Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 08.06.2006, 18:57
Дебютант
 
Аватара для IRUSYA
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Paris-Genève-Monaco
Сообщения: 88
lanabiche пишет:
Ой,точно,это была Irusya. Значит,вопрос к ней.Irusya,Вы же тоже поступали,как у Вас и у Вашей знакомой прошел прием документов?
Я переводила диплом и вкладыш с оценками и часами и, всё.., еще CV и мотивационное письмо нужно было приложить. Да, кстати, на переведенном дипломе и вкладыше нужна печать амбасада в моем случае украинского.
IRUSYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 29.06.2006, 17:15
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
lanabiche пишет:
Представляю себе,как французская армия боролась с комарами! :хаха:
А Вы представьте, когда 70% личного состава переболело малярией, одной из самых опасных форм (врачи говорили смертельной), когда здоровый мужик превращаеться в скелет с выпученными глазами, тогда вот уже не до смеха.

Извините за оффтоп
__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 29.06.2006, 18:20     Последний раз редактировалось ok_fr; 29.06.2006 в 18:31..
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
А вот ещё (очень полезная информация и все mis à jour ):
http://www.ile-de-france.sante.gouv....vae/index.html

http://www.ile-de-france.sante.gouv....nfirmiere.html

IFSI - Ile de France, полный список школ
__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 07.09.2006, 16:07
Дебютант
 
Аватара для IRUSYA
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Paris-Genève-Monaco
Сообщения: 88
ok_fr спасибо вам за полезные сайты !

И еще, я не думаю что шутка о французской армии и о комарах была действительно злой и что кто то подшучивал над людьми которые помогали другим !
IRUSYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 19.09.2006, 19:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 8
есть ли тут медсестры?

здравствуйте, я живу не так давно во Франции и свой диплом медсестры еще не подтвердила
есть ли кто на форуме , кто б поделился бы своим опытом , работает ли кто уже и т.д.
Спасибо
Lalita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 19.09.2006, 19:55
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Lalita пишет:
здравствуйте, я живу не так давно во Франции и свой диплом медсестры еще не подтвердила
есть ли кто на форуме , кто б поделился бы своим опытом , работает ли кто уже и т.д.
Спасибо
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=18880
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 02.10.2006, 15:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 8
ланабиче, а вы уже подтвердили свой диплом в ДАСС'е? И какие вам вомпросы попались?
Lalita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 02.10.2006, 15:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 8
lanabiche,
Lalita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 12.10.2006, 13:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Сообщения: 25
Я только сегодня дошла до форума, всё времени нет.
Я работала медсестрой в Росси и на Украине, сейчас я заканчиваю IFSI, четыре недели до окончания осталось. Зашла сразу на третий курс, после предварительных экзаменов конечно. До этого прошла экзамены в DDASSе на aide-soignante. Унизительно, но выбора не было.
Если есть вопросы постараюсь ответить.
Maria. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 12.10.2006, 15:19
Дебютант
 
Аватара для IRUSYA
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Paris-Genève-Monaco
Сообщения: 88
Maria. пишет:
Я только сегодня дошла до форума, всё времени нет.
Я работала медсестрой в Росси и на Украине, сейчас я заканчиваю IFSI, четыре недели до окончания осталось. Зашла сразу на третий курс, после предварительных экзаменов конечно. До этого прошла экзамены в DDASSе на aide-soignante. Унизительно, но выбора не было.
Если есть вопросы постараюсь ответить.
Скажите Мария, вас взяли сразу на 3 курс благодаря предшествующим экзаменам на aide-soignante ? Вы работали или сразу сдавали этот экзамен ? Ну и последний вопрос, тяжело ли учиться в ИФСИ ?
В этот раз я буду брать досье сразу в трех школах, надеюсь повезет !

ps. Вы в Париже ?
IRUSYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 12.10.2006, 21:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Сообщения: 25
Привет
Я зашла на третий курс благодаря экзаменам, тем что вы пытаетесь сдать (если я всё правильно поняла) - первый письменный, второй практика и устный (два в одном). Так как я успешно всё прошла, то меня взяли сразу на третий год. До эксзаменов я работала как AS в доме престарелых, это даёт мне право получать сейчас неплохое пособие на время учёбы.
И последнее, учиться очень очень трудно. Я вас не пугаю, но просто сейчас вы понятия не имеете о том, что именно вас ждёт потом. Бессчисленные экзамены, проверки, письменные работы...я считаю дни до конца. Нет, я не в Париже, на севере обитаю.
А вам удачи, если нужна помощь, то чем могу - книги может или ещё что нибудь...
Maria. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 22.02.2007, 09:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Сообщения: 5
Добрий день,Мариа!Я сейчас работаю в болнице как АС-ремплаçанте.4 месяца назад я здала ехамене в ДАСС.Но как Ви,я би хотела продолзит во Франции yчебу и стать инфирмиере здес т.к. в Белорусии я работала 20 лет инфирмиере в болнице.Но я не так xорочо знаю язик.Так сто сейчас я планирую поработать как АС года 2-3.НО за ето времиа я хочу подготовится к ехаменам хорочо и главное-язик.Мозет Ви подсказите какую литературу нузно искат?Иа yзе купила два учебника:ТèМa САНИТer ЕТ СОЦИАl ет ЛЕ МéГА ГИДЕ KONKYR ИНФИРМИЕР.Иа начала читать,но правда мало чего пониала,мои французкии есче очен беден длиа етого.Сказите,я долзна продолзат читать или оставит на времиа,пока я начну понимат болче французкии.Потомусто очен много терминологии юридическои.И мозно ли с Вами как-нибыдь связатся и поговорит на прямую?Я зиву на Юге Франции?Заранее Вас благодарю.
AL6716 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 22.02.2007, 12:08
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Извините,так вы сдали все-таки успешно этот экзамен в DDASSe na aide-soignant,если я вас правильно понял?Если да,то как вам это удалось,если вы же сами говорите,что пока еще плохо говорите и понимаете по-французски,тем более если этот экзамен в ДДАССе письменный!!!?
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 22.02.2007, 18:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Сообщения: 5
Да,я здала со второи попитки етот ехамен.И етот ехамен не толко писменний,но и практическии.Нyзно показат твои навики по yходy за болним.И ето било не так слозно,т.к. после одного месиаца стаzhа в болнице иа продолзала работать как АSH пока ждала день моего ехамена.Так сто иа имела болшую практикy и ето очен помoгло.А писменний мой ехамен бил-заполнение "DOSSIER DE SOIN" длия AS.Если ВИ работаете в болнице,то ви знаете сто ето такое.Ето не слозно,нyзно отметит и прокоментировать твои деиствия во время туалета длиа болного.Главное небойтес и yверенно идите вперед! Насчет францyзкого,то я говорю,но не бегло и пишу,правда есче с очибками.И много читаиу и занимаюсь,а главное общение с людми,ето очен помогает для изучения язика.Yдачи Вам!
AL6716 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 22.02.2007, 21:44
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
AL6716 пишет:
Да,я здала со второи попитки етот ехамен.И етот ехамен не толко писменний,но и практическии.Нызно показат твои навики по ыходы за болним.И ето било не так слозно,т.к. после одного месиаца стажа в болнице иа продолзала работать как АШ пока ждала день моего ехамена.Так сто иа имела болшую практикы и ето очен помогло.А писменний мой ехамен бил-заполнение "ДОССИЕР ДЕ СОИН" длия АС.Если ВИ работаете в болнице,то ви знаете сто ето такое.Ето не слозно,нызно отметит и прокоментировать твои деиствия во время туалета длиа болного.Главное небойтес и ыверенно идите вперед! Насчет францызкого,то я говорю,но не бегло и пишу,правда есче с очибками.И много читаиу и занимаюсь,а главное общение с людми,ето очен помогает для изучения язика.Ыдачи Вам!
Боже мой,как каждый ДДАСС отличется друг от друга! В нашем ДДАССе в Версале под письменным экзаменом подразумевалось намного больше,чем просто "заполнение"DOSSIER DE SOIN" ,надо было на кучу вопросов ответить письменно и еще написать минимум в 15 предложениях ваш "parcours professionel"...Вам очень повезло! Может и мне переехать на время на Юг Франции,чтобы тоже сдать этот экзамен?!!! Простите,в каком городе это было?Про практическую часть я знаю,но чтобы перейти к практической,надо еще этот письменный экзамен сдать,о котором я говорил...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 25.02.2007, 00:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Maria.,
А как вы ко второму экзамену готовились и какие вопросы вам попались? Я сколько в школах не спрашивала, никто толком не может сказать. Говорят готовьте сначала письменный французский, а про этот устный молчат.
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.06.2007, 17:05
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какая средняя зарплата у медсестры? Трудно ли найти работу(имея диплом одной из стран ЕС)? Спасибо.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 17.06.2007, 17:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Россия г. Ставрополь
Сообщения: 4
Привет всем! Хочу всех медицинских работников поздравить с профессиональным праздником!
За наш ( у меня 6 лет стажа) путь который мы выбрали по душе, за то удовлетворение которое мы получаем на работе, за нашу самореализацию и за то, что нас ждет впереди!!!
А скажите мне, пожалуйста а как обстоят дела с клинической психологией, и вообще психологи там есть ( я хочу переехать во Францу, но не знаю менять ли мне профессию?) Езли кто, в курсе ответьте мне, заранее благодарна
millianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.06.2007, 18:56
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Suzanne M пишет:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какая средняя зарплата у медсестры? Трудно ли найти работу(имея диплом одной из стран ЕС)? Спасибо.
если вы у вас есть европейское гражданство и диплом медсестры,то ваш диплом признается во Франции:
http://www.infirmiers.com/inf/etranger/reco-europe.php
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.06.2007, 19:03
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
зарплаты неплохие,начиная от 1500 евро и заканчивая 4500-5000(со специализацией)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 17.06.2007, 19:08
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
millianna пишет:
Привет всем! Хочу всех медицинских работников поздравить с профессиональным праздником!
За наш ( у меня 6 лет стажа) путь который мы выбрали по душе, за то удовлетворение которое мы получаем на работе, за нашу самореализацию и за то, что нас ждет впереди!!!
А скажите мне, пожалуйста а как обстоят дела с клинической психологией, и вообще психологи там есть ( я хочу переехать во Францу, но не знаю менять ли мне профессию?) Езли кто, в курсе ответьте мне, заранее благодарна
я знаю,что с психологией намного сложнее найти работу,чем с дипломом м/с,так как требуется опыт работы,знание техник именно принятых в ЕС...Очень сложно! Да вы сами можете посмотреть на сайте www.anpe.fr ,задав слово "psychologue"
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 17.06.2007, 19:08
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
[QUOTE=timofej]если вы у вас есть европейское гражданство и диплом медсестры,то ваш диплом признается во Франции:


Спасибо за ответ. Диплом будет через год, я сейчас заканчиваю второй курс. Ну и с гражданством все в порядке. Мне интересно сравнить условия работы(зароботная плата, поиск работы, контракты) во Франции и в той стране, где я проживаю(Италия).
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 17.06.2007, 19:13
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
да работу за 2 дня можно найти с этой профессией,я тут недавно со своим консультантом в АНПЕ говорил,так там мне сказали,что если я закончу свою школу aide-soignants, они мне работу в тот же день предложат,в этом секторе нет безработицы!
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 17.06.2007, 20:50
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
timofej пишет:
зарплаты неплохие,начиная от 1500 евро и заканчивая 4500-5000(со специализацией)
Это чистыми, уже после выплаты налога? В частных клиниках или в государственных больницах? А для того,чтобы работать в государственной больнице нужно обязательно иметь французское гражданство?
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 17.06.2007, 21:02
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Спасибо за ответы, Тимофей. В Италии первая зарплата после окончания учебы где-то 1200, ну а потом в среднем где-то 1500. Я слышала, что во Франции примерно та же ситуациа. 4500 ето большие деньги, у нас их могут зарабатывать только работая на себя да и то... это из области фантастики
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 17.06.2007, 22:13
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Suzanne M пишет:
Спасибо за ответы, Тимофей. В Италии первая зарплата после окончания учебы где-то 1200, ну а потом в среднем где-то 1500. Я слышала, что во Франции примерно та же ситуациа. 4500 ето большие деньги, у нас их могут зарабатывать только работая на себя да и то... это из области фантастики
я вам написал з/платы судя по тому,что мне встречалось на сайтах по трудоустройству....Если найду конкретные ссылки, я обязательно здесь опубликую...4500 это з/плата медсестры-анестезистки,а на это надо еще учится после диплома м/сестры(постдипломное образование)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 17.06.2007, 22:20
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Понятно. Спасибо за ответ.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 17.06.2007, 22:31
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
да простит меня админстрация форума, приведу вот только 1 пример с сайта www.anpe.fr:

Lieu de travail 75 - PARIS 16E ARRONDISSEMENT

Type de contrat CONTRAT A DUREE INDETERMINEE

Nature d'offre CONTRAT DE TRAVAIL

Expérience DEBUTANT ACCEPTE

Formation et connaissances DIP. ETAT BAC+2 INFIRMIER EXIGE(E)


Autres connaissances

Qualification Employé qualifié

Salaire indicatif MENSUEL 2 500 Euros (16 398,93 F)
+PRIME ANCIENNETE CONV.COLL FEHAP

Durée hebdomadaire
de travail 35H00 HEBDO

Déplacements

Taille de l'entreprise 50 A 99 SALARIES

Secteur d'activité ACCUEIL DES PERSONNES AGEES
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 17.06.2007, 22:39
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
в этом объявлении выше принимают на работу начинающих... если вас интересует именно инфа по работе,то поищите на этом сайте и много найдете интересного,а так же на сайте www.infirmiers.com
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 17.06.2007, 23:07
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
timofej, Тимофей,Вы просто наша ходячая энциклопедия и палочка выручалочка .Спасибо вам!
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли на форуме кришнаиты ? nicon-007 Встречи-тусовки во Франции и России 7 04.08.2018 11:47
Есть ли татары на форуме? MadameS Встречи-тусовки во Франции и России 190 19.06.2018 04:14
Есть ли флористы на форуме? katiushka15 Работа во Франции 2 07.03.2015 16:07
А есть ли на форуме IT-фрилансеры? VitalyT Работа во Франции 3 04.03.2010 03:28
Ди-джеи есть на форуме? perla Музыкальный клуб 4 21.03.2007 16:09


Часовой пояс GMT +2, время: 14:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX