Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 07.05.2017, 16:11
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Byzacena, у нас нет Ашан
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 07.05.2017, 16:11
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
funfun, на Амазоне -
Griffe du diable (Harpagophytum) - https://www.amazon.fr/s/ref=nb_sb_no...iffe+du+diable
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 07.05.2017, 17:06     Последний раз редактировалось lotos111; 07.05.2017 в 17:11..
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
funfun, есть во Франции аптеки, где продают травы, просто надо искать, я в своем городке нашла совершенно случайно, мне травы не нужны были, но если понадобятся, то знаю теперь где, и есть специализированные магазинчики с травами и БАДами. У меня тоже начинаются проблемы с коленями, терапевт пока ничего не назначил по фр.привычке, т.к. пока еще только начало артрита, надо ждать, как тут принято, когда ходить не сможешь тему почитала, беру на заметку травки, попью для начала.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 07.05.2017, 17:31     Последний раз редактировалось Alena77; 07.05.2017 в 17:36..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lotos111, я вам не советую затягивать и просить направление сразу на IRM
Я прошла 3 похода за обследованием с узи и рентген- снимками. Мне нигде не нашли. Пока коленка не раздулась с детский резиновый мяч. Я пришла к терапевту с вопросом, как такое может быть, что ничего не находят, а коленка раздулась. На следующий день я вылетала в Россию с фиксатором/повязкой.
Терапевт сразу направила на IRM. Прошла, как приехала. Тогда и сообщили о диагнозе. И сказали, что на УЗИ не всегда видят.
А сначала я обратилась с болями. Трудно было по лестнице подниматься.
И ревматолог мне сказала, что чем раньше обращаются, тем легче восстанавливать работоспособность.

У моих одноклассников практически у всех артроз. У кого то раньше, у кого то позже. Но, в России, в моём городе, плохое лечение. Специалисты плохие, некомпетентные, если даже и найдешь где то.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 07.05.2017, 17:40
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Alena77, вот у меня тоже до этого года болело только на лестнице, только когда спускаюсь и вес тела переносится на одну ногу, а сейчас уже болит периодически когда просто хожу, рентген сделала и трапевт увидел что-то, потому как сказал все же, что начало артрита, но на этом и все, никаких рекомендаций, ничего. Я сейчас в Беларуси, пойду наверное здесь к врачу, может процедуры какие назначат.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 07.05.2017, 17:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Alena77, вот у меня тоже до этого года болело только на лестнице, только когда спускаюсь и вес тела переносится на одну ногу, а сейчас уже болит периодически когда просто хожу, рентген сделала и трапевт увидел что-то, потому как сказал все же, что начало артрита, но на этом и все, никаких рекомендаций, ничего. Я сейчас в Беларуси, пойду наверное здесь к врачу, может процедуры какие назначат.
Мне ревматолог сразу назначила уколы. Без таблеток, кроме витамина Д. Сделала анализ крови+ диагностика, нужно делать уколы.
А маму мою загубили врачи. Она жутко мучается с ногами. Ходит уже с тростью.
Хоть и привожу ей отсюда структум. Пьёт периодически, но не сильно помогает.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 07.05.2017, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
lotos111, а вам не назначили диету? то ,что можно делать без врача самому пациенту - это снизить вес, сесть на диету против подагры, регулярно давать очень мягкую нагрузку на сустав, подобрать специальный курс упражнений. Это улучшает циркуляцию крови и слегка восстанавливает функции соединительных тканей, препятствует истиранию.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 07.05.2017, 20:10
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Ptu, не, ничего не назначил, только сообщил, что начало артрита. Я уже похудела за 2 года очень сильно, диету против подагры смотрю давно уже, исключила некоторые продукты, но там столько всего противопоказано, что, конечно, полностью ее соблюдать будешь если уже прижмет так, что другого выхода нет. Упражнения делаю, но не регулярно, но вижу, что надо уже либо что-то принимать, хоть БАДы для начала, или физиопроцедуры попробовать, потому как то же приличное снижение веса ничего не дало, с каждым годом болит сильнее.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 07.05.2017, 20:11     Последний раз редактировалось lotos111; 07.05.2017 в 20:15..
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Alena77, а какие уколы вам назначили? этот гель, про который выше писали, или что-то другое? Витамин Д я периодически прошу выписать, сам не предлагал. Вы в какой форме его принимаете?
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 07.05.2017, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
lotos111, а вам анализ на мочевую кислоту делали? Все таки атртиты есть трех типов. Артроз и артрит тем более не одно и то же.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 07.05.2017, 22:41     Последний раз редактировалось Alena77; 07.05.2017 в 22:56..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Alena77, а какие уколы вам назначили? этот гель, про который выше писали, или что-то другое? Витамин Д я периодически прошу выписать, сам не предлагал. Вы в какой форме его принимаете?
Я не помню какие уколы. Нужно завтра поискать рецепт врача.
Витамин д пила три месяца по одной ампуле. В ампулах выписывала. Все это мне выписывала ревматолог, а не терапевт. На основании анализа крови и заключения IRM
Она мне два препарата выписывала в уколах. Но, один препарат выпускает фр.лаборатория и в наличии он бывает крайне редко.
Я его не нашла. А тот, что нашла, по моему артрум назывался.

Да, я пропивала немецкие Бады. Мне не помогло. Лучше всех мне помогает сабельник. Это тоже бад
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 08.05.2017, 07:41     Последний раз редактировалось Alena77; 08.05.2017 в 07:44..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Alena77, а какие уколы вам назначили? этот гель, про который выше писали, или что-то другое? Витамин Д я периодически прошу выписать, сам не предлагал. Вы в какой форме его принимаете?
Я посмотрела рецепт врача. Назначали, действительно
Arthrum - 3 укола в коленный сустав, один укол в неделю. Делали уколы в обе ноги. На левой у меня только в начальной стадии. У ревматолога в клинике видела полно людей с коробками этого препарата. Кстати, мне предлагали больничный после этих уколов.
Altim - этот препарат бывает редко. Возможно, Вы найдете.
Uvedose - витамин Д в ампулах
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 09.05.2017, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Alena77, поддержу Сабельник российский отлично помогает моему мужу, у него не особо " запущено" но все же переодически появляются боль в колене, особенно когда работает " в присядку" . Здесь врач назначал вольторен, помогал, но не на долго, а Сабельник- просто палочка выручалочка. Кстати, их много разных, и для суставов и для мышц и суставов....
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 10.05.2017, 19:41
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Купила сабельник, пропью месячный курс как там написано, посмотрю станет ли лучше.
Ptu, делала анализ на мочевую кислоту, правда давно уже, была повышена, но, видимо, не настолько, чтобы мой терапевт обеспокоился, сказал, что нормально пока. Я поэтому и начала сама смотреть антипуриновую диету и поисключала кое-какие продукты.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 11.05.2017, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
lotos111, а почему вы не делали сейчас его если вам ставят диагноз артрит? Если это артрит подагрического типа это ведь нужно знать. У вас на него очень похоже. Вы делаете лечебную гимнастику?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 04.08.2017, 00:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SMERALDA
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 364
Тендинит

Как лечить тендинит ягодичной мышцы?подскажите кто сталкивался.Врач ревматолог уколол какой то укол в мышцу и сказал в сентябре если не пройдет снова прийти.Но никакого эффекта вообще не почувствовала.Боли как были так и есть,плакать хочется...Поделитесь может контактами врача,спасибо заранее
SMERALDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 04.08.2017, 00:38
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Девочки,кто какую диету держит,чтобы легче для колен?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 28.09.2017, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Может кто посоветует, что может предложить современная медицина в случае артроза (в нижних конечностях)?
Понятно, что на сегодняшний день это не лечится, но как можно, во-первых, максимально замедлить развитие и, во-вторых, жить нормальной жизнью?

К какому врачу-специалисту надо обратиться? Как называется эта специализация? Речь ведь не об обычном ортопеде?

Какие виды спорта реально получается практиковать? Пока что на ум приходит только плавание и велосипед.

Прочитала в данной теме, что прописывают иногда термальное лечение. Это на какой стадии и как его получить, если реально помогает?

Заранее благодарю за советы.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 29.09.2017, 10:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSMERALDA пишет:
Как лечить тендинит ягодичной мышцы?подскажите кто сталкивался.Врач ревматолог уколол какой то укол в мышцу и сказал в сентябре если не пройдет снова прийти.Но никакого эффекта вообще не почувствовала.Боли как были так и есть,плакать хочется...Поделитесь может контактами врача,спасибо заранее
У меня было это заболевание. Только руки. От плеча до локтя. Вылечила только массажем. Здесь они ничего и не назначают при этом заболевании. Мне массаж ОЧЕНЬ помог. Третий год тьфу, тьфу- не знаю, что это и где.
А вообще, это заболевание тоже не излечимо. Оно может обостриться в любой момент. Так мне сказал врач-физиотерапевт.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 29.09.2017, 10:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Может кто посоветует, что может предложить современная медицина в случае артроза (в нижних конечностях)?
Понятно, что на сегодняшний день это не лечится, но как можно, во-первых, максимально замедлить развитие и, во-вторых, жить нормальной жизнью?

К какому врачу-специалисту надо обратиться? Как называется эта специализация? Речь ведь не об обычном ортопеде?

Какие виды спорта реально получается практиковать? Пока что на ум приходит только плавание и велосипед.

Прочитала в данной теме, что прописывают иногда термальное лечение. Это на какой стадии и как его получить, если реально помогает?

Заранее благодарю за советы.
К ревматологу нужно обращаться. Направление выписывает терапевт.
С ревматологом и можете проконсультироваться в плане развития медицины в этом вопросе. Я думаю, что ОН лучше всего знает на эту тему.
Я уже писала в этой теме, что ревматолог мне давал брошюру по данному заболеванию. То, что в ней сказано по поводу спорта, то можно заниматься всем, не в период обострения. И спорт не должен быть травмоопасный.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 30.09.2017, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Спасибо,
Alena77, за ответ и совет! Буду искать хорошего специалиста.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 30.09.2017, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
SMERALDA, а может это ишиас? Сильно отдает в ягодицу. И да, массаж интенсивный спасает только так. Но это совсем не неизлечимая болезнь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 30.09.2017, 21:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но это совсем не неизлечимая болезнь.
Да? А чем она лечиться?
Здесь мне назначали только обезбаливающие. После всей диагностики, направили к массажисту. Хотя, мучилась страшно. Ничего, кроме обезболивающих не назначали. После диагностики, болезнь определили сразу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 30.09.2017, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Alena77, я - про ишиас. Это не неизлечимая болезнь.
Вы - про воспаление в руках ? Ягодицы и руки вообще-то совсем в разных местах находятся.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 30.09.2017, 21:43     Последний раз редактировалось Alena77; 30.09.2017 в 21:46..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alena77,
Вы - про воспаление в руках ? Ягодицы и руки вообще-то совсем в разных местах находятся.
Тендинит может быть везде. Я писала про это заболевание и лечиться оно=заболевание массажем и физнагрузками (небольшая разработка). Опыт лечения во Франции.
Я когда заболела, читала в инете про это дело. Еще уколы какие то делают. Но, в России. Здесь мне не назначали.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 30.09.2017, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Alena77, конечно же, и редко у кого в жизни не случался тендинит хоть чего-то - щиколотки или руки, к примеру. Но сам по себе тендинит не неизлечимое заболевание. Возможы какие-то частные случаи, но тендинит это воспаление связок, а воспаление лечится. Возможн так же, что вы путаете "неизлечимый" и "хронический".
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 30.09.2017, 21:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alena77, конечно же, и редко у кого в жизни не случался тендинит хоть чего-то - щиколотки или руки, к примеру. Но сам по себе тендинит не неизлечимое заболевание. Возможы какие-то частные случаи, но тендинит это воспаление связок, а воспаление лечится. Возможн так же, что вы путаете "неизлечимый" и "хронический".
Так чем он лечится? Мне очень интересно, так как не думаю, что у меня хронический.
Я за что купила, за то и продала. Когда закончила курс лечения специально спросила, а что если.....
Ответ был, сюда же и затем же. И в любой момент все может вернуться.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 30.09.2017, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Alena77, хронический - вполне возможно. Я просто о том, что это не значит, что "неизлечимый", это разные вещи. К сожалению, у многих тендинитов причина - какие-то повторяющиеся движения, положения, наработанные проблемы со спиной и пр. Или еще какие-то анатомические причины. Поэтому помимо противовоспалительных нужны еще какие-то меры, которые помогут избегать возврата воспалительного процесса. А уж руки и пятая точка - ну точно разные причины воспаления.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 30.09.2017, 23:17     Последний раз редактировалось Alena77; 30.09.2017 в 23:23..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alena77, К сожалению, у многих тендинитов причина - какие-то повторяющиеся движения, положения, наработанные проблемы со спиной и пр. Или еще какие-то анатомические причины. .
Откуда такая информация?
Масса причин, которые могут привести к воспалительному процессу. Достаточно много информации по этому поводу. Включая, и ревматизм и артрит. Даже, нарушение обмена веществ может способствовать этому заболеванию.

Еще раз убеждаюсь в том, что консультироваться нужно прежде всего с врачами, а не форумом.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 21.02.2019, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Мне для коленных суставов врач посоветовала принимать глюкозамин + хондроитин + далее по списку
В аптеках довольно недёшево, к тому же я слышала, что эффективность у различных производителей неодинакова. Заглянула на iherb - а там их вообще туча.
Если кто-то может поделиться опытом - какую марку или конкретный состав лучше выбрать, буду очень признательна
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мигрень без головной боли igor67 Здоровье, медицина и страховки 2 07.06.2008 22:33
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 11:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX