Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.09.2005, 18:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Я люблю:

- идти улыбаясь по улице - тогда все окружающие начинают улыбаться в ответ, и настроение сразу поднимается

- небрежность и уверенность в себе девчонок-француженок, когда каждая из них считает себя королевой просто по определению

- идти ранним осенним ясным утром на работу, когда вокруг пахнет свежевымытым асфальтом и опавшими листьями, а воздух слегка дрожжит от утреннего холодка...

- утренние рынки по воскресеньям, когда вокруг столько всего цветного и вкуснопахнущего, что глаза разбегаются, а нарядно одетые старушки толпятся "кружками по интересам" или с достоинством беседуют с продавцами... а потом катят свои забавные сумки на колесиках домой

- французские дороги "департаменталь", когда они извиваются под колесами машины, а пейзаж меняется за каждым поворотом...

- чувство предвкушения чего-то нового, каждый раз когда едешь в новый район Франции... и обязательно восторг от всего встреченного по пути

- возможность выйти в обеденный перерыв на Елисейские поля и смотря на бегущих вокруг туристов, жевать свой заслуженный багет с чувством собственного удовлетворения: тебе-то никуда бежать не надо, ты тут ЖИВЕШЬ и можешь возвращаться на любимые места хоть каженный день

"И тут Остапа понесло..."
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 19.09.2005, 18:55
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Как замечательно Остапа понесло
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 19.09.2005, 18:59
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Мне нравятся отношения среди коллег на работе....
Никаких сплетен и обсуждений, кто с кем и когда...нет "перемывания косточек"....
отношения милые, корректные, деловые.... но не интимные......
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 19.09.2005, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
еще люблю aires на автобанах, где можно остановиться перекусить, прогуляться, где есть мусорные контейнеры и туалеты...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 19.09.2005, 22:51
Бывалый
 
Аватара для чудо
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 115
Я обожаю эту страну, еще с детства, когда слышала ее язык, когда читала ее поэтов и писателей. И теперь люблю ее еще больше.
Люблю поляны цветов посреди городов, ее чудесные парки, просто сидеть там, кормить лебедей и наблюдать как резвятся малыши на детской площадке. Люблю бродить по улицам Парижа, где каждый дом - это история! Люблю старые французские городки, такие сияющие и уютные. Люблю доброжелательность этой нации и улюбающихся людей на улицах. Люблю ощущение беспрерывного счастья здесь и покоя.
И вино вино вино вино вино вино!!!!!!!!!!!!!!! (присоединяюсь к biaka).
чудо вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 19.09.2005, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Забыла! Люблю клумбу на Порт Маиллот, где кролики живут! Люблю клумбу эту обьезжать на машине несколько раз с мужем и кроликов разглядывать! буквально в метре от машины иногда!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.09.2005, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
mychonok пишет:
- возможность выйти в обеденный перерыв на Елисейские поля и смотря на бегущих вокруг туристов, жевать свой заслуженный багет с чувством собственного удовлетворения: тебе-то никуда бежать не надо, ты тут ЖИВЕШЬ и можешь возвращаться на любимые места хоть каженный день

"И тут Остапа понесло..."
не в тему: Мышонок, у меня тоже возможность выйти на Елисейские в обед есть, давай объединимся заполним пробел несостоявшегося обеда на Дефансе я тебе на личку напишу
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.09.2005, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Вo Фрaнции мнe oчeнь нрaвится прирoдa (гoры, лeсa, oзeрa, лугa – всe кaкoe-тo бoлee живoписнoe, чeм в Рoссии), нeбoльшиe гoрoдa и дeрeвeньки (дoмики, укрaшeнныe цвeтaми, сaдики, узкиe улoчки). Люблю фрaнцузскую выпeчку (хoтя гoтoвлю, в oснoвнoм, русскиe тoрты-пирoги ).
Тaкжe я прoстo в вoстoргe oт студeнчeскoгo спoртивнoгo клубa : имeннo вo Фрaнции я смoглa oсущeствить свoю мeчту – зaнимaться тaнцaми - всeгo зa 17 eврo в гoд !
Oчeнь нрaвится тaкжe oбилиe oвoщeй и фруктoв круглый гoд
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.09.2005, 13:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Какая Франция без шампанского -люблю потягивать охлажденное шампанское мелкими глоточками вдвоем в компании с мужем!
Люблю архитектуру французских городков - в каждом регионе свой колорит и своя изюминка. После уикенда в Биаррице влюблена в домики в бакском стиле.
Люблю во Франции обилие цветов - на клумбах, на балконах, в садиках, в кашпо на столбах...
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.09.2005, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Люблю сборы любителей танцев на набережной Сены летом.
Люблю маленьких собачек в рюкзаках и сумках.
Люблю знать лично владельцев магазинчиков на моей улице и болтать с ними когда есть время.
Люблю лекость парижской жизни.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 22.09.2005, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Улыбку моего мужа при любой погоде и наши прогулки по городам, горам, лесам, берегам рек, морей и океанов.
Фонтан в одном парке – с чаши просто скатываются дождинки – в утренних лучах солнца.
Дворника по дороге к метро, с которым мы обмениваемся каждое утро бонжурами, продавцов рыбной лавки на нашем рынке, которые зовут меня мадам Руманов и Петрович, водителя мусорки, соседок.
Семейные рождественские обеды на пятнадцать человек, подарки на поставленных к камину туфлях, витрины больших универмагов с толпой детей наблюдающих, как под музыку маршируют котята или танцуют куклы.
Бургундские поля жёлто-зелёно-коричневые и мой куст винограда выращенный из чубучка. Леса без единого пластикового пакета.
Прохладное белое вино в высоких бокалах за стойкой бара в ожидании, пока тебе на блюдо на подставке укладывают морских гадов.
Коллег на новой работе, что могут запеть среди бела дня просто так, от полноты жизни...
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 22.09.2005, 01:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
- люблю разнообразие пейзажа и то, что все относительно близко: что море, что горы, еще фруктовые сады люблю.
-Климат люблю в своем регионе (особенно, по сравнению с Москвой)
- старинные дома (фермы, гранжи)
- улиток, копчености и красное вино
- с утра в выходные на рынок сходить , купить там всяких овощей и курочку гриль на обед, поржать с продавцами-фермерами (мне их манера общения с клиентами очень импонирует), а потом пойти кофе пить на террасе.
-менталитет люблю и юмор (игру слов, в частности)
-город Troyes , причем любовь обостряется в период распродаж (это так, о мирском)
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 26.09.2005, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Очень люблю химер на соборах - зубастые такие , смешные и все разные. Люблю готику соборов , люблю следы средневековья , люблю историю Франции .
Люблю петухов на церквях и соборах . Как замечательно здесь цветут весной магнолии ! Поля подсолнухов люблю летом . Осенью - извилистые горные дороги , утопающие в разноцветной листве осенних деревьев .
Люблю маленькие французские ресторанчики, где все -все только французское .
Люблю Cassis во всех видах употребления и все то множество приятных вещей , которое французы производят из черной смородины .
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.09.2005, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
А я люблю французкую историю,старинные замки,их роскошь и архитектуру. Еще люблю аромат хрустящего багета,лягушачьи лапки с карамельным соусом и морские гребешки. Люблю французкие парфюмерные бутики.Еще мне нравится то,что у каждого региона Франции есть свои неповторимые особенности,будь то блюда,напитки или что-нибудь еще,даже стиль домов,их архитектура тоже разная,который отличает один регион от другого,как будто приезжаешь совсем в другую страну.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 03.10.2005, 12:11
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
люблю просто гулять по Парижу, по набережной, причем лучше осенью, когда уже холодно, наслаждаться архитектурой, духом города....... ну и , конечно же, шампанское, вино, сыры (лучше те, что повонючее хихи), горы и горные лыжи, умение французов жить не спеша, уделяя должное внимание досугу.....
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 04.10.2005, 23:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: эстония
Сообщения: 129
О,какая замечательная тема! во Франции люблю Paris ,Пари о Пари!не просто люблю, а люблю всем сердцем.Мое мнение созвучно с мнением форумчан о культуре французов, о французской кухне.Люблю выставленные на тротуар прилавки с цветами, всевозможными растениями.Однажды ,углядела там в маленьких горшочках полевые колокольчики и вы не поверите клюкву! В центре Парижа и вдруг клюква.Люблю пропадать в библиотеке центра Ж.Помпиду ,где невероятное количество книг.Люблю сандвич грек-сосредоточие каллорий.Люблю бродить пешком,глядеть на улицы виденные много много раз и находить что-то новое.Люблю посиделки у своих французских друзей.Люблю свой картье и воркование несносных пижонов утром.Когда солнце еще не такое жаркое.Люблю этот огромный mix ,где намешаны расы,современность и прошлое,эмоции , встречи и расставания.
fel fel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 07.10.2005, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Люблю нескончаемые виноградники здесь, на юге. И девушку на мотоцикле с вьюшимися волосами, отличнои фигурой, в юбке и на каблуках.... которая при повороте головы оказалась морщинистой бабулей.... никогда не забуду! И что после свадьбы пришлось писать 50 открыток с "ремерси" и КАЖДЫИ потом перезвонил и снова сказал "ремерси"....
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 07.10.2005, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Ой, забыла! Еще обожаю смотреть как те "кому за ....сят" рок-н-ролл танцуют! Обожаю их!!!
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 10.10.2005, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
люблю пироги с куколкой, и все с ними связанные ритуалы - отстоять очередь в булочной, принести домой, дождаться обеда, разрезать, делить, найти! помыть, поставить к остальным! и в гостях разглядывать - у кого какие!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 13.10.2005, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
... Все, хочу во Францию!!!!!
Уговорили....
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 15.10.2005, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Страсть. Место, где хочется родиться и умереть, а больше всего - жить. Куда хочется возвращаться снова и снова. Случалось прогуливать там курсы и просто забегать на минутку. Прекрасный кофе в небольшом кафетерии, когда тебя окружает история и искусство. Немногочисленные посетители и уже почти знакомые продавцы. Визиты с каждой приезжающей подругой....Иначе как же трудно найти время выбраться туда!
Le Louvre des antiquaires.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 15.10.2005, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Fellici пишет:
люблю пироги с куколкой, и все с ними связанные ритуалы - отстоять очередь в булочной, принести домой, дождаться обеда, разрезать, делить, найти! помыть, поставить к остальным! и в гостях разглядывать - у кого какие!
У меня дома коллекция прошлогодних куколок
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 20.10.2005, 14:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Я не могу сказать что люблю во Франции
Только про Париж:
Люксембугский сад осенью, особенно если взять с собой горячие круассаны, кормить голубей, никуда не спешить и прислушиваться к отголоскам разноязычной речи.
Латинский квартал, Музей Орсе...
Частички эпохи Модерна, всплывающие то в решетках, то в мебели, то в вывескам метро, то в афишах.
Парижских мужчин холенных и обаятельных, как-будто они только вышли с фотосесии
Французский язык, не понимаю ни слова, но на слух завораживает еще с детсва.
Ну и конечно о земном: круассаны, сыр, шоколад, духи и расподажи
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 20.10.2005, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Duniasha пишет:
шоколад
Шоколад?
А я как-то пропустила.... Надо будет в следующий раз восполнить пробел СРОЧНО!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 20.10.2005, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Люблю французские Альпы! Только что забронировали отель, УРА, едем кататься!
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 20.10.2005, 17:08     Последний раз редактировалось pronashko; 20.10.2005 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Stroka пишет:
Люблю французские Альпы! Только что забронировали отель, УРА, едем кататься!
!!!И я обожаю французкие Альпы!






Куда едете, Stroka если не секрет?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 20.10.2005, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Viki пишет:
Страсть. Место, где хочется родиться и умереть, а больше всего - жить. Куда хочется возвращаться снова и снова. .Ле Лоувре дес антиqуаирес.
Вики, ето такой кафетерий в Париже?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 20.10.2005, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
pronashko пишет:
Куда едете, Stroka если не секрет?
в Валь Торанс
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 20.10.2005, 17:22
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Stroka пишет:
в Валь Торанс
Класс!!! Там я просто балдею от ширoких трасс! И солнце целый день (в отличие от Куршевеля, где после обеда солнца нет, онo с другой стороны )
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 20.10.2005, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Fiesta пишет:
Вики пишет:
Страсть. Место, где хочется родиться и умереть, а больше всего - жить. Куда хочется возвращаться снова и снова. .Ле Лоувре дес антиqуаирес.


Вики, ето такой кафетерий в Париже?
Фиеста, нет, это такая антикварная галерея в три этажа напротив Лувра на Рю Риволи. Двести пятьдесят магазинчиков с мебелью, картинами, посудой, ювелирными украшениями, часами, оружием и т.д. История в продаже, так сказать. Первое место, которое муж мне показал в Париже. Там есть и кафетерий, и небольшое кафе или чайный салон, где так приятно посидеть, разглядывая соседние магазинчики. Вобщем, рекомендую!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я люблю, я люблю наши омские улицы... Florentinka2005 Встречи-тусовки во Франции и России 109 31.08.2023 05:09
А я люблю Шакиру! Aridni Музыкальный клуб 4 12.02.2012 00:28
Мне 15, и я люблю Францию! FRANCECOOL Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 13.05.2008 14:01
Что я не люблю во Франции... LANAS Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 279 13.10.2005 08:32


Часовой пояс GMT +2, время: 13:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX