Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 18.12.2015, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
blanca94, некоторые гормоны привязаны к циклам, но, в идеале... гормоны вообще нужно сдавать в расцвете - 20-25 лет... тогда позже будет видна динамика: что изменилось конкретно у вас, так как норма гормонов, если она не сильно превышена, или не сильно занижена, у каждого своя. это если говорить о точности. в результатах обычно пишут, что на такой-то день цикла норма гормона такая-то, или там: в менопаузе норма такая-то... или в фоликулярной фазе норма такая-то, ..так что, если анализ к циклу привязан, просто спросят в день сдачи, когда у вас были месячные последний раз и все, от вас спец подготовки необязательно. Точности предельной в анализах не достичь, она еще не только от вас зависит, но и от материалов лаборатории - чем они там проводят анализы, с какой чувствительностью...
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 13.01.2017, 14:30
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Здравствуйте, поосоветуйте пожалуйста хорошего внимательного врача для ребенка 7-ти лет. Наш доктор был госпитализирован и уже 4 раза переносил рандеву после операции, а нам все-таки надо проверить анализы. Спасибо большое заранее!
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 16.01.2017, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
Здравствуйте, поосоветуйте пожалуйста хорошего внимательного врача для ребенка 7-ти лет. Наш доктор был госпитализирован и уже 4 раза переносил рандеву после операции, а нам все-таки надо проверить анализы. Спасибо большое заранее!
И мне, мой тоже госпитализирован, может у нас один и тот же<Eisenberg> ?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 16.01.2017, 18:04
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
И мне, мой тоже госпитализирован, может у нас один и тот же<Eisenberg> ?
Да, он самый, у нас рандеву в начале декабря должно быть, переносили, переносили, было на конец января, но и его отменили, звонила, чтобы понять что там, сказали, что доктор продлил свой больничный до конца января, звонить в начале февраля, чтобы взять рандеву....

ищу, но пока безрезультатно
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 16.01.2017, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
Да, он самый, у нас рандеву в начале декабря должно быть, переносили, переносили, было на конец января, но и его отменили, звонила, чтобы понять что там, сказали, что доктор продлил свой больничный до конца января, звонить в начале февраля, чтобы взять рандеву....

ищу, но пока безрезультатно
я посмотрела по <doctolib>, но даже не знаю. У меня еще рецепт скоро заканчивается.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 16.01.2017, 18:50
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Dunia, если рецепт заканчивается, это вроде как не страшно, аптеки должны продать в таких случаях, правда, например, не упаковку на 3 блистера по 30 таблеток, а один блистер..
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 16.01.2017, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
я посмотрела по <doctolib>, но даже не знаю. У меня еще рецепт скоро заканчивается.
А какой рецепт? На левотирокс? Мой эндокринолог как вышел на пенсию в 2014 году, я так и не нашла другого. Рецепт регулярно продлеваю у лечащего врача. Показываю им анализы. Но там пока ничего сложного, по анализам видно, что дозировку можно не менять. Так что один-то раз точно можно продлить рецепт у терапевта, если эндокринолог пока не найден.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 16.01.2017, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Dunia,
malinovka,

Где бы еще такого как он найти, а не просто эндокринолога, который только левотирокс прописывает...
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 17.01.2017, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Дуниа,
малиновка,

Где бы еще такого как он найти, а не просто эндокринолога, который только левотирокс прописывает...
Предлагаю провести массовую атаку на парижских эндокринологов и выяснить кто прописывает с умом и не только левотерокс, но и синомел.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 17.01.2017, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Dunia, Вы еще на что-то надеетесь?
Я после приема у эндокринолога в госпитале Cochin ( до этого был Американский госпиталь) уже 2 года живу в режиме "помоги себе сам".
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 18.01.2017, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Дуниа, Вы еще на что-то надеетесь?
Я после приема у эндокринолога в госпитале Цочин ( до этого был Американский госпиталь) уже 2 года живу в режиме "помоги себе сам".
Как же я веры в светлое будущее
Вчера сходила сюда, решила начать атаку:
<https://www.doctolib.fr/endocrinologue/paris/anne-dierick-gallet?utm_campaign=confirm&utm_medium=email&utm_s ource=doctolib>

Вывод : нам сюда не надо
Доктор раскритиковала все , сказала <cynomel > вообще не нужен, потом <TSH> у меня слишком низкая и тд.
С тяжелым сердцем выписала мне тот же рецепт что был.
В американском госпитале они должны быть вменяемые, операцию мен там сделала на ура.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 18.01.2017, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Дуниа,
малиновка,

Где бы еще такого как он найти, а не просто эндокринолога, который только левотирокс прописывает...
Кстати если верить <Doctolib> он будет опять принимать начиная с 23 февраля
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 18.01.2017, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Dunia,

У меня с ним встреча назначена на 9 февраля и мне пока никто ее не аннулировал.
В любом случае, учитывая его возраст и состояние здоровья надо подыскивать замену. Надеюсь он сам сможет кого-нибудь порекомендовать.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 18.01.2017, 23:58
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
blanca94, некоторые гормоны привязаны к циклам, но, в идеале... гормоны вообще нужно сдавать в расцвете - 20-25 лет... тогда позже будет видна динамика: что изменилось конкретно у вас, так как норма гормонов, если она не сильно превышена, или не сильно занижена, у каждого своя. это если говорить о точности. в результатах обычно пишут, что на такой-то день цикла норма гормона такая-то, или там: в менопаузе норма такая-то... или в фоликулярной фазе норма такая-то, ..так что, если анализ к циклу привязан, просто спросят в день сдачи, когда у вас были месячные последний раз и все, от вас спец подготовки необязательно. Точности предельной в анализах не достичь, она еще не только от вас зависит, но и от материалов лаборатории - чем они там проводят анализы, с какой чувствительностью...

Как Вы можете давать советы о том, когда какой гормон сдавать.
На этом заработано немало денег частными лабораториями: приходишь общий анализ крови сдать, там висят "рекомендации" что надо сдать. И мнительные люди бегут.
А должно быть так: приходишь к врачу, рассказываешь проблемы, и если он видит необходимость, направляет на гормоны.
Я на этом деле собаку съела (и кучу денег зря потратила).
Есть такой врач, Мельниченко Галина Афанасьевна, эндокринолог-профессор, спасибо ей за ликбез.
Поэтому рекомендую у кого проблемы с щитовидкой, сайт http://www.thyronet.rusmedserv.com/
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 19.01.2017, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Дуниа,

У меня с ним встреча назначена на 9 февраля и мне пока никто ее не аннулировал.
В любом случае, учитывая его возраст и состояние здоровья надо подыскивать замену. Надеюсь он сам сможет кого-нибудь порекомендовать.
Увидишь его спроси, хотя я вот не знаю когда он будет таки на пенсию уходить , как он все своих пациантов будет распихивать по другим врачам.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 19.01.2017, 22:04
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Предлагаю провести массовую атаку на парижских эндокринологов и выяснить кто прописывает с умом и не только левотерокс, но и синомел.
А как определить, мой эндокринолог с умом прописывает (принимаю левотерокс )))? )и что, синомел лучше?....
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 19.01.2017, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
левотерокс, синомел
Наш прописывает и то, и другое..

А другие выписывают только левотирокс...
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 25.01.2017, 14:17
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
У меня хорошая новость - с понедельника 23 января доктор опять проводит приемы!
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 09.02.2017, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
А у меня две новости - хорошая и плохая.

Хорошая - сегодня была у врача Э. Он опять принимает и на пенсию не собирается.. так и сказал, что будет работать до конца..

Ну, а плохая - у него совсем нет последователей.. Он сам сокрушается, что и научные работы пишет и конференции устраивает.. и все без толку, никто не хочет перенимать его опыт. Все предпочитают работать по старинке выписывая лишь левотирокс..
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 10.02.2017, 12:38
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Chapeau, это очень жаль. Я вижу, что у меня у дочки волосы даже стали гуще да и настроение не скачет. Мы как пациенты, как можем помочь в сфере освещения, что это людям нужно?
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 13.05.2017, 00:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Как же я веры в светлое будущее

Вчера сходила сюда, решила начать атаку:

<https://www.doctolib.fr/endocrinologue/paris/anne-dierick-gallet?utm_campaign=confirm&utm_medium=email&utm_s ource=doctolib>



Вывод : нам сюда не надо

Доктор раскритиковала все , сказала <cynomel > вообще не нужен, потом <TSH> у меня слишком низкая и тд.

С тяжелым сердцем выписала мне тот же рецепт что был.

В американском госпитале они должны быть вменяемые, операцию мен там сделала на ура.


Доктор Эрве Монпасьен , Американский госпиталь, потрясающий врач эндокринолог и человек , несколько лет подряд наблюдаюсь .


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
MSamR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 14.05.2017, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Предлагаю провести массовую атаку на парижских эндокринологов и выяснить кто прописывает с умом и не только левотерокс, но и синомел.


После очень трудных поисков своего эндокринолога, в 2013 году я нашла специалиста, помогшего стабилизировать мое состояние, забеременеть, выносить ребёнка и теперь с чистой совестью советую врача от Бога. Грамотный парижский эндокринолог с нетрадиционными подходами : Dr. Sotiris Vakanas . Кабинет в 75012, принимает ещё где-то в госпитале в XIX arr, но там я не была. Консультации по самым низким тарифам SÉCU.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 14.05.2017, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
После очень трудных поисков своего эндокринолога, в 2013 году я нашла специалиста, помогшего стабилизировать мое состояние, забеременеть, выносить ребёнка и теперь с чистой совестью советую врача от Бога. Грамотный парижский эндокринолог с нетрадиционными подходами : Dr. Sotiris Vakanas . Кабинет в 75012, принимает ещё где-то в госпитале в XIX arr, но там я не была. Консультации по самым низким тарифам SÉCU.


Пожалуйста, а что вам вписали ? У меня был тиреодит , потом все наладилось , в первые недели беременности ттг был понижен и мне выписали левотирокс 75. Но не помогло сохранить .


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
MSamR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 14.05.2017, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Relifkba, это именно его собственный кабинет? Я как раз в поисках, и врач без завышенных тарифов очень бы устроил. Это ближе к чему в 12-и округе?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 14.05.2017, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеMSamR пишет:
Пожалуйста, а что вам вписали ? У меня был тиреодит , потом все наладилось , в первые недели беременности ттг был понижен и мне выписали левотирокс 75. Но не помогло сохранить .


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro


Меня лечили противовоспалительными препаратами. Я не хочу тут писать схему, поскольку врач назначил мне лечение после ряда анализов и повторных УЗИ. Он сам, кстати делает УЗИ у себя в кабинете. Он - сам грек, у него школа отличается от типичной французской. Он сторонник сохранения своего иммунитета и минимилизации вмешательств из вне, которое кстати прописывает короткими курсами. Короче, подбирает лечение индивидуально . Я даже после родов езжу к нему на консультации из Лондона.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 14.05.2017, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Щитовидная железа

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Relifkba, это именно его собственный кабинет? Я как раз в поисках, и врач без завышенных тарифов очень бы устроил. Это ближе к чему в 12-и округе?


Да, elfine, собственный у метро Porte Dorée. У него нет секретаря. Такая настоящая "рабочая лошадка". Работает с 8-19:00 четыре дня в неделю. Консультация 28€.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 14.05.2017, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Relifkba, спасибо, надо будет обратиться. Правда, у меня уже десять лет всё по накатанной французской схеме. Но я уже три года совсем без врача и тупо прошу терапевтов продлить рецепт. Врач хотя бы на УЗИ периодически посылал, пока не вышел на пенсию. Он тоже принимал в больнице, и по моему в больницах жуткая нехватка врачей, принимают интерны, врачей не хватает, и они перегружены.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 14.05.2017, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Меня лечили противовоспалительными препаратами. Я не хочу тут писать схему, поскольку врач назначил мне лечение после ряда анализов и повторных УЗИ. Он сам, кстати делает УЗИ у себя в кабинете. Он - сам грек, у него школа отличается от типичной французской. Он сторонник сохранения своего иммунитета и минимилизации вмешательств из вне, которое кстати прописывает короткими курсами. Короче, подбирает лечение индивидуально . Я даже после родов езжу к нему на консультации из Лондона.


Схема лечения всегда индивидуальна , я понимаю . благодарю


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
MSamR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 27.08.2017, 10:34
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Вопрос к тем, кто принимает левотирокс.
Изменилось ли ваше самочуствие с переходом на измененный препарат ?
Мне в последний раз в аптеке выдали измененный, сказали что теперь только такие .
Из побочных эффектов- головная боль, усталость . Наш терапевт в отпуске, поэтому нет направления на анализ.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 28.08.2017, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
c3465, на днях был репортаж о проблемах с побочкой от этого нового варианта препарата. Медики утверждают, что никакой побочки быть не может, так как изменен только носитель, убрали лактозу кажется, а добавили не помню что. И идет спор есть ли реальные побочные эффекты. ТАк как они не доказаны. Но при этом был номер телефона, куда звонить в случае все таки наблюдаемой побочки. Видимо будет дополнительное обследование чтобы принять решение о его изъятии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нехватка железа у ребенка chance Здоровье, медицина и страховки 24 26.01.2009 12:49
привкус железа во рту Destin Здоровье, медицина и страховки 4 04.04.2006 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 04:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX