Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.11.2017, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
и что потом? убегать?
Они ведь только этого и ждали, чтоб я отреагировала на их провокации...
Нет. Убежали бы они. Как только увидели бы что вы даете отпор. У меня было несколько раз у лафаета случаи. Никто не нападал конечно же. Но очень сильно домогались подписать бумажку, дать денег, дать сигарет дать еще чегото там чего у них нет. Вот пока вы с ними мило они вам садятся на шею и практически лезут одной рукой в карман. Но я видела как то как одна дама их очень сильно оттолкнула. Теперь делаю также. Как только подошли на расстоянии вытянутой руки - отталкивать. Они тут же отскакивают и убегают (ну там бубнят аакие то свои румынские проклятия, но факт что оставляют вас тут же в покое и резко сматывают удочки).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.11.2017, 14:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
бланка, жесть дама .. челябинск ?

какой термос, коленом в промежность за волоса и об стенку.. будет знать , шалава, с кем связалась... гррр.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.11.2017, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Чтобы нормальному человеку кого-то ударить,надо дойти до определенной стадии.А ее не достигнуть с одной подножки.
Да и зачем?Для меня дико даже подумать о том,чтобы бить беременную и становиться с подобной "отрыжкой" на один уровень.
А вот дать агрессивный отпор с привлечением внимания ,это совершенно реальный выход.
Хих-хи,как выраилась моя французская подружка -надо уметь делать синемУ
Внимание привлечь не так то просто. Вы можите кричать, махать руками, звать полицию ну или чтото там еще. Но когда вы увидите что окружающие на это не реагируют а скромно утыкаются в свои смартфоны то энтузиазма у вас поубавится. Я в париже уже чего только не видела! И совершенно точно "привлечь внимание" срабатывает далеко не всегда. Иногда они сами делают так чтобы привлечь внимание. Тоже такое видела.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.11.2017, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Кстати о термосе. blanca94, а почему Вы с термосом в сумке каждый день?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.11.2017, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
бланка, жесть дама .. челябинск ?

какой термос, коленом в промежность за волоса и об стенку.. будет знать , шалава, с кем связалась... гррр.
Не, ну давайте молча стоять и наблюдать как нас обворовывают, насилуют и убивают. Можно даже помочь - сумку открыть (ну если вдруг замок тугой, так чтоб эти воровки себе случайно ногти не сломали).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.11.2017, 14:45
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Я тут вспомнила, стою на остановке, жду трамвай, много народу. Подходит ко мне цыганка, клянчит деньги, детей накормить. Ну я ей из сумки достала контейнер с моим обедом, протягиваю со словами: "еда хорошего качества, халяль, дай своим детям." Не взяла, пошла приставать к другому прохожему.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.11.2017, 14:47     Последний раз редактировалось kika78; 22.11.2017 в 14:52..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Silky, я весь прошлый год ездила на работу и обратно с небольшой термокружкой. Утром горячий чай с лимоном, и обратно так же. Чтобы не тратить деньги на горячий шоколад/чай/кофе.
В этом году на работу недолго ехать и не хочется тяжесть таскать. Очень много француженок по утрам едут с кофе. Мужа тоже приучила по утрам брать с собой термокружку. Раньше он брал термос только на работу. Когда 1,5-2 ч в дороге и утром нет времени, это имеет смысл.


Вообще, термокружка-опасная вещь. Встречалась пару лет назад с форумчанкой и прощаясь, выронила термокружку из рук. Кружка упала ей в ноги, а дама в туфельках. Я очень долго извинялась. Термокружка повредилась в районе горлышка, к счастью, ей на ноги ничего не попало, а чай был очень горячий.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.11.2017, 14:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Хороший совет : никаких перцовых и прочих баллончиков.. все равно отнимут и накостоляют так, что макияж обсыпется.. если не потравите всех рядом.. брелок который выше на Амазоне был - отличная штука для девушек.. для вас главное - привлечь внимание посторонних, а не покарать физически.. так что брелок - самое то что нужно в сумочке .
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.11.2017, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Кстати о термосе. blanca94, а почему Вы с термосом в сумке каждый день?
Чтобы пить. А вы думали почему? у меня привычка - я много пью. И если кудато надолго еду (ну как надолго, часа на 4-5 допустим) то мне комфортно иметь все всегда под рукой. Незнаю, привыкла уже так. Но это не в целях обороны я просто вот подумала что в случае чего он может быть 2 в 1.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.11.2017, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Silky, я весь прошлый год ездила на работу и обратно с небольшой термокружкой. Утром горячий чай с лимоном, и обратно так же. Чтобы не тратить деньги на горячий шоколад/чай/кофе.
В этом году на работу недолго ехать и не хочется тяжесть таскать. Очень много француженок по утрам едут с кофе. Мужа тоже приучила по утрам брать с собой термокружку. Раньше он брал термос только на работу. Когда 1,5-2 ч в дороге и утром нет времени, это имеет смысл.
Да. А потом мне еще удобно свой термос потому что я не пью сразу помногу (например 1 раз но сразу чашку). Я много раз но по паре глотков. Я и дома так. Заварила 2-3 литра и в течение дня выпила но не за 1-2 присеста а по немногу. Привычка опять таки
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.11.2017, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Sasa, абсолютно с Вами согласна!

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
бить беременную
А кстати да. У меня большие сомнения, беременная ли она была вообще. Именно потому, что если бы поймали - больше шансов, что беременную пожалеют и отпустят. И уж точно беременной морду бить никто не будет. Так что скорее всего она была беременна простой подушкой - а если и нет, то ее нарочно послали использовать свое положение
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.11.2017, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Чтобы пить. А вы думали почему? у меня привычка - я много пью. И если кудато надолго еду (ну как надолго, часа на 4-5 допустим) то мне комфортно иметь все всегда под рукой. Незнаю, привыкла уже так. Но это не в целях обороны я просто вот подумала что в случае чего он может быть 2 в 1.
blanca94, ну в целях самообороны тоже страшная штука термос, можно не просто на ногу уронить или по башке им дать, а открыть и кипяточком плеснуть
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.11.2017, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
kika78, понятно.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.11.2017, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Sasa, абсолютно с Вами согласна!



А кстати да. У меня большие сомнения, беременная ли она была вообще. Именно потому, что если бы поймали - больше шансов, что беременную пожалеют и отпустят. И уж точно беременной морду бить никто не будет. Так что скорее всего она была беременна простой подушкой - а если и нет, то ее нарочно послали использовать свое положение
Для меня вообще вопрос не стоит беременная или нет. Для меня она бандитка. А с бандитами (в том числе и беременными) разговор короткий. И куда я буду смотреть в последнюю очередь это беременная она или нет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.11.2017, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
blanca94, ну в целях самообороны тоже страшная штука термос, можно не просто на ногу уронить или по башке им дать, а открыть и кипяточком плеснуть
Нет, там же не просто кипяток а чай или тизан. Если случайно на себя плеснешь то потом пятна выводить сложно будет
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.11.2017, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Sasa, абсолютно с Вами согласна!
Рыжая, конечно! Чегож не согласиться то когда живешь в тихом захолустье и обо всем подобном узнаешь только с форума. А вот когда такое своими глазами увидишь: раз, еще раз, еще много много раз ... по другому на вещи смотреть будите.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.11.2017, 15:10
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Рыжая, напомнили. У Лувра, наблюдаю цыганку с мужем и маленьким ребёнком. Мужа оставляет в подворотне, меняет хорошую тёплую куртку на плохую, коляску на попроще и пошла в Лувр попрашайничать. Муж остался в подворотне с курткой и коляской.
Насмотревшись на такое, давно цыганам не верю. Ну, и "чёс" в поезде не в час пик и в выходные: хромая старая цыганка, молодые цыганки с детьми, мужчина с небольшим мальчиком, пожилой с палкой. Годами ходят и просят денег. Не напрягают, т.к. не в час пик и не воруют.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.11.2017, 15:11
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
да я согласна. я бы сама не хотела мужа или сына инвалида вот после таких вмешательств.
даже не знаю как правильно реагировать?
Вроде как сама себе противоречу.Не хотела бы видеть равнодушия со стороны окружающих. но в тоже время советую и мужу и сыну быть осторожными.Палка о друх концах.
Но ведт вмешательство может быть и словесным? не обязательно физическим.

спасибо всем за мнения.Буду все же осторожнее.
Про физическое вмешательство забудьте... только если Вы не мастер спорта по какой-нибудь борьбе. Агрессия только порождает агрессию, живым можно и не выбраться. Sasa хороший совет дала: если на Вас нападают, то нужно кричать. Кстати, если напали в малолюдном месте, то лучше кричать au feu, а не au secours. Пожарных вызывают быстрее, чем полицию.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.11.2017, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Внимание привлечь не так то просто. Вы можите кричать, махать руками, звать полицию ну или чтото там еще. Но когда вы увидите что окружающие на это не реагируют а скромно утыкаются в свои смартфоны то энтузиазма у вас поубавится. Я в париже уже чего только не видела! И совершенно точно "привлечь внимание" срабатывает далеко не всегда. Иногда они сами делают так чтобы привлечь внимание. Тоже такое видела.
Так надо знать как и что кричать.
Как я писала,надо быть агрессивной,а не просто тупо кричать и размахивать руками. Их надо агрессивно атаковывать словами,если можно так выразить свою мысль. Призывать людей посмотреть что они делали то-то и то-то,призывать людей запоминать их тк в следующий раз именно они могут быть обварованы этими особами.Короче,всячески привлекать внимание людей к ИХ (отрыжек) действием и всячески "рекламировать" то что они воровки.Уверяю вас,в большинстве случаях,они сами смотаются тк им подобная реклама прямая потеря работы.
A если так смотреть,да ,может случится всякое,в том числе и кирпич на голову среди бела дня в шикарном спальном рай оне.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.11.2017, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Я тут вспомнила, стою на остановке, жду трамвай, много народу. Подходит ко мне цыганка, клянчит деньги, детей накормить. Ну я ей из сумки достала контейнер с моим обедом, протягиваю со словами: "еда хорошего качества, халяль, дай своим детям." Не взяла, пошла приставать к другому прохожему.
Ха, нужна им ваша еда! Я как-то насобирала из сумок, кошельков, тумбочек мелочь по 2 цента, большую горсть, высыпала в стакан румынской тете просящей деньги на улице, она так возмущалась
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.11.2017, 15:17
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Silky, на avenue de l'Opera сидит много лет (я наблюдала её 4 года) очень приличная румынская бабушка в платочке, в очках и с собачкой. Ей всегда подают. А иногда на её место садиться толстый испитый мужик, на "подмену". Ему, очевидно, не подают или подают мало. Бизнес и ничего более, и не нужна им никакая еда.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.11.2017, 15:17
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Silky, предложила только для прикола, знала, что не возьмет.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.11.2017, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Для меня вообще вопрос не стоит беременная или нет. Для меня она бандитка. А с бандитами (в том числе и беременными) разговор короткий. И куда я буду смотреть в последнюю очередь это беременная она или нет.
Так они думают не о том, куда Вы будете смотреть, им на это плевать, а куда в случае чего будет смотреть суд. Чтоб не получилось так, что она же и "пострадавшая", а Вы сядете на несколько этак годочков и никому не докажете, что это была самозащита.

Хотя говорят, что французские тюрьмы по сравнению с теми же испанскими - это детский сад на даче
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.11.2017, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Так надо знать как и что кричать.
Как я писала,надо быть агрессивной,а не просто тупо кричать и размахивать руками. Их надо агрессивно атаковывать словами,если можно так выразить свою мысль. Призывать людей посмотреть что они делали то-то и то-то,призывать людей запоминать их тк в следующий раз именно они могут быть обварованы этими особами.Короче,всячески привлекать внимание людей к ИХ (отрыжек) действием и всячески "рекламировать" то что они воровки.Уверяю вас,в большинстве случаях,они сами смотаются тк им подобная реклама прямая потеря работы.
A если так смотреть,да ,может случится всякое,в том числе и кирпич на голову среди бела дня в шикарном спальном рай оне.
Саса, ну вот ведь не так давно было. На северноем вокзале вроде бы. Даму (с ребенком!) схватили за цепочку на шее. Видимо думали что цепь порвется и останется в руках. Но она не порвалась. Так ее за эту цепь по полу тащили пока цепь не порвали. Дама орала белугой, ребенок орал как резаный. Народу вокруг - завались. 1. Никто не заступился и даже не отреагировал. 2. Напали и тащили несмотря на крики, никого не боялись и пока свое не получили не отпустили. Мораль сей басни - кричи не кричи, зоть агрессивно и грамотно хоть просто так без агрессии, а толк бывает далеко не всегда.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.11.2017, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
И правда, какая неприятная история, но такая обыденная, вот что страшно. Поэтому я сейчас очень редко езжу в Париж, побаиваюсь и поезда, и метро. Одеваюсь скромно и беру самую страшную сумку, а когда-то наряжалась... Я не знаю, как бы себя повела, средств защиты у меня нет, драться я не умею, кричать на улице тоже как-то не привыкла. А если что, окружающим и правда пофиг. Хотя, мой муж как-то заступился за деву, к которой приставал мужик, так его же дева и обвинила, что лезет не в свое дело.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.11.2017, 15:20     Последний раз редактировалось kika78; 22.11.2017 в 15:26..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Рыжая, в Версале относительно большая женская тюрьма, не слышала вообще, чтобы там сидели цыганки. Их ведь обычно выпускают, то несовершеннолетние, то документов нет...

Флора Ф., в позапрошлом году на нашей ветке пассажиров поездов стали грабить. Я стала одеваться скромнее и перестала брать дорогие сумки. Сейчас уже нормально, хожу как удобно.
Вот тогда муж сказал: без споров отдавать сумку, банковскую карту, пальто/пуховик, телефон. Домой в любом случае дойду, но не пострадаю. Поезд полупустой, никто не заступиться.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.11.2017, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Так они думают не о том, куда Вы будете смотреть, им на это плевать, а куда в случае чего будет смотреть суд. Чтоб не получилось так, что она же и "пострадавшая", а Вы сядете на несколько этак годочков и никому не докажете, что это была самозащита.

Хотя говорят, что французские тюрьмы по сравнению с теми же испанскими - это детский сад на даче
Да не будут никакого суда! Вы прям как Печкин! Румын в суд не пойдет. Румынская цивилизация пока до этого не доросла
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.11.2017, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Про физическое вмешательство забудьте... только если Вы не мастер спорта по какой-нибудь борьбе. Агрессия только порождает агрессию, живым можно и не выбраться. Sasa хороший совет дала: если на Вас нападают, то нужно кричать. Кстати, если напали в малолюдном месте, то лучше кричать au feu, а не au secours. Пожарных вызывают быстрее, чем полицию.
Какие пожарные, какая полиция вы о чем вообще? вы лично в париже когда были последний раз? И вы лично хоть раз видели что они вытворяют? Не по телевизору, не из газет, а лично, своими глазами?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.11.2017, 15:24     Последний раз редактировалось Sasa; 22.11.2017 в 15:29..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Саса, ну вот ведь не так давно было. На северноем вокзале вроде бы. Даму (с ребенком!) схватили за цепочку на шее. Видимо думали что цепь порвется и останется в руках. Но она не порвалась. Так ее за эту цепь по полу тащили пока цепь не порвали. Дама орала белугой, ребенок орал как резаный. Народу вокруг - завались. 1. Никто не заступился и даже не отреагировал. 2. Напали и тащили несмотря на крики, никого не боялись и пока свое не получили не отпустили. Мораль сей басни - кричи не кричи, зоть агрессивно и грамотно хоть просто так без агрессии, а толк бывает далеко не всегда.
Что же вы не подошли и не дали им в морду?
Еще раз, даже странно такое писать!Все зависит от конкретной ситуации.В данном вашем случае , кругом было БЫДЛО!! Я не представляю себе подобной ситуации с нормальными людьми ,тк нормальные люди не стояли бы молча в подобной ситуации.
В ситуации оказанной автором топика не нужно было просить действий,а просто быть зрителями.Хи-хи,кто откажется от зрелищ?
Думаю,я понятно выразила свою мысль?
Еще ,допишу.
Действия которые я описываю- помогают ,но не являются панацеей,тк многое зависит и от кучи нюансов
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.11.2017, 15:26     Последний раз редактировалось Larisa_D; 22.11.2017 в 15:31..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Один раз в Парижском метро тоже у одного азиата пытались украсть телефон, но это были африканцы. Народу было много, этот бедный турист с женой зашли со своими чемоданами последними, следом негры. Я стояла ближе к выходу и все видела, у японца телефон лежал в заднем кармане брюк, нашёл куда положить и естественно оттуда телефон у него один из чернокожих легко вытащил. Японец заметил и стал громко ругаться, внимание привлёк, африканец телефон выронил, типа он не причём. Испугался шума, тут же вышел на следующей остановке и остальные африканцы вышли, делая вид, что они не вместе, а перед этим старательно закрывали японца и своего друга от глаз других пассажиров. Хорошо, что японец так среагировал, потому что действительно никому не до кого нет дела, люди равнодушно смотрели по сторонам.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инцидент в парижской гостинице Boris Новости из Франции 0 03.06.2012 09:17
Инцидент на территории АЭС во Франции исчерпан Boris Новости из Франции 0 12.09.2011 22:59
Инцидент при отлете Саркози Boris Новости из Франции 0 25.06.2008 10:17
Крупнейший инцидент в рентгенотерапии Франции Boris Новости из Франции 0 22.04.2008 08:25
Инцидент в небе Boris Новости из Франции 0 22.06.2007 01:32


Часовой пояс GMT +2, время: 20:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX