Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.02.2018, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
я приехала во Францию с румынскими документами, работала, дальше...- обстоятельства.
То есть, я правильно понимаю, что вы приехали во Францию из Румынии, где вам угрожала смертельная опасность, потому что вы там выступали за свободу ? Вы к этому Женевскую ковенцию упомянули ?

Le droit d’asile découle du préambule de la Constitution qui affirme que « tout homme persécuté en raison de son action en faveur de la liberté a droit d’asile sur les territoires de la République ». Il a été consacré par le Conseil constitutionnel dans sa décision du 13 août 1993 : « Considérant que le respect du droit d’asile, principe de valeur constitutionnelle, implique d’une manière générale que l’étranger qui se réclame de ce droit soit autorisé à demeurer provisoirement sur le territoire jusqu’à ce qu’il ait été statué sur sa demande ».

Le droit d’asile découle également des engagements internationaux de la France, en particulier de la convention de Genève sur les réfugiés du 28 juillet 1951 et du droit de l’Union européenne, plus particulièrement du règlement (UE) du 26 juin 2013 établissant les critères et mécanismes de détermination de l’Etat membre responsable de l’examen d’une demande de protection internationale, dit règlement « Dublin », de la directive 2011/95/UE du 13 décembre 2011, dite directive « qualification », et des deux directives du 26 juin 2013, portant respectivement sur les procédures et les normes d’accueil.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #32
Старое 25.02.2018, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
дубль.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #33
Старое 25.02.2018, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Автор, так если у вас дед еврей, езжайте в Израиль, там вам вполне легально полно плюшек полагается и назрешение на работу сразу и пособие.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
  #34
Старое 25.02.2018, 12:02     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 25.02.2018 в 13:47..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
И вы приехали и живете здесь ИМЕННО и В ТОМ ЧИСЛЕ потому, что Франция жестко придерживалась этих принципов. А когда вы реализовали свои права, вы (сиц!!!) отказываете другим в их реализации???
Поезд ушёл. Так бывает. Не нужно упрекать , тех , кто сел в вагон вовремя по билетам...
Когда я вьезжала, гражданство по браку давали через год, через несколько лет через 2, сейчас через 4.
Видите тенденцию?
Кто в этом виноват?
Политики? или пассажиры поезда?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #35
Старое 25.02.2018, 12:10     Последний раз редактировалось Ren; 25.02.2018 в 12:20..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #36
Старое 25.02.2018, 12:20
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Гражданство
спасибо исправила.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #37
Старое 25.02.2018, 12:27     Последний раз редактировалось maman N; 25.02.2018 в 12:44..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Упс. Я одна вижу торчащие уши?
Ну, если
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
в какой африканской стране РЕШЕНИЕ СУДА может быть легитимным БЕЗ ЕДИНОЙ ПОДПИСИ, без копии протокола заседания и пр.?
уже ясно заранее, что в этой стране нарушения прав, то зачем в неё стремиться?
Тут или хочется пожить в данной стране несмотря на то, что в ней всё далеко не так, как казалось или уже раз там всё так на самом деле, то зачем в неё стремиться?

Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Это право в том числе и нелегала, мадам. И эти права ЗАДЕКЛАРИРОВАНЫ Францией и в Женевской конвенции ТОЖЕ. И вы приехали и живете здесь ИМЕННО и В ТОМ ЧИСЛЕ потому, что Франция жестко придерживалась этих принципов. А когда вы реализовали свои права, вы (sic!!!) отказываете другим в их реализации???
Здесь, на форуме, не много тех, кто реализовал права, о которых Вы пишете. И вообще далеко не все ломились любой ценой пожить именно во Франции, но так сложились жизненные обстоятельства, что они живут тут, работают, платят налоги и очень давно стали обычными французскими гражданами, для которых не понятно стремление жить во Франции во что бы то ни стало и требовать, чтобы эта страна была такой, какова она в клише и представлениях.
Вы тут общаетесь с теми, кто своими налогами оплачивает Ваш льготный билет на транспорт. Тут все работают сами и не сидят на шее ни у каких мужей. Некоторые больше мужей зарабатывают и вырастили детей, которые тут и родились, выросли и уже сами работают.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #38
Старое 25.02.2018, 12:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
que l’étranger qui se réclame de ce droit soit autorisé à demeurer provisoirement sur le territoire jusqu’à ce qu’il ait été statué sur sa demande ».
Вот-вот именно временно ко всему прочему.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #39
Старое 25.02.2018, 13:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Почему-то я не слышала и не читала ваших постов про несправедливые бомбежки Францией беззащитных сирийских мирных граждан. А вот французы- не в пример вашего: кричат об этом громче остальных. Ваша проблема, мадам, что вы со "своей колокольни" не видите дальше своего носа :-)
Вы знаете не совсем понятно ваше недовольвствие ,процедуры беженства и регулизации всегда отличались друг от друга ,по беженцам какие то изменения обещались хотя как по мне рассмотрение по срокам уменьшить почему нет но все все плюшки беженцам убрать вчастности во время рассмотрения досье стоило бы а то как то не суразно получается.Что касается регулизаций через префектуры так извените это уже давно все рассматривается индивидуально и каждая префектура по своему пляшет даже не зависимо от законов порой и нелегальное нахождение во Франции втечении 5 лет уже давно не является поводом для вида на жительство ,в некоторых префектурах еще допускают регулизацию по нелегальному нахождению во Франции втечении 10 лет но и это не является поводом для позитива и расписавшись с Французом на территории Франции автоматическую регулизацию не давало еще и в 2008 году не то что сейчас ...не понятно в чем проблемы как по мне ничего особо не изменилось для обычных нелегалов .Как было сложно получить документы так и остается ...только становится сложнее
Alenka2018 вне форумов  
  #40
Старое 25.02.2018, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
[QUOTE=vieanice;1061553415]Например в проекте указана норма об отмене безусловной выдачи carte de sejour для оформивших брак во Франции.


Дайте пож ссылку на французском в проекте Projet de loi asile immigration  что carte de sejour для оформивших брак с французами будут не безусловными. Я не нашла это в проекте.
Gaelle7 вне форумов  
  #41
Старое 25.02.2018, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
[QUOTE=Gaelle7;1061553584]
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Например в проекте указана норма об отмене безусловной выдачи carte de sejour для оформивших брак во Франции.


Дайте пож ссылку на французском в проекте Projet de loi asile immigration  что carte de sejour для оформивших брак с французами будут не безусловными. Я не нашла это в проекте.
Если данной нормы нет в проекте закона- тогда quel problem? Попробуйте получите этот документ и мы вместе с вами порадуемся вашему новому обретению...

А, впрочем, добавлю: я говорила с моим адвокатом (а это один из лучших кабинетов во Франции) о возможности (-ах) и перспективах будущей легализации на территории Франции. И он прямым текстом говорил мне о пока неофициальных ЦУ на уровне судов, префектур и полиции. И у меня нет повода не доверять ему: совсем недавно на моих глазах людей выкидывали на улицу из социального отеля, разделяя семью на детей, женщин и мужчин. Которых соответственно и распределяли в надлежащие учереждения. И это, имхо- недостойно высоких идеалов, так ярко декларируемых Францией. Тем же полякам, месье Макрон рекомендует принять больше мигрантов по квотам- одновременно демонстрируя лицемерие и двойные стандарты в отношении этой категории граждан. Да, эта ситуация касается мигрантов (не все из них, кстати, запрашивают убежище), но эта "мясорубка" заденет все "слои"- можете не сомневаться. Машина запущена на "полную". Лучшим подтверждением- последние истории на форуме. Мне, например, нужно было лишь официальное разрешение на работу, не более. Однако...- увы.
vieanice вне форумов  
  #42
Старое 25.02.2018, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеRen пишет:
То есть, я правильно понимаю, что вы приехали во Францию из Румынии, где вам угрожала смертельная опасность, потому что вы там выступали за свободу ? Вы к этому Женевскую ковенцию упомянули ?

Le droit d’asile découle du préambule de la Constitution qui affirme que « tout homme persécuté en raison de son action en faveur de la liberté a droit d’asile sur les territoires de la République ». Il a été consacré par le Conseil constitutionnel dans sa décision du 13 août 1993 : « Considérant que le respect du droit d’asile, principe de valeur constitutionnelle, implique d’une manière générale que l’étranger qui se réclame de ce droit soit autorisé à demeurer provisoirement sur le territoire jusqu’à ce qu’il ait été statué sur sa demande ».

Le droit d’asile découle également des engagements internationaux de la France, en particulier de la convention de Genève sur les réfugiés du 28 juillet 1951 et du droit de l’Union européenne, plus particulièrement du règlement (UE) du 26 juin 2013 établissant les critères et mécanismes de détermination de l’Etat membre responsable de l’examen d’une demande de protection internationale, dit règlement « Dublin », de la directive 2011/95/UE du 13 décembre 2011, dite directive « qualification », et des deux directives du 26 juin 2013, portant respectivement sur les procédures et les normes d’accueil.
Вы слабы в юриспруденции, мадам (впрочем, как и во многом другом): Женевская конвенция предоставляет право ВСЕМ категориям граждан просить убежища, в случае опасения за жизнь. И "политика", которую вы намеренно пытаетесь притянуть "за уши"- лишь десятая часть этих опасений. Учите матчасть, как говорят умные люди.
vieanice вне форумов  
  #43
Старое 25.02.2018, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Вы знаете не совсем понятно ваше недовольвствие ,процедуры беженства и регулизации всегда отличались друг от друга ,по беженцам какие то изменения обещались хотя как по мне рассмотрение по срокам уменьшить почему нет но все все плюшки беженцам убрать вчастности во время рассмотрения досье стоило бы а то как то не суразно получается.Что касается регулизаций через префектуры так извените это уже давно все рассматривается индивидуально и каждая префектура по своему пляшет даже не зависимо от законов порой и нелегальное нахождение во Франции втечении 5 лет уже давно не является поводом для вида на жительство ,в некоторых префектурах еще допускают регулизацию по нелегальному нахождению во Франции втечении 10 лет но и это не является поводом для позитива и расписавшись с Французом на территории Франции автоматическую регулизацию не давало еще и в 2008 году не то что сейчас ...не понятно в чем проблемы как по мне ничего особо не изменилось для обычных нелегалов .Как было сложно получить документы так и остается ...только становится сложнее
Проблема в том, что это ваше "становится сложнее", уже сильно смахивает на 37-й год. И это...- в центре Европы. Я понимаю ваши опасения и скепсис относительно превалирующего количества маргиналов-беженцев среди просителей (чего бы то нибыло), однако, мои опасения, касаются лишь той части в которой ущемляются БАЗОВЫЕ права человека, как-то: получить решение суда С ПОДПИСЯМИ а не без них. Согласитесь, это немного. Вряд ли бы вам понравилось мое желание выселить вас из своего жилья с помощью бумажки БЕЗ ЕДИНОЙ ПОДПИСИ!!! А это РЕАЛЬНОСТЬ современной Франции, увы. И речь не обо мне одной- тенденция на лиццо. И пусть некоторые из маргиналов этого форума пытаются придать клеше "халявщиков" моей ситуации- я попросила их в первом посте- подумать, прежде чем выражать свои мысли на форуме. Громкость некоторых "рупоров свободы", не обремененных интелектом- болезнь давняя этой площадки. Мой голос направлен в адрес думающей публики.
vieanice вне форумов  
  #44
Старое 25.02.2018, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Автор, так если у вас дед еврей, езжайте в Израиль, там вам вполне легально полно плюшек полагается и назрешение на работу сразу и пособие.
Почему никто не читает "матчасть": для "не обремененных..."- ДЕДУШКА еврей- это не БАБУШКА еврейка... О времена, о нравы...
vieanice вне форумов  
  #45
Старое 25.02.2018, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
[QUOTE=vieanice;1061553628]
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:

Если данной нормы нет в проекте закона- тогда quel problem? Попробуйте получите этот документ и мы вместе с вами порадуемся вашему новому обретению...

А, впрочем, добавлю: я говорила с моим адвокатом (а это один из лучших кабинетов во Франции) о возможности (-ах) и перспективах будущей легализации на территории Франции. И он прямым текстом говорил мне о пока неофициальных ЦУ на уровне судов, префектур и полиции. И у меня нет повода не доверять ему: совсем недавно на моих глазах людей выкидывали на улицу из социального отеля, разделяя семью на детей, женщин и мужчин. Которых соответственно и распределяли в надлежащие учереждения. И это, имхо- недостойно высоких идеалов, так ярко декларируемых Францией. Тем же полякам, месье Макрон рекомендует принять больше мигрантов по квотам- одновременно демонстрируя лицемерие и двойные стандарты в отношении этой категории граждан. Да, эта ситуация касается мигрантов (не все из них, кстати, запрашивают убежище), но эта "мясорубка" заденет все "слои"- можете не сомневаться. Машина запущена на "полную". Лучшим подтверждением- последние истории на форуме. Мне, например, нужно было лишь официальное разрешение на работу, не более. Однако...- увы.
Carte de sejour по браку дается легко и сразу на 2 года после визы жены
Gaelle7 вне форумов  
  #46
Старое 25.02.2018, 15:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
[QUOTE=Gaelle7;1061553644]
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:

Carte de sejour по браку дается легко и сразу на 2 года после визы жены
Прекрасно..., тогда вам не в эту ветку. Я напомню главный месседж- ПРОЕКТ НОВОГО Закона. Да, не все нормы вы увидите в ПРОЕКТЕ. Вы лишь можете их "почувствовать" на своей "шее". Если ваша не испытала этого "ярма"- я искренне за вас рада. Мы, люди ПРЕТЕНДУЮЩИЕ на легализацию- ОПАСАЕМСЯ нарушения наших прав, не более.
vieanice вне форумов  
  #47
Старое 25.02.2018, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Громкость некоторых "рупоров свободы", не обремененных интелектом- болезнь давняя этой площадки.
А зачем вы тогда здесь пишете? Или вы это о себе, "Не обремененных интелектом"? Т.к. особого ума не надо, чтобы понимать, что если ты нелегал, то у тебя рано или поздно будут проблемы.

И в истории вашей много белых пятен. Если у вас гражданство Румынии,то каким образом вас выдворяют из Франции? И разрешение на работу, разве оно нужно румынам? Вроде бы это уже ЕС, и сроки всех переходных положений вышли.
massima вне форумов  
  #48
Старое 25.02.2018, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Проблема в том, что это ваше "становится сложнее", уже сильно смахивает на 37-й год. И это...- в центре Европы. Я понимаю ваши опасения и скепсис относительно превалирующего количества маргиналов-беженцев среди просителей (чего бы то нибыло), однако, мои опасения, касаются лишь той части в которой ущемляются БАЗОВЫЕ права человека, как-то: получить решение суда С ПОДПИСЯМИ а не без них. Согласитесь, это немного. Вряд ли бы вам понравилось мое желание выселить вас из своего жилья с помощью бумажки БЕЗ ЕДИНОЙ ПОДПИСИ!!! А это РЕАЛЬНОСТЬ современной Франции, увы. И речь не обо мне одной- тенденция на лиццо. И пусть некоторые из маргиналов этого форума пытаются придать клеше "халявщиков" моей ситуации- я попросила их в первом посте- подумать, прежде чем выражать свои мысли на форуме. Громкость некоторых "рупоров свободы", не обремененных интелектом- болезнь давняя этой площадки. Мой голос направлен в адрес думающей публики.
Как именно отвечают с отказами с CNDA не вкурсе ,видела только один позитив выданный год назад и подписи и печати присутствовали поэтому если у кого то по иному то стоит задать вопрос компетентным органам пока здесь только ваши доводы без определенных доказательств в частности как минимум ни одного подобного письма без подписей и печатей судей вы не выложили если в этом суть вашей проблемы .Что касается остальных регулизаций то это всегда было как на фронте и приходилось сражаться чтобы хоть что то получить ...из документов. Насколько уже у моего мужа было битонное досье на регулизацию и то мне пришлось обращаться к депутатам и сенаторам чтобы хоть как то сдвинуть досье с мертвой точки так это у человека фигурировал ребенок рожденный во Франции от человека легально нахожденного во Франции рабочие листки и со всеми контрактами соц отчислениями в пенсионные фонды в течении 2 лет ,нахождение во Франции с 1999 года и многое другое .
Alenka2018 вне форумов  
  #49
Старое 25.02.2018, 15:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Как именно отвечают с отказами с CNDA не вкурсе ,видела только один позитив выданный год назад и подписи и печати присутствовали поэтому если у кого то по иному то стоит задать вопрос компетентным органам пока здесь только ваши доводы без определенных доказательств в частности как минимум ни одного подобного письма без подписей и печатей судей вы не выложили если в этом суть вашей проблемы .Что касается остальных регулизаций то это всегда было как на фронте и приходилось сражаться чтобы хоть что то получить ...из документов. Насколько уже у моего мужа было битонное досье на регулизацию и то мне пришлось обращаться к депутатам и сенаторам чтобы хоть как то сдвинуть досье с мертвой точки так это у человека фигурировал ребенок рожденный во Франции от человека легально нахожденного во Франции рабочие листки и со всеми контрактами соц отчислениями в пенсионные фонды в течении 2 лет ,нахождение во Франции с 1999 года и многое другое .
Согласитесь, что есть категории граждан, которым крайне тяжело получить аналогичный "пакет" документов. Я, к сожалению- одна из них. И могу лишь громко сожалеть об этом. Но ЛИШАТЬ меня права получить их- считаю... мягко говоря необоснованным, если не незаконным. А вам плюс в карму, что смогли победить "систему". Мне остается лишь мечтать об этом, ... видимо.
vieanice вне форумов  
  #50
Старое 25.02.2018, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
отказ продлевать карту студентам (эта же норма содержится и в проекте нового закона), отказ давать право на работу "по-умолчанию" для получивших образование во Франции и пр. (надеюсь, добавите и своего).
Что? Где об этом?
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Помимо этого в новом проекте много другого "интересного": например циркуляр Вальса будет (да уже и сейчас) нивелирован: людям не выдают документов даже после пяти лет (а иногда и десяти!!!) пребывания в стране. Многие правозащитники поднимают "волну" по-поводу этих событий.
А можно ссылку? Я не поняла, решили отменить APS в год, научный вид на жительство и "совет" префектурам учитывать специфику студентов, их вуз, полезность + ученые????
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И то что формуляр Вальса "заморозили" тоже правильно. Он же создавал сттуацию абсурда: люди приезжали нарушая закон (и тушками и чучелками и кем угодно), жили нарушая закон а потом вдруг по волшебной палочке получали документы.
Вы бы для начала его хотя бы раз прочитали, чтобы бред не писать...
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Я вам добавлю: мне говорила мой социальный ассистент, что "инструкции" для префектур, социальных служб (вы давно пробовали продлить проездной на транспорт? Поинтересуйтесь списком необходимых документов...) были даны еще несколько месяцев назад. По ним (инструкциям) УЖЕ работают и префектура и прочие.
Социальные ассистенты, особенно молодые, плохо понимают специфику. Префектура делает то, что скажет префект. Обычно примьер выпускает циркуляр, то его слушают. Но не обязательно. Что касается законов... префектуры не брезгуют их не соблюдать. Особено те, где префект правый или крайне правый. Но есть суд. Суд кстати учитывает только законы, и не принимает ко вниманию циркуляры. Так что не паникуйте.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не, ну это то как раз известная привычка нелегалов - плодотворно работать вчерную на свой карман, не декларируясь и не платя налогов. А параллельно стричь социальные лужайки.
Подавляющее большинство нелегалов вовсе не криминал. Часть даже декларирует доходы. Но многие тупо боятся. Никто не стригет социальные лужайки. Это вам иммигрантофобы, извините, лапшу на уши навесили.
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
я приехала во Францию с румынскими документами, работала, дальше...- обстоятельства. Я их не "заказывала" и не желала. А вот почему вам и прочим иже с вами кажется, что я отношусь к каким-то странным категориям- мне АБСОЛЮТНО неясно. и, заметьте есть пословица: "От тюрьмы да сумы..." Если вы думаете, что ваши мужья вечны и ваша безопасность под защитой..., мне вас очень жаль.
Вы не были во Франции при Саркози? Вот уж где была дискриминация. А тут пока нет, даже близко. Начиная с Олландо идет честный приоритет законопослушным и полезным иммигрантам. Не паникуйте так. Вы уже с gisti общались, адвокатом? Какая у вас ситуация? Можете доказать/показать, что чем-то полезны Франции?
vorobichek вне форумов  
  #51
Старое 25.02.2018, 15:36
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Но ЛИШАТЬ меня права получить их- считаю... мягко говоря необоснованным, если не незаконным.
Когда получите то что хотите , то так же будете бороться за принципы и справедливодть ?
Извините, Вы разговариваете как революционер.
Что хотите -то?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #52
Старое 25.02.2018, 15:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Когда получите то что хотите , то так же будете бороться за принципы и справедливодть ?
Извините, Вы разговариваете как революционер.
Что хотите -то?
Употребление сослагательного наклонения- считаю mauvais ton. Хочу жить и иметь надежду на справедливость (да, я наивна). Но последние события повергли меня в шок. Вы не представляете количества проблем и их степень у уже сотен людей, хотящих лишь соблюдения своих прав (например не быть выкинутыми на улицу зимой).
vieanice вне форумов  
  #53
Старое 25.02.2018, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Согласитесь, что есть категории граждан, которым крайне тяжело получить аналогичный "пакет" документов. Я, к сожалению- одна из них. И могу лишь громко сожалеть об этом. Но ЛИШАТЬ меня права получить их- считаю... мягко говоря необоснованным, если не незаконным. А вам плюс в карму, что смогли победить "систему". Мне остается лишь мечтать об этом, ... видимо.
Ничего просто так никому не достается ,стримитесь и все у вас получится .Франция отчасти нам ничем не обязана ,мы здесь чужие ,и лишь только нашим упорством или интеграцией получается чего то добиться а так если сидеть и причитать на форуме каждый может только ситуация от этого не меняется . Согласитесь что многие получают документы и потом с системы не слазят ,что не очень нравится французам да и не только .
Alenka2018 вне форумов  
  #54
Старое 25.02.2018, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Что? Где об этом?

А можно ссылку? Я не поняла, решили отменить APS в год, научный вид на жительство и "совет" префектурам учитывать специфику студентов, их вуз, полезность + ученые????
Нет, "паспорт таланта" даже вводят. Но, блин, если я не Эйнштейн. И мои дети не понимают всех тайн корпускулярно-волнового дуализма :-)?

Цитата:
Социальные ассистенты, особенно молодые, плохо понимают специфику. Префектура делает то, что скажет префект. Обычно примьер выпускает циркуляр, то его слушают. Но не обязательно. Что касается законов... префектуры не брезгуют их не соблюдать. Особено те, где префект правый или крайне правый. Но есть суд. Суд кстати учитывает только законы, и не принимает ко вниманию циркуляры. Так что не паникуйте.
Спасибо, "успокоили" :-)

Цитата:
Вы не были во Франции при Саркози? Вот уж где была дискриминация. А тут пока нет, даже близко. Начиная с Олландо идет честный приоритет законопослушным и полезным иммигрантам. Не паникуйте так. Вы уже с gisti общались, адвокатом? Какая у вас ситуация? Можете доказать/показать, что чем-то полезны Франции?
Не была... Надеюсь что ваши слова окажутся добрым пророчеством. Но вот "La Cimade", например не поддерживает ваших оптимизмов.
vieanice вне форумов  
  #55
Старое 25.02.2018, 15:48
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Вы не представляете количества проблем и их степень у уже сотен людей, хотящих лишь соблюдения своих прав (например не быть выкинутыми на улицу зимой).
Я лично представляю!! И раньше так было! И сейчас.
Если не попадаете под статью закона, то так и происходит, даже если Вам лично кажется это не справедливым.
Давным давно мне это обьяснили социальные работники.
Вас вынуждают уехать.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #56
Старое 25.02.2018, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вы тут общаетесь с теми, кто своими налогами оплачивает Ваш льготный билет на транспорт.
Это что за город такой щедрый, где льготные билеты нелегалам??? Вы уверены? Можно ссылку?
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
А, впрочем, добавлю: я говорила с моим адвокатом (а это один из лучших кабинетов во Франции) о возможности (-ах) и перспективах будущей легализации на территории Франции. И он прямым текстом говорил мне о пока неофициальных ЦУ на уровне судов, префектур и полиции.
Что? Вы уверены, что у вас хороший адвокат?
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
И у меня нет повода не доверять ему: совсем недавно на моих глазах людей выкидывали на улицу из социального отеля, разделяя семью на детей, женщин и мужчин. Которых соответственно и распределяли в надлежащие учереждения.
Как говориться, бесплатный сыр только в мышеловке. Соц. далеко не единственная возможность жилья. Особенно после того как отменили закон о запрете гум. помощи нелегалам. (ищите по словам délit de solidarité)
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Мне, например, нужно было лишь официальное разрешение на работу, не более. Однако...- увы.
Не паникуйте, вдохните... выдохните... и не набрасывайтесь на нас. Если нужна помощь, просто объясните свою ситуацию. Возмущаться вы конечно можете, но как это вам поможет?
vorobichek вне форумов  
  #57
Старое 25.02.2018, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
[QUOTE=vieanice;1061553647]
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:

Прекрасно..., тогда вам не в эту ветку. Я напомню главный месседж- ПРОЕКТ НОВОГО Закона. Да, не все нормы вы увидите в ПРОЕКТЕ. Вы лишь можете их "почувствовать" на своей "шее". Если ваша не испытала этого "ярма"- я искренне за вас рада. Мы, люди ПРЕТЕНДУЮЩИЕ на легализацию- ОПАСАЕМСЯ нарушения наших прав, не более.
Да никто ваши права нарушать не будет. Вас просто вышлют на историческую Родину в соотвествии с действующим законодательством и при полном уважении ваших законных прав.
blanca94 вне форумов  
  #58
Старое 25.02.2018, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Не паникуйте, вдохните... выдохните... и не набрасывайтесь на нас. Если нужна помощь, просто объясните свою ситуацию. Возмущаться вы конечно можете, но как это вам поможет?
Выдыхаю... Но, согласитесь, "тон" этой беседе задала не я... Впрочем, могу даже попросить прощения: пост как-никак. Извините, но та Франция в которую я ехала- прямо противополжна..., впрочем- это "лирика".
vieanice вне форумов  
  #59
Старое 25.02.2018, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Можете доказать/показать, что чем-то полезны Франции?
Конечно может! Активно помогает Франции освоить бюджетные деньги налогоплательщиков
blanca94 вне форумов  
  #60
Старое 25.02.2018, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
[QUOTE=vieanice;1061553647]
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:

Прекрасно..., тогда вам не в эту ветку. Я напомню главный месседж- ПРОЕКТ НОВОГО Закона. Да, не все нормы вы увидите в ПРОЕКТЕ. Вы лишь можете их "почувствовать" на своей "шее". Если ваша не испытала этого "ярма"- я искренне за вас рада. Мы, люди ПРЕТЕНДУЮЩИЕ на легализацию- ОПАСАЕМСЯ нарушения наших прав, не более.
Дело в том что не нашла я проекте , что будут проблемы с carte de sejour по браку .
Если вы не нарушаете правил проживание во Франции, после получения визы жены и прошли все обучения которые вам предписало OFII , вам ее выдадут без проблем.
Ведь и сейчас есть те , кто не выполняет всех правил и пытается получить титр а им не дают вот они и "пишут об ущемленных правах" .
А вы из тех, кто видимо не любит соблюдать права, поэтому вы и опасаетесь за свою шею ...:0
Gaelle7 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый закон об иностранцах Silky Административные и юридические вопросы 8 10.10.2016 18:41
RSA новый закон Adam_095 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 26.11.2015 12:46
Новый закон о вине и сигаретах Boris Новости из Франции 0 10.03.2009 09:39
Новый закон об имиграции vikmol1 Туристическая виза 1 17.05.2006 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 14:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX