Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Перерабатываете ли Вы?
Кол-во реально отработанных часов СООТВЕТСТВУЕТ контракту 50 34,48%
Кол-во реально отработанных часов МЕНЬШЕ установленного контрактом 12 8,28%
Переработка составляет менее 15% - компенсируется премиями и/или отгулами и/или другим образом 28 19,31%
Переработка составляет 15% и более - компенсируется премиями и/или отгулами и/или другим образом 19 13,10%
Переработка составляет менее 15% - НЕ компенсируется 13 8,97%
Переработка составляет 15% и более - НЕ компенсируется 23 15,86%
Голосовавшие: 145. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 31.03.2010, 18:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
При статусе кадр вопрос от скольки и до скольки работают достаточно неуместен, так как идея не отсидеть часы как все, а выполнить поставленную задачу. Часы даются весьма условно - лучше когда есть приблизительное время начало и окончание рабочего дня для организации совешении итд.

У меня на предпоследнеи позиции все начинали работать в 7. Некадры уходили в 16:00. Мне после 18:00 было откровенно нечего делать. Некоторые высиживали до 8 вечера...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 31.03.2010, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
а ДО скольки они работают, мне весело ответили хихикая, что "до полуночи" и более конкретного ответа я не вытянула.
Мой муж, когда был кадр, тоже работал до полуночи и позже, но приходил на работы часам к 11 утра.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 31.03.2010, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
При статусе кадр вопрос от скольки и до скольки работают достаточно неуместен, так как идея не отсидеть часы как все, а выполнить поставленную задачу. Часы даются весьма условно - лучше когда есть приблизительное время начало и окончание рабочего дня для организации совешении итд.
да, праивильно. Я согласна, когда даются "вилки" начала и конца рабочего дня, это соответствует принципу работы кадра. А вот иметь четкий, обязательный час начала рабочего дня, не имея при этом точного часа его окончания и при этом быть кадром - немного грустнее. Все ИМХО.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 31.03.2010, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мне после 18:00 было откровенно нечего делать. Некоторые высиживали до 8 вечера...
вот это вот - самое неприятное - высиживать. Вы тоже чувствовали себя вынужденным высиживать, извините за личный вопрос?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 31.03.2010, 20:58     Последний раз редактировалось aydan; 31.03.2010 в 21:02..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Я работаю в гипермаркете. У нас время прихода-ухода отмечают все. Существуют требования к графику работы. Официально запрещено работать больше 10 часов (чистого рабочего времени), больше 12 часов, включая перерыв, и между концом и началом рабочего дня должно быть минимум 12 часов. Как минимум 11 раз в год обязательны выходные в 2 дня (суббота-воскресенье, воскресенье-понедельник или пол дня субботы-воскресенье-пол дня понедельника). Особенности оплаты различаются в зависимости от того, на почасовом ты контракте (employés) или нет (cadres, agents de maîtrise).

Работникам оплачиваются все часы работы, за переработку надбавка. Надбавка за ночные часы. Плюс премии по коллективным результатам (процент от зарплаты, у всех один, а там уж кто сколько заработал) и по личным (если они есть). Теоретически можно договорится с начальником об отгуле (неоплачиваемом) по серьезной причине или уйти один раз понраньше, а доработать в другой день (зависит от объема работы и от отношений с начальником). Требования к графику работы соблюдаются. Перерыв 3 минуты за каждый час работы, начиная с 7 часов - 30 минут. Если магазин открыт в воскресенье или праздничный день, то работа с надбавкой и по желанию.

Кадры и иже с ними. Официально контракт на 35 часов в неделю, время организовываешь сам. На практике лично я работаю часов 45 минимум, в декабре приближалась к 60. Время на обед - от 0 до 2 часов, как хочешь, но если ты жевал свой бутерброд перед компьютером, то все равно, уходя раньше коллег, которые с 12 до 14 отсутствовали, рискуешь получить комментарии.
Время начала работы размытое, но в продовольственных отделах верхняя граница - 7:30, позже уже моветон, в непродовольственных чуть позже. А нижняя - очень неопределенная, зависит от специфики отдела. Верхняя граница тоже размыта, но в основном уходят между 17:30 и 19, кроме тех, кто уж совсем рано начинает.
Требования к графику работы применимы и к кадрам, но в нашем магазине их практически все постоянно нарушают.
Дополнительные часы не оплачиваются, надбавка есть только за ночные часы, но меньше, чем у работников.
13 РТТ в год, их, как и отпуск, можно брать практически в любое время (кроме периода инвентаризации, декабря и сезонности твоего отдела), если это не мешает работе твоего отдела/сектора. Второй выходной (кроме воскресенья) тоже можно брать в любой день (не всем вместе, конечно). Можно брать 2 раза по пол дня, в общем в этом отношении все очень гибко.
Коллективные премии такие же, как и у работников. Есть премия за индивидуальные результаты, но не у всех она есть (и не всегда от тебя твои результаты зависят).

Касательно опроса - я перерабатываю больше 15%, это компенсируется (в случае, если не вылезаешь за рамки 10 часов).
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 03.09.2011, 23:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Вы тоже чувствовали себя вынужденным высиживать, извините за личный вопрос?
нет, я там никогда не уходил раньше 5, но после 6 практически никогда не оставался (пару раз были совешания)...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 11.09.2011, 09:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.07.2011
Сообщения: 9
Когда ты кадр, то многое зависит еще и от того как ты работаешь. Некоторые и отсиживая 12 часов не сделают половины того что другие умудряются наработать за пол дня. Потому в принципе можно и не сидеть до 7ми если ты на хорошем счету и если день провел не у машинке с кофе. Дамам проще опять-таки, всегда можно сослаться на школьные часы, няню итд. В общей сложности работаю часов 40 в неделю, но когда командировка или завал, то наверное 40 часов за 3 дня выходит. А платят сколько не работай одинаково.
melvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 06.05.2012, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Рабочая неделя 35 часов. Бывает, остаюсь пару раз в неделю на час дольше, т.е. два часа в неделю максимум. Свою работу успеваю сделать, но когда отправляют в другое отделение, приходится задерживаться. Переработка компенсируется отгулами. По желанию, неиспользованные дни можно использовать для накопления отпуска.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 08.05.2012, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
наверное, надо отделить в опросе кадров, так как обычно за кадрами не следят, сколько часов они отработали, главное чтобы в срок сдавали проекты.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 25.07.2012, 23:09
Бывалый
 
Аватара для oollggaa
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Откуда: Salon-de-Provence//Saragossa
Сообщения: 157
Девочки, у меня такой вопрос. Работаю 38 часов в неделю, предложили подработку на другом предприятии переводчиком, что- то около 6- 9 часов в неделю.
Имею ли я право подписать второй контракт и работать по нему?

Внесу свой коммент про "кадров", про наболевшее. 10 лет работала в Декадлоне зав отдела, а потом зам.директора здесь и в Испании. Так вот, никакие РТТ и хваленые "примы" не компенсируют эти лошадиные нагрузки и постоянный стресс! Единственное, что держало это неплохая зп и отличная рабочая атмосфера.
А в остальном, своеобразное рабство, хотя и добровольное
__________________
Гости не на шутку разошлись, потом не на шутку поженились...
oollggaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 08.10.2014, 15:23
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Животрепещущая тема. Хорошо, что она есть. Я со дня на день буду вести переговоры по контаркту и мне нужно быть во всеоружии.

В прошлом году работала на большом предприятии, около 300 чел. Переработки никакой не было, она даже осуждалась. Работала система баждей и все было шикарно. У меня было время на личную жизнь.

В этом году устроилась на новое преприятие, где баждей нет. 35 ч. по контракту, не кадр. Я приходу в 8/30, перерыв 1/30 и никогда не ухожу раньше 18/00. При этому у меня такое ощущение, что я прихожу последняя и ухожу первая... По началу на первой неделе я сделала попытку уйти в положенные 17/00. Мне сделали замечание, что у нас так рано не уходят.
На сегодняшний день я реально нарабатываю 5-7 бесплатных часов в неделю. Личной жизни почти нет. Детей не вижу. Уроки с ними делать не могу. За покупками не успеваю.
А ездила в коммандировку, работали нон стоп 72 часа с перерывом на сон по 7 часов. Без доп. компенсации. Премий тоже нет.

Как к этому относиться?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 09.10.2014, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
nevelena, если Вы уже подписали контракт, то уже нужно принять. У меня тоже маленькие дети и для меня важно не проводить много времени на работе, поэтому, когда я искала др работу, я обсуждала сразу этот вопрос. Не хотелось сюрпризов вот таких. Все зависит от самого предприятия, есть такие, где можно уходить и приходить, когда хочешь, если работа сделана и даже, если другие еще сидят. Есть такие, где будут делать замечания.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 09.10.2014, 18:22
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Не хотелось сюрпризов вот таких.
Я про такие сюрпризы не подумала... сейчас взвешиваю все за и против, подписывать с ними или нет. Неприятное явление. Буду умнее в будущем.

Doumkie, а как же это обсудить можно, если это негласное правило и все так делают?

Может быть, можно какие-то варианты им предложить: зарплату поднять, статус поменять на кадр? У кого-то есть опыт подобных переговоров?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 09.10.2014, 18:29
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Может быть, можно какие-то варианты им предложить: зарплату поднять, статус поменять на кадр? У кого-то есть опыт подобных переговоров?
а <délégué du personnel> у вас в фирме имеется? Это такой представитель рабочего синдиката, который в таких как у вас случаях должен вам помогать и даже вести переговоры от вашего лица.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 09.10.2014, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
nevelena, у нас так у начальников отделов - от забора и до заката, но!!! зарплата в два-три раза выше обычных служащих. Ни отгулов, ни доплат. У простых смертных - отгулы или оплата. Скрупулёзно запишите все сверхурочные за месяц и к DRH
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 09.10.2014, 22:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.07.2012
Сообщения: 9
подскажите, пожалуйста, новичку, что такое déclaration urssaf и chèque emploi service universel? возможно на форуме эта инфо где-то была, подскажите, пож-та, где искать.
спасибо!
happyheart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 09.10.2014, 23:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеhappyheart пишет:
что такое déclaration urssaf и chèque emploi service universel? возможно на форуме эта инфо где-то была, подскажите, пож-та, где искать.
Начните вот с этой темы:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=14383
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 10.10.2014, 12:58
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Девочки, вот что смешно, ни DRH, ни RH вообще на предприятии нет.
СЕ тоже нет. Соответственно délégué du personnel тоже нет.
Вот попала
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 10.10.2014, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
nevelena, а какая Ваша реальная ситуация ? Вы уже там работаете ? Или только будете подписывать контракт ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 10.10.2014, 14:41
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
У меня сдд заканчивается в конце месяца. То есть если я буду подписывать СДИ, то я сознательно себя обрекаю на вечно неоплачиваемую и некомпенсированную переработку. Как-то мне не очень хочется....
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 10.10.2014, 16:32
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
всё, осталась я без работы... не договорились мы по поводу часов.
Так что пойду в соседнюю тему обсуждать, как бы ее получше и побыстрее найти.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 10.10.2014, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
всё, осталась я без работы... не договорились мы по поводу часов.
Так что пойду в соседнюю тему обсуждать, как бы ее получше и побыстрее найти.
Ничего, зато найдете себе по душе работу. Я, когда искала, после первых же встреч задавала вопрос про часы, объясняла, что у меня семья и, что на работе я отдаюсь по полной, но мне нужно время и на личную жизнь. Не было ни одного человека, который бы не с пониманием к этому отнесся бы. А, если бы плохо отнеслись бы, то я и сама не захотела бы такую работу. Удачи Вам в поиске.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 10.10.2014, 16:46
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Doumkie, спасибо большое, я тоже так думаю.
В данном случае начальница 50 летняя незамужняя дама без детей, всю жизнь работает на одном предприятии. Она ТАК возмутилась, когда я ей про часы стала говорить. В общем не получилось у нас диалога. У нас недопонимания не только из-за часов возникли. Но на теме часов мы окончательно разошлись.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 10.10.2014, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Моя первая начальница любила сидеть на работе до ночи и мы все вместе с ней. Это было нормой, когда уходила в 9 вечера, мне давали понять, что это конечно не «рановато», но можно еще с ней поработать, а я уже валилась с ног. В субботы и воскресенья нас тоже могли задействовать. Это был такой экстрим, что после него я уже всегда на собеседованиях всегда оговариваю, что переработки возможно только в экстренных случаях, я не опаздываю и не задерживаюсь и всегда справляюсь со своим объемом работы. Когда на собеседовании доходим до пункта «вопросы соискателя», аккуратно спрашиваю каковы часы работы и возможны ли выходы в субботу. Обычно когда это присутствует, работодатель и сам об этом охотно говорит. Ему нужен человек который на это согласен. У пусть это будет минусом, и работу не предложат, но и жить я там не хочу . Если когда снова соглашусь, только за хорошую оплату. Ведь те кто это практикует, любят чтобы это было за бесплатно и во Франции тоже. Например, в августе была на собеседовании — за 1400 евро в месяц, кроме прямых обязанностей ещё обязательно хороший англ., нем. и фр. само собой + время от времени рабочие субботы, «если что-то не успеваете, не переживайте, всегда после семи вместе доделаем и всё вам разжуём». Я объяснила, что по субботам никак не могу выходить, ну может раз в 2 месяца, а в объявлении были указаны только будни! После этого интерес ко мне у обоих директоров пропал
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 10.10.2014, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
всё, осталась я без работы... не договорились мы по поводу часов.
Так что пойду в соседнюю тему обсуждать, как бы ее получше и побыстрее найти.
Лучше раньше, потом сложнее бывает уходить, когда постоянный контракт, куча обязанностей. Во Франции достаточно предприятий, где люди уходят вовремя.

nevelena, Желаю вам найти интересную работу как можно быстрее! Опыт у вас уже есть
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 13.10.2014, 12:35
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
У пусть это будет минусом, и работу не предложат, но и жить я там не хочу
Как я с вами согласна. Пока я нарабатывала опыт, я была готова на такие недостатки. А теперь меняется сам подход к поиску работодателя.

Расскажу, чтоб поделиться опытом. При нашем разговоре с начальницей, я была поражена ее реакциями. Я ей говорю: надеюсь, вы поймете, что теперь, когда я знаю, что мне осталось отработать на вас 3 недели, моя мотивация несколько снижена и я снимаю с себя обязанность перерабытывать бесплатно. Она делает большие глаза и говорит: А ты что, перерабатывала? То есть в этом месте я поняла, что все мои потуги и надрывы никто не видел, они вообще никому не нужны Что я перерабатывала по 5-10 часов в неделю, т.е. фактически 1 рабочий день делала бесплатно. И это никто не ценит!!! Я отнимала это врем у своих детей, у себя совершенно бесмысленно. Мне было очень обидно и неприятно!

Я сказала, что да, я перерабатывала по 5-10 часов в неделю! Она снова делает большие глаза и говорит, что считает это нормой, и сама так делает всю жизнь.
Простите, - говорю я, - если бы знала, что буду на вас работать всю жизнь и развиваться на вашем предприятии, я бы тоже так делала, но теперь меня больше волнует мое будущее, а не ваше.
Она вспылила и ушла!

Теперь на собеседованиях я буду обязателньо обсуждать часы.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 13.10.2014, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Она делает большие глаза и говорит: А ты что, перерабатывала?
Она искренне живет для работы и не понимает как можно по-другому. Это как с ветрянной мельницей...

Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
И это никто не ценит!!!
Вы год молчали, это уже стало само собой разумеющимся

Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Она вспылила и ушла!
Зря вы так эмоционально с ней распрощались.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 13.10.2014, 21:22
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Зря вы так эмоционально с ней распрощались.
я же спокойно говорила. для меня это был разумный довод. Я не думала, что она болезненно к этому отнесется. Для меня это было неожиданностью.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 13.10.2014, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Как я с вами согласна. Пока я нарабатывала опыт, я была готова на такие недостатки. А теперь меняется сам подход к поиску работодателя.

Расскажу, чтоб поделиться опытом. При нашем разговоре с начальницей, я была поражена ее реакциями. Я ей говорю: надеюсь, вы поймете, что теперь, когда я знаю, что мне осталось отработать на вас 3 недели, моя мотивация несколько снижена и я снимаю с себя обязанность перерабытывать бесплатно. Она делает большие глаза и говорит: А ты что, перерабатывала? То есть в этом месте я поняла, что все мои потуги и надрывы никто не видел, они вообще никому не нужны Что я перерабатывала по 5-10 часов в неделю, т.е. фактически 1 рабочий день делала бесплатно. И это никто не ценит!!! Я отнимала это врем у своих детей, у себя совершенно бесмысленно. Мне было очень обидно и неприятно!

Я сказала, что да, я перерабатывала по 5-10 часов в неделю! Она снова делает большие глаза и говорит, что считает это нормой, и сама так делает всю жизнь.
Простите, - говорю я, - если бы знала, что буду на вас работать всю жизнь и развиваться на вашем предприятии, я бы тоже так делала, но теперь меня больше волнует мое будущее, а не ваше.
Она вспылила и ушла!

Теперь на собеседованиях я буду обязателньо обсуждать часы.
видимо, сразу надо было обговорить и поставить себя, что непросто.
На моих последних местах работы, тоже начальники удивлялись, когда я вовремя подымалась и уходила домой. Один сказал - Это все наши французские заморочки- когда я в пятницу ушла на час раньше. Я взяла себя в руки и не реагировала на провокации. Потом это воспринималось как данность и не обсуждалось более. А одна французская коллега, до того как родила правда, сидела в ожидании, что начальник засобирается домой, тогда и она шла.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 13.10.2014, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Зря вы так эмоционально с ней распрощались.
а почему зря? Наконец, начальнице кто то ответил, как она заслуживает
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется няня в 18м на 6 часов в неделю reny Биржа труда 4 02.11.2011 13:46
Сколько часов в неделю/год может работать студент ketana Работа во Франции 7 17.12.2007 00:18
CDI для студента на 10 часов в неделю Katta Работа во Франции 4 15.10.2007 17:19
Работа летом 35 часов в неделю со студенческим ВНЖ Katty Работа во Франции 6 13.07.2007 14:49
На DEA учебы - несколько часов в неделю Xoxol Учеба во Франции 9 08.08.2003 09:03


Часовой пояс GMT +2, время: 00:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX