Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 09.11.2015, 01:00     Последний раз редактировалось Baila-baila; 09.11.2015 в 01:06..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это как-- "готовиться серьезно"? Это же не бизнес-план по открытию предприятия и не брак в пост-пенсионном возрасте, где чувства и желания могут уже и на второй план уйти.
Представьте, что брак - это как раз совместное предприятие. Почему-то при разводе низменные вещи типа дележки имущества и прочих финансовых аспектов никого не шокируют, а при обратном процессе, когда двое взрослых людей соединяют свои жизни? Да, построение семьи - это именно что предприятие, и желательно в нем иметь надежного партнера, который не подставит при первой возможности. Вы совместно строите не только эмоциональные отношения, но и ваше финансовое благополучие (от которого может впоследствии зависеть и ваше душевное спокойствие и уверенность в завтрашнем дне). Вы пошли бы замуж за заведомого лузера, по большой любви, зная, что тянуть все будете за себя и за того парня?
Или мы эльфы? Принцы и принцессы из сказок? Чувства и желания... Когда мне было 16, это занимало немалую часть времени, да. Сейчас гораздо меньше, потому что со временем думаешь еще и о чувствах и желаниях окружающих.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #122
Старое 09.11.2015, 01:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
maman N, а как в таких сеьях происходит, если, например, появляется ребенок-инвалид, и папа выступает за интернат, а мама за интеграцию в общество?
Sonnisse, так Maman N же написала, что они все с калькулятором просчитывают до брака. Наверное, договариваются, что если ребенок, например, аутист, то сдадим, а если четырех-палый, так и быть, оставим.
Я догадалась зачем нужен калькулятор: просчитать дешевле ли будет вылечить ребенка от какого-нибудь заболевания или проще сдать и нового родить. И придти обоим к консенсусу, чтобы не дай бог, в браке не было разногласий.
Потому и нужно 10 лет к браку готовиться - пока все вероятные жизненные ситуации просчитаешь!
MariaM вне форумов  
  #123
Старое 09.11.2015, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Так на момент создания семьи совместная жизнь может каторгой и не казаться. А потом у жены "голова" болит через раз при этом раз в три недели, да еще и в бигудях, вся жизнь свелась к домашним заданиям и детским кружкам и т.д. Вариантов много.


А вот привязать к себе человека, зная, что ему плохо в этих отношениях, это не эгоизм и не наплевательство на его чувства?
Если вы за свободные отношения, то на фиг жениться? Живите, сколько живется, разбежались, завели новых партнеров, и опять пока живется. Жениться - это именно привязать.
А после энного количества лет гламура поубавляется, никто и не спорит, отношения выходят на другой уровень, уровень общения родных людей. Вас же негламурный вид родственников в домашней обстановке не смущает? Или да? Мама ваша ходила в туалет и по кухне исключительно на шпильках, а папа утром просыпался побритым и в галстуке?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #124
Старое 09.11.2015, 01:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Сейчас гораздо меньше, потому что со временем думаешь еще и о чувствах и желаниях окружающих.
И всё равно о своих, иначе бы чувства и желания мужей (хоть и абстрактных) тоже принимались бы во внимание. А тут скорее проекции на себя и на ситуации, если вдруг муж уйдет. Это нормально по сути, но только не имеет никакого отношения к заботе о чувствах и желаниях других людей.
sonnisse вне форумов  
  #125
Старое 09.11.2015, 01:31     Последний раз редактировалось Baila-baila; 09.11.2015 в 01:35..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И всё равно о своих, иначе бы чувства и желания мужей (хоть и абстрактных) тоже принимались бы во внимание. А тут скорее проекции на себя и на ситуации, если вдруг муж уйдет. Это нормально по сути, но только не имеет никакого отношения к заботе о чувствах и желаниях других людей.
А что вы так заботитесь о чувствах и желаниях абстрактных мужей? Абстрактные мужья очень и очень редко по своей инициативе или по настоянию любовниц уходят из семьи. Где они, как они сами знают, любимы и нужны, где о них заботятся, где их ждут дети, и где никого не шокируют их вчерашние носки на полу перед диваном, прыщ на носу или сопли при гриппе.
Проецируете в основном вы: неудачный брак, несчастный муж с женой в бигудях, рутиной и кружками детей - чует мое сердце, готовитесь увести чьего-то хлопца из семьи .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #126
Старое 09.11.2015, 01:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Представьте, что брак - это как раз совместное предприятие. Почему-то при разводе низменные вещи типа дележки имущества и прочих финансовых аспектов никого не шокируют, а при обратном процессе, когда двое взрослых людей соединяют свои жизни? Да, построение семьи - это именно что предприятие, и желательно в нем иметь надежного партнера, который не подставит при первой возможности. Вы совместно строите не только эмоциональные отношения, но и ваше финансовое благополучие (от которого может впоследствии зависеть и ваше душевное спокойствие и уверенность в завтрашнем дне). Вы пошли бы замуж за заведомого лузера, по большой любви, зная, что тянуть все будете за себя и за того парня?
Или мы эльфы? Принцы и принцессы из сказок? Чувства и желания... Когда мне было 16, это занимало немалую часть времени, да. Сейчас гораздо меньше, потому что со временем думаешь еще и о чувствах и желаниях окружающих
Причем тут принцы и принцессы? И африканские страсти? Люди же меняются в течении жизни, жизненные ценности, интересы тоже претерпевают изменения. За себя то невозможно сказать, каким ты будешь через 10, 20 лет, а надо еще "за того парня". Люди могут эволюционировать в разную сторону, у них будут уже разные жизненные ценности, разные интересы, им будет просто не по пути. По-вашему нужно все-равно тащиться в одной упряжке? Ладно еще ради финансов, а гораздо хуже когда якобы ради детей. А потом дети всю жизнь несут груз вины, что из-з них родители были несчастливы.

Вы, конечно, можете написать, что нужно было лучше готовиться, чтобы не ошибиться при выборе спутника жизни. Но жизнь же не предсказуема по определению.
Вот, например, договорились вы, как родственники Маман Н, что если у вас родится инвалид, сдать его в интернат, потому то для вас обоих совершенно не приемлемо воспитывать инвалида. И вот родились у вас 2-3 здоровых детей, а потом инвалид. И дрогнуло ваше материнское сердце, или за прошедшие годы вы пересмотрели свои взгляды в этом вопросе, вообщем не хотите вы никуда сдавать ребенка, а муж вам: "дорогая, я все понимаю, но мы же договаривались! Да и финансово вы не потянем не в ущерб другим детям тянуть инвалида. Да и родственники нас не поймут. И т.д. и т.п."
В результате вы или отказываетесь от больного ребенка и потом всю жизнь тихо мужа ненавидите, либо лишаетесь мужа (или не лишаетесь, но он вас всю жизнь тихо ненавидит, за то, что вы ему навязали больного ребенка). В любом случае страдают все дети.
И кто тут козел и эгоист?
MariaM вне форумов  
  #127
Старое 09.11.2015, 01:51     Последний раз редактировалось Baila-baila; 09.11.2015 в 02:07..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Причем тут принцы и принцессы? И африканские страсти? Люди же меняются в течении жизни, жизненные ценности, интересы тоже претерпевают изменения. За себя то невозможно сказать, каким ты будешь через 10, 20 лет, а надо еще "за того парня". Люди могут эволюционировать в разную сторону, у них будут уже разные жизненные ценности, разные интересы, им будет просто не по пути. По-вашему нужно все-равно тащиться в одной упряжке? Ладно еще ради финансов, а гораздо хуже когда якобы ради детей. А потом дети всю жизнь несут груз вины, что из-з них родители были несчастливы.

Вы, конечно, можете написать, что нужно было лучше готовиться, чтобы не ошибиться при выборе спутника жизни. Но жизнь же не предсказуема по определению.
Вот, например, договорились вы, как родственники Маман Н, что если у вас родится инвалид, сдать его в интернат, потому то для вас обоих совершенно не приемлемо воспитывать инвалида. И вот родились у вас 2-3 здоровых детей, а потом инвалид. И дрогнуло ваше материнское сердце, или за прошедшие годы вы пересмотрели свои взгляды в этом вопросе, вообщем не хотите вы никуда сдавать ребенка, а муж вам: "дорогая, я все понимаю, но мы же договаривались! Да и финансово вы не потянем не в ущерб другим детям тянуть инвалида. Да и родственники нас не поймут. И т.д. и т.п."
В результате вы или отказываетесь от больного ребенка и потом всю жизнь тихо мужа ненавидите, либо лишаетесь мужа (или не лишаетесь, но он вас всю жизнь тихо ненавидит, за то, что вы ему навязали больного ребенка). В любом случае страдают все дети.
И кто тут козел и эгоист?
А мораль сей басни? Что вы хотели опровергнуть или защитить?
Имхо, люди не меняются. Меняется наш взгляд на них, пропадают иллюзии по перевоспитанию партнера на свой лад. Они такие, какими и были, когда вступали в брак, просто некоторые черты по недостаточному знанию человека не высвечивались так четко, как это появляется после нескольких лет совместной жизни.
У любой пары наступает кризис, а то и не один. Вот как пройти через него и не сломать построенное с любовью, как прожить жизнь в беде и в радости, не хлопая дверью в момент, когда надо бы объединиться и решить вопрос совместными усилиями, как поломать немножко себя, чтобы грани с другим человеком соприкасались плотнее? Развестись всегда можно успеть, это не проблема, это гораздо проще, чем остаться вместе и поддерживать человеческие отношения годами.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #128
Старое 09.11.2015, 02:06     Последний раз редактировалось sonnisse; 09.11.2015 в 02:21..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А что вы так заботитесь о чувствах и желаниях абстрактных мужей? Абстрактные мужья очень и очень редко по своей инициативе или по настоянию любовниц уходят из семьи. Где они, как они сами знают, любимы и нужны, где о них заботятся, где их ждут дети, и где никого не шокируют их вчерашние носки на полу перед диваном, прыщ на носу или сопли при гриппе.
Проецируете в основном вы: неудачный брак, несчастный муж с женой в бигудях, рутиной и кружками детей - чует мое сердце, готовитесь увести чьего-то хлопца из семьи .
Так если проблемы нет, то о чем весь сыр-бор? Что касается моих проекций, конечно, они тоже есть. Вот читаю тему, примеряю на себя и думаю, что тоже пожелала бы мужу отдых на сковородке в подобной ситуации. А для него, может быть, совместная жизнь была бы ничуть не лучше . Это о разграничении чувств, а то тут на последних страницах межличностные границы стерлись и муж рассматривается как часть себя.
И по поводу "увести из семьи": каждый раз, когда такое слышу/читаю, возникает вопрос о восприятии автором мужчин. Это же не неодушевленный предмет и не ребенок, а взрослый человек, способный принимать решения.
sonnisse вне форумов  
  #129
Старое 09.11.2015, 02:15
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Так если проблемы нет, то о чем весь сыр-бор? Что касается моих проекций, конечно, они тоже есть. Вот читаю тему, примеряю на себя и думаю, что тоже пожелала бы мужу отдых на сковородке в подобной ситуации. А для него, может быть, совместная жизнь была бы ничуть не лучше . Это о разграничении чувств, а то тут на последних страницах межличностные границы стерлись и муж рассматривается как часть себя.
Так муж в определенный момент и становится частью себя. А жена - частью мужа, в этом-то и есть весь цимес брака . А иначе это узаконенная интрижка, не больше. Можете считать меня наивной или мои установки смешными, но я вот так это вижу.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #130
Старое 09.11.2015, 02:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А мораль сей басни? Что вы хотели опровергнуть или защитить?
Имхо, люди не меняются. Меняется наш взгляд на них, пропадают иллюзии по перевоспитанию партнера на свой лад. Они такие, какими и были, когда вступали в брак, просто некоторые черты по недостаточному знанию человека не высвечивались так четко, как это появляется после нескольких лет совместной жизни.
У любой пары наступает кризис, а то и не один. Вот как пройти через него и не сломать построенное с любовью, как прожить жизнь в беде и в радости, не хлопая дверью в момент, когда надо бы объединиться и решить вопрос совместными усилиями, как поломать немножко себя, чтобы грани с другим человеком соприкасались плотнее? Развестись всегда можно успеть, это не проблема, это гораздо проще, чем остаться вместе и поддерживать человеческие отношения годами.
Мораль сей басни в том, что если не удается поддерживать человеческие отношения, то лучше развестись и не портить всем жизнь, в первую очередь своим детям. Это раз.
Что иногда одного желания поддерживать человеческие недостаточно, потому что человек не робот. У него есть эмоции, чувства, которые возникают независимо от нашего желания их иметь или не иметь. И если их постоянно подавлять, все кончится очень печально. Для всех. Это два.
И, конечно же, человек способен меняться. Это три.

Но действительно, уже не очень понятно о чем спор и как все это относится к теме "когда рожать не поздно".
MariaM вне форумов  
  #131
Старое 09.11.2015, 09:40     Последний раз редактировалось NBVictory; 09.11.2015 в 09:49..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
В теме про начальную школу недавно выложили книжку про различия мальчиков и девочек, книга всем показалась очень полезной. Но видно, где-то по пути к женитьбе, различия между мальчиками и девочками, становящимися мужчинами и женщинами, стираются в сознании женщин и все становятся унифицированными единицами для образования семьи - ячейки общества.

Потому что никак иначе не объяснить святую уверенность женщин, что брак для мужчин является тем же и значит то же что и для нас, женщин. Это я про идею, что семейное счастье для мужчин, когда они приползают с работы в шалман. А иначе не назвать, когда в наличие 7 близких по возрасту детей, да уставшая жена, да необходимость делать с детьми уроки и водить на кружки. И печально становится, что жена действительно может думать, что счастье для него, что его за разбросанные носки не упрекают (а любовница, кстати, скорее на этот счет ничего не скажет, нежели уставшая от быта жена ), заботятся и любят даже сопливого

Интересно послушать, что на это говорят мужчины если говорят откровенно. Лично я еще ни одного не встречала, кто был бы счастлив жить вот так нон-стоп. Все хотят оставаться мужчинами, а не становиться боевыми единицами по взращиванию потомства. Женщинам все же лучше понимать как и зачем они, мужчины, задуманы и созданы природой, тогда и к любовницам те меньше бегать будут
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #132
Старое 09.11.2015, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.177
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
А потом дети всю жизнь несут груз вины, что из-з них родители были несчастливы.
Мне кажется, вот эта статья-зарисовка вписывается в тему дискуссии на последних страницах. А другая статья ее дополняет (несмотря на стилистические вольности).
irinane вне форумов  
  #133
Старое 09.11.2015, 10:19     Последний раз редактировалось Baila-baila; 09.11.2015 в 11:02..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
В теме про начальную школу недавно выложили книжку про различия мальчиков и девочек, книга всем показалась очень полезной. Но видно, где-то по пути к женитьбе, различия между мальчиками и девочками, становящимися мужчинами и женщинами, стираются в сознании женщин и все становятся унифицированными единицами для образования семьи - ячейки общества.

Потому что никак иначе не объяснить святую уверенность женщин, что брак для мужчин является тем же и значит то же что и для нас, женщин. Это я про идею, что семейное счастье для мужчин, когда они приползают с работы в шалман. А иначе не назвать, когда в наличие 7 близких по возрасту детей, да уставшая жена, да необходимость делать с детьми уроки и водить на кружки. И печально становится, что жена действительно может думать, что счастье для него, что его за разбросанные носки не упрекают (а любовница, кстати, скорее на этот счет ничего не скажет, нежели уставшая от быта жена ), заботятся и любят даже сопливого

Интересно послушать, что на это говорят мужчины если говорят откровенно. Лично я еще ни одного не встречала, кто был бы счастлив жить вот так нон-стоп. Все хотят оставаться мужчинами, а не становиться боевыми единицами по взращиванию потомства. Женщинам все же лучше понимать как и зачем они, мужчины, задуманы и созданы природой, тогда и к любовницам те меньше бегать будут
Как и зачем мужчины созданы природой, объясните, пожалуйста, а то может быть я пропустила очень важную часть, и теперь живу в непонятках. У нас в семье ни один муж не развелся, я воспитывалась с братом, теперь у меня трое мальчиков, может, я чего-то о них новое узнаю?
Люди, дети растут. Из маленьких и шумных превращаются в больших и более-менее тихих, и дома не всегда развал игрушек и беготня. Вечером, когда папа приходит с работы, обычно все уже набегались за день и отдыхают. В больших семьях другая организация, и большая часть работы ессно на маме, папе остается маленькая часть, с которой он прекрасно справляется, и если он привык к такому укладу и сам в детстве так жил, то что его должно смущать в роли отца семьи?
Другое дело, если он был изнежен и избалован с детства, женился на такой же принцессе, они оба сдуру нарожали кучу детей, и мучаются, потому что элементарно не привыкли к работе. Потому что это работа, как и любая другая, оба партнера вкладываются по мере сил и возможностей. А вы предлагаете женщине заткнуться и быть красивой, а мужчине ходить перед ней павлином и чувствовать при этом себя боевой единицей . Да, и пусть каждый будет сам по себе, не принимая в расчет интересы и желания другого и общих детей, вообще пусть тогда у каждого будет своя личная жизнь, если на то пошло.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #134
Старое 09.11.2015, 10:37     Последний раз редактировалось Baila-baila; 09.11.2015 в 10:56..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Мне кажется, вот эта статья-зарисовка вписывается в тему дискуссии на последних страницах. А другая статья ее дополняет (несмотря на стилистические вольности).
А мне может кто-нибудь объяснить, почему, если речь идет о семье, то обязательно кто-то из супругов у вас страдает, недополучает, не любит другого, дети - так вообще обуза. Не жизнь, а подвиг. Это такой до боли советский взгляд на вещи.
Почему идеал - ходящая налево от мужа и троих детей жена?? У нее чувства - на работе познакомилась со старым женатым сердечником. Это сопли из женских журналов, написанные неудачливыми журналистками. Точно так же, как и "открытия" того, что для мужчин сексуальная составляющая всегда будет на доминантном месте. Это для кого-то новость?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #135
Старое 09.11.2015, 10:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
я не про желания девушки,а про желание мужчины - вопреки счастью,которое он видел с детства, он сам не захотел подобного счастья для себя. Я об этом. Откуда у него взялось противоречие и уверенность,что то,первое счастье,ему не подходит?
Он на ней женился по залёту, как честный человек. Заметьте никто до свадьбы несмотря на долгие годы сожительства перед свадьбой, не залетает, так не принято. Девушка просто подсуетилась. Вот там, зная их на пылкую любовь не похоже, зато очень похоже на расчёт с её стороны. Она такая особа, по трупам пойдёт. В результате она попала в среду и её дети учились в тех, каких надо школах и ВУЗах. Уж там точно любовями не пахло ну никакими.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Когда мне было 16, это занимало немалую часть времени, да. Сейчас гораздо меньше, потому что со временем думаешь еще и о чувствах и желаниях окружающих.
Точно так, если человек остаётся надолго в подростковом возрасте, ему везде будет, как на каторгу.
maman N вне форумов  
  #136
Старое 09.11.2015, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Интересно послушать, что на это говорят мужчины если говорят откровенно. Лично я еще ни одного не встречала, кто был бы счастлив жить вот так нон-стоп. Все хотят оставаться мужчинами, а не становиться боевыми единицами по взращиванию потомства. Женщинам все же лучше понимать как и зачем они, мужчины, задуманы и созданы природой, тогда и к любовницам те меньше бегать будут
Насколько я знаю, у Вас один ребенок. Мужчины тоже разные бывают. Некоторые, как Вы пишите, не хотят становиться боевыми единицами и у них есть выбор заводить 1 ребенка. Другая часть хочет заниматься детьми и для них это в радость. Не 100% времени. Но от них этого ведь никто и не требует. Такие мужчины, как выше Байла-Байла написала, сами часто из многодетных семей и для себя хотят семью с несколькими детьми. Почему сразу впадать в крайности и говорить про любовниц ? Никто не хочет жить нон-стоп, даже мамы, но мы ведь взрослые люди и понятие ответственности никто еще не отменял.
Doumkie вне форумов  
  #137
Старое 09.11.2015, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.177
Baila-baila, а кто утверждал, что в таких семьях все всегда страдают, не любят, не желают супругу/супруга (чем иначе объяснить наличие любовниц)? Всем очевидно, что в такой ситуации и неврозов нет (у взрослых и детей), и люди не инфантильны, это состоявшиеся взрослые, не прячущиеся в "уютный" кокон представлений, как надо жить: они счастливы и не следуют искусственным представлениям "как принято". Спорят исключительно с утверждением, что в изжившем себя с эмоциональной и чувственной стороны браке надо оставаться вместе ради детей и духовной близости (если таковая осталась) и с тем, что вынесение за скобки отдельных чувственных и эмоциональных аспектов брака свидетельствует о зрелости, жизненной удаче и психологической стабильности (без скелетов в шкафу). И лично мне не хотелось бы создать своим детям таких скелетов в шкафу, считаю, что они в большей степени окажут отрицательное влияние на их жизнь, самооценку и успешность.
irinane вне форумов  
  #138
Старое 09.11.2015, 10:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Знаете, в реальной жизни бывает ещё даже веселее, чем в каких то там оперетах или ещё грустней и драматичней чем в трагедиях Мне приходилось работать в таких * правильных* семьях .
Те, которых Вы описали не из той социальной группы, о которой писала я. А вот для этой https://fr.wikipedia.org/wiki/Bourgeois-boh%C3%A8me как раз то, что Вы описываете более, чем характерно. Там как раз несмотря на то, что корни в той соц группе, что я описывала, но там идёт революционное сопротивления по отношению к некоторым аспектам исходной среды. Вот там как раз двойная жизнь - это норма для данной социальной группы.
maman N вне форумов  
  #139
Старое 09.11.2015, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А мне может кто-нибудь объяснить, почему, если речь идет о семье, то обязательно кто-то из супругов у вас страдает, недополучает, не любит другого, дети. - так вообще обуза. Не жизнь, а подвиг.
Так же как заниматься своими детьми. Да, это в первые годны жизни ребенка физически трудно иногда, но радости это не отменяет.
Doumkie вне форумов  
  #140
Старое 09.11.2015, 11:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А мне может кто-нибудь объяснить, почему, если речь идет о семье, то обязательно кто-то из супругов у вас страдает, недополучает, не любит другого, дети. - так вообще обуза. Не жизнь, а подвиг.
Да уж. Слишком как-то надумано.
А главное непонятно, почему изо всех сил пытаются некоторые представить нормальные здоровые семьи, коих немало, не тем, что они есть? Очевидно у тех, кто изо всех сил хочет видеть только это, есть какие-то личные причины, которые мы тут обсуждать не будем... Зато дети "с зубной щёткой в портфеле", которые не имеют своего угла, а мотаются то к маме, то к папе, то к одной бабушке, то к другой, то к одной тёте, то к другой, зато родитель или родители удовлетворили свой эгоизм и именно это тут пытаются преподнести, как Шастье для детей, когда лети видят пример, как надо жить, когда "любовушки" так называемые поскончались и захотелось новых эмоций для себя любимых.
maman N вне форумов  
  #141
Старое 09.11.2015, 11:05     Последний раз редактировалось maman N; 09.11.2015 в 11:10..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
maman N, простите,я не поняла,так Вы будете против,если Ваш сын женится на разведенной девушке?
Это может рассматриваться только применительно к конкретной ситуации, пока не актуально совсем... Но если с одним "налюбилась и каторга", то не хочется конечно, чтобы мой сын стал очередной игрушкой так называемых чувств, которые когда прикончились, можно бросать человека, как вещь на помойку.
Когда люди вместе на всю оставшуюся жизнь соединяются, а там будут и бигуди и даже может партнёр окажется инвалидом впоследствии и нужно будет ему памперсы менять и пролежни обрабатывать, так что соединяются, чтобы быть рядом в любой ситуации, а не чтобы попользоваться приятной вещицей пока она привлекает и выбросить, кода привлекать перестанет, как в примере про бигуди.
maman N вне форумов  
  #142
Старое 09.11.2015, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
maman N, спасибо за ответ.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
её дети учились в тех, каких надо школах и ВУЗах.
скажите,мне,действительно, интересно, в каких конкретно ВУЗах? Я не очень хорошо знаю жизнь во Франции,поэтому не могу сообразить куда нельзя попасть,будучи не из "того круга".
Solomka вне форумов  
  #143
Старое 09.11.2015, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это может рассматриваться только применительно к конкретной ситуации, пока не актуально совсем... Но если с одним "налюбилась и каторга", то не хочется конечно, чтобы мой сын стал очередной игрушкой так называемых чувств, которые когда прикончились, можно бросать человека, как вещь на помойку.
Когда люди вместе на всю оставшуюся жизнь соединяются, а там будут и бигуди и даже может партнёр окажется инвалидом впоследствии и нужно будет ему памперсы менять и прожни обрабатывать, так что соединяются, чтобы быть рядом в любой ситуации, а не чтобы попользоваться приятной вещицей пока она привлекает.
МаманН, а шляпу снимаю, как вы правильно сказали... Про то, что сейчас тенденция людьми пользоваться и выбрасывать из своей жизни, когда игрушка надоела. Новая нужна, чтоб глаз горел - до следующего разочарования, потребительство в применении к близким людям.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #144
Старое 09.11.2015, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
МаманН, а шляпу снимаю, как вы правильно сказали... Про то, что сейчас тенденция людьми пользоваться и выбрасывать из своей жизни, когда игрушка надоела. Новая нужна, чтоб глаз горел - до следующего разочарования, потребительство в применении к близким людям.
Это точно. Недавно мне муж говорит, что как жаль, что так много людей расстаются по мелочам и потом что? Встречают кого-то нового и первое время что они делают? Кино-рестораны-цветы-подарки-путешествия и на первый взгляд может показаться, что все идеально. Проблем нет. Но ведь, если в старых отношениях делать тоже самое, то результат ведь будет тем же..
Doumkie вне форумов  
  #145
Старое 09.11.2015, 11:22     Последний раз редактировалось maman N; 09.11.2015 в 11:34..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
скажите,мне,действительно, интересно, в каких конкретно ВУЗах? Я не очень хорошо знаю жизнь во Франции,поэтому не могу сообразить куда нельзя попасть,будучи не из "того круга".
Кембридж, Гарвард, престижные коммерческие школы во Франции, например, со стажировками за рубежом. Кстати их дети устроены родственниками на хорошие места. Так что дама не проиграла. Любови, конечно же бывают, но зная её, не пахнет этим ну совсем потому и забавно слышать тут в связи с ней о счастье именно в том понимании. Постепенно семья приняла хоть и не все члены семьи. Надо сказать, что она весьма типичная "наглая баба", по трупам может пойти запросто и целей своих всегда добивалась. На работе такие всех расталкивают локтями любыми способами. Речь не о милой скромной и несчастной... Внешне она высокая и полноватая крашеная блондинка, ярко одевается, манерой общения напоминает "танк".
maman N вне форумов  
  #146
Старое 09.11.2015, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Когда люди вместе на всю оставшуюся жизнь соединяются, а там будут и бигуди и даже может партнёр окажется инвалидом впоследствии и нужно будет ему памперсы менять и пролежни обрабатывать, так что соединяются, чтобы быть рядом в любой ситуации
я уже совсем запуталась - а почему тогда выбрасывают ребенка-инвалида? чем он хуже обрабатываемых пролежней? ему не место рядом в любой ситуации?
Solomka вне форумов  
  #147
Старое 09.11.2015, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
престижные коммерческие школы во Франции, например, со стажировками за рубежом.
но ведь даже на этом форуме полно людей,которые закончили престижные коммерческие школы во Франции. А они не то что к Вами описываемому кругу не относятся,а вообще ни к какому французскому не принадлежат. Не такая уж проблема туда попасть.
Solomka вне форумов  
  #148
Старое 09.11.2015, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
но ведь даже на этом форуме полно людей,которые закончили престижные коммерческие школы во Франции. А они не то что к Вами описываемому кругу не относятся,а вообще ни к какому французскому не принадлежат. Не такая уж проблема туда попасть.
Это о каких ВУЗах идет речь ? Если о тех, о которых МаманН говорит, то не так и полно таких людей на форуме.
Doumkie вне форумов  
  #149
Старое 09.11.2015, 11:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Про то, что сейчас тенденция людьми пользоваться и выбрасывать из своей жизни, когда игрушка надоела. Новая нужна, чтоб глаз горел - до следующего разочарования, потребительство в применении к близким людям.
В современном обществе гедонизм просто навязывается, как идеал. Отношение к людям сходно с потребительским: понравилось, попользовались. Больше не нравится, предпочтём другую марку...
maman N вне форумов  
  #150
Старое 09.11.2015, 11:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
я уже совсем запуталась - а почему тогда выбрасывают ребенка-инвалида? чем он хуже обрабатываемых пролежней? ему не место рядом в любой ситуации?
Я выше написала, что таких надо направлять в места, специально созданные для них. "Приято" так в данном вопросе.
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение французского языка в семье во Франции Marquise Биржа труда 22 09.04.2018 13:44
Порекомендуйте врача (поиск врачей разных специальностей в разных регионах Франции) Наталия Paris Здоровье, медицина и страховки 653 04.10.2016 18:12
Изучение французского в семье lingua2014 Биржа труда 24 25.02.2015 15:46
Проживание во французской семье для изучения французского Panablack Учеба во Франции 4 27.09.2013 00:00
Изучение французского в семье двухлетним ребёнком Liepaja Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 19.02.2011 20:20


Часовой пояс GMT +2, время: 15:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX