Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Сколько времени Вы ждали рандеву со специалистом?
Полгода и более 3 8,82%
от 3 до 6 месяцев 9 26,47%
менее 3 месяцев 22 64,71%
Голосовавшие: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.12.2015, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Рыжая,
Моя мама переезжать не хочет, говорит, что мало того за страховку надо огромные деньги платить, да ещё и к врачу не дождёшься очереди.
Вот-вот. Полный мрак. А мы в РФ ругались, что приходится с утра талончик брать на вторую половину дня
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.12.2015, 10:59     Последний раз редактировалось maman N; 22.12.2015 в 11:03..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А мы в РФ ругались, что приходится с утра талончик брать на вторую половину дня

И каждый раз туда не наездишься хотя порой это единственный вариант быстрее попасть к специалисту. У нас было так: отсюда звонили и договаривались о консультации в Москве на ближайшие дни вместо нескольких месяцев ожидания к детскому психоневрологу в хорошем центре.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.12.2015, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Было один раз долгое ожидание к дерматологу в Бретани, а так, в Париже, да не считая денег, т.е. к врачам второго сектора, можно сегодня на завтра попасть, к тому же офтольмологу, гинекологу, да и прочим специалистам ☺
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.12.2015, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Было один раз долгое ожидание к дерматологу в Бретани, а так, в Париже, да не считая денег, т.е. к врачам второго сектора, можно сегодня на завтра попасть, к тому же офтольмологу, гинекологу, да и прочим специалистам ☺
Что такое второй сектор?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.12.2015, 17:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Когда я работала в Париже, то к врачам того самого сектора тоже надо было ждать. К лору, например, недели дне пять лет назад, звонила каждый день, работала в том же подъезде, надо было срочно пробку из уха доставать, приняли в конце концов между двумя пациентами, заплатила дорого и после того, как ежедневно в течение двух недель звонила. А к специалисту, дорогому (150 евро минимум за консультацию) для сына, который принимает в Париже, ждали около полугода.
Для сравнения в Москве попали сразу и заплатили 18 евро потому что бесплатно только для тех, у кого российская страховка. Компетентность врача была выше во втором случае.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 31.01.2016, 10:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ждала очереди к лору два месяца. У нас недавно лор в ближайшем городе на пенсию вышел. Никто другой не соглашался принять ранее, чем через два месяца и везде говорят, что ситуация просто аховая с лорами.
Так вот попала наконец-то. Думала, что у меня пробка в ухе, а оказывается всё более серьёзно. За эти два месяца может помогло бы лечение, которое надо делать сразу. Теперь надо делать более серьёзные обследования, везде очереди, равнодушное отношение и незаинтересованность в клиентах, которых слишком много.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.02.2016, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Сообщения: 59
Подскажите пожалуйста....

Привет дорогие форумчане! Я живу и учусь в Лилле, и у меня сейчас возникла проблема со здоровьем. Необходимо попасть к гинекологу, плохо себя очень чувствую. Но записаться мне удалось только на 29 марта, в клинику, больше свободных дней нет как мне сказали, это всегда так? То есть ждать мне больше месяца, слишком долго... Как побыстрее можно попасть к врачу?
Надеюсь на ваши объяснения
frencheuphoria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.02.2016, 14:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
frencheuphoria, Попробуйте к частным позвонить. Может там примут быстрее.
Или Ваш лечащий врач Вас примет для начала.

Очереди большие.
У меня слух падает. Думала, что пробка. Пока ждала первого визита, пока ждала МРТ, теперь повторный визит только ... на апрель. Проблема началась почти полгода назад. И это у частного лора, в ближайшей клинике он же принимает и там ещё дольше ждать. А в больнице тоже большие очереди. Ни один другой частный не мог принять быстрее.
В больницах и клиниках нередко надо иметь направление от лечащего врача.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.02.2016, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Очереди большие.
У меня слух падает. Думала, что пробка. Пока ждала первого визита, пока ждала МРТ, теперь повторный визит только ... на апрель. Проблема началась почти полгода назад. И это у частного лора, в ближайшей клинике он же принимает и там ещё дольше ждать. А в больнице тоже большие очереди. Ни один другой частный не мог принять быстрее.
В больницах и клиниках нередко надо иметь направление от лечащего врача.
maman N, а может попробовать взять РДВ у частного ЛОР в Париже. Их там много. У меня тоже были проблемы со слухом, и прием у ЛОРа пришлось ждать две недели. Неплохой доктор, но то что, касалось слуха, он был готов меня отправить к другому. Как мне показалось, у них тоже есть своя специализация. Желательно бы ещё точно знать, в чем проблема.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.02.2016, 16:32
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеfrencheuphoria пишет:
Привет дорогие форумчане! Я живу и учусь в Лилле, и у меня сейчас возникла проблема со здоровьем. Необходимо попасть к гинекологу, плохо себя очень чувствую. Но записаться мне удалось только на 29 марта, в клинику, больше свободных дней нет как мне сказали, это всегда так? То есть ждать мне больше месяца, слишком долго... Как побыстрее можно попасть к врачу?
Надеюсь на ваши объяснения
У нас тоже большие очереди. Записалась к доктору, ждать почти два месяца. Как стало ухудшаться состояние просто поехала в скорую. Прождала долго в очереди, почти пять часов, но проблему решили.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.02.2016, 16:39
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ждала очереди к лору два месяца. У нас недавно лор в ближайшем городе на пенсию вышел. Никто другой не соглашался принять ранее, чем через два месяца и везде говорят, что ситуация просто аховая с лорами.
Так вот попала наконец-то. Думала, что у меня пробка в ухе, а оказывается всё более серьёзно. За эти два месяца может помогло бы лечение, которое надо делать сразу. Теперь надо делать более серьёзные обследования, везде очереди, равнодушное отношение и незаинтересованность в клиентах, которых слишком много.
Полностью с Вами согласна. Та же ситуация была в прошедший понедельник. Два месяца ждала, когда меня примет ЛОР, в результате не попала. Запись была на 9-45. В 10-30 я все ещё сидела и ждала, потом обратилась к медсестре, объяснив, что ещё немного и буду опаздывать на работу. И услышала - надо было взять выходной...
Рядом был военный госпиталь , пошла туда. Приняли на следующий день. Оказывается в некоторый принимают гражданских. Может кому то поможет в решении проблем с очередями...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.02.2016, 11:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
maman N, а может попробовать взять РДВ у частного ЛОР в Париже.
У меня раньше был лор в Париже, когда я там работала. Я уже начала у одного обследоваться, надо у него продолжать. Я работаю недалеко от дома, мне в Париж очень трудно ездить.

Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
И услышала - надо было взять выходной...
У нас бы убили наверное за такое отношение... А тут нормально так вот отвечать пациенту, которых много, так что одним больше/одним меньше...
В клинике он же принимает, только в другие дни.
В больнице другой я записалась немного раньше, но мне позвонили за пару дней и сказали, что без направления от лечащего врача не примут, даже приходить бесполезно. А моя лечащая была в отпуске, у других в том же кабинете всё было полностью укомплектовано.
Так что одно пока хорошо у частного лора, к которому я наконец-то попала - не было очереди, попала вовремя, даже чуть раньше потому что заранее пришла. Он оперирует в частной клинике и ещё в одной больнице в другом конце региона.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.02.2016, 11:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
У меня тоже были проблемы со слухом, и прием у ЛОРа пришлось ждать две недели. Неплохой доктор, но то что, касалось слуха, он был готов меня отправить к другому
Я что-то не поняла, почему с проблемами со слухом он готов был отправить к другому? Разве лор не для этого?
У меня знакомая, у которой были похожие проблемы со слухом, она жила в Германии, ей там сделали операцию в одной специализированной клинике.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.02.2016, 12:54     Последний раз редактировалось Kamysh; 27.02.2016 в 12:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я что-то не поняла, почему с проблемами со слухом он готов был отправить к другому? Разве лор не для этого?
Я когда искала ЛОРа, обращала на указанную на их табличках специализацию. Например, один указывал, что работает с детьми и делает аудиограмму, другой больше специализируется на ото-нейро и головокружениях. Мой же ЛОР, даже когда причиниа снижения слуха после обследований была очень очевидна, был готов направить меня к другому ЛОРу, который больше занимается проблемами жидкости в ухе, тоже вроде как на всякий случай. Но мне это не понадобилось. Мою знакомую с похожими симптомами так же перенаправляли от одного ЛОРа к другому.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.02.2016, 14:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Kamysh, А с какого раза определили, что это была проблема жидкости? странно, что надо быть узким специалистом...
Меня направили на IRM, которое показало, что опухоли нет...
Лор специализированный на операциях шеи и лица, как у него написано.
Так, для того, чтобы выбирать столь узкую специализацию надо знать, какие именно проблемы со слухом. Я изначально думала, что у меня пробка и, что любой подойдёт, чтобы её вынуть.
А как проблемы жидкости лечат? Есть ли тема о проблемах со слухом?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.02.2016, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Kamysh, А с какого раза определили, что это была проблема жидкости? странно, что надо быть узким специалистом...
Это как раз-таки не была проблема жидкости, даже если симптомы были схожи. Даже и не проблема лор. Но насколько я поняла, что если есть жидкость в ухе, то это запускать нельзя. Но это уже оффтоп в данной теме.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.02.2016, 06:47
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Ой,поделюсь и я своей проблемой,взяла рандеву с оговоркой срочно,так как боли дикие мучают в спине а решение ни кто не может найти,месяц ожиданий,поменялась на работе днями,чтобы быть свободной и вот за два дня до рандеву звонок от секретаря,профессор Тропиано,отменил рандеву,перезвоните нам.Перезваниваю,не извините,не предложения с кем то другим рандеву,а мол если хотите,то дадим вам рандеву через 2 месяца,я была в полном шоке от всего.Это произошло с рандеву в Марселе в знаменитом госпитале La Timonne с якобы с лучшим хирургом .Пришлось брать рандеву в частном госпитале.Только проблема меня мучает,живя уже здесь много лет и понимая менталитет французов,в частном то точно вас услышат,и примут,но будет ли это являться правдой?!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.02.2016, 09:58     Последний раз редактировалось maman N; 28.02.2016 в 10:04..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
zhuravlik, Всё очень индивидуально. Можно по всякому попасть в частной клинике тоже.
Отношение "одним пациентом больше/одним меньше" везде одинаковое. В том числе и в частных кабинетах. Лор, к которому я попала, делает аудиограмму даже после удаления пробки (у моих детей) и вроде всё замечательно, только отношение безразличное проскальзывает во всём.
Сколько раз попадала к врачам, которые ничего не объясняют, выписали рецепт и до свидания. Если бы не было такой нехватки врачей, то они бы были заинтересованы в пациентах.

Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
боли дикие мучают в спине
Вы не пробовали к остеопату сходить?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.02.2016, 10:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Kamysh, Нет жидкости, что-то мешает и слышу плохо на одно ухо, аудиограмму сделал лор, снижение слуха, причины не известны. Темы про проблемы со слухом нет на форуме.
Не знаю точно, что у меня со слухом, проблема с октября-ноября. Не знаю стало быть, какой специализации лора выбирать. Если менять сейчас, то могут сказать, что раз я начала у одного наблюдаться, надо у него продолжать. а очереди везде, безразличное отношение тоже, это не основание менять врача.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.02.2016, 10:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
вот за два дня до рандеву звонок от секретаря
Хорошо, что хоть заранее позвонили. Уже плюс.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.02.2016, 10:32
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Я конечно рвала и метала,так как у нас выходные суббота и воскресенье выпадают раз в 6 недель и именно в эти выходные я поменялась на работе,разбила свои выходные,ужас какой то,конечно отношение.Если еще учесть что сама я из семьи врачей,а то что отношение у них ко всем пофиг....то это правда.Я когда искала хорошего гинеколога,то тоже попала к одной,она мне говорит давайте вас простерелизуем,я была в шоке так как тогда мне было всего 35 и у меня один ребенок,вот так бах,я бегом бежала от такого врача.Вообщем у меня столько приключений уже было с врачами здесь.Но последнее с известным хирургом так сказать вообще была истерика,я говорю секретарю а до 11 апреля надо суицид сделать или как? халатность и безразличие.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.02.2016, 10:34
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Хотя бы для приличия извинились,но не тут то было
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.02.2016, 12:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Отношение именно такое по причине того, что нет у них заинтересованности, их слишком мало, пациентов всегда слишком много. Насчёт компетентности - это отдельная песня. По началу я записывала всё, с чем сталкивалась с врачами, набралось на многотомный роман.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.03.2016, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Отношение именно такое по причине того, что нет у них заинтересованности, их слишком мало, пациентов всегда слишком много. Насчёт компетентности - это отдельная песня. По началу я записывала всё, с чем сталкивалась с врачами, набралось на многотомный роман.
Согласна. У меня до сих пор шок от приема у кардиолога. Мало того, что запись на 8 месяцев вперед, - он к тому же оказался не вполне, ИМХО, психически адекватным. Со странностями такой доктор. Проблема, мне кажется, в этих самых частных кабинетах, где врач предоставлен сам себе, - у нас в РФ все врачи на виду и у пациентов, и у своих же коллег, а здесь вот такой эскулап забьется в свою нору и может десятилетиями творить не поймешь что. Оттого и некомпетентность, и проч.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.03.2016, 21:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Мало того, что запись на 8 месяцев вперед, - он к тому же оказался не вполне, ИМХО, психически адекватным. Со странностями такой доктор. Проблема, мне кажется, в этих самых частных кабинетах, где врач предоставлен сам себе, - у нас в РФ все врачи на виду и у пациентов, и у своих же коллег, а здесь вот такой эскулап забьется в свою нору и может десятилетиями творить не поймешь что. Оттого и некомпетентность, и проч.
Я как-то водила детей к лору, который тоже оказался с явными отклонениями в психике.
Никто не проверяет. Я своему лечащему врачу рассказала в подробностях, как прошёл этот очень странный визит, чтобы он случайно никого туда не направил.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.04.2016, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеRos пишет:
но его отменили, начитавшись отзывов в интернете.
Подскажите, где отзывы можно найти по офтальмологу (есть какой-то сайт?), я что-то искала ни чего не нашла...
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.04.2016, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Helavisa, я искала как-то отзывы о моём офтальмологе, так и не нашла. Тут не принято, я так поняла, их оставлять в интернете всем на обозрение.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.04.2016, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тут не принято, я так поняла, их оставлять в интернете всем на обозрение.
Да я тоже искала в инете, только ни чего не нашла. Как надо писать в поиске "nom, prenom avis"?
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.04.2016, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Helavisa, да, я так писала, без запятой.

Но офтальмолог была неплоха :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.09.2016, 22:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Проблем с ожиданием больше к некоторым специалистам, а также зависит от региона. Большие проблемы с лорами потому что их мало. После почти 3 месячного ожидания попала два раза к одному лору, который мне неправильно диагностику сделал, вообще отказался искать причину, просто отправил заказывать слуховой аппарат, который мне был не нужен потому что причина была иная. Но пока я к нему ждала приём, прошло полгода, которые были утеряны и привели к ухудшению проблемы. Это был частный лор.
Потом я записалась в больницу к лору, была на приёме один раз, прождав положенные недели и он мне сказал совершенно иное про мою проблему и направил на аудиограмму у них в больнице, другим не доверяет и ту аудиограмму, с которой я к нему пришла (сделанную частным) смотреть не стал. Простояв в очереди положенные недели, сделала аудиограмму. Всё делала, использовав дни от отпуска. Собралась к нему записаться, но ни он, ни другой лор у них в больнице, не принимают по средам, мой выходной, ни тем более по субботам. Последняя консультация у них заканчивается в 15.30 и только в некоторые дни недели... Получается, что я вообще не могу попасть потому что отпуск будет не скоро. Получилось опять, что прождала напрасно.
В итоге проблема уже почти год и не решается и я уже не надеюсь на то, что разрешится.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) ищу 2 / 3 комнатную квартиру в Ницце на долгое время tan4ik Аренда и продажа жилья 4 01.09.2010 15:38
Aix en Provense et Marseille rendez-vous olya_aix Встречи-тусовки во Франции и России 12 28.02.2008 18:57
Курсы АФПА (долгое ожидание) maman N Работа во Франции 24 29.05.2006 10:20
Rendez-Vous Viacheslav Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3 22.01.2004 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 18:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX