Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.03.2018, 15:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
EHOT, у меня к Вам еще вопрос. Здесь в соседней теме, я прочитала, что в случае смерти, SECU возмещает определенные затраты. Получается, что и держателю карты в случае данного "путешествия" полагается страховка, как держателя карты?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.03.2018, 11:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Получается, что и держателю карты в случае данного "путешествия" полагается страховка, как держателя карты?
Перевозка тела на родину.
А вообще надо смотреть условия и правила, если что спросить в банке.
У меня российская мастер карта, но я не помню, куда положила договор и условия.
Может через личный кабинет или на сайте банка можно найти.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.03.2018, 13:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Перевозка тела на родину.
А вообще надо смотреть условия и правила, если что спросить в банке.
У меня российская мастер карта, но я не помню, куда положила договор и условия.
Может через личный кабинет или на сайте банка можно найти.
У меня российские все Мастер. Одна Росбанка, другая Сбербанка. Я посмотрела договор Сбербанка и не нашла НИЧЕГО.
Росбанка нужно искать договор.
И я не думаю, что российские товарисчи скажут правдивую информацию. Нужно знать заранее, перед обращением. И если будут посылать в лес, приводить аргументы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.03.2018, 13:52     Последний раз редактировалось Alena77; 18.03.2018 в 13:55..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
У меня появились еще вопросы. Вот, например, мои родители.
Они довольно пожилые люди и оформить страховки крайне сложно. Счет у мамы был, но действие карты давно закончилось. Если я их внесу в свой российский счет и будет сделан запрос на получение карты. Они автоматически являются держателем данной карты, соответственно, и страхование? Или нужен отдельный счет с отдельной картой?
Я чувствую, что есть какие то подводные камни в нашем непонимании использования банковских карт.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.03.2018, 14:28     Последний раз редактировалось Miel; 18.03.2018 в 14:39..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Получается, что и держателю карты в случае данного "путешествия" полагается страховка, как держателя карты?
У карт gold есть такое, но зависит от конкретного банка.

ASSURANCE DES CARTES
GOLD MASTERCARD:

 La garantie Décès / Invalidité Accident de Voyage
- Jusqu’à 310.000 € par Famille et par événement en cas d'Accident garanti.
- Jusqu'à 46.000 € en cas d’Accident de Trajet ou d’Accident survenant à bord d’un Véhicule de location.

(там есть разные исключения: смерть от болезней - это не страховой случай, как и оперирование от болезней)

Если не нашли в контракте, значит нет ничего.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.03.2018, 14:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
То есть вы никогда не берете страховку сверху когда покупаете билеты на самолет?
НА самолет никогда не беру. Прокат машин и люжи иногда беру.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Получается, что и держателю карты в случае данного "путешествия" полагается страховка, как держателя карты?
я пока еше не пользовался, но думаю в случае, если это произошло во время путешествия оплаченного картои что-то есть.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.03.2018, 19:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Спасибо всем за ответы. То, что оплачиваешь поездку картой понятно. С этим я разобралась.
EHOT, мне бы также хотелось узнать, можно ли этим всем пользоваться, если не оплачиваешь поездку данной картой. Например, те же пенсионеры. Они могут жить полгода в одной стране, полгода в другой. Неважно, какой картой оплатил поездку.
При моем разговоре с банковским работником, она не останавливалась на факте по оплате поездки. Она мне сказала, что если с вами что то произойдет, и у вас открыт российский счет с банковской картой, вы автоматически получаете страховую сумму. Не через банк, через страховую компанию. 3 раза переспросила про нюансы по поводу активности карты. Ее ответ был, что это не имеет значения.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.03.2018, 19:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
И я не совсем правильно задала предыдущий свой вопрос.
В банках практикуется, что к одному счету можно привязать несколько карт. Например, счет будет мой. На мое имя. Но, дополнительная карта, например Мастер, будет на маму. Она также автоматически страхуется?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.03.2018, 00:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Поищите по ключевым словам информацию и в банке всё-таки спросите.
http://www.banki.ru/services/cardsde...cardID=8097698
У меня не в сбербанке, но я не интересовалась насчёт страховки, полагаю, что все карты имеют страховки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.03.2018, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И я не совсем правильно задала предыдущий свой вопрос.
В банках практикуется, что к одному счету можно привязать несколько карт. Например, счет будет мой. На мое имя. Но, дополнительная карта, например Мастер, будет на маму. Она также автоматически страхуется?
Вы о российской карте? Вряд ли для мамы, учитывая возраст.
В России вообще плохо действующая страховая система.
Например, имея страховки на квартиру в течение 40 лет, на дачу 20 лет, я имею скидки только непосредственно на каждый отдельный вид, но никаких скидок на страховку в той же компании на турпоездку.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.03.2018, 08:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вы о российской карте? Вряд ли для мамы, учитывая возраст.
В России вообще плохо действующая страховая система.
Например, имея страховки на квартиру в течение 40 лет, на дачу 20 лет, я имею скидки только непосредственно на каждый отдельный вид, но никаких скидок на страховку в той же компании на турпоездку.
Спасибо, но Вы все равно узнайте по возможности.
Конечно, я подумала о родителях. Сейчас они пока вдвоем. Но, если кто то останется один, то возможно и буду привозить к себе на какое то время. Ну, и сама, рано или поздно войду в этот возраст.
Если существуют некоторые условия, как говорил консультант, то было бы неплохо об этом знать.
Я вчера специально пересмотрела все свои контракты.Информация только по открытию счета и подключению услуг мобильный банк. Ничего нет про страхование карты. А вот, по французскому контракту, я нашла информацию по страхованию карты.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.03.2018, 08:36     Последний раз редактировалось Alena77; 19.03.2018 в 09:01..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Вот нашла информацию по одному из банков. Пишут правда, про кредитную карту, а не дебетовую.
https://www.citibank.ru/russia/cards/rus/world_card.htm

Вообщем, я в поиске забивала неправильное сочетание слов. Если вбить - страховая программа для держателей банковских карт, будет счастье и найдется информация.
https://www.vtb24.ru/wiki/personal/c...surance/about/
А вот здесь, очень неплохая статья с разъяснениями по банкам
http://expert.ru/d-stroke/2008/10/strahovki_plastika/

Ну, и собственно, вот здесь, бесплатные страховки по банкам.
http://expert.ru/ratings/table_404113/
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.03.2018, 09:20     Последний раз редактировалось Alena77; 19.03.2018 в 09:24..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Rucya, можете не узнавать. Я изучила внимательно список, сбербанка в нем нет. Поэтому, если что то и существует, то по дополнительным программам страхования.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.03.2018, 11:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
При моем разговоре с банковским работником, она не останавливалась на факте по оплате поездки. Она мне сказала, что если с вами что то произойдет, и у вас открыт российский счет с банковской картой, вы автоматически получаете страховую сумму. Не через банк, через страховую компанию. 3 раза переспросила про нюансы по поводу активности карты. Ее ответ был, что это не имеет значения.
я не знаю как в России, но во Франции страховая требует дать подтверждение оплаты картои. Банк особо ничего не делает, он только дает контакт страховои.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Например, те же пенсионеры. Они могут жить полгода в одной стране, полгода в другой.
Могут... но здесь подразумевается, что страховая оплачивает непредвиденные рас ходы. То есть вы живете в однои стране, но с вами что-то случилось в другои. Вас надо либо вернуть в вашу страну, либо вылечить в тои, где вы заболели.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.03.2018, 12:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Всем спасибо за ответы. Я нашла для себя все, что хотела. Для меня лично, тема оказалась полезной.
Теперь я пересмотрю оплаты поездок. Например, раньше, я не хотела светить французскую карту и оплачивать ею поездки в Россию. Сейчас, я буду все оплачивать французской картой, так как все равно страховое покрытие имеется. Тем более, что в России, у меня уже была травма, которую я оплачивала российской картой.
Что касается российских карт. Я изучила список, по последней ссылке. Все сложно и думаю, что банки этого не делают, так как во Франции. Некоторые карты даже прекратили выпуск. Но, условия по своим российским счетам и их картам, я пересмотрю.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.03.2018, 12:20     Последний раз редактировалось musjaster; 19.03.2018 в 12:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
ЕХОТ, мне бы также хотелось узнать, можно ли этим всем пользоваться, если не оплачиваешь поездку данной картой. Например, те же пенсионеры. Они могут жить полгода в одной стране, полгода в другой. Неважно, какой картой оплатил поездку.
При моем разговоре с банковским работником, она не останавливалась на факте по оплате поездки. Она мне сказала, что если с вами что то произойдет, и у вас открыт российский счет с банковской картой, вы автоматически получаете страховую сумму. Не через банк, через страховую компанию. 3 раза переспросила про нюансы по поводу активности карты. Ее ответ был, что это не имеет значения.
могу рассказать о своем опыте (в Украине)
у меня была карта голд, к которой полагалась страховка (в одном банке), и другая карта со страховкой (страховку давал банк в качестве бонуса)
в обоих случаях надо было запросить в банке страховой полис для поездок за границу, и конечно когда у вас полис на руках, то неважно какой вы картой платили
(но конечно даты в полисах были не на полгода - мне кажется 30 дней с периодом год)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.03.2018, 12:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
могу рассказать о своем опыте
у меня была карта голд, к которой полагалась страховка (в одном банке), и другая карта со страховкой (страховку давал банк в качестве бонуса)
в обоих случаях надо было запросить в банке страховой полис для поездок за границу, и конечно когда у вас полис на руках, то неважно какой вы картой платили
(но конечно даты в полисах были не на полгода - мне кажется 30 дней с периодом год)
Да, они в таблице пишут, что полис нужен. Полис выдается в некоторых банках на все время действия карты. По таблице некоторые банки уже закрылись, не говоря уже о страховании. В сбербанке вообще нет никаких условий. Удобно для России, но НИЧЕГО нет.
Все таки в Росбанке довольно приемлемые условия. И я думаю, что у них условия, приближенные к международным. Это филиал французского SG
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.03.2018, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Да, они в таблице пишут, что полис нужен. Полис выдается в некоторых банках на все время действия карты.
у меня так было, только:
1. полис не давали автоматически, просто в контракте было указана что есть такая опция - полис надо было запросить (делали без проблем и без пререканий)
2. полисы всегда были на год, если карта была на несколько лет можно было запросить новый полис
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.03.2018, 13:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
musjaster, я поняла. Обязательно по приезду схожу в офис за полисом
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.03.2018, 13:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Сейчас позвонила в Росбанк. Обычные карты классические не застрахованы никак. Вообще.
Если оформляешь не меньше золотой, то уже входит страховая программа. Если на счету не менее 250 000 руб и обороты за месяц составляют 30000 руб, годовое обслуживание бесплатное. Если не имеются данные условия, то годовое обслуживание 450 руб/мес или 5400 в год. Круто, однако.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.03.2018, 14:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Кстати, для справки... когда иностранец едет в Россию, то для получения визы нужно иметь страховку. ЕЕ можно запросить по интернету у ВИЗЫ (предполагаю, что Матсрекард тоже делает).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.03.2018, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Сейчас позвонила в Росбанк. Обычные карты классические не застрахованы никак. Вообще.
Если оформляешь не меньше золотой, то уже входит страховая программа. Если на счету не менее 250 000 руб и обороты за месяц составляют 30000 руб, годовое обслуживание бесплатное. Если не имеются данные условия, то годовое обслуживание 450 руб/мес или 5400 в год. Круто, однако.
По моему проще купить полис на поездку. Дешевле выйдет (ну если не на пол года)
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MasterCard в России funfun Вопросы и ответы туристов 1 10.03.2016 14:34
Какую кредитку лучше взять для поезки во Францию: Visa или MasterCard Pavel12 Вопросы и ответы туристов 43 24.09.2009 12:25


Часовой пояс GMT +2, время: 13:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX