Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 23.05.2017, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеvero555 пишет:
Так, и при этом если она подастся на визу как независимый родитель, ей скажут, что этой пенсии недостаточно для проживания во Франции, т.к. как она меньше прожиточного минимума. Можно ли в таком случае, еще приложить спонсорское письмо от меня, что я буду покрывать все расходы до прожиточного минимума? Или так это не работает? Прошу прощения, если это уже обсуждалось, не успела проверить именно этот вопрос.
Нет, это так не работает, так как если родитель независимый, то и доходы у него должны быть независимые (в том числе, независимые от вас).
Вам надо купить во Франции жилье на ее имя, чтобы она его сдавала за СМИК, и тогда это будет ее независимый доход.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1922
Старое 23.05.2017, 13:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2016
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, это так не работает, так как если родитель независимый, то и доходы у него должны быть независимые (в том числе, независимые от вас).
Вам надо купить во Франции жилье на ее имя, чтобы она его сдавала за СМИК, и тогда это будет ее независимый доход.
К сожалению, такой возможности нет... Предполагалось, что мама будет жить у нас в доме во время своего пребывания во Франции...
vero555 вне форумов  
  #1923
Старое 24.05.2017, 11:52     Последний раз редактировалось Fiesta; 24.05.2017 в 12:23..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
веро555, а почему бы Вам не сделать просто мультивизу на год, два и пусть мама приезжает каждые пол года с пребыванием на 3 месяца.
А, уже имея такую визу (=свободу передвижения), будет время подумать и подать запрос на долгосрочную визу Д родителя содержании или без, в зависимости от семейного положения / доходов и др параметров.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Чтобы человек был на содержании, у него никаких доходов, кроме посылок от вас, вообще быть не должно.
Печкин, не совсем так, Вы ошибаетесь
Пенсия ниже прожиточного минимума как раз позоволяет быть на содержании. Пенсия очень низкая (чуток больше прожиточного минимума), - тоже позволяет.
Более того, на форуме была и другая история с получением такой визы, и одинокий родитель не был на содержании, вернее не нуждался жизненно в финансовом содержании, но визу дали.
Приходим к выводу, что самое главное в деле - аргументировано ответить " почему желаю забрать маму и почему она желает переехать?".
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1924
Старое 24.05.2017, 12:00     Последний раз редактировалось Fiesta; 24.05.2017 в 12:31..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеvictoria74 пишет:
Фиеста ни какого собесседования не было. я была с мамой в момент подачи. взяли документы. подписами бумажку и все. сейчас все сдается в визовом центре в киеве.
Мы подавали запрос на эту визу в консульстве, в визовом центре сразу сказали, что они вообще не касаются такого типа вызы.
И потом я через них звонила узнать как идет продвижение дела после подачи нашего запроса, и уже потом они связывались с консульством и по номеру дела узнавать новости.
И в конце, именно визовый центр информирует о результате и решению по визе (которое, кстати, принимается не консульством, а административным органом во Франции).

Возможно, сейчас этим занимается только визовый центр? Чем и обьясняется отсутствие собеседования?
Тогда, наверное, стоит писать все детали в сопровождающем мотивационном письме. Хотя куда уж подробнее, наше письмо было на несколько страниц.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1925
Старое 24.05.2017, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2016
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
веро555, а почему бы Вам не сделать просто мультивизу на год, два и пусть мама приезжает каждые пол года с пребыванием на 3 месяца.
А, уже имея такую визу (=свободу передвижения), будет время подумать и подать запрос на долгосрочную визу Д родителя содержании или без, в зависимости от семейного положения / доходов и др параметров.
Fiesta, спасибо за совет. Я уже тоже больше склоняюсь к варианту краткосрочной визы. Главное, чтобы дали на год хотя бы. Если на полгода, то это конечно не очень удобно.. А Вы не сталкивались с вопросом, как посольство проверяет наличие недвижимости и других детей у мамы? Как я поняла, наличие этих факторов делают практически невозможным получение визы родителя на иждивении.
vero555 вне форумов  
  #1926
Старое 24.05.2017, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
веро555, о недвижимости не совсем поняла вопрос, ведь мама сама при подаче запроса на визу подает и докумены о собственности и/или наличия жилья в своей стране проживания.
О наличии других детей - не знаю, у нас я одна у мамы. Подавали свидетельство о рождении (мое), и писали, у нашей семейной ситуации.
Возможно, что все административные документы консульство проверяет.
То есть, говорить неправду (если спрашивают о наличии др детей) не стоит, может выйти боком.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1927
Старое 24.05.2017, 12:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2016
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
веро555, о недвижимости не совсем поняла вопрос, ведь мама сама при подаче запроса на визу подает и докумены о собственности и/или наличия жилья в своей стране проживания.
Fiesta, по факту мама проживает в квартире, единственным собственником которой являюсь я. А квартира, которая принадлежить маме, находится в другом городе. Мама отказалась ее сдавать после крайне негативного опыта с последним арендатором несколько лет назад. И как я понимаю, наличие этой квартиры может препятствовать выдаче визы родителя на иждивении..
vero555 вне форумов  
  #1928
Старое 24.05.2017, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеvero555 пишет:
И как я понимаю, наличие этой квартиры может препятствовать выдаче визы родителя на иждивении..
Наличие квартиры, насколько я помню, указывать не нужно. Если только не будет прямого вопроса. Нужен адрес проживания и вот на эту квартиру Вы прикладываете свид. о собственности. А вот скрыть наличие детей вряд ли возможно - матьобязана представить свидетельства о рождении всех детей.
lipa1 вне форумов  
  #1929
Старое 24.05.2017, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2016
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Наличие квартиры, насколько я помню, указывать не нужно. Если только не будет прямого вопроса. Нужен адрес проживания и вот на эту квартиру Вы прикладываете свид. о собственности.
Lipa, спасибо за комментарий, тогда, может, у нас есть шансы
vero555 вне форумов  
  #1930
Старое 24.05.2017, 13:55     Последний раз редактировалось Fiesta; 24.05.2017 в 15:48..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
веро555, наличие в собственности квартиры у мамы в ее родной стране не играет абсолютно никакой роли на возможность выдачи визы на содержании.
Человек может иметь в наличии квартиру, в которой он живет, но не иметь достаточных средств для жизни и нуждаться в помощи.
Но, этого мало, содержание и финпомощь нужно показать (офиц переводы, например, оплата различных трат для жизни и т.д.). В этой теме много деталей по этому поводу.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1931
Старое 07.06.2017, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
victoria74, с 11 июня, если не ошибаюсь, визовый режим с Украиной упрощается для въезда в Шенген (подробно можно прочитать в теме о получении визы во Францию на Украине). С биометрическим паспортом виза будет не нужна для въезда в Шенген.
Проверьте мамин паспорт или сделайте запрос на биометрику на Украине и мама уже сможет приехать к вам сюда без визы, отойти, отдохнуть, прийти в себя до решения по вашему вопросу.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1932
Старое 08.06.2017, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 571
Нашла вот такой сайт, но по большому счёту ничего нового... http://assouevam.fr/Titre-de-sejour-...ents-ages.html
Hypertonia вне форумов  
  #1933
Старое 12.07.2017, 15:49
Бывалый
 
Аватара для icekit
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 136
Здравствуйте, форумчане! мог бы кто-нибудь поделиться ссылкой на примеры спонсорских писем, а так же письма, которое может сойти за подтверждение жилищных условий ? Моя мама будет жить у свекрови, но вот как это доказать бумагами, я пока не нашла. Может ли это быть attestation d'hébérgement? если да, есть ли где-нибудь примеры? спасибо за помощь!
icekit вне форумов  
  #1934
Старое 22.07.2017, 09:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Кто-нибудь знает, если я являюсь опекуном мамы, это упрощает ее переезд и дельнейшую реабилитацию как инвалида ?
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
  #1935
Старое 22.07.2017, 09:50
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
Кто-нибудь знает, если я являюсь опекуном мамы, это упрощает ее переезд и дельнейшую реабилитацию как инвалида ?
Да. Упрощает!
OkSanta вне форумов  
  #1936
Старое 22.07.2017, 23:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Да. Упрощает!

Спасибо!
А вы случайно не знаете, как легализовать ее российскую инвалидность во Франции?
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
  #1937
Старое 22.07.2017, 23:52
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
Спасибо!
А вы случайно не знаете, как легализовать ее российскую инвалидность во Франции?
Сначала легализовать (подтвердить) диагноз у французских врачей. И получить инвалидность, если она полагается во Франции с диагнозом Вашей мамы.
Начинать нужно с похода к врачу-женералисту. Он Вам лучше обьяснит.
OkSanta вне форумов  
  #1938
Старое 23.07.2017, 00:09
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Strawberries, я тут немножко почитала Ваши другие посты. Если Вы опекун и мама Ваша признана официально недееспособной, то переведите все документы по опекунству, напишите мотивационное письмо с просьбой разрешить Вашей маме выехать на Ваше местожительство во Францию и не забудьте указать, что Вы ее единственный ребенок. Думаю, что проблем с получением для мамы визы Д во Францию не будет! Ну а здесь - идите к специалисту. И лечение будет, конечно!

Вам должны дать визу родитель на иждивении! Добивайтесь!
OkSanta вне форумов  
  #1939
Старое 23.07.2017, 00:32     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.07.2017 в 00:36..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Strawberries, если Вы опекун и у мамы инвалидность, то все будет довольно просто с получением визы Д и карты резидента на основании этой визы.
Но, необходимо:
- желательно быть единственным ребёнком у мамы
- обязательно предоставить доказательства Вашего содержания мамы или хотя бы серьезной финансовой помощи (переводы денежные любым способом, кроме налички), хотя бы год, но и дольше если была и ранее хоть какая то небольшая финпомощь
- желательно, чтобы у мамы был НЕ большой доход / пособие по инвалидности или пенсия (она должна нуждаться в вашей финпомощи)

Все правильно описать в мотивационном письме на имя Консула (почему мама желает переехать сюда к Вам и почему Вы желаете Ее сюда забрать?).

И последнее, Вам необходимо иметь гражданство ИЛИ быть женой француза.

Удачи!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1940
Старое 23.07.2017, 07:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
Кто-нибудь знает, если я являюсь опекуном мамы, это упрощает ее переезд и дельнейшую реабилитацию как инвалида ?
Попробуйте просмотреть всю эту тему. Мне кажется здесь один форумчанин делился как он забрал мать, которая нуждалась в постоянной опеке.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1941
Старое 23.07.2017, 13:20
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Здравствуйте, в прошлом году получила отказ в визе для родителя. Сейчас хочу подать на визу визитер на год, с 1 января.
Ситуация такая. Маме 77 лет, инвалид 2 степени, из квартиры не выходит (только когда я приезжала, вывозила в коляске). Пенсия обычная, накоплений нет. (после отказа в прошлом году потратили почти все накопленные средства на операцию по замене одного тазобедренного, стала хоть как то ходить с костылями, но вторая нога не рабочая).

Есть ли шансы получить визу визитер без накоплений на счету, если мы пишем спонсорское письмо? ( только что купили большой дом, то есть есть куда поселить и зарплата у мужа достаточно высокая, хватит обеспечить ее годичное содержание, если исходить из СМИКА на каждого члена семьи). Как сделать правильно, кто что посоветует?
Guelenka вне форумов  
  #1942
Старое 23.07.2017, 17:07
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
Здравствуйте, в прошлом году получила отказ в визе для родителя. Сейчас хочу подать на визу визитер на год, с 1 января.
Ситуация такая. Маме 77 лет, инвалид 2 степени, из квартиры не выходит (только когда я приезжала, вывозила в коляске). Пенсия обычная, накоплений нет. (после отказа в прошлом году потратили почти все накопленные средства на операцию по замене одного тазобедренного, стала хоть как то ходить с костылями, но вторая нога не рабочая).

Есть ли шансы получить визу визитер без накоплений на счету, если мы пишем спонсорское письмо? ( только что купили большой дом, то есть есть куда поселить и зарплата у мужа достаточно высокая, хватит обеспечить ее годичное содержание, если исходить из СМИКА на каждого члена семьи). Как сделать правильно, кто что посоветует?
Нужно доказать, что вы помогаете финансово своей маме: квитанции о переводах.
Чем больше квитанций (месяцев или лет помощи маме), тем лучше.
OkSanta вне форумов  
  #1943
Старое 23.07.2017, 18:04
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Нужно доказать, что вы помогаете финансово своей маме: квитанции о переводах.
Чем больше квитанций (месяцев или лет помощи маме), тем лучше.
Спасибо конечно. Но это, если на визу родителя. Я ее не получу. Я не единственный ребенок. У мамы неплохая недвижимость, она финансово, в общем то не бедствует. Сложно доказать, что она от меня зависит. И этот год я ничего не перечисляла, не было необходимости... Но большой суммы на счету нет.
Guelenka вне форумов  
  #1944
Старое 23.07.2017, 18:12
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
Спасибо конечно. Но это, если на визу родителя. Я ее не получу. Я не единственный ребенок. У мамы неплохая недвижимость, она финансово, в общем то не бедствует. Сложно доказать, что она от меня зависит. И этот год я ничего не перечисляла, не было необходимости... Но большой суммы на счету нет.
Если у мамы есть доход от недвижимости и/или на счету есть денежки, а вы предоставляете ей жилье в своем доме, то подавать нужно все равно на визу родителя французского гражданина. Маме тогда дадут "визитер", а нем на иждивении.
Так думаю.
OkSanta вне форумов  
  #1945
Старое 23.07.2017, 18:20     Последний раз редактировалось cruella; 23.07.2017 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
Спасибо конечно. Но это, если на визу родителя. Я ее не получу. Я не единственный ребенок. У мамы неплохая недвижимость, она финансово, в общем то не бедствует. Сложно доказать, что она от меня зависит. И этот год я ничего не перечисляла, не было необходимости... Но большой суммы на счету нет.
Нужно подавать на визу родителя но не на содержании, вот эту и только в 12 пункте есть различие: если родитель на содержании- то представить доказательства , но он может быть и не на содержании. А виза одна
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1946
Старое 23.07.2017, 18:32
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Спасибо. Доход неофициальный и небольшой, хватает на жизнь, но не больше. На счету совсем немного, на годичную визу не хватит. Это в мотивационном письме нужно написать, что запрашиваем "визитера"? В прошлом году так и делали, отказали. Я просила визу на год, и деньги тогда на счету мамы были и переводы регулярные. Но жилье у нас было съемное и зарплата тогда была невысокая. А сейчас и сумма на счету у мамы ну очень скромная. Сейчас ситуация изменилась разве что в том, что теперь жилье свое, а не съемное и зарплата хорошая у мужа. Я не работаю. Подам, а снова отказ будет. Поэтому и спрашиваю - реально ли запросить годичную визу без большой суммы на счету, без регулярных переводов. Но со спонсорским письмом?...
Guelenka вне форумов  
  #1947
Старое 23.07.2017, 18:34
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Cruella, спасибо. Но вот везде в этой теме пишется о деньгах на счету у родителя, если он не на содержании, из расчета СМИКа в месяц, умноженного на 12 месяцев. А если нет таких денег? Своих доходов на жизнь хватает, но ничего не откладывается, а даже, если и откладывается, то никак не 1400 евро в месяц. Есть ли шансы получить визу родителя, визитера на год без наличия на счету такой этой суммы?
Guelenka вне форумов  
  #1948
Старое 23.07.2017, 18:52
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Guelenka, никто не сможет сказать однозначно дадут или не дадут
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1949
Старое 23.07.2017, 19:10
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Guelenka, никто не сможет сказать однозначно дадут или не дадут
Конечно, я понимаю. Но, может быть, кто-то на форуме получил такую визу и родитель не был на иждивении и не имел на счету суммы почти в 17 000 евро?...
Guelenka вне форумов  
  #1950
Старое 24.07.2017, 02:39
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
Конечно, я понимаю. Но, может быть, кто-то на форуме получил такую визу и родитель не был на иждивении и не имел на счету суммы почти в 17 000 евро?...
Моя мама. Просили визу, как родителю французского гражданина. Консульство решило, что на иждивении не тянет, дали визитер
OkSanta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 04:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX