Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 24.05.2017, 22:00
Новосёл

Дата рег-ции: 05.05.2017
Большое спасибо за ответ
Я еще раз уточню, на всякий случай: даже если мне предстоит учиться два года, для визы хватит суммы на год?
QuietWookie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.05.2017, 22:03
Мэтр

Дата рег-ции: 30.03.2011
Посмотреть сообщениеQuietWookie пишет:
Большое спасибо за ответ
Я еще раз уточню, на всякий случай: даже если мне предстоит учиться два года, для визы хватит суммы на год?
я вроде ответил выше
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 12:46
Дебютант

Дата рег-ции: 22.10.2014
Здравствуйте

Собираюсь получать визу, споткнулась об вопрос с выпиской о счете
У меня сейчас есть сумма на первое время, и дальше я планирую там подрабатывать (и, возможно, как-то продолжать с фрилансом)
В архиве форума (очень старом) видела варианты с "положить деньги на счет - получить визу - снять деньги", но толком ответов не нашла
Можно ли так сделать? И если да - какое время деньги должны оставаться на счету?

Извините, если где-то это недавно обсуждалось или написала не в ту тему)
Если не сложно, укажите, где почитать

PS Я буду учиться два года, нужна сумма на это время или на один год (виза, как я поняла, дается на год, да?)
Если теоритически, то вы можете снять деньги сразу же после получения выписки, т.е. посольство не может позвонить в банк и уточнить какая сумма лежит у вас на счету. Они смотрят только на выписку в ваших документах..

И тем не менее, я согласна с Parka, найти тут подработку не так уж и легко. Но это уже Ваше личное дело, извините что не по теме))

PS Сумма на срок действия визы, т.е. на 12 месяцев
Старое Вчера, 12:53
Дебютант

Дата рег-ции: 01.05.2017
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Только имейте ввиду, что ехать туда с надеждой найти там приработок - весьма опрометчиво. Может просто не хватить сил, времени, просто не найти работу.... Так, что может не лукавить, а собрать сперва денюжку?
Студентческую работу найти не проблема. Только искать надо именно студентческую - нянечка, уборщица, в макдональдсе, продавец в субботу/воскресенье и т.д.
Нянечек в Иль-де-Франс сильно не хватает, так что обычно нянечка выбирает в какой семье работать, а не наоброт. Искать можно на сайте bebe-nounou.com
Большое спасибо за ответ
На первый год хватит, если виза на год. Но потом будете получать ВНЖ и деньги опять попросят. Если будет контракт на временную работу, то просто подаете контракт.
Очень важно - ни в коем случаее не перерабатывайте разрешенное количество час. Заметят и больше не надут ВНЖ. Или при получении гражданства откажут даже если это было много лет назад.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки

Метки
виза для студента