Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 09.01.2018, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
И он не дурак, ето точно он хорошо знает, на что идет
Мне вот, кстати, совершенно непонятно, какие у него мотивы идти на всё это. Единственный мотив, который мне приходит в голову, - это любовь до гроба. Ни жить, ни дышать не может без неё. Но вряд ли он руководствуется этим мотивом.

Странная история.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 09.01.2018, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Странная история. :профессор:
от начала и до конца
но в жизни чего только не бывает. И мы не знаем - может, дама при деньгах, а мужчина ето как-то просек.
А вдруг и правда любовь?
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 09.01.2018, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Во Франции любую работу найти - везение и счастье, даже туалеты мыть устраиваются по блату. Народ массово сидит на пособиях не от лени, а потому, что годами даже работу горничной или официанткой не найти - работы просто нет, на все доступные рабочие места очередь на годы вперед, их фатально не хватает.
Не соглашусь с большой уверенностью говорю кто действительно этого хочет тот находит а кто ищет постоянные отмазки так и сидит у разбитого корыта .... Честно скажу порой сама предлогаю работу девочкам по уборке туристических домов и мне с большим трудом получается кого то найти и не за смик а в среднем за 13 евро в час ...но при этом все орут как жизнь плохая денег не хватает ни на что питаются с красных крестов но задницк поднять и пойти работать у мало кого есть желание
Alenka2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 09.01.2018, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Alenka2018, так смотря кто какую работу ищет. Если кто-то всю жизнь бухгалтером работал, и здесь хочет продолжить, то зачем же он в уборщицы пойдет?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 09.01.2018, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Alenka2018, нелегалкам предлагаете? Потому что дама, если будет искать работу, будет именно в этом статусе.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 09.01.2018, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Nadia_L, в браке или в паксе с нелегалкой, от этого она не становится легальной никак. Совместную жизнь можно доказать вообще без брака или пакса.
И действительно, ну о чем спорить? В любом случае человек обречен на очень долгие годы нелегального положения, не возможности работать. И даже через 5 или 7 лет шансы легализоваться будут все меньше и меньше. Видя ситуацию, которая все хуже и хуже в иммигрантской сфере.

За это время не один циркуляр Макрона, ПослеМакрона может выйти.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 09.01.2018, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
О паксе мужчина может и не уведомлять, а вот о браке с нелегалкой - да.
О паксе уведомлять обязательно. ТАк как в свидетельстве о рождения это обязательная отметка. Как и брак/ развод, рождение детей..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 09.01.2018, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Alenka2018, нелегалкам предлагаете? Потому что дама, если будет искать работу, будет именно в этом статусе.
вы знаете может удивлю но почти у всех есть вид на жительство .....на пособиях сидеть удобней наверное ....некоторых даже носом тыкала как работу искать нужно ,думаете помогло ?НЕТ .
Alenka2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 09.01.2018, 13:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Alenka2018, так смотря кто какую работу ищет. Если кто-то всю жизнь бухгалтером работал, и здесь хочет продолжить, то зачем же он в уборщицы пойдет?
Соглашусь но я отвечала именно на пост Рыжей который стоит Вам перкчитать.Что касается бухгалтера это отдельная тема и уж извините мало себе представляю ситуацию человека который может и проработал сколько то лет бухгалтером в своей стране начнет вести бухгалтерию во Франции ,в бухгалтерии очень много подводных камней и никакой здравомыслящий директор фирмы не возьмет иностранку которая два слова вяжет вести его бухгатерию .
Alenka2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 09.01.2018, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Alenka2018, ну по-моему ни для кого не секрет, что те кто тут хотят продолжить работу бухгалтерв переучиваются, что уже подразумевают хорошее знание языка.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 09.01.2018, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Alenka2018, так вот, именно! У "ваших" дам есть вид на жительство, поэтому они, если захотят, смогут воспользоваться Вашими советами по поиску работы. А наша героиня - нелегалка, к ней Ваши советы неприменимы, какими бы ценными они ни были.

Как я поняла, она читает эту тему. Что толку давать ей иллюзорную надежду, что она сможет найти работу во Франции, стоит лишь захотеть.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 09.01.2018, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Alenka2018, так вот, именно! У "ваших" дам есть вид на жительство, поэтому они, если захотят, смогут воспользоваться Вашими советами по поиску работы. А наша героиня - нелегалка, к ней Ваши советы неприменимы, какими бы ценными они ни были.

Как я поняла, она читает эту тему. Что толку давать ей иллюзорную надежду, что она сможет найти работу во Франции, стоит лишь захотеть.
в работе с тур.жильем практически никто не хочет декларировать ,в моем случае с многими я настояла потому что мне это было выгодно быть задекларированой поэтому не смешите меня ,я правда не знаю где дама живет но здесь велась речь о поиске работы в общем и как ее сложно найти и если не в деревне где три хатки то найти вполне возможно даже через тот же leboncoin выставляя самостоятельно обьявления и пересталяя их хотя бы 2 раза в день написав на корректом францкзском.У меня была знакомая без документов без французского суперского 2 года во Франции умудрялась тем же способом находить работы.Так что не нужно ,повторюсь кому действительно это нужно и кушать хочется найдет
Alenka2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 09.01.2018, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
и кушать хочется найдет
Найдёт на покушать.
Но дама желает гражданство.
И тут выход только один - легализоваться каким-то образом.
Самостоятельно через работу она не сможет этого сделать - если не будет расчётных.
Одна надежда у неё на этот брак.
Может, и не самое плохое решение. Но нужно составить брачный контракт так, чтоб избежать долгов мужа, повешенных ей на шею, в случае чего.
Если без контракта, учитывая его работу в бизнесе, немножко чревато.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 09.01.2018, 16:23     Последний раз редактировалось Рыжая; 09.01.2018 в 16:27..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но нужно составить брачный контракт так, чтоб избежать долгов мужа, повешенных ей на шею, в случае чего.
Если без контракта, учитывая его работу в бизнесе, немножко чревато.
Согласна. Когда мужчина действительно влюблен, он горы свернет для женщины. А этот утешает ее тем, что "все будет хорошо". Такое ощущение, что ему будет выгоднее, если она останется нелегалкой. Или уж он совсем без царя в голове, или у него есть в этом свой расчет. А историй про то, как иностранные мужья предусмотрительно повесили на русских жен свои долги, через этот форум прошло достаточно.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 09.01.2018, 17:27     Последний раз редактировалось Pastik; 09.01.2018 в 17:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
visitant,
Итог, ваша подруга нелегал во Франции, т.к. карта медицинского страхования АМЕ выдаётся лицам, находящимся нелегально на территории Франции более 3-ёх месяцев.
Её жених не гражданин Франции, предположительно с видом на жительство. Подал на гражданство и ожидает ответа. Если они сейчас поженятся (если мерия согласится расписать с нелегалом, плюс жених должен собрать все справки, есть ли у него такая возможность? Да и у неё тоже?), то жениху, скорее всего, откажут в гражданстве.
И вашей подруге, по всем правилам, нужно будет возвращаться на родину и ждать там не менее года решения о воссоединении семьи.
Если же они поженятся после получения им гражданства, то она сможет легализоваться гораздо проще и быстрее. Возможно, даже простят нелегальное пребывание, как супруге французского гражданина.

Лично от меня. У меня была похожая ситуация - жених подал на гражданство. Мы хотели пожениться, но дождались его французского паспорта. Это заняло около 17 месяцев со всеми процедурами. Но мне было проще, я не была нелегалом.
Pastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 09.01.2018, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Послушайте, а может, он теперь торопится со свадьбой именно из-за того, что подал на французское гражданство? Пока-то они оба являются иностранными гражданами и могут пожениться в консульстве либо Украины, либо Индии. А индийцам и украинцам, наверняка, наплевать, легально или нелегально пара находится во Франции. Ведь консульство - это территория государства, и нелегал во Франции (за воротами) = легал на территории консульства своей страны.

А как только он получит французское гражданство, то они обязаны будут жениться по французскому законодательству, что мужику невыгодно.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 09.01.2018, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Delfina, а разве в консульствах не женят только соотечественников? Иначе бы все в консульствах женились
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 09.01.2018, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Вот тут в рубрике Puis-je me marier auprès de mon consulat ? написано, что можно в своём консульстве с иностранцем. Я так поняла, что необязательно иностранец должен быть той же национальности.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 09.01.2018, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Наверняка, он и на первой жене женился в своём консульстве. Фиг знает, какие у них там в Индии матримониальные законы.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 09.01.2018, 19:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Наверняка, он и на первой жене женился в своём консульстве. Фиг знает, какие у них там в Индии матримониальные законы.
А я вообще не понимаю: какая проблема даме самой зарегистрироваться на форуме, и сразу бы многое прояснилось. Как и советы бы ей самой конкретизировались. Со своей родственницей в Штатах она же по скайпу общается. Значит, интернет доступен. Дама же очень рискует. Ну, что же она так на самотек всё пускает.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 09.01.2018, 19:46
Дебютант
 
Аватара для visitant
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Alenka2018, так вот, именно! У "ваших" дам есть вид на жительство, поэтому они, если захотят, смогут воспользоваться Вашими советами по поиску работы. А наша героиня - нелегалка, к ней Ваши советы неприменимы, какими бы ценными они ни были.

Как я поняла, она читает эту тему. Что толку давать ей иллюзорную надежду, что она сможет найти работу во Франции, стоит лишь захотеть.
не читает она эту тему. Я открыла из-за ее семьи. Ссылка у нее есть. "лошадь привели к водопою."
visitant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 09.01.2018, 19:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
Я открыла из-за ее семьи. Ссылка у нее есть. "лошадь привели к водопою."
А у нее есть квартира или дом на родине? Или еще какое-то имущество, которое имеет хоть какую-то ценность?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 09.01.2018, 19:57     Последний раз редактировалось visitant; 09.01.2018 в 20:01..
Дебютант
 
Аватара для visitant
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Сообщения: 51
Отвечаю на все вопросы сразу.

Про гражданство это я спросила, потому что прочла на вашем форуме ту тонкость в разнице вышел за гражданина и не за гражданина.

И я думала, что выйдя замуж, она станет легальной. Но если все равно будет не легалкой, то может тогда дождаться гражданства.

Лично меня волнует только ее легальность. Маме ее старенькой говорим, что она легальна.

Удамы нет денег, которые могли бы заинтересовать жениха. Поскольку, в украинском консульстве дали бумагу о ее разводе и тп, то вполне возможно, как вы сказали, они там и поженятся. не знаю.
Дама не продуманная, течет по течению.

Ее жених это прекрасно видит. И теперь надежда, что какой он ни есть бедный, богатый, продуманный или наивный (не верю, что наивный, конечно), что он не подлец, чтобы совсем ее тут потопить. На вид она ему нравится, разница менталитета очень очевидна и у обоих явно не европейский менталитет.
Лично я считаю, когда действительно любят, то делают для безопасности любимого все по закону и уж точно не держат годами на нелегальном суперзависимом положении.

Я расстроена, устала от этого и пора бы мне умыть руки.

Очень надеюсь, что она все-таки все прочтет и нормально поговорит с ним.
visitant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 09.01.2018, 20:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
я расстроена, устала от этого и пора бы умыть руки.
Так напугайте её, да, и весь разговор. Пусть уже включит свою голову. Когда попадет в долговую зависимость в плюс ко всему - поздновато будет.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 09.01.2018, 20:05
Дебютант
 
Аватара для visitant
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Так напугайте её, да, и весь разговор. Пусть уже включит свою голову. Когда попадет в долговую зависимость в плюс ко всему - поздновато будет.
та пугала и не только я. и другая подруга которая в другой стране и там тоже насмотрелась на нелегалов

Сказала, что не понимает почему я злюсь на нее. я не злюсь досада и отчаяние. и жаль, свой же человек

Она из тех кто говорит "на все Воля Божья"

но есть такие люди которых действительно Ангел хранит. может этот тот случай. Посмотрим. (она хороший человек)
"Судьба, проказница — шалунья,
Определила так сама:
Всем глупым — счастье от безумья,
Всем умным — горе от ума"
visitant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 09.01.2018, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Сильно вряд ли в консульстве поженят. Для этого нужно само консульство спрашивать, а не французскую ссылку. Во Франции нет проблем пожениться по обычному способу для всех и иностранцам. Вот если бы не женили, консульство бы этим озаботилось. А так - вы спросите в консульстве, и получите ответ..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 24.01.2019, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2017
Сообщения: 12
Здравствуйте! Кто сталкивался с подобной ситуацией...
В январе 2018 вышла замуж не за гражданина Франции , во Франции, по туристической визе. Адвокат дала список доков и после сбора нужных доков и фотографий, подтверждающих длительные отношения подала все в префектуру, ей дали ответ, что наши доки на рассмотрении и вот уже почти год рассматривают 😂 адвокат сказал, что после рассмотрения должны вызвать на собеседование и после этого будет ответ . Так как моя виза уже просрочена, мне запрещено выезжать за пределы Франции, мне интересно, может кто-то проходил данную процедуру и сколько вы ждали вызов на собеседование ?🙃
Carinians вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 24.01.2019, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Carinians, вы не написали самого главного, гражданин какой страны ваш муж?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 24.01.2019, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2017
Сообщения: 12
У него только вид на жительство французский , живет здесь больше 5 лет (легально)
Carinians вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 24.01.2019, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Carinians, а гражданства вообще нет никакой страны? он апатрид?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе D на заключение брака с негражданином Франции мiмi Туристическая виза 229 28.01.2017 15:44
Заключение брака с негражданином Франции Witch2014 Административные и юридические вопросы 3 21.11.2016 21:52
Замужество MEDEYA Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 30.07.2007 08:47
Отказы D1. Брак с негражданином. SanchoAlexandra Административные и юридические вопросы 1 14.12.2006 21:47


Часовой пояс GMT +2, время: 10:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX