Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 23.11.2017, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я Это заложено в ребенке, в его воспитании. .
Вот именно, смотря как воспитывать...хотя как вы и говорите, иногда это просто природа. Мой сын, еще пока маленький, но очень очень осторожный, пока еще на уровне общения, горок, аттракционов, не пойдет и не полезет, если не знает точно, что там безопасно, чему я страшно рада.думаю, что его осторожность и предусмотрительность позволят ему быть таким же осторожным и в зрелом возрасте.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 23.11.2017, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Дело в том что в советское время комбайн не был просто материальным обьектом такой то стоимости. Это была жизненно необходимая вещь от ктторой зависили жизни очень многих людей (нет комбайна - нет урожая, нет урожая - нет хлеба, нет хлеба - голодающее поволжье). Таким образом спасая комбайн он спасал не кучку железок а именно (косвенно, но тем не менее) жизни многих (тысяч) людей.
Боже, это что же за такая бедная страна была - СССР? Где от потери одного комбайна аж голод случился?
В крайнем случае переделали бы пару танков в комбайны...
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 23.11.2017, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Насмешили! Точно так же украдут, с той лишь разницей что сдернут ее не со стула а с ваших коленок, или ногой выбьют из под стула. У меня между прочим сумку прям из рук вырвали
Рада, что вам весело.
Никто ни от чего не застрахован, но есть все таки элементарные вещи, когда можно снизить вероятность оказаться в такой ситуации.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 23.11.2017, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Moё личное мнение - во Франции воруют меньше. Можете закидывать тапками.
Я расслабилась (относительно) только здесь. (ттт :-)).
Чем где? Мне родственники в Париже всё время напоминают в таких местах, как кафе или большой торговый центр, что нужно присматривать за сумкой. В принципе это, наверное, справедливо в отношении любого мегаполиса. И особенно такого, где обитает много людей не местных. Если речь о небольшом городе - совершенно другое дело.

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Насчет кражи кошелька, сейчас продаются большие, называется compagnon, такой трудно нeзаметно достать из сумки.
Лучше всего, когда в сумке есть внутренний застегивающийся на молнию карман. Его точно незаметно не расстегнешь.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 23.11.2017, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Боже, это что же за такая бедная страна была - СССР? Где от потери одного комбайна аж голод случился?
В крайнем случае переделали бы пару танков в комбайны...
Представте себе, в 30-40-50 годы именно так и случалось.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 23.11.2017, 12:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.11.2017 в 12:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Чем где? Мне родственники в Париже всё время напоминают в таких местах, как кафе или большой торговый центр, что нужно присматривать за сумкой. В принципе это, наверное, справедливо в отношении любого мегаполиса. И особенно такого, где обитает много людей не местных. Если речь о небольшом городе - совершенно другое дело.
Чем в Москве. В Париж ездила каждый день на учёбу, не заметила никаких поползновений. Но у меня ни айфонов, ни дорогой одежды, ни сумок.
И после Москвы уже знаю, где нужно быть осторожной, куда и как ставить вещи и т.п.

И, кстати, заметила, что меня опасаются иногда, так как я неместная (и в далёких предках у меня цыганка числится, настоящая, из табора мой прадед увёл :-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 23.11.2017, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Здесь такая дискуссия завязалась про равнодушие и неравнодушие. По-моему, должен быть какой-то разумный баланс между желанием помочь ближнему и чувством самосохранения. Есть, конечно, герои, которые бросаются в горящее здание. Я не из таких. Не каждый мужчина ввяжется в драку, когда видит, что четверо одного бьют. И я не стану осуждать таких людей за физическое невмешательство. Есть другие способы попытаться помочь, при этом не пострадав, - позвать на помощь других людей, например. Конечно, время может много решать, но что делать? И я бы не стала вешать на таких людей ярлык "моя хата с краю". Это совсем не означает, что они пройдут мимо человека, который лежит на дороге.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 23.11.2017, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Чем в Москве. В Париж ездила каждый день на учёбу, не заметила никаких поползновений.
Мне кажется, что сейчас одинаково. Я что в Москве не замечаю никаких поползновений, что в Париже (хотя я все-равно на стреме в толпе или в общественном транспорте, но это уже привычка). В Москве сейчас намного больше порядка и гораздо спокойнее, чем даже 10 лет назад (я про воровство). Уровень материального благосостояния, наверное, в среднем вырос. Потому что когда-то кошельки тырили и наши местные русские парни. А в Европе все-таки очень много мигрантов-беженцев.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 23.11.2017, 12:29     Последний раз редактировалось Miel; 23.11.2017 в 13:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Представте себе, в 30-40-50 годы именно так и случалось.
Это было в 70-е годы. Никакого голода в 70-е годы не было, просто материальное - общественное ставилось выше человеческой жизни. (К слову, урожай этот гноили тоннами на всем протяжении советской власти, такое было "хозяйствование").


https://www.kp.ru/daily/23934.5/70130/
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 23.11.2017, 12:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну кому терять нечего, тот конечно может ни о чем не думать. А мне есть что терять, поэтому я сначала подумаю.
Печкин, я абсолютно с вами согласна. Прежде чем ввязываться во что-то, желательно включить мозги и оценить обстановку, проиграв развитие ситуации хотя бы на три-пять шагов вперед.

В московском метро бывали (и не так редко) ситуации, что поздно вечером в пустом вагоне метро кто-то ввязывался в конфликт (даже не его трогали), и получал ножом под ребро от уголовников. Советы в духе Чак Норриса - а я ее бац, бум, трах-тарарах, и мне типа потом ничего не будет - это какая-то невероятная наивность а скорее, просто понты перед клавиатурой компьютера. В реальности многих тут бандитов обезвредили те, кто советует сразу драться?))

Я в 90-е годы читала книгу под названием "Энциклопедия экстремальных ситуаций", где профессионалы писали буквально пошагово, как в них поступать. Так вот в главе "Драка" первый пункт среди советов от бывших спецназовцев был таким: Если у вас есть хоть малейший шанс уклониться от драки - используйте его".

А лезть на рожон против орг.группы (обычно у них смотрящий всегда неподалеку) - это глупость. Надо поднимать максимальный шум, это грамотно.

И еще. Про драку. В последнее время, если следите за российскими новостями, было несколько случаев убийств спортсменов - вплоть до чемпиона по кикбоксингу. Со всем своим боевым мастерством они ничего не смогли сделать против группы, которая их просто забила монтировками или чем-то подобным.

Подумайте хотя бы пару секунд вперед, прежде чем что-то сделать в такой ситуации.
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 23.11.2017, 12:42
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Это совсем не означает, что они пройдут мимо человека, который лежит на дороге.
Давайте расскажу про случай на прошлой неделе. Моя дочь 13 лет ездит в коллеж на RER C , одну остановку. По ошибке села в прямой поезд, который не остановился в нужном городе. Она у меня паникерша, сразу плачет и кричит. Пыталась мне позвонить -в метро не ловит телефон. В 8/30 утра, в переполненом RER, она рыдала минут 15. Когда дозвонилась мне, я плохо слышала и она просто в голос кричала "Мама , я не знаю, где я; я в другом поезде, я не знаю куда еду !." У нее была истерика, я пыталась хоть как то успокоить. Никто, ни один человек не подошел, чтобы тупо сказать, что поезд идет в Париж. Не то ,чтобы спросить, почему девочка плачет, а просто сказать, куда едет поезд. И она выглядит именно как ребенок, ни на 18 лет; ни на 15 не тянет. Полно белых , образованных людей, едущих на работу в свои офисы, все сидели в своих наушниках и телефонах , никто не среагиривал. И тут же нет речи об опасности, риска -ноль своему драгоценному здоровью.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 23.11.2017, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Просто страшно понравилось!!!!
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
По-моему, должен быть какой-то разумный баланс между желанием помочь ближнему и чувством самосохранения. Не каждый мужчина ввяжется в драку, когда видит, что четверо одного бьют. Есть другие способы попытаться помочь, при этом не пострадав, - позвать на помощь других людей, например.
Действительно,зачем самому помогать!Можно просто искать идиотов которые согласятся вместо тебя помочь пострадавшему,а ты тихо и безопасно постоишь в сторонке!
И вообще,может опять понадобится побежать поискать еще кого.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 23.11.2017, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
В московском метро бывали (и не так редко) ситуации, что поздно вечером в пустом вагоне метро кто-то ввязывался в конфликт (даже не его трогали), и получал ножом под ребро от уголовников. Советы в духе Чак Норриса - а я ее бац, бум, трах-тарарах, и мне типа потом ничего не будет - это какая-то невероятная наивность а скорее, просто понты перед клавиатурой компьютера. В реальности многих тут бандитов обезвредили те, кто советует сразу драться?))
Кстати, сам Чак Норрис неоднократно признавался в интервью, что если на него полезет гоп-компания, он без разговоров отдаст им все ценности.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 23.11.2017, 13:07     Последний раз редактировалось Sasa; 23.11.2017 в 13:14..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Давайте расскажу про случай на прошлой неделе. Моя дочь 13 лет ездит в коллеж на РЕР Ц , одну остановку. По ошибке села в прямой поезд, который не остановился в нужном городе. Она у меня паникерша, сразу плачет и кричит. Пыталась мне позвонить -в метро не ловит телефон. В 8/30 утра, в переполненом РЕР, она рыдала минут 15. Когда дозвонилась мне, я плохо слышала и она просто в голос кричала "Мама , я не знаю, где я; я в другом поезде, я не знаю куда еду !." У нее была истерика, я пыталась хоть как то успокоить. Никто, ни один человек не подошел, чтобы тупо сказать, что поезд идет в Париж. Не то ,чтобы спросить, почему девочка плачет, а просто сказать, куда едет поезд. И она выглядит именно как ребенок, ни на 18 лет; ни на 15 не тянет. Полно белых , образованных людей, едущих на работу в свои офисы, все сидели в своих наушниках и телефонах , никто не среагиривал. И тут же нет речи об опасности, риска -ноль своему драгоценному здоровью.
Типичное поведение во Франции,увы.
Зато гордятся тем,что они индивидуалисты.Совершенно не понимая,что это уже не невмешательство,а полное бездушие.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 23.11.2017, 13:10
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
В московском метро бывали (и не так редко) ситуации, что поздно вечером в пустом вагоне метро кто-то ввязывался в конфликт (даже не его трогали), и получал ножом под ребро от уголовников. Советы в духе Чак Норриса - а я ее бац, бум, трах-тарарах, и мне типа потом ничего не будет - это какая-то невероятная наивность а скорее, просто понты перед клавиатурой компьютера. В реальности многих тут бандитов обезвредили те, кто советует сразу драться?))
Как раз сам актёр за отдачу материальных ценностей грабителю.
Быть неравнодушным это не драться , но хотябы позвонить, сфотографировать, сообщить в органы ( если есть возможность)
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 23.11.2017, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Никто, ни один человек не подошел, чтобы тупо сказать, что поезд идет в Париж. Не то ,чтобы спросить, почему девочка плачет, а просто сказать, куда едет поезд.
Я не оправдываю пассажиров, поскольку не видела ничего воочию. Но ведь ребенок с кем-то разговаривает по телефону, может быть, даже слышали, что с матерью. Он уже не один. Да, могли бы успокоить, предложить помощь. Но вот такие французы - в своих телефонах. Потом во Франции хорошо работает служба спасения (pompier). Может, этим избалованы? Мне трудно судить, потому что у французов и россиян очень разное историческое прошлое. Поэтому разное поведение.

Но это несколько отступление от темы. По сути дела самое верное - слушать рекомендации профессионалов по поведению в экстремальных ситуациях. Все это можно найти в интернете. На форуме же пишут люди, часто просто теоретизирующие. Я помню дискуссию на городском форуме о нападении бродячих собак. И там нашлись собаководы-любители, которые доказывали на нескольких страницах, что любая собака лучше людей. Чем спорить с ними, лучше почитать статью, как действовать при нападении собаки...
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 23.11.2017, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Действительно,зачем самому помогать!Можно просто искать идиотов которые согласятся вместо тебя помочь пострадавшему,а ты тихо и безопасно постоишь в сторонке!
Ерунду пишете. Не вместо тебя, а вместе. Одного не испугаются, а против двоих, может, уже не пойдут. И еще не известно, что за драка. Может, "братки" отношения выясняют. А так один мой знакомый вступился за парня, которого трое били. Получил кастетом по голове.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 23.11.2017, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Быть неравнодушным это не драться , но хотябы позвонить, сфотографировать, сообщить в органы ( если есть возможность)
Именно. Одно дело вступиться за девушку, к которой пьяные хулиганы пристают, и другое - мордобой с возможной поножовщиной.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 23.11.2017, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Ерунду пишете. Не вместо тебя, а вместе. Одного не испугаются, а против двоих, может, уже не пойдут. И еще не известно, что за драка. Может, "братки" отношения выясняют. А так один мой знакомый вступился за парня, которого трое били. Получил кастетом по голове.
Кастетом по голове могут и двоим надавать.
Цитата:
Именно. Одно дело вступиться за девушку, к которой пьяные хулиганы пристают, и другое - мордобой с возможной поножовщиной.
Так и вступаясь за девушку можешь огрести эту самую понажвщину.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 23.11.2017, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Дело в том, что эту "учебу" нельзя воспринимать в контексте, когда законы напрямую защищают тех, кто нападает. А то учат, что надо быть неравнодушным, но не учат, что за "неравнодушие" сядете вы, а не преступник...
Печкин, мне ваша позиция ясна по другим вашим постам. Вас же никто не призывает при таких ситуациях бросаться на амбразуру. Почитайте внимательно. Но мужик, который видит что происходит, который опускает глазки вниз и который, даже отойдя в сторону, не может просто нажать на кнопку телефона вызвать полицию, для меня не мужик уже. Вот про какое равнодушие я говорила, а не про то, что надо кидаться как бульдог чего бы тебе это не стоило. Я побывала в таких ситуациях и для меня все понятно. Но слава Богу не все такие. Однажды, меня настиг араб на своей машине возле детского сада. Ему не понравилось, что я сделала ему замечание, что он перегородил дорогу в час пик своей машиной и более того, задел мою пока отъезжал. С каким остервенением он кидался на мою машину и ведь куча родителей рядом была и все разом ослепли. Но нашелся один папа француз, который просто сказал ему закрыть пасть и убираться по добру по здорову, чтобы он просто перестал орать на женщину с ребенком, иначе дело будет иметь с ним. Спесь сразу же прошла, более того, он как побитая собака быстро сделал ноги. Заняло всего 2 минуты. Я была ему очень благодарна. Уважаю таких мужчин. Кстати, буквально в 50ти метрах был полицейский участок. Если никто по вашей логике не хотел рисковать, почему просто не пойти было туда и не позвать их. Вот это поражает. Вот о чем речь.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 23.11.2017, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Так и вступаясь за девушку можешь огрести эту самую понажвщину.
Можно. От наркоманов, например, можно что угодно огрести за какие-нибудь 100 рублей, условно говоря. Поэтому я не делаю никаких однозначных выводов. И не осуждаю заранее людей, которые не спешат из своих квартир на помощь, или ограничиваются тем, что вызывают полицию (я живу в городе, где много наркоманов, и наслышана о разных несчастных случаях с знакомыми и незнакомыми). Но это что-то уже вообще не про цыган и не про воров.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 23.11.2017, 13:35     Последний раз редактировалось teffi; 23.11.2017 в 16:36..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А если бы в тонущей лодке сидели Ваши родители?
Печкин, в принципе, мне даже не важно, что Вы ответите. Кто то, в этот момент ни о чем не думает и спасает. А кто то отворачивается и проходит мимо.
Здесь, Sasa писала по поводу трусости. Я с ней полностью согласна.
А кто то просто не умеет плавать. И, несмотря на принципы и характер, в воду не полезет, чтобы потом умеющим людям не пришлось сразу двоих вытаскивать. И правильно сделает.
Я вот за себя точно знаю, что в горящий дом не брошусь кого то там спасать, ни искусственное дыхание не решусь делать - не умею, даже теоритически.

Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
. Главное оценить ситуацию, а дальше выбрать метод.
Я бы уточнила - Главное, ПРАВИЛЬнО оценить ситуацию! Когда лучше ввязаться, конда уповать на силу слова, когда молча отдать кошелек, а когда лучше всего сделать ноги.
У меня на личном опыте были такие примеры правильной оценки ситуации. Первый - мы еще старшеклассницы, нас с подружкой домой провожают двое одноклассников, один из которых высокий и крепкий, выглядит старше своих лет, второй крепенький, но очень маленького роста. Время - часов 21 максимум, спальный район. Навстречу компания из 3-4 таких же подростков примерно нашего возраста. При копались и явно провоцировали драку. Мы сначала не очень испугались - наш ребята крепкие, да и мы в случае чего - сумками по голове. Потому удивились, когда мелкий одноклассник стал теснить высокого (прикалывались и провоцировали в основном его, и тот уже размахивал кулаками) и сквозь шубы говорить "уйди с дистанции". Когда большой стал удаляться, мелкий разговаривал зубы компашке, которая сразу потеряла к нам интерес и мы расстались "почти друзьями". Потом выяснилось, что "мелкий" до этого тусовался года два в очень плохой компании, и по "опыту" сразу вычислил, в. В чем главное "зерно" конфликта и удалил его. Это как если речь просто о карманниках в общественном транспорте, таврящем твой кошелек, можно и побороться или шум поднять, а если вопрос стоит "кошелек или жизнь", то лучше расстаться с кошельком.

И еще Один пример до сих пор помню и благодарна моей подружке за то, что она смогла верно оценить ситуацию и правильно действовать. Мы ночью на пустынном шоссе, опять же с двумя юношами, Один повыше и покрепче, и двое незнакомцев суть постарше нас, но тоже мОлодежь. Один ищ них даже симпатичный и выглядел интеллигентно, с нами каа бы заигрывал и подшучивал. Не знаю, каа подружка поняла, что он опасен, но вычислила и стала заговаривать ему зубы . Мы отделались благодаря этому "малой кровью" - юноша "покрепче и повыше" ножом все таки получил, но по касательной, его слегка задело. Потом уже в милиции выяснилось, что "интеллигентный" был рецидивистом, несмотря на юный возраст, и весьма опасен.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
sonnisse, я понять не могу, зачем Вы оправдываете преступников? Мне какая разница, малолетка она рожавшая по несколько раз или полных сил дама? С какого перепуга я должна отдавать свои честно заработанные деньги?
Причем, так откровенно вещаете это все на форуме. Зачем? Чтобы общество еще больше становилось отрешенным, равнодушным? Ну вот завтра не дай Бог, вот так на RER убьют кого то из членов Вашей семьи. И кто виноват в том, что все отвернулись? В этой теме правильно написали, что самое страшное- это равнодушие окружающих. А Вы опять пишите про то, какие они больные на голову и агрессивные, лучше не связываться, с тяжелой судьбой, битые и изнасилованные. В мире миллионы изнасилованных и битых женщин. Некоторые не имеют достатка и живут без куска хлеба. Однако, они не идут воровать!
Призывать нужно наоборот, менять что то в этой ситуации. И начинать нужно, в первую очередь с себя. А не входить в положение и мотивы преступника.
Да нет, Соннизе не предлагает пожалеть цыганок и не оправдывает из поведение, а говорит, что не стоит их считать такими безобидными, способными только на "вытащить кошелек", требования к их работе со стороны направляющих и наказание за не привнесение нужной суммы могут толкнуть их на крайние меры, если вдруг день "неудачно сложился", хотя изначально они на драки, а тем более, убийства не настроены. Не думаю, что они открыто в драк полезут или под поезд будут толкать, скорее будут действовать исподтишка.

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Насчет кражи кошелька, сейчас продаются большие, называется compagnon, такой трудно нeзаметно достать из сумки.
Вот не знаю насколько правда, но когда я сомневалась покупать ли большой и яркий кошелек (типа внимание воров привлекает), то хозяйка магазина меня убеждала, что как раз большой и яркий воровать в общественном месте не осень удобно - больше вероятности, что заметят.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 23.11.2017, 13:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
teffi, я не поняла, о чем Ваш пост с кучей цитат.
Я еще раз повторяю, что все люди разные. И то, что Вы пишите, не означает, что я не полезу в горящий дом, если там будет орать ребенок, а рядом никого, кто мог бы помочь и мне. Потому что так, правильно. Он беззащитный. Или маленькая девочка, которая вытаскивала из горящего дома своих братьев и сестер. В конечном итоге, спасали ее, так как она потеряла сознание.
Хотя, я тоже уже забыла, как нужно делать искусственное дыхание.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 23.11.2017, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Но нашелся один папа француз, который просто сказал ему закрыть пасть и убираться по добру по здорову, чтобы он просто перестал орать на женщину с ребенком, иначе дело будет иметь с ним. Спесь сразу же прошла, более того, он как побитая собака быстро сделал ноги.
Ему повезло. А ведь спесь могла бы и не пройти. Араб мог бы вытащить нож и его тут же прирезать. И его ребенок остался бы без отца.
Так что это 50 на 50.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 23.11.2017, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ему повезло. А ведь спесь могла бы и не пройти. Араб мог бы вытащить нож и его тут же прирезать. И его ребенок остался бы без отца.
Так что это 50 на 50.
Вы опять про шкурный интерес, тогда как я в последней фразе все четко написала. Читайте все, пожалуйста, а не выборочно.
Не надо заводить рака за камень.

До полиции 50 метров было. Это так трудно было другим туда дойти, чтобы не рисковать? Такое решение в голову совсем прийти не может?
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 23.11.2017, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
А я вам скажу, куда бы вас послали в этом полицейском участке. Но не буду Вам бы сказали: "Вот когда зарежут, тогда и приходите".
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 23.11.2017, 14:07
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
У меня была ситуация несколько лет назад,когда я ехала из больницы и была не в очень хорошем физическом состоянии после процедур.Есть такая линия 3bis, по ней от porte Les Lilas можно доехать до больницы тенон,так я возвращалась обратно.Там обычно вообще народу нету в любое время и я оказалась абсолютно одна на станции по возращению домой.Ко мне подошёл один тип с явным намерением познакомиться,кстати француз слегла бичёванного вида,но не это важно.Он решил воспользоваться тем ,что народу не было,был один дедок и паренёк лет 16 на противоположной стороны,так вот,когда этот тип стал ко мне приставать,я ему вежливо отказала,я еле на ногах стояла и мне было не до него и тут началось,полились оскорбления, что мало мне не показалась и этот козел стал на меня махать руками,схватил за куртку и стал тащить на край .Вообщем сказал что убьёт меня.Я кричала что есть силы и вывернулась от него,тут пришёл поезд и я быстро села в первый вагон,а он ушёл в другой.Камер там не было.Я ему говорю ,что сейчас полицию позову,а он мне,что кричи,все равно никто не услышит и прибьёт меня раньше.Так вот к чему я это пишу,тот дедок и паренёк напротив меня видели всё и даже пальцем не пошевели закричать или как то запугать этого ,не знаю как назвать даже,слова неприличные только остались.Они смотрели на то как я боролась и смеялись,а я думала ,что домой уже не приду...Так это к размышлениям об равнодушии людей.Я бы так никогда не поступила,вызвала бы полицию или позвала работника метро,а не тупо смотрела на это,как в театре.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 23.11.2017, 14:08
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Автор молодец , я даже не знала ,что такие штуки есть , просто об этом не задумывалась ,а болончик всегда хотела купить .
А дают ли эти штуки - брелки большой сигнал звук ? Как они работают ?
Тут пишут про сумки , ну просто смешно , как можно носить какие либо кошельки или кучу додукентов в сумках.
Если это воруется дак так и надо , тому у кого своровали.
Я никогда не ношу документы и деньги с сумке, если этго много то это всегда на мне самой в моей одежде куда не добраться и не существует у меня никаких проблем.
Никогда не беру с собой никакие документы и карты ,зачем это для повседневной жизни.
беру только на случай когда это надо и то это всегда на мне.
в пальто и куртке есть внутренний карман , даже в моих натуральных шубах есть внутренний карман.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 23.11.2017, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Кстати, кому интересно: вот практический прием, что делать, если на ваших глазах, например, парень пристает к девушке.
Нужно обратиться к ЖЕРТВЕ (девушке) с криком: "О, привет, давно тебя не видел(а)! Как дела?", типа это ваша знакомая.
Если жертва не дура, она подыграет. И парень остается типа не при чем. Очень эффективно. Рекомендую.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 23.11.2017, 14:14
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
avrora, Не в обиду вам , а почемы вы всех обвиняете и все должны бежать помогать вашей дочери.
Ей 13 лет , она уже очень взрослая , почему она не спросила у тех же взрослых куда едет поезд и как ей выйти из этой ситуации ?
13 лет , если сейчас паника и крик дак так никогда не повзрослеть .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инцидент в парижской гостинице Boris Новости из Франции 0 03.06.2012 09:17
Инцидент на территории АЭС во Франции исчерпан Boris Новости из Франции 0 12.09.2011 22:59
Инцидент при отлете Саркози Boris Новости из Франции 0 25.06.2008 10:17
Крупнейший инцидент в рентгенотерапии Франции Boris Новости из Франции 0 22.04.2008 08:25
Инцидент в небе Boris Новости из Франции 0 22.06.2007 01:32


Часовой пояс GMT +2, время: 12:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX