Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 07.07.2008, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеBeau_Ange пишет:
Это место не поняла... ЧТо значит "на 1500 евро"?
Это значит, что Вы можете уйти в минус до 1500 евро, то есть иметь на счету -1500 евро.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 07.07.2008, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Думаю, мне такой decouvert не дадут. Я неработающий студент...
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 16.03.2011, 12:21
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Я хочу открыть счет здесь во Франции, но банк с меня требует какую-то ноту о моей "доброй" репутации из моего российского банка. В свой банк позвонила, причем далеко не клерку, и, конечно, они и слыхом не слыхивали, что это такое, в какой форме делать и что конкретно писать, не говоря уже о том, что никто в банке не способен это сделать даже на английском, не то, что на французском. Может быть, в интернете есть готовые формы для такой "ноты" на французском? Или подскажите сайт,, где такие готовые формы могут быть?
Насчет советов искать другой банк, не такой требовательный, сразу отвечаю, что в нашей деревне выбора практически нет :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 16.03.2011, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Есть такая форма. В РФ банках скажите чтобы дали "банк референс" так это называется. На англ. языке. Долджны сделать. Рыба у меня была - давно. Если найду - выложу на форуме.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 16.03.2011, 18:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Есть такая форма. В РФ банках скажите чтобы дали "банк референс" так это называется. На англ. языке. Долджны сделать. Рыба у меня была - давно. Если найду - выложу на форуме.
В РФ банк уже звонила - они не знают, что это такое. Обещали поискать в архивах, вроде что то такое раньше делали (до того как ВТБ24 выделился из просто Внешторгбанка). Но на английском никто не может сделать. Буду очень благодарна, если найдете и выложите здесь "рыбу".
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 16.03.2011, 19:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В РФ банк уже звонила - они не знают, что это такое. Обещали поискать в архивах, вроде что то такое раньше делали (до того как ВТБ24 выделился из просто Внешторгбанка). Но на английском никто не может сделать. Буду очень благодарна, если найдете и выложите здесь "рыбу".
================================================== ==
На бланке БАНКА

Dear Sirs,
We hereby confirm that Ivan Ivanov (passport No______________) has a bank account No._____________________ with (Name of Bank) since (Date of Account opening).
The Account has been maintained in good order and the banking activity is customary.
This Information is strictly confidential and given without any commitment or responsibility on our part

Signed Date

Bank Address_______________________________
Phone Number______________________________
=========================================
Печать банка и тд

вот в таком роде дают у нас справки.

Успехов!

а какой французский банк у Вас это запросил??
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 17.03.2011, 12:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
================================================== ==
На бланке БАНКА

Dear Sirs,
We hereby confirm that Ivan Ivanov (passport No______________) has a bank account No._____________________ with (Name of Bank) since (Date of Account opening).
The Account has been maintained in good order and the banking activity is customary.
This Information is strictly confidential and given without any commitment or responsibility on our part

Signed Date

Bank Address_______________________________
Phone Number______________________________
=========================================
Печать банка и тд

вот в таком роде дают у нас справки.

Успехов!

а какой французский банк у Вас это запросил??
Спасибо большое!! А запросил Банк Париба. Еще в одном вообще морду скривили, когда услышали, что из России, хотя сразу сказала, что проживаю сеичас здесь, во Франции
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 17.03.2011, 12:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Спасибо большое!! А запросил Банк Париба. Еще в одном вообще морду скривили, когда услышали, что из России, хотя сразу сказала, что проживаю сеичас здесь, во Франции
Понятно.
если нужны коментарии - в личку пишите.
с БНП Париба - я бы на Вашем месте по осторожней был. Читайте внимательно контракт и условия. Много скрытых вещей, о которых они не говорят. Комиссии и поборы присутствуют.
Банк большой, для определенных условий хороший, но самое плохое: - у них нет оперкассы (guichet). Т.е. обязательно получать карточку чтобы снимать , класть денюжку на счет, а карта - стоит денег каждый месяц,
лимит от 500 в день до 2500 в мес. примерно...если не золотая карта.
Если приспичит вдруг получить 3-4т. никак не снять. Только переводить в другой банк, опять платно.
Банк а дистанс - максимальный лимит 4100. поднять пробывал - нельзя.
Возмете кредит, или ипотеку - комиссии и штрафы до 15 лет присутствуют..
Город у вас какой? может смогу порекомендовать что и как..
И для какой цели счет? Может потому и реомендация потребовалась..
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 17.03.2011, 14:05
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Vold2006, a как Вы думаете, европейцам проще открыть счет во Франции?
Греция в панике, все стараются побыстрее перевести деньги на счет в другой стране.
Вот и наши друзья греки, попросили перекинуть на наши с мужем счета часть своих капиталов.
Муж позвонил в банк (Credit Agricole), а консультант сказал, что у нас могут потом возникнуть проблемы с налоговой. Открывать счет на их имя отказался.
Вот завтра придется бегать по банкам, искать кто согласиться.
Может подскажите, какие банки более "демократичные"?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 17.03.2011, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Муж позвонил в банк (Credit Agricole), а консультант сказал, что у нас могут потом возникнуть проблемы с налоговой.
Вполне возможно.Недавно нам позвонил служащий банка который занимаеться счетами нашей семьи и просил предоставить справки о зар.плате и налоговые выплаты.На приёме мы уточнили для чего это нужно,по его словам закон обязывает банки осуществлять контроль поступления денег на счёт.Т.е. если наша семья зарабатывает к примеру 6 тыс. в месяц в среднем,то превышение этой суммы не должно быть значительным иначе мы должны объяснить поступление денег банку и налоговой,это позволяет контролировать незаконные обороты денег в стране.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 17.03.2011, 15:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Понятно.
если нужны коментарии - в личку пишите.
с БНП Париба - я бы на Вашем месте по осторожней был. Читайте внимательно контракт и условия. Много скрытых вещей, о которых они не говорят. Комиссии и поборы присутствуют.
Банк большой, для определенных условий хороший, но самое плохое: - у них нет оперкассы (guichet). Т.е. обязательно получать карточку чтобы снимать , класть денюжку на счет, а карта - стоит денег каждый месяц,
лимит от 500 в день до 2500 в мес. примерно...если не золотая карта.
Если приспичит вдруг получить 3-4т. никак не снять. Только переводить в другой банк, опять платно.
Банк а дистанс - максимальный лимит 4100. поднять пробывал - нельзя.
Возмете кредит, или ипотеку - комиссии и штрафы до 15 лет присутствуют..
Город у вас какой? может смогу порекомендовать что и как..
И для какой цели счет? Может потому и реомендация потребовалась..
Спасибо за комментарии! Я напишу вам в личку.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 17.03.2011, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Vold2006, a как Вы думаете, европейцам проще открыть счет во Франции?
Греция в панике, все стараются побыстрее перевести деньги на счет в другой стране.
Вот и наши друзья греки, попросили перекинуть на наши с мужем счета часть своих капиталов.
Муж позвонил в банк (Credit Agricole), а консультант сказал, что у нас могут потом возникнуть проблемы с налоговой. Открывать счет на их имя отказался.
Вот завтра придется бегать по банкам, искать кто согласиться.
Может подскажите, какие банки более "демократичные"?
День добрый!
Я бы тоже Вам не советывал на свой счет во Франции принимать деньги от греков.
Проблемы на 100%. Франция не та юрисдикция где такое делают.
Сами греки могут открыть счет без проблемм. Евросоюз! Им не могут отказать по закону. В Швейцарии отказать могут, а во Франции нет.
И, потом вопрос идет о каких суммах, что они так просто говорят перекинут? если речь от до 8000 евро - никто ничего не спросит, а больше - подтверждение происхождения и цель перевода.
Потом, существуют финансовые консультанты по этим вопросам в каждой стране. Цена вопроса зависит от суммы. В Швейцарии за такие советы минимум 1200 е берут.
Как в Греции - не знаю..
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 17.03.2011, 17:14
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Сами греки могут открыть счет без проблемм. Евросоюз! Им не могут отказать по закону.
Пусть тогда сами открывают, не хочется с чужими деньгами связываться.
Спасибо за ответ.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 17.03.2011, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Пусть тогда сами открывают, не хочется с чужими деньгами связываться.
Очень правильное решение.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 17.03.2011, 18:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Да уж, самое правильно, а то если что не так, так все равно виноваты будете.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 17.03.2011, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Муж позвонил в банк (Credit Agricole),...
=========
А у Вас в Credit Agricole - оперкасса есть ? или тоже одни банкоматы ...напрягает с "машиной" разговаривать....Видел у них, что объявление, что за 72 часа надо банк уведомить о снятии денег 3500е и более...
И если пользуетесь банк-клиентом - то сколько норматив у них на отправку максимум?? В БНП 4100,00 а у СА сколько? И как подтверждать? СМС приходит??
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 18.03.2011, 16:12
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
А у Вас в Credit Agricole - оперкасса есть ? или тоже одни банкоматы ...напрягает с "машиной" разговаривать
Vold2006, меня не напрягает, честно сказать, у меня вообще практически никогда нет налички, ну разве что 15-20 евро... Расплачиваюсь только картой.
Банк в другом городе за 500 км. У нас работа была связана с частыми переездами. Все вопросы решаю по телефону.
Я не совсем поняла, что значит пользоваться банк-клиентом...
Я отправляю деньги на счет в Россию, но не очень много. Консультант называл сумму (какую-то незапоминающуюся) около 12863 евро.
Мне это на данный момент не нужно, вот я и не запомнила. Перевод стоит 21 евро, если отправлять больше, то там свои "заморочки".
Смс не приходит, я просила, чтобы прислали письмо-подтверждение, т.к. мне это пригодится для налоговой.
Возможно, я неправильно поняла Ваш вопрос...
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 09.04.2012, 10:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
Уважаемые форумчане, посоветуйте пжл:
мне нужен rib на короткий срок (для поступления стипендии в течение 2-х месяцев), что выгоднее: открыть новый счет на мое имя или приписать меня к счету мужа?
Если меня припишут к счету мужа:
- означает ли это, что нам придется оплатить налог больше ,чем обычно или это вообще не связано с подоходным налогом, который платится раз в год?
- банк будет больше снимать денег за обслуживание, т.к. нас двое на одном счете?
Berberis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 14.11.2014, 15:34
Дебютант
 
Аватара для Coffemanka
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Откуда: Марсель
Сообщения: 23
друзья, подскажите пожалуйста, если я буду получать на свой счет во французском банке ежемесячно 500-1000 евро от частного лица (не родственника) в евросоюзе (чехия), с назначением платежа "refund of loan" или "account deposit" нужно ли мне платить какие-то налоги? или может какое-то другое назначение платежа указать нужно?
и есть ли какое-то ограничение, максимальная сумма перевода sepa без декларации?
заранее спасибо.
Coffemanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 02.12.2014, 20:43
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Подскажите,пжст кто знает. Мой муж открывает счет во Фр на моё имя и мне надо попробовать перечислить туда 1000 евро. Что мне надо сделать в России для начала(уведомить налоговую об открытии счета,надо ли это делать, если он откроет мне счет на свой адрес во Фр , где мы будем жить с начала 2015)? То есть я как его жена получу годовую карту и становлюсь нерезидентом России? Все ответившим заранее спасибо.[/QUOTE]
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 02.12.2014, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
margo_ritas, Если у вас есть российская прописка, можно просто перечислить деньги из России на счет мужа и потом пусть уже во Франции он откроет счет на выше имя и переведет их. Налоговую при этом уведомлять не надо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 02.12.2014, 21:01
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
margo_ritas, Если у вас есть российская прописка, можно просто перечислить деньги из России на счет мужа и потом пусть уже во Франции он откроет счет на выше имя и переведет их. Налоговую при этом уведомлять не надо.
То есть можно перечислить как родственнику(мужу) без проблем любую сумму не доказывая после происхождение денег? и ещё, ничего если у нас брачный контракт la séparation des biens?
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 02.12.2014, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
margo_ritas, Про любую сумму я не в курсе, надо ли доказывать. А вот тысячу точно переедете. До 5 тысяч в долларовом эквиваленте можно было переводить через сбербанк за раз. В свое время я перевезла так на счет мужа все деньги за квартиру. Папа переводила так на наш с мужем совместный счет. Кстати, если вы не хотите переводить на счет мужа, можете ваших родных попросить перевести на счет, который вам муж откроет. ( правда последние года полтора я ничего не переводила, может что и поменялось). Про брачные контракты я не в курсе.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 02.12.2014, 23:19
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
То есть я как его жена получу годовую карту и становлюсь нерезидентом России?
Вы станете налоговым нерезидентом России с момента, когда будете отсутствовать в РФ более 183 дней за 12 предшествующих последовательных месяцев. В зависимости от вашей ситуации, не всегда выгодно доказывать свое нерезиденство в РФ.
А валютным нерезидентом станете по истечении годового отсутствия.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 03.12.2014, 12:46
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
margo_ritas, Про любую сумму я не в курсе, надо ли доказывать. А вот тысячу точно переедете. До 5 тысяч в долларовом эквиваленте можно было переводить через сбербанк за раз. В свое время я перевезла так на счет мужа все деньги за квартиру. Папа переводила так на наш с мужем совместный счет. Кстати, если вы не хотите переводить на счет мужа, можете ваших родных попросить перевести на счет, который вам муж откроет. ( правда последние года полтора я ничего не переводила, может что и поменялось). Про брачные контракты я не в курсе.
Спасибо за ответ! Теперь,чтобы перевести евро на счет мужа,требуют свид. о браке, копии паспортов или если на свой счет,то из налоговой что-то типа справки. Интересно а как они узнают,что я это я,если паспорта на другую фамилию,чем в св.обраке?
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 03.12.2014, 12:50
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вы станете налоговым нерезидентом России с момента, когда будете отсутствовать в РФ более 183 дней за 12 предшествующих последовательных месяцев. В зависимости от вашей ситуации, не всегда выгодно доказывать свое нерезиденство в РФ.
А валютным нерезидентом станете по истечении годового отсутствия.
Спасибо за информацию! То есть, чтобы быть нерезидентом России ,то надо отсутствовать не выезжая из Фр 183,чтобы не информировать налоговую? Валютное нерезиденство тоже что то меняет в отношениях с налоговой при открытии счета во Фр?
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 03.12.2014, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
margo_ritas, Банк все равно будет смотреть на наличие прописки. Я не налоговый резидент в России, так как живу практически все время во Франции. Но перевод как не резидента у меня не проходит. Пописана в России и банковский компьютер считает меня резидентом ( этот вопрос обсуждался здесь, на форуме).
Про свидетельство о браке не знаю, у нас с мужем одинаковые и в паспорте штамп ( муж русский). Папа, переводе мне приносил мое свидетельство о рождении. Чтоб получить справку из налоговой об уведомлении о счете за границей, надо ждать примерно месяц ( в нашем городе, про другие не в курсе), учтите это.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 03.12.2014, 14:30     Последний раз редактировалось Bond; 03.12.2014 в 14:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Росбанк – универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Розничные банковские услуги в отделениях Societe Generale во Франции, в банках Credit du Nord и Boursorama... Откройте счет в Росбанке и никаких проблем!
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 04.12.2014, 15:10     Последний раз редактировалось beek; 04.12.2014 в 15:11.. Причина: дополнения
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2012
Откуда: Moscou 77 - Alsace 67
Сообщения: 45
Ну уж не знаю... Являюсь клиентом Росбанка (а раньше BSGV) более 7 лет. А последние 2 года - очень активным клиентом, так как все перечисления и конвертации при покупке недвижимости делались через Росбанк, даже персональный менеджер приставлен. Когда понадобилось уже иметь счет во Франции - Росбанк развел руками - ничем не можем помочь... Более того, справку об остатке на счетах не могли сделать не только на французском, даже и на английском. Пришлось довольствоваться русским вариантом, который кстати и не пригодился. Вот такой банк группы SG. По обслуживанию в России никаких претензий, ну может только низковат процент по депозитам и приличная комиссия "за ведение счета". Большинство вопросов решаются по телефонному звонку.
beek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 04.12.2014, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Да все якобы "филиалы" западных банков за рубежом не имеют ничего общего с их структурами на Западе.
Единственный банк, позиционирующий себя как "всемирный", ето HSBC. Вот в нем вы действительно можете по всему миру работать с его отделениями как у себя в стране.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно открыть счет и получить банк. карту Chandr Цены, покупки, банки, налоги 2 07.01.2010 13:56
Как открыть счет во французском банке гражданину Германии? surus Цены, покупки, банки, налоги 6 24.07.2009 11:35
Можно ли открыть счет на имя нерезидента? mychonok Цены, покупки, банки, налоги 25 16.10.2007 22:40
Как открыть счет во французском банке Garbuz Цены, покупки, банки, налоги 21 24.08.2007 21:01
Открыть счет с европаспортом LanaNikol Цены, покупки, банки, налоги 3 14.04.2006 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 18:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX