроля, если слух будет ухудшаться поставим аппарат". А как убрать слизи и обструкцию, мешающие слуху, ответа нет. Просто мрак какой-то.

Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
До смешного доходит прихожу к своему доктору и говорю что мне надо,мне только выписывают рецепты или советуюсь может это а может другое,это же просто смешно.
Проблема не только в долгом ожидании к специалистам, а в их сомнительной компетенции.

Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Я еще не одного нормального специалиста здесь не видела
Для нашего сына с невралгическими проблемами мы нашли компетентных специалистов только в Москве.
Впрочем одна дама ортопед, которая специализируется на проблемах спины, попалась компетентная, НО она не занимается подростками. У неё сильный акцент, явно не француженка. Очередь к ней меньше месяца. Это единственный специалист, оставивший нормальное впечатление за более 20 лет тут. Про походы к остальным и постоянное сталкивание с вопиющей некомпетентностью тут не описываю, места на форуме не достаточно, могу написать огромнейшею книгу.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.01.2017, 15:54
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Вот и я попала. Много лет назначаю визит к врачу в январе на март. 3 месяца - нормальная очередь. Позвонила сегодня, записали на 25 сентября... у меня годовой рецепт, последняя дата февраль.
Пойду к семейному врачу, но если он мне выпишет рецепт на 1 месяц, а не хотя бы на 3.
Я в растерянности. Попробую еще записаться к любому другому коллеге моего врача.
В сентябре 2016 давали возможность прийдти через 2 недели. Обидно так.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 15.01.2017, 16:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Это конкретное проявление отсутствия нормальной цивилизации, что обсуждается в другой теме. Плюс надо на все походы к врачам каждый раз брать полдня, а то и день от отпуска. Когда всё так, обществу далеко до цивилизованного. Ждать с января по сентябрь приёма к врачу - это просто дикость, которая не сочетается с понятием цивилизованного общества.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.01.2017, 16:13
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
каждый раз брать полдня,
Даже если ты по записи первый. То проспит, то еще что. В последний раз в очереди к педиатру и по записи (!) просидела 2.5 часа. Сюр.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.01.2017, 17:51     Последний раз редактировалось Рыжая; 16.01.2017 в 17:54..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Вот и я попала. Много лет назначаю визит к врачу в январе на март. 3 месяца - нормальная очередь. Позвонила сегодня, записали на 25 сентября... у меня годовой рецепт, последняя дата февраль.
Пойду к семейному врачу, но если он мне выпишет рецепт на 1 месяц, а не хотя бы на 3.
Я в растерянности. Попробую еще записаться к любому другому коллеге моего врача.
В сентябре 2016 давали возможность прийдти через 2 недели. Обидно так.
А почему за рецептом к специалисту-то? Нам наша generaliste сама все постоянные рецепты обновляет, вне зависимости от диагноза. На то они и живут

Вы спросите ее, она должна иметь право обновлять все рецепты - и на 3 месяца, и на 6.

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Даже если ты по записи первый. То проспит, то еще что. В последний раз в очереди к педиатру и по записи (!) просидела 2.5 часа. Сюр.
Абсолютно нормальное явление. Мне еще не встречался частный врач, который не опаздывает на час-полтора как минимум. Вот в больницах не так, там специалисты даже раньше времени могут принять, потому что там всегда цейтнот, все бегом, каждая минута на счету. А частным по фигу...
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 16.01.2017, 18:32
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вот в больницах не так, там специалисты даже раньше времени могут принять, потому что там всегда цейтнот, все бегом, каждая минута на счету. А частным по фигу...
А у меня прямопротивоположный опыт - в больницах, вы правы, цейтнот - но врачи там сидят на окладе, поэтому когда смогут, тогда и примут, опоздания часто бывают. А вот частные врачи...это же их хлеб! Бывали опоздания, но не полтора часа - у них же каждый пациент на счету
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 16.01.2017, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Сегодня взяла дубль-рандеву с офтальмологом для меня и мужа - на май. В нашем городе.

Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Бывали опоздания, но не полтора часа - у них же каждый пациент на счету
Как раз к частному лору было опоздание в час-полтора. Но я не в обиде, он оказался достаточно квалифицированным.
Гастроэнтеролог в больнице приняла на полчаса позже, хотя я её видела, она ходила по коридору, болтала с медсёстрами, но меня не звала. А я смотрела, позовёт ли вообще, ничего не говорила :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.01.2017, 14:43     Последний раз редактировалось kika78; 17.01.2017 в 14:52..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Абсолютно нормальное явление. Мне еще не встречался частный врач, который не опаздывает на час-полтора как минимум. Вот в больницах не так, там специалисты даже раньше времени могут принять, потому что там всегда цейтнот, все бегом, каждая минута на счету.
Хороший врач, принимает в госпитале. В 2016 г. проспал. А так всегда он принимает пациентов с запозданием на 2.5 часа. Теперь записали на сентябрь.
Извините, по 2 кругу жаловаться пошла.

А педиатр, ладно, времени жалко, всю субботу там просидела, обкашляли все кто как мог.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Нам наша generaliste сама все постоянные рецепты обновляет
Обновляет на месяц, на 3 месяца или на год? Вообще-то, так на самом деле и не очень разумно, в моем случае.

12*23=276 евро.

12*8=96 евро.

Т.е., я только за год за ежемесячное обновление рецепта заплачу лишних 96 евро. А так 8 евро за годовой рецепт+нормальная консультация.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
она должна иметь право обновлять все рецепты - и на 3 месяца, и на 6.
Увидела. Попробую попросить, но в 2013 г. она мне на 1 месяц выписала, хотя я просила на 3, и послала к моему специалисту.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.01.2017, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сегодня взяла дубль-рандеву с офтальмологом для меня и мужа - на май. В нашем городе.
это очень даже неплохо
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 17.01.2017, 21:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
В последний раз в очереди к педиатру и по записи (!) просидела 2.5 часа. Сюр.
А без записи почти нигде и не принимают. Я тоже последний раз просидела столько же на приём по записи к лору, это уже третий лор, который ничего не находит. Притом, что у меня проблема очевидная. Но просто, когда клиенты ждут месяцами и часами сидят в зале ожидания, нет стимула у врача квалифицированно его обследовать. В любом случае будут идти толпы.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вот в больницах не так, там специалисты даже раньше времени могут принять, потому что там всегда цейтнот, все бегом, каждая минута на счету. А частным по фигу...
Как раз к больничному жду по полтора-два часа и больше. В последний раз оказалось, что нескольким пациентам дали талоны на одно и тоже время, а остальным через каждые пять минут.
Отношение наплевательское, лишь бы быстрей пациент ушёл, даже не слушает толком потому и находит очевидной причины.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 17.01.2017, 21:42     Последний раз редактировалось maman N; 17.01.2017 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
К своему лечащему врачу записалась за три недели вперёд, ничего раньше не было.
Ну хоть надеюсь, что за это время вирусы уменьшатся. Иду, ни на что не надеюсь, проблема с осени 2015 года и до сих пор в 21 никто не находит причину.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.02.2017, 17:34     Последний раз редактировалось kika78; 23.02.2017 в 19:15..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Сижу почти 2 ч в очереди к врачу. Очень надеюсь, что выпишет рецепт.
Умудрилась заболеть, с утра температуру не сбить. Так и сижу с температурой. А шла за рецептом, т.к. не попадаю к специалисту.

Позднее напишу, на какой срок выпишет рецепт. 2,5 ч в очереди. Врач мне очень понравилась. Выписала рецепт на 3 месяца. В апреле снова к ней. Специалист примет в конце сентября.

А у меня ангина, первый день. Вовремя пошла к врачу. Антибиотики пропью.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.02.2017, 18:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
По поводу длительности ожидания в очереди, тут нужно понять специфику работы. Один пациент опоздал, второй решил за один прием решить все свои проблемы, копившиеся годами, третий приукрасил свои симптомы, чтобы попасть по срочной и между назначенными встречами, у четвертого действительно срочная ситуация, пятый разведет беседу о том, что в Интернете ему другой диагноз ставят, а шестой сидит и ждет... Так и получаются два часа ожиданий. И не по вине врача.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 26.02.2017, 10:06     Последний раз редактировалось maman N; 26.02.2017 в 10:41..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Даже если ты по записи первый. То проспит, то еще что.
Мы попадали с детьми к нескольким разным специалистам, специально записавшись первыми и ждали порой час и более. Некоторые специалисты начинают приём позже всегда. Нейропси в больнице всегда начинает позже, при этом она с праздным видом ходит по коридорам, разговаривает с коллегами, а через час после начала приёма начинает принимать первого пациента и так каждый раз и все её пациенты обсуждают в зале ожидания, что у неё такая "манера действовать". Вроде как специалисты, у которых такая "манера", набивают себе цену или что-то в этом роде.
Через две недели у нас ежегодное ранде ву с этой нейропси, оно нужно только для досье в МДПШ, пустая формальность и на все до единого ранде ву, которое мы берём почти за год, ожидание часами. Приём должен начинаться в 13 30, но он никогда не начинается в это время, не раньше, чем 14 30 КАЖДЫЙ раз принимает она первого пациента и заканчивает не в 17 30, а всегда после 19 30. Прийти надо заранее, до закрытия окошек, до есть до 16 часов. Получается, что придя в 13 часов к первому ранде ву, всегда уходишь не ранее 16, а если ранде ву в 17 часов, то надо приходить до 16, а уходить не ранее 19 30. И это всё для того, чтобы получить бумажку и поговорить о погоде, о том, где ребёнок провёл каникулы, толку как со специалиста, как обычно - как с козла молока не больше, не меньше. Лечить сына возили в Москву, где помогли реально.
К сожалению серьёзно относиться к здешней медицине я просто уже никак не могу.
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Один пациент опоздал, второй решил за один прием решить все свои проблемы, копившиеся годами, третий приукрасил свои симптомы, чтобы попасть по срочной и между назначенными встречами, у четвертого действительно срочная ситуация, пятый разведет беседу о том, что в Интернете ему другой диагноз ставят, а шестой сидит и ждет...
Именно по этому дают талоны пациентам через каждые пять минут? Вы издеваетесь что-ли?
После полутора лет бесполезных походов по кабинетам с ожиданием часами, я решила к ним больше просто на просто не ходить, толку от чудесной медицинки всё равно как с козла молока. Со своей проблемой, которая не решена ничуть я обращалась ни к одному двум, а к семи (!!!) разным врачам, кортизоны, антибиотики и капли ничего не улучшили, как и разводящие руками врачи, у которых толпы в залах ожидания и, которые с полным безразличием долбят, что не знают, откуда это и всем видом дают понять "dégagez-vous, au suivant" ибо никакой заинтересованности вылечить, помочь, найти причину у них нет.
Намеченный на март визит к специалисту я просто взяла и отменила, лучше уж я два-три часа проведу не в зале ожидания, как в прошлые разы, а "с пользой". В последний раз после почти трёх часового ожидания была в кабинете менее пяти минут, меня даже не осмотрели, только мельком посмотрела на бумажку с аудиометрией, которая была без изменений. Когда станет ещё хуже, поеду за границу бардачной системы, на которой ставлю крест.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 26.02.2017, 10:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
дубль
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 28.02.2017, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
maman N, Вы пишете о своих мытарствах с лором, хотите ехать на консультацию в Россию. Хотела Вам сказать, что в Каннах можно получить РВ буквально на следующий день, есть прекрасный врач из Румынии, умница, работала до этого в Англии, очень знающая и толковая. Есть и другой лор,говорят, лучший в Каннах, тоже никто не ждет очередь до бесконечности. Кстати, первый врач берет за консультацию только 20 евро, то, что возмещает потом доп. страховка.
Так что приезжайте и лечитесь.
В Ницце, в госпитале, взяли РВ в этот же день, но оплатили полностью консультацию 100 евро, а потом посылали в страховую на возмещение.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 28.02.2017, 22:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Klassnaia, Я была у 4 лоров, основная проблема в том, что они ничего не видят хотя проблемы очевидные, отвечают все "не знаю, откуда у Вас слизи", сканер не показывает, а слизи очень обильные при этом и плохо слышит одно ухо. Все они говорят приходить через три или шесть месяцев на контроль, делают аудтометрию, но никак не помогли с основной проблемой, на которую просто не обращают внимания. При этом я замучалась уже со слизям, которые 24 часа в сутки текут, простите за подробности, в течение полутора лет. Я не доверяю больше здешним врачам и не поеду из парижского региона в Канны, чтобы в очередной раз услышать одно и тоже. Возможно проблема не лор, но я не знаю, куда идти. Лечащая и два стоматолога мне давали антибиотики и анти воспалительные, от которых никакого толку.
Так что проблема основная не просто в том, что долго ждать и сидеть более двух часов в зале ожидания, но главное, что это всё пустая трата времени потому что походы к семи врачам в течение полутора лет бесполезны совершенно, толку от врачей нет.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 01.03.2017, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
maman N, Вы пишете о своих мытарствах с лором, хотите ехать на консультацию в Россию. Хотела Вам сказать, что в Каннах можно получить РВ буквально на следующий день, есть прекрасный врач из Румынии, умница, работала до этого в Англии, очень знающая и толковая. Есть и другой лор,говорят, лучший в Каннах, тоже никто не ждет очередь до бесконечности. Кстати, первый врач берет за консультацию только 20 евро, то, что возмещает потом доп. страховка.
Так что приезжайте и лечитесь.
В Ницце, в госпитале, взяли РВ в этот же день, но оплатили полностью консультацию 100 евро, а потом посылали в страховую на возмещение.
Klassnaia, не совсем поняла про первого врача. Насколько я понимаю это врач 1 сектора и прием у нее стоит 23 евро и вроде как это полностью возмещается SS. А что тогда посылали в дополнительную страховку?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) ищу 2 / 3 комнатную квартиру в Ницце на долгое время tan4ik Аренда и продажа жилья 4 01.09.2010 15:38
Aix en Provense et Marseille rendez-vous olya_aix Встречи-тусовки во Франции и России 12 28.02.2008 18:57
Курсы АФПА (долгое ожидание) maman N Работа во Франции 24 29.05.2006 10:20
Rendez-Vous Viacheslav Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3 22.01.2004 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 17:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX