Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 06.10.2008, 20:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Meljushka, здорово у вас получается!!! Браво!
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 07.10.2008, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
IrinaM, спасибо)))
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 07.10.2008, 14:26
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Посмотреть сообщениеMeljushka пишет:
тузбубен, вообще-то мне больше было приятно то, что людям нравится моё творчество)))
А это безусловно, по крайней мере мне, очень нра
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 27.10.2008, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Вот мы с детской писательницей Галиной Косовой выпустили свою первую совместную книгу - "Азбука для щенков французского бульдога" ))) Это детская русская Азбука в стихах от А до Я. Поздравлять меня не надо - мы её выпустили на свои средства очень маленьким тиражом))))







__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 27.10.2008, 23:24
Дебютант
 
Аватара для khayaa
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Сибирь-Ярославль-Юг Франции
Сообщения: 21
Отправить сообщение для khayaa с помощью MSN Отправить сообщение для khayaa с помощью Yahoo
красочно и красиво! притягивает взгляд!
__________________
Не стыдно не знать. Стыдно не хотеть узнать.
khayaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 28.10.2008, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
khayaa, она и должна взгляд притягивать - для детей всё таки))))
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 03.11.2008, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
У меня есть чудесные новости о Бланш. Это бульдожка, о которой шла дискуссия на предыдущих страницах темы. Она в новой чудесной семье. Доехала хорошо - в поезде всё время сидела на коленях и прижималась. Сейчас чувствует себя хорошо, уже начинает немножко привыкать, выходит на прогулки. Обещали мне прислать фотографии. И мы с Ваней хотим навестить их также.
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 03.11.2008, 16:51
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
да, я хотела Вас еще раз поблагодарить за то, что Вы дали мои координаты этой ассоциации. я очень надеюсь, что Бланш будет хорошо в новой семье. во всяком случае, я уверена, что Себастьян за этим проследит. спасибо Вам.
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 03.11.2008, 16:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Meljushka, я очень рада!!! Пускай у Бланш все будет хорошо! И еще хочу сказать, что, каждый раз, встречая французского бульдога, всегда с улыбкой вспоминаю о Вас!
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 06.12.2008, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Вот фотографии Бланш в новом доме.





Новая мама Бланш пишет, что у девочки всё хорошо. Когда её забирали, она была очень худой и у неё обнаружилась аллергия. А последние прививки были сделаны в 2006 году!

Нормально это? Я очень рада, что у малышки сейчас всё налаживается, долгой ей и здоровой жизни.
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 06.12.2008, 13:40
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
я очень рада, что у Бланш все хорошо. но не надо тут, ладно. она была худой, потому что она всегда такая была, ее кормили до отвала. а про аллергию мы честно предупреждали, она очень аллергичная собака. с прививками да, косяк вышел. у меня родился ребенок, и мне было не до того. но не надо тут писать, что собака была в плохом состоянии, ее любили и о ней заботились.
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 06.12.2008, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
maybe baby, я Вас попрошу в теме "Друзья французских бульдогов" больше не появляться. Вы отдали бульдога? Отдали. Теперь и ей хорошо и Вам с Вашим ребёнком втройне. Люди говорят то, что видят своими глазами, а то, что Вы пишете уже никого не интересует. До свидания. Живите счастливо и не заводите собак больше, лучше рожайте детей.
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 06.12.2008, 15:19
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
а я Вас попрошу не писать о том, в чем Вы абсолютно не разбираетесь. это была моя собака, и я знаю, как с ней обращались, и что она была счастлива. в теме я больше не появлюсь, нет проблем. но напоследок хочу сказать, что слава Богу, что в ассоциации работают нормальные, адекватные люди, которые реально помогают вместо того, чтобы осуждать. и какой же несчастной должна быть Ваша жизнь, если Вы ничего и никого кроме бульдогов не любите...
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 06.12.2008, 15:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Посмотреть сообщениеMeljushka пишет:
У меня есть чудесные новости о Бланш. Это бульдожка, о которой шла дискуссия на предыдущих страницах темы. Она в новой чудесной семье. Доехала хорошо - в поезде всё время сидела на коленях и прижималась. Сейчас чувствует себя хорошо, уже начинает немножко привыкать, выходит на прогулки. Обещали мне прислать фотографии. И мы с Ваней хотим навестить их также.
Спасибо большое за хорошие новости !
С интересом слежу за Вашей темой и очень переживаю за всех бульдожек (как и за всех животных в других темах). Всегда приятно узнать, что животное (кошка-собачка-птичка) наконец нашли любящую семью . Просто душой отдыхаешь............Вы молодец. А, видя Вашу книгу, я ещё восхищаюсь (как художник) Вашим несомненным художественным талантом. Умница !!!
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 07.12.2008, 06:47     Последний раз редактировалось Angeloid; 07.12.2008 в 06:50..
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
Smile

Посмотреть сообщениеMeljushka пишет:
tuzbuben, вообще-то мне больше было приятно то, что людям нравится моё творчество)))
Поздравляю Вас!!! Такой красивый журнал и все благодаря Вам.

Посмотреть сообщениеMeljushka пишет:
- "Азбука для щенков французского бульдога" )))
Очень добрая, красивая книга. Получаю удовольствие от просмотра ваших рисунков. Успехов Вам! Привет Ванюше!

Посмотреть сообщениеmachu-pickchu пишет:
Всегда приятно узнать, что животное (кошка-собачка-птичка) наконец нашли любящую семью
Полностью согласна и присоединяюсь к словам machu-pickchu
Angeloid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 07.12.2008, 19:10     Последний раз редактировалось machu-pickchu; 08.12.2008 в 03:30..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
а где можно купить Вашу книгу?
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 31.12.2008, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
maybe baby, в своей несчастной жизни я разберусь и без Вас)))))


Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
если Вы ничего и никого кроме бульдогов не любите
В моей подписи написано: Больше всего на свете, а вот больше всех на свете я люблю свою семью - маму, сына, мужа и моего бульдога Ванечку)))

А поэтому у меня хватает времени на всех, а также и на прививки))) Не только для здоровья моего бульдога, но и для здоровья моей семьи. Потому как я отдаю себе отчёт, что непривитая собака в доме - это опасно и заразно))) Но видимо Вы, заботливая Вы наша и любящая мамаша, не только времени на бульдога не нашли, но и на своего ребёнка тоже)))) Зато время на то, чтобы слово последнее за Вами было находите)))))
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 31.12.2008, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Angeloid, вышел следующий номер с новыми рисунками и рассказом про Ванечку, сфотографирую и обязательно покажу))))


machu-pickchu, книгу, а также и календари на 2009 год с рисунками можно купить у меня))) По всем вопросам обращайтесь ко мне в ЛС или на мейл. У меня в профиле есть адрес на Ванин сайт, а там и мейл указан)))
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 17.01.2009, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Вот, всё забывала сфотографировать последний номер журнала за 2008 год с Рождественской историей про Ваню и картинкой "Первый снег".



__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 20.01.2009, 14:21
Дебютант
 
Аватара для Doc Andrey
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 44
Добрый день всем.
Прочитал весь спор о Бланш и не смог промолчать.
Meljushka, Вы, можете любить собак как угодно, но хамить людям Вам никто права не давал.

Я не оправдываю maybe baby, но она оказалась оччень терпеливой, поскольку не послала Вас куда подальше.
Вопрос передачи Бланш в другую семью можно было решить без хамства и нелепых выпадов, в крайнем случае поместив их в личку.
А вы своей манерой разговаривать только создали о себе крайне негативное впечатление.
Doc Andrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 21.01.2009, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Doc Andrey, плохо читали...


Посмотреть сообщениеDoc Andrey пишет:
создали о себе крайне негативное впечатление
сочувствую.
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 18.02.2009, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Вот такие магнитики мы выпустили, называются "Времена Года".



__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 28.02.2009, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Вот такая любовь))))



__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 29.03.2010, 00:45
Дебютант
 
Аватара для Гаврюша
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Divonne-les-bains
Сообщения: 24
Ищу невесту для фр. бульдога

Здравствуйте, девочки-бульдожечки, лапочки-красавицы!

Я уже почти взрослый - мне 11 месяцев. Скоро можно уже заняться разведением потомства
Я красавЕц, каких тут даже в глаза не видели! Ищу пусечку-лампумпусечку французскую бульдожечку для воспроизведения таких же красивых деточек. Родословная имеется (российская)



Ждем ваши предложения (в личку)
Гаврюша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 31.03.2010, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Вам надо для начала сделать французскую родословную, я думаю.
А лучше всего обратитесь к одной моей хорошей знакомой, она разводит боксеров и бульдогов. Это не очень далеко от вас, в 73 департаменте.
Вот ее сайт:http://pagesperso-orange.fr/boxer.h/sweetie.html
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 31.03.2010, 02:16
Дебютант
 
Аватара для Гаврюша
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Divonne-les-bains
Сообщения: 24
Sandy, спасибо вам огромное! Я тоже думала о том, что надо бы сделать, только не знала куда обратиться
Гаврюша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 24.04.2010, 02:04
Дебютант
 
Аватара для Гаврюша
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Divonne-les-bains
Сообщения: 24
А без LOF никто (имею в виду собачку, конечно) спариваться не хочет? Российская-то родословная в порядке. С получением этого LOF такие заморочки, жуть! Это надо работу бросать и только этим заниматься!
Гаврюша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 24.04.2010, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Так щенки без ЛОФа - это непородистые щенки, за цену щенков с ЛОФом их не продашь, кто же захочет свою суку спаривать?! Да и вам вообще смысла нет: ни с точки зрения славы для собаки, ни с точки зрения финансов (то есть, за случку сколько бы будете просить без ЛОФа?)

А это вам Мадам Энрике сказала про ЛОФ? Потому что если живешь, скажем, в Испании или Италии, то спаривают собак с испанскими/итальянскими документами и французов спокойно. Дело в месте жительства, я так понимаю. Но все же специалисты в этом вопросе лучше помогут, или <Société Centrale Canine>.

Тут еще, наверное, дело в конфирмации в 1 год (ведь в России ее вроде нет?) или в снимках на дисплазию (бульдогам ее надо ведь тоже, нет?) Плюс, чтобы самец представлял собой интерес как производитель, он должен быть чемпионом, иметь за плечами массу побед в выставках, иначе смысла нет для породы.

В России такий правил вроде как нет? Поэтому и надо получать ЛОФ, на мой взгляд. Кстати, его тут у нас на форуме получали, не так уж и сложно это.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 24.04.2010, 11:50
Дебютант
 
Аватара для Гаврюша
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Divonne-les-bains
Сообщения: 24
Мне мадам Энрике всё в подробностях описала, что и как надо делать и куда обращаться. Потому и говорю, что это комплике - экспертов каких-то проходить надо, на выставки мотаться. Сплошная головная боль, короче! Я видела очень много объевлений, где собачкам non LOF невест ищут, потому и подумала, что и мы так проскочим И щенков неЛОФовских продают от 200 до 400 евро.

А в SCC я написала - нам к ним не надо, т.к. наши РКФовские родословные они принимают. Сказали, что надо на национальном уровне (то бишь французском) этим заниматься.

Сколько случка стоит я не имею ни малейшего представления. Потому хоть сколько дадут - всё какая-то компенсация. А то мы первые полгода от вета не вылезали - французики оказывается аллергенные очень. То одно было, то другое...
Гаврюша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 24.04.2010, 13:15
Мэтр
 
Аватара для zebra
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 799
Отправить сообщение для  zebra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеГаврюша пишет:
где собачкам non LOF невест ищут, потому и подумала, что и мы так проскочим И щенков неЛОФовских продают от 200 до 400 евро.
c какой целью вы хотите вязать вашего лапушку? С целью получения отличных щенков, породных, здоровых, которые будут радовать будущих владельцев или с целью получения денег за вязку?..


Посмотреть сообщениеГаврюша пишет:
Потому и говорю, что это комплике - экспертов каких-то проходить надо, на выставки мотаться. Сплошная головная боль, короче!
Породистых собак разводить - это сплошная головная боль, вам правильно все Мадам Энрике сказала. Надо сходить на выставку, как минимум пройти confirmation, чтобы убедиться, что ваша собака, как минимум, соответствует Стандарту породы и не имеет дисквалифицирующих пороков.
Затем неплохо бы ознакомиться со списком породных заболеваний (на любом породном форуме вы с легкостью найдете информацию об этом) и пройти хотя бы минимальные обследования.

И только после этого думать о вязках...
А с учетом вот этого:
Посмотреть сообщениеГаврюша пишет:
А то мы первые полгода от вета не вылезали - французики оказывается аллергенные очень. То одно было, то другое...
надо вдвойне подумать. Не все французики от ветеринара не вылезают... Так ли необходимо сознательно идти на рождение щенков, заведомо проблемных по здоровью ?..
zebra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем друзей в 75 (Париж) juliagino Встречи-тусовки во Франции и России 12 18.12.2011 16:21
Ищем друзей! Девочке 9 лет! LanaNikol Встречи-тусовки во Франции и России 1 24.07.2006 21:51
Предложение для ваших французских друзей. Ницца. Monika Биржа труда 0 23.01.2006 14:41
Ищу французских друзей в СПб ash Встречи-тусовки во Франции и России 1 03.12.2005 21:31
Хочу завести французских друзей! lokki Встречи-тусовки во Франции и России 12 25.08.2005 22:30


Часовой пояс GMT +2, время: 19:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX