Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 10.03.2013, 20:15
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
На них удобно ставить ТОЛЬКО крупные аппараты. А вся мелочь будет сваливаться, особенно при выдвижении, и валиться она будет внутри тумбы...
То есть если вам нужно пристроить 4 крупных аппарата ( как хлебопечка, комбайн, соковыжималка, скороварка, пароварка... - да, еще по высоте проверьте, влезут ли они, так как в этих элементах высота не регулируется), при этом все их аксессуары внутри аппаратов, то можно поставить "фасолины". А если у вас куча всяких кухонных принадлежностей помельче, то лучше найти другое решение. Мне показалось, что угловой выдвижной элемент magic corner лучше приспособлен для этого, но у меня не было возможности проверить, и все равно потеря места идет - в отличии от просто полок. С которых из угла тоже не особенно удобно доставать, но тут уж у кого какие приоритеты.
Спасибо! magic corner в наш план не войдет, к сожалению (или счастью, дорогой, наверное, механизм ). Я вот склоняюсь уже к простым полкам. Только надо мужа убедить, ему так и хочется чего-то этакого, чтобы выдвигалось красиво
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 10.03.2013, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.086
Посмотреть сообщениеdada пишет:
ВОт, только корзинка-дуршлаг и поддон местами поменялись, чтобы душик был прямо над корзинкой с очищенными овощами:



В собранном виде поддон на корзинке лежит. ОЧень удобно.
dada, так они ещё и красивые! Супер. А вы их докупали и ли сразу брали с раковиной?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 10.03.2013, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Я вот склоняюсь уже к простым полкам. Только надо мужа убедить, ему так и хочется чего-то этакого, чтобы выдвигалось красиво
Я в последний момент убрала фасолины в пользу обычных полок, предпочтя финансирование других моментов. Да, менее удобно в ежедневном пользовании, но можно хранить, например, новогоднюю посуду, которую мы достаем раз в год
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 10.03.2013, 22:34     Последний раз редактировалось dada; 10.03.2013 в 22:41..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
в пользу обычных полок,.... Да, менее удобно в ежедневном пользовании, но можно хранить, например, новогоднюю посуду, которую мы достаем раз в год
У меня праздничная посуда тоже стоит на полках в угловом элементе, только верхнем, и рядом с ежедневной посудой. Несмотря на то, что в углы не так легко залезть, это оказалось куда удобнее, чем в коробках, как раньше. И вдруг я ей стала и в обычные дни иногда пользоваться для поднятия тонуса.
Uliacha пишет:
dada, так они ещё и красивые! Супер.
Ээээ... Красивые, когда я с них капли сотру... А с каплями красота их незаметна. Зато удобноооо...
Цитата:
А вы их докупали и ли сразу брали с раковиной?
Не, не докупала: это к раковине прилагается. К раковине другой формы прилагаются другие аксессуары. Вообще я другую раковину заказывала - классическую полуторную с одним аксессуаром = одной вставляющейся в половинку корзинкой. Она была бы удобнее по размеру. Но рабочие ошиблись с вырезом столешницы, и мне , чтобы не менять столешницу, предложили вот эту "полуторную" раковину с тремя аксессуарами. В качестве половинки тут , видите, прямо у стенки длинный узкий бак, он тоже со сливом и предназначен теоретически для приборов, но я к нему как-то не очень применилась, а место он занимает.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 10.03.2013, 22:39
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Только надо мужа убедить, ему так и хочется чего-то этакого, чтобы выдвигалось красиво
Вообще-то некоторым нравятся эти выезжающие полки (я в кухонной теме уже провоцировала людей на дискуссию по этому поводу), так что подумайте - вдруг надо . Или подумайте, может что другое из красивого подберете. Вот рейлинг супер полезная вещь. Я сожалею, что отреагировала на усмешки по поводу подвесной подставки под поваренную книжку и подвесные весы и не заказала. А с ними , вот прямо чувствую, я бы стала настоящей хозяйкой
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 10.03.2013, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.487
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вообще-то некоторым нравятся эти выезжающие полки
да, мне вот, к примеру, нравятся эти фасолины. Они и правда только для крупных вещей годятся. Я планирую исп-овать их для кастрюль/сковородок.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 10.03.2013, 23:57     Последний раз редактировалось dada; 11.03.2013 в 10:26..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
/сковородок
без ручек: цепляться будут.
Цитата:
кастрюль
без крышек - падать будут.

А вообще, дверца минимального углового элемента ( в размерах Нолта, во всяком) - 45 см. Если вы зашьете угол, то у вас получится полноценная 45-см тумба с выдвижными ящиками, в которую вы, во все ее 3 или 4 выдвижных ящика, положите намного больше кастрюль и расположите их куда более удобно.

Если ставить такой угловой элемент, то самое выгодное с точки зрения хранения решение - это 2 полки , которые образуют три уровня и на которые вы поставите консервов, банок и пакетов на несколько месяцев вперед, чес.слово.
Ну, или сделайте себе красиво.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 11.03.2013, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.487
dada, икеевские фасолинки совсем не дорогие, поэтому я себе сделаю красивенько пока (уже куплено и идея пока что мне нра). Но я ж ими толком не пользовалась, только в гостях. Поэтому, если это мне придется не по душе через какое-то вр, то уж полочки поставить - это ваще не проблема. Сменим, если что.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 11.03.2013, 01:57
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ээээ... Красивые, когда я с них капли сотру... А с каплями красота их незаметна. Зато удобноооо...
Представляю! А хранится вся эта красота где? Прямо на раковине? Не мешает, если что-то крупное нужно мыть/в раковину поставить?

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вообще-то некоторым нравятся эти выезжающие полки (я в кухонной теме уже провоцировала людей на дискуссию по этому поводу), так что подумайте - вдруг надо . Или подумайте, может что другое из красивого подберете. Вот рейлинг супер полезная вещь. Я сожалею, что отреагировала на усмешки по поводу подвесной подставки под поваренную книжку и подвесные весы и не заказала. А с ними , вот прямо чувствую, я бы стала настоящей хозяйкой
По поводу рейлинга мы тоже с мужем спорим. Мне нужно, а ему мешает, типа некрасиво Ему надо, чтобы минимум вещей на виду было. Но сам убирать особенно не любит

У меня проблема: я никак не могу решить, что же в угловом элементе хранить Пока у нас 2 варианта: либо угловая тумбочка и над угловой ее частью на столешницу ставится шкафчик с "занавеской" (т.е. тоже не аховая доступность), либо угловой шкаф двухметровый. В любом случае ширина элемента - от 1 метра до 1,15, а вот дверца получается только 45 см. То ли бакалею хранить на выдвижных полках (но, как вы и написали, боюсь падать все будет), то ли нагрузить разными приборами вроде раклетницы и вафельницы. Но вот не слишком ли сложно за ними будет лезть (хоть и несколько раз в год) с такими узкими дверцами?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 11.03.2013, 10:35     Последний раз редактировалось dada; 11.03.2013 в 10:46..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
нагрузить разными приборами вроде раклетницы и вафельницы. Но вот не слишком ли сложно за ними будет лезть (хоть и несколько раз в год) с такими узкими дверцами?
Во второй угловой тумбе у меня полки ( я показывала фото раньше) , и на средней полке у меня три аппарата - "раклет", блинница и вафельница - хранятся, и ничего больше. Мне удобно. Понятно, что, чтобы дальний вытащить, нужно два ближних вынуть, но это всего два движения. Над этим нижним угловым элементом висит, кстати, верхний угловой.
Цитата:
По поводу рейлинга мы тоже с мужем спорим. Мне нужно, а ему мешает, типа некрасиво Ему надо, чтобы минимум вещей на виду было. Но сам убирать особенно не любит
Если у вас много ящиков, то можно и убирать. Просчитайте, куда вы положите рулоны фольги-пленки-бумаги-бумажных полотенец, куда сложите поварешки, куда положите мыло и пр.. У меня на полочке всегда стоят три маленьких термоса ( я их использую почти каждый день). Если убирать некуда, необходимость "пристраивать" эти мелкие предметы будет раздражать ежедневно. Вообще правильный рейлинг очень экономит движения. У нас на старой квартире длина рейлинга была метра два - кажется, здорово, но! это были только крючки.
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
А хранится вся эта красота где? Прямо на раковине? Не мешает, если что-то крупное нужно мыть/в раковину поставить?
Хранится на раковине, конечно. Я в течение дня этот поддон использую. Если что, снимаю и ставлю рядом, там в углу много места.
Но раковина, понятно, из-за этого меньшего, чем мне хотелось бы и чем я заказывала, размера. Лучше заказывать классическую полуторку с подобным аксессуаром на половинку. Это если тумба под раковину 60 см. С более широкой тумбой есть варианты.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 26.03.2013, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Девушки, подскажите, какая норма высоты от столешницы до верхних шкафов? Мне нарисовали 60 см (высота духовки в колонне), включая шкаф со встроенной вытяжкой (модель вытяжки фиксированная, те вперед не выдвигается), таким образом все верхние шкафы висят по одной линии. Смотрится гармонично. А не низко?
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 26.03.2013, 15:50
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
У нас расстояние 50 см м/ду столешницей и нижним краем верхней мебели.
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 26.03.2013, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Cora,
у меня тоже 60 сейчас, не низко совсем

мы решили кухню менять, начитавшись форумов

на скромные 3 метра в одну линию и 3 верхних шкафа:
Ално (Париж-Републик)отказался в прямом смысле оторвать попу от стула меньше, чем за 15 тыс
Венета (Руаль) раскритикровала в пух и прах существующий план, якобы что-то нарисовала, но не выдаст секрета меньше, чем за 12 КЕ, указание на то, что нам не нужна вытяжка, произвело эффект красной тряпки на быка - "я не делаю кухню без вытяжки"... также в смете и куча другого ненужного, но меньше, чем за 12 КЕ все равно даже рандеву не хотят назначить
Нольт (Мэзон-Альфор) счел план нормальным, но тоже выкатил 12 примерно, но что-то хочет предложить еще
и апофеоз случился с Арредо3, про которого вычитала здесь на форуме как дешево и сердито. мы написали на сайт с просьбой дать контакты дистрибьюторов, ну и дали нам адрес почти напротив дома... оказалось дизайнерское бюро Рубиони, ну и Арредо они позиционируют на одном уровне со Снайдеро... вообще они рисуют для разных крутых марок и в тематических журналах публикуются, нам показали кухню-трансформер с опускающимися верхними элементами, кран тоже куда-то вниз уезжает и получается куб. рисовал мсье с помощью спец. линеек, в общем, la classe
наш план тоже подкорректировали,но не сильно, пообещали уложиться в 10-12 КЕ, но столешница не гранитная и раковина, соответственно, накладная, но до сметы дело не дошло, дите затребовало есть и мы ускакали, да и закрывались они

самым бюджетным пока представляется недавно въехавший неподалеку кузинист с итальянской Stosa(более чем прохладные отзывы нашла) и немецкой Schroeder (вроде все отзывы положительные), у итальянцев нет кастрюльницы на 80, а у немцев - стекла...Зато с немецким лаком и гранитом спокойно в 6КЕ влезаем, и это еще не торговались
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 27.03.2013, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Я общалась с Рубиони - до конечной цифры у нас так дело и не дошло. Мы 2 раза съездили в салон, а потом попросили назвать хотя бы ориентировочную цену по телефону (я тоже с бебиком и из пригорода туда добираться - не ах). Отказались. А жаль. Насколько я поняля Рубиони - это фамилия, в салоне - папа и сын (Николя, кажется). Я на первой встрече общалась с сыном и он предложил просто замечательную идею (ни в одном салоне до этого - а их было много - мне такого не предложили). Но на второй встрече с нами общался молодой человек, Василий, кажется (?), с русскими корнями, но по-русски не говорит. Он какой-то непутевый оказался - его воплощение идеи босса нам не понравилось совсем. Т.е. мы напрасно приехали (чего мне стоило мужа в кухонный салон вывезти!!!!). В общем он позже пересчитал нужную нам конфигурацию, но по телефону цифру - хотя бы каталожную без скидок, назвать отказался напрочь, прямо Штирлиц.
Самое смешное, что в итоге мы заказали кухню в Нольте, взяв за основу идею М. Рубиони..... Повторюсь - мы честно пытались купить у них эту кухню, но не судьба ...
Справедливости ради хочу сказать, что для нас они Арредо на один уровень с Снайдеро не ставили. Хотя отметили, что наиболее "навороченные" версии Арредо 3 (со стеклянными боковинками ящиков, например) по цене до Снайдеро дотягивают. С другой стороны, я сразу дала понять, что с мебельным миром мельком знакома и по бюджету мне Арредо 3 ближе, чем Снайдеро.

На заметку: они принимали участие то ли в Foire d'Automne, то ли в Foire de Paris и под это дело нам предлагались - в смысле обещались - существенные скидки. Рассказ идет о том, что на контракты, заключенные в период выставки, производители, в т.ч. и кухонной техники, дают скидки дистрибьюторам.

Кстати, конкретно Stosa мы на Foire d'Automne видели 2 года подряд - не знаю продолжают ли они там участвовать.

Там (на выставке) идет нехороший такой прессинг: предложение делают тут же и тут же предлагают якобы огромную скидку, но с условием подписания заказа на месте. Потом еще немного совещаются и добавляют скидку..... а потом еще. Неприятно, в общем. Но с другой стороны, если знать, что Вам точно нужно и сколько это точно (+/-) стоит по каталогу - можно и поторговаться до приемлимой для Вас цены.

Еще один нюанс про эту выставку: там обычно штук 10, если не больше, кухонных марок представлено. Нам делали смету в 3 из них. И во всех стоимость гранита + работы по его установке зашкаливали за 6 тыс. И везде нас уверяли, что скидки могут делать на чем угодно, но не на граните /кварце: "мы на этом ничего не зарабатываем, это цена гранитчиков". Мы в итоге свой гранит получили в 2 раза дешевле напрямую у гранитчиков. Так что если кто-то соберется подписывать что-то на выставке, настоятельно рекомендую исключить гранит / кварц (если таковые будут рассматриваться) из предложения.

П.С.

Я не очень представляю, как с гранитной столешницей в 3 метра и лаком (у Вас "полный" лак или только фасадная поверхность предполагается?) можно "влезть" в 6КЕ... Если только попытаться с Икея и самым недорогим гранитом (недорогой - не значит плохой, там ценообразование вообще не очень понятно организовано )
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 27.03.2013, 01:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
принимали участие то ли в Foire d'Automne, то ли в Foire de Paris и под это дело нам предлагались - в смысле обещались - существенные скидки
про это тоже он намекнул мужу по телефону, но мы пока с ними притормозили, под их план нам нужно весь ремонт заново переделывать, а мы еще предыдущий никак не закончим ну и вообще, подстольной мойкой и, как следствие, гранитом, я жертвовать не готова.
да, и общались мы с блондином со странным именем, может, это он так Василия произносил

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
не очень представляю, как с гранитной столешницей в 3 метра и лаком (у Вас "полный" лак или только фасадная поверхность предполагается?) можно "влезть" в 6КЕ... Если только попытаться с Икея и самым недорогим гранитом (недорогой - не значит плохой, там ценообразование вообще не очень понятно организовано )
не, Икея выйдет значительно дешевле, у меня кухня маленькая, 3,05 линейных метра: мойка 60, посудомойка (только дверца нужна), мебель под духовку и 2 кастрюльницы 80 и 40 ( оч хочется всунуть 45, но пока не знаю, выйдет ли), в икее кастрюльница на 80 стоит чуть больше 200 евро, мне фасады в икее не нра и "лак" их отклеивается в магазине
а сверху 3 обычных элемента с распашными дверями, 40, 60 и 80. технику мы всю оставим, гранит на сайте можно посчитать, сколько стоит (1700 примерно noir galaxy), мне, честно говоря, и 6КЕ кажутся изрядно завышенной суммой...
плюс с маленьким ребенком лак менее очевиден, чем без детей, хочу стекло я все таки

а что такое "полный лак"? у меня мебель между стен будет стоять, видна только 1 боковина верхнего элемента, ее только нужно под фасад подгонять

Нольт поманил и пропал
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 27.03.2013, 01:52     Последний раз редактировалось svets; 27.03.2013 в 02:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
....
да, и общались мы с блондином со странным именем, может, это он так Василия произносил.....
- точно он (может и не Василий - не помню!) - но он пока однозначно вершин мастерства не достиг

Посмотреть сообщениеheleny пишет:
....а что такое "полный лак"? у меня мебель между стен будет стоять, видна только 1 боковина верхнего элемента, ее только нужно под фасад подгонять
Я неправильно выразилась: имелись ввиду боковинки дверей, а не шкафов.
Нам, чтобы снизить цену в Нольт предлагали коллекцию, где на фасадах лак, но только с лицевой стороны. Как-то так. Я точно не помню уже что и как, но dada где-то здесь в теме очень подробно это объясняла

П.С. - я сейчас писала в теме про ванные об одном салоне и заглянув к ним на сайт обнаружила, что у них есть еще и кухни (когда я к ним заходила - кухонь не видела, они только переехали). И среди кухонь - Арредо3. Может быть Вам к ним заглянуть? http://www.hbdesignparis.com/?pagina=marques
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 27.03.2013, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
svets,
спасибо за наводку, попробую дойти туда
про односторонний лак никто не заикался, возможно, это и есть "bonne nouvelle", обещанная Нольтом
пытаюсь уже неделю добиться от дистрибьютора Hettich цену на аксессуар Corsario,



тайна сия велика есть... и как они хотят продавать, если даже цена - военная тайна?
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 27.03.2013, 17:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
На заметку: они принимали участие то ли в Foire d'Automne, то ли в Foire de Paris и под это дело нам предлагались - в смысле обещались - существенные скидки. Рассказ идет о том, что на контракты, заключенные в период выставки, производители, в т.ч. и кухонной техники, дают скидки дистрибьюторам.
На всякий случай напомню, что на контракты, заключённые на ярмарках, не распространяется правило délai de rétractation.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 27.03.2013, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
На всякий случай напомню, что на контракты, заключённые на ярмарках, не распространяется правило délai de rétractation.
Точно! Поэтому такой прессинг подписать контракт тут же на месте неприятен в двойне.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 28.03.2013, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.086
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Мы в итоге свой гранит получили в 2 раза дешевле напрямую у гранитчиков.
svets, у вас на Galaxy блёстки серебром отливают? Я тут увидела вариант с розовато-бронзовыми блёстками-просто по королевски смотрится (сдержанно так сияет-переливается, с достоинством).
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 28.03.2013, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
svets, у вас на Galaxy блёстки серебром отливают? Я тут увидела вариант с розовато-бронзовыми блёстками-просто по королевски смотрится (сдержанно так сияет-переливается, с достоинством).
У нас теплый оттенок блесток - не знаю как правильнее определить: медно-золотистый, бронзовый. Я видела 5 или 6 обазцов Galaxy в разных салонах - все были в таком цвете, только размер блесток отличался
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 28.03.2013, 16:32
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Скажите, а кто-нибудь брал кухню/слышал отзывы/просто имеет обоснованное мнение о Cuisinella? Мы к ним зашли недавно, нам набросали приблизительную стоимость. Получилось, что по цене Мобальпа на stratifié (фасады и столешница), у Cuisinella будет лак и гранит + бытовая техника Муж, который до этого был готов без штанов остаться за хорошую кухню так проникся этими ценами, что больше ни к кому и ходить не хочет. Я сомневаюсь, что там с качеством, в чем конкретное отличие от Мобальпа и прочих Артюров Бонне... Насколько я поняла, они принадлежат той же группе, что и Шмидт, заводская сборка, лейблы по экологии и пр. На чем экономят, что цены ниже?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 28.03.2013, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
aydan, мне тоже очень интересно про Cuisinella.У нас была первая встреча , тоже сделали план , но по стоимости вообще ни слова . И даже не пообещали перезвонить позже с ценой. Муж краем глаза увидел на экране компьютера внизу строчку с ценой 12 000 . Он уверен , что цена эта только за мебель .
А я вот ломаю голову , может их программа считает сразу с эл.быт.техникой ?
Перезванивать туда , а тем более ехать второй раз пока желания нет. Как то совсем не понравилась работа консультанта. Он долго и нудно спорил со мной по цветовой гамме, аргументируя тем , что он 20 лет продает кухни , и такого сочетания цветов никто у него не просил.
По качеству мне показалось неплохо , все очень прилично . Но за 12000 только мебель мне не надо. Хочу столешницу гранитную и хороший набор техники.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 28.03.2013, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
медно-золотистый, бронзовый. Я видела 5 или 6 обазцов Galaxy в разных салонах - все были в таком цвете, только размер блесток отличался
я тоже только такие медные блестки видела

позвонил нам Нольт, предлагает 6600 за мебель с разборкой старой и установкой новой кухни, хотел прямо завтра приехать снимать мерки, муж такой прыти не ожидал, ограничился рандеву в салоне в субботу вот думаю, не подождать ли еще неделю, вдруг еще цена снизится?
тем временем муж был в Hacker, они делают все нужные нам элементы в стекле и ящики до пола, как Нольт, посмотрим еще их смету
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 28.03.2013, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
и открыли мне страшную тайну про аксессуар из поста 227- 528 евро плюс НДС плюс 30 евро доставка (это меня прям покоробило, за такубю цену могли бы и бесплатно доставлять )

если кто-то видел подобное, но по более человеческой цене, поделитесь, плиз!
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 28.03.2013, 18:38
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
aydan, мне тоже очень интересно про Cuisinella.У нас была первая встреча , тоже сделали план , но по стоимости вообще ни слова . И даже не пообещали перезвонить позже с ценой. Муж краем глаза увидел на экране компьютера внизу строчку с ценой 12 000 . Он уверен , что цена эта только за мебель .
А я вот ломаю голову , может их программа считает сразу с эл.быт.техникой ?
Перезванивать туда , а тем более ехать второй раз пока желания нет. Как то совсем не понравилась работа консультанта. Он долго и нудно спорил со мной по цветовой гамме, аргументируя тем , что он 20 лет продает кухни , и такого сочетания цветов никто у него не просил.
По качеству мне показалось неплохо , все очень прилично . Но за 12000 только мебель мне не надо. Хочу столешницу гранитную и хороший набор техники.
Понимаю, мне в А.Бонне из-за отношения их не хочется больше ходить. Но любопытство разбирает все же, во сколько может обойтись так понравившийся нам цвет


Интересно мнение форумчан. Какие цвета, по-вашему, подошли бы к нашему полу? Что-то я уже сомневаюсь по поводу сливового, хотя консультанты в салонах и говорили, что хорошо будет Лучше, наверное, что-то поспокойнее...

Только серый чуть не предлагать! Нам, в принципе, серые кухни нравятся, но этот цвет задействован в прихожей и холле, в других помещениях хотелось бы чего-то другого...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 28.03.2013, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.086
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
я тоже только такие медные блестки видела
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
У нас теплый оттенок блесток - не знаю как правильнее определить: медно-золотистый, бронзовый. Я видела 5 или 6 обазцов Galaxy в разных салонах - все были в таком цвете, только размер блесток отличался

То есть образцы отличались только размером блёсток? А я то подумала, что в с медным оттенком - эксклюзивный продукт.

Мне вот интересно, насколько эти блёстки долговечны. Я набирала образцов и взяла в том числе и кружочки Galaxy, которые блёстки потеряли, вместо них остались только пятнышки. Мне объяснили, что потому что лежали под открытым небом (влажность, солнце, жара, холод, непогоды..), и что в доме этим блёсткам с годами ничего не сделается.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 28.03.2013, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
aydan, не очень монтируется , на мой взгляд , ваше напольное покрытие и сливовый цвет кухни . Может получиться тяжеловато, кричаще . Я вижу цвет фасадов беж, магнолия
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 28.03.2013, 23:42
Бывалый
 
Аватара для leveetos
 
Дата рег-ции: 12.08.2011
Откуда: Таллинн
Сообщения: 177
Посмотрите здесь, у них есть предложения с техникой за 3-6000, в зависимости от размера.
http://www.gicinque.com/it_IT/index.php
leveetos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 29.03.2013, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Мне вот интересно, насколько эти блёстки долговечны. Я набирала образцов и взяла в том числе и кружочки Galaxy, которые блёстки потеряли, вместо них остались только пятнышки. Мне объяснили, что потому что лежали под открытым небом (влажность, солнце, жара, холод, непогоды..), и что в доме этим блёсткам с годами ничего не сделается.
Мне даже в голову не приходило, что с блестками может что-нибудь случиться Я прямо озадачилась .... А пятнышки остались в каком виде?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 08:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX