Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.10.2005, 00:22     Последний раз редактировалось darija; 25.10.2005 в 01:26..
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Люблю небо и облака, не устаю на них любоваться. Совсем другие, чем у нас (в Белоруссии тоже замечательные, но здесь небо более яркое и облака кудрявые).
Живу больше года во Франции и не устаю наслаждаться окружающим меня миром.
Люблю и деревни, и города. Люблю это спокойствие и гармонию. Иду по улице, разглядываю дома, людей, витрины и ощущаю себя счастливой просто от прогулки.
Люблю бродить по магазинам. А французская кухня! Устрицы, свежие креветки, мидии, сочное мясо, сыры, ах, сыры.... Вино, шампанское, всё сдобренное отличной сервировкой, даже если обедаем дома вдвоем...
Хорошо. И хорошо вечером подкатиться под бочок моего французского мужа, который никогда не ворчит,а, даже напротив, урчит от удовольствия, когда отогреваюсь около него. (мой прошлый муж не любил отогревать мои подмержшие конечности, категорически отодвигался от меня на другой край кровати )
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 22.10.2005, 16:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
darija пишет:
Люблу небо и облака, не устаю на них любоваться.
Я тоже люблю небо и облака здесь! Такая красотища бывает, жaлею, что фотоаппарата нет под рукой. Значит, кто-то тоже заметил эту красоту, а то я уже думаю, что-то я приувeличиваю и облака мне уже здесь самые красивые и небо необыкновенное.
Я люблю завтраки в маленьких отелях или кафешках рано утром( на отдыхе) -без суеты, спешки, разглядывая неторопливо обстановку, людей, пейзаж.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 02.11.2005, 14:18
Новосёл
 
Аватара для Dahla
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 10
Я обожаю Дисней-ленд, это сказка! все там красиво, просто радуешься на эту красоту, созданную людьми и впадаешь в детство, катаясь на всех аттракционах!
Dahla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 04.10.2006, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Хочется поднять любимую тему.
Вдруг кому-то захочется что-то добавить.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 04.10.2006, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Fellici, спасибо за "поднятие".
я Все люблю(за некоторым исключением картошка и огугцы)
Архитектуру, погоду(тепло и море), магазины(продуктовые особенно), налоговую и ту люблю(милион раз будут непонятливому иностранцу объяснять), соседи тоже ничего хорошие и т.д. "Рука бойца писать устанет"
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 04.10.2006, 01:38
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Ой, какая чудная тема!!! Ее надо не только поднять, но и поддерживать на плаву)))

Я обожаю Париж в первую очередь...за два года более-менее регулярных "наездов" привыкла к нему и ощущаю родным, а когда-то думала, что с моим Питером не сравнится ничто..но право, парижская архитектура точно "стоила мессы"

Французская еда...ну что уж там говорить Больше всего обожаю вылазки с мужем на разведку в новую, незнакомую нам brasserie..или же просто Bofinger недалеко от Бастилии!

Обожаю Эйфелеву башню..потому что мы живем недалеко от нее, и сколько бы раз ни выезжали в город и обратно - всегда салютуем

Обожаю красоту, цветы везде (на нашем холодном севере об этом можно мечтать..совсем недолго летом), заботу, с которой улочки нашего милого парижского пригорода благоустраиваются..

Я люблю просто знакомиться с Францией, - бродить, осматривать, фотографировать.

Я люблю звучание французского языка и эмоциональность, живость французов. Я люблю слышать, когда мне говорят - "Oоо, вы из России?! Оттуда всегда приезжают очень красивые женщины!"
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 04.10.2006, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
А я люблю воскресное утро, когда неторопливо прогуливаются старушки с собачками и старички в светлых пидажках. Их трогательную заботливость друг о друге - поддержать локоть, понести сумочку...
Ходить по утрам в булочные, недалеко от дома и покупать хрустящий багет и крусаны.
Желать людям хорошего дня, быть предельно учтивой и вежливой. И делать это без тени корысти, а от чистого сердца, просто потому что тебе хорошо
Гулять и открывать новое на улицах, где ты проходил тысячи раз и каждый раз про себя изумляться: "Как же здесь красиво"
Не хмурить лоб и не отворачивать взгляд, когда кто-то тебе улыбнется в автобусе/метро
Любить французский, и даже смешной акцент севера "Chti"
Вежливость и учтивость французов (хм, мужского пола)
ТЖВ, и каждое прибывание в поезде, и чувство предвкушения чего-то нового
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 04.10.2006, 02:23
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Caramelitta, хорошо написали Прямо мои мысли выразили

Париж люблю... вот летней ночью возвращаемся в наш пригород по набережной Орсе, я мужа прошу перестать болтать, открываю окно в машине и смотрю во все глаза... И каждый раз сердце замирает от величия и красоты

А еще люблю Францию за то, что здесь познакомилась с интереснейшими людьми, и не только с французами, но и со стран бывшего СНГ. Вот представьте расстояние от Минска до... Читы, например, это ж как до США получается! А мы сидим и смеемся вместе с фразы "Все вы врете, товарищ Новосельцев!" Или салат Оливье с Наполеоном обсуждаем
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 04.10.2006, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Люблю Францию за самую захватывающую историю в мире. Ни у одной стране никогда не было на протяжении веков стольких романтических, таинственных и жутких персонажей. Люблю Францию за потрясающую архитектуру и бережное отношение к памятникам старины. За культуру. За искусство. За музыку. За язык.
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 06.10.2006, 11:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 24
А я люблю свою Россию. Хоть я здесь и наполовину "черная", и сын мой тоже "черный" будет совсем. Наверное, я дура.
xiansheng вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 06.10.2006, 11:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Meljushka, любите французскую историю? Видимо, вы жестокий и простите, беспринципный, человек. Или же вы просто плохо знаете эту историю.
xiansheng вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 06.10.2006, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
хианшенг, наверное: ) а вы о чем тут собственно?: )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 06.10.2006, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
xiansheng пишет:
Meljushka, любите французскую историю? Видимо, вы жестокий и простите, беспринципный, человек. Или же вы просто плохо знаете эту историю.
Вы, простите, о чём? Хочется подискутировать на тему - давайте. Только сначала обоснуйте, пожалуйста Вашу мысль, а то непонятно. Если что - у меня два университетских образования и докторская на эту тему.
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 06.10.2006, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Может, не тут дискутировать?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 14.10.2006, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
С сегодняшнего дня люблю автосервисы и механиков тоже. Поменяли колеса быстро и качественно.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 14.10.2006, 01:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
xiansheng пишет:
А я люблю свою Россию
Совсем не в тему, как автор топика, попрошу придерживаться сюжета.
Обожаю французский "сладкий" завтрак - кофе, круассаны, конфитюр, огурт, а раньше все по утрам бутерброды с сыром и колбаской, или яичница...
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 14.10.2006, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Люблю улицы Лиона и Парижа - когда я хожу по городу, у меня в ушах постоянно звучит музыка из "Амели Пулен" (хотя фильм мне не особо понравился да и музыку я слушаю кардинально протовоположную...). Люблю небо и солнце - тут его много. Люблю jambon cru, звучание языка, архитектуру.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 14.10.2006, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
xiansheng пишет:
А я люблю свою Россию. Хоть я здесь и наполовину "черная", и сын мой тоже "черный" будет совсем. Наверное, я дура.
Извините, а что значит "черная"?
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 14.10.2006, 22:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LLLora
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 247
Отправить сообщение для LLLora с помощью MSN
Я балдею от вежливости французов, наверное никогда к этому не привыкну, работа была в России у меня немного нервная и все постоянно разговаривали на повышенных тонах, а здесь куда ни придешь, везде чувствуешь себя человеком, странно писать об этом, потому что нормальный тон общения - в диковинку. Вот за что я люблю Францию.
А еще за отношение к еде, столько вкусностей я не ела в России, да и почти каждый день, питаюсь как в ресторане, суперрр!!!!!
LLLora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 16.10.2006, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для -=Mouette=-
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Канада, Виннипег
Сообщения: 244
Отправить сообщение для  -=Mouette=- с помощью ICQ
А мне остается вам всем только позавидовать , я была в Париже только 3 дня, но любила и Францию и Париж уже давно и буду всегда любить!!! Какой красивый язык, звучит, как музыка! Какие улицы! Сена! Набережная! Можно продолжать бесконечно! Париж - моя любовь навсегда
-=Mouette=- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 16.10.2006, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
ЕЕ можно любить за все:
- за этот язык
- за еду: сыр/вино/кофе/наивкуснейшие булочки/улитки/мидии
- за расслабленную атмосферу на набережной Сены, на газонах в многочисленных парках
- за отношене водителей к пешеходам
- и если путешествовать по стране, то не обязательно преодолевать 1500 км , чтобы добраться до моря и увидеть смену пейзажа...
и еще много другого!!!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 16.10.2006, 19:34
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Давно хотела написать, только руки не доходили.
Люблю воскресные утра и поход на рынок в солнечный день. Как вчера. Какие все воскресные и приятные. Обходительные и доброжелательные. Наша "сырная" продавщица стала членом семьи. Каждое воскресенье мы покупаем у нее сыр и она уже знает наши вкусы и привычки.
Да, люблю за доброжелательность!
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 23.10.2006, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Запах люблю - дубовый дым, уже топят камины, теплолюбивые южане. "Шедеврически" пахнет на всю округу.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 23.10.2006, 10:49
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Люблю проезжать мимо домов и любоваться на газоны и клумбы с цветами.
Как это красиво!!!! Удивляюсь этому пристрастию французов- ведь на это надо и время и деньги (знаю по себе- муж просто помешан на цветах, лучше себе ничего не купит, а на цветы денег не жалеет).
Люблю камины в домах- когда на улице сыро, холодно, приятно зайти в дом, сесть рядом с камином, смотреть на огонь...

Люблю в не очень жаркий летний день кататься на велосипеде, проезжать мимо полей, через лес, слушать пение птичек, смотреть на играющих кроликов.
Люблю семью моего мужа- маму, сестер и братьев, племянников- за то, что так душевно приняли меня.

Список можно продолжить....
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 23.10.2006, 11:26
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
fleurs пишет:
Список можно продолжить....
С удовольствием прочитала бы продолжение. Fleurs, очень теплое и нежное описание, лично меня всегда восхищает и удивляет, отношение французов к самим себе, но зто уже другая тема...
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 23.10.2006, 14:54
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
an5plus пишет:
С удовольствием прочитала бы продолжение. Fleurs, очень теплое и нежное описание, лично меня всегда восхищает и удивляет, отношение французов к самим себе, но зто уже другая тема...
an5plus Спасибо, действительно, можно еще долго продолжать.
Немного про отношение французов к самим себе, а точнее француженок.

По-доброму завидую француженкам, их самодостаточности, когда женщина , что называется, встала с постели и пошла в люди. При этом они очень естественны. Я так не могу- наверное, я закомплексована. Хотя прогресс есть- каблуки я уже сняла

Осталось дело за укладкой и макияжем.

Нравятся многодетными семьи, здесь это скорее норма. А папики с колясками - вообще отдельный разговор. Удивляюсь как женщины могут родить, воспитать, выучить по трое-четверо , а то и пятеро детей! При этом многие еще и работают. Есть чему у них поучиться.

А еще очень люблю Ниццу. Жаль, что живем далеко. В Ницце люблю маленькие отели с игрушечными балкончиками , выходящими на море.
А еще аэропорт в Ницце- самолет снижается над морем, и кажется, что он сейчас поплывет в этих лазурных волнах - но в последний момент появляется взлетная полоса!
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 24.10.2006, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
А я люблю утреннюю дымку над Сеной и утренние мокрые мостовые. А еще мне нравится запах парижского метро. Когда я где-либо ощущаю похожий запах, то сразу же в воспоминаниях оказываюсь в Париже, на его улицах.
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 24.10.2006, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
fleurs пишет:
По-доброму завидую француженкам, их самодостаточности, когда женщина , что называется, встала с постели и пошла в люди. При этом они очень естественны. Я так не могу- наверное, я закомплексована. Хотя прогресс есть- каблуки я уже сняла
Это сделать очень просто. Тут нас никто не окидывает оценивающим взглядом, люди не самоутверждаются за счёт марочной одежды. Это очень удобно. Самый большой шик - простенько, со вкусом, а сколько это стоит - неважно. Кстати, каблуки носят, особенно популярны сапоги на каблуках. Так что можете смело вновь на них вставать!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 24.10.2006, 18:52
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Droopy пишет:
Это сделать очень просто. Тут нас никто не окидывает оценивающим взглядом, люди не самоутверждаются за счёт марочной одежды. Это очень удобно. Самый большой шик - простенько, со вкусом, а сколько это стоит - неважно. Кстати, каблуки носят, особенно популярны сапоги на каблуках. Так что можете смело вновь на них вставать!
Да я только "за!"- мне на самом деле, давно хотелось так одеваться, главное, чтобы удобно и по-возможности красиво. А каблуки здесь теперь не могу носить , как сама начала машину водить, не получается сцепление выжимать , а в России как хорошо было- на работу обязательно кто -нибудь подвезет из сотрудников, а по хозяйству- кто нибудь из родственников, так что можно было на 12 сантиметровые каблуки вставать!
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 24.10.2006, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
А я довольна тем, что на работу теперь можно спокойно ходить на каблуках. Во первых у нас свя женская часть их носит, и вообще вполне женственные и красивые женщины все. А во-вторых - я живу в пяти минутах от работы в буквальном смысле, так что могу ходить жаде в бархатных туфлях зимой. Не говоря о том, что щеткой обувь здесь просто в разы реже можно чистить даже не работая через дорогу...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я люблю, я люблю наши омские улицы... Florentinka2005 Встречи-тусовки во Франции и России 109 31.08.2023 05:09
А я люблю Шакиру! Aridni Музыкальный клуб 4 12.02.2012 00:28
Мне 15, и я люблю Францию! FRANCECOOL Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 13.05.2008 14:01
Что я не люблю во Франции... LANAS Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 279 13.10.2005 08:32


Часовой пояс GMT +2, время: 14:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX