Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 30.04.2017, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Fien, во Франции это только человеческий препара - pulmicort в версии для астмы аэрозоли, и есть немало женериков. Entocort в капсулах для орального применения при болезни Крона. И поэтому ветеринары не имеют права его выписывать. А он только по рецепту, если я не ошибаюсь. Ну то есть везде инфо что по рецепту, а уж получится ли купить без рецепта, я не знаю.
Моя коллега рассказывала, что ее кошка, которой уже нет, принимала человеческие лекарства, которые ей выписывал ее личный терапевт, знающий, что это для кошки. Конечно, это не по правилам.. но вот такой человеческий фактор тоже имеет место быть иногда.

К слову, я купила упаковку в капсулах в России, и ее хватает приблизительно на год. А там можно купить без рецепта, и по цене несколько менее кусачей. Да и поскольку упаковки за 20- сейчас с сильно укрепившимся рублем скорее 25 - 26 евро хватает на год, это не так уж и дорого.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 30.04.2017, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Я вот только не знаю, насколько будесонид (наш преарат немецкий, буденофальк называется) в виде капсул будет эффективен для внутреннего применения при аллергии и астме.
Дело в том, что он разработан так, что его всасывание происходит в илеуме, подвздошной кишке. А она как правило и является основным местом воспаления при Кроне. Но может это и не будет так принципиально, если вы и так принимаете таблетированный преднизолон и на аэрозоли перейти вам не удается.

Справедливости ради отмечу, что исследований этого препарата на кошках пока мало, то есть они есть, но пока не достаточно репрезентативны (порядка 50 кошек при каждом новом исследовании), чтобы делать серьезные и глобальные выводы. Уже хорошо то, что будесонид не показал негативного влияния именно на кошек (так бывает, что о лекарство для человека или собаки может быть токсичным для кошек, есть специфические молекулы, которые могут по разному действовать на организмы). А вот глубоко изучить дозировку или снижение побочных эффектов пока мало данных.
Мы об этом даже с моим ветеринаром говорили. Он с моей подачи (я ему даже высылала на мейл ту диссертацию и материалы, что я нашла по теме и изучила), поехал на ветеринарный форум и там этот вопрос тоже обсуждался. Ну и он сказал, что пока прорыва в сборе материала по вопросу будесонида на кошках нет. Чем меня и не удивил, я это и сама все изучила.
Но я все же решила на него перейти из рассчета по данным в литературе , что будесонид в три раза сильнее дествует, чем преднизолон. То есть делить дозу преднизолона на три, чтобы получить эквивалент будесонида. И мы перешли на эту дозу постепенно (сперва я не на три делила, а чуть поменьше, давала 1 мг вместо 0,75). И пока рецессия держится неплохо, мы уже два месяца как перешли на него.

Капсулы кошке давать крайне сложно, не считая что доза в капсуле слишком велика. ДАже если ее передозировать и вернуть в капсулы, это мало реально. Капсула клеится к влажной поверхности рта и ее силой не заставишь проглотить, и велика она.
Поэтому я делю содержимое (это микросферы, а не порошок!) , это очень кропотливое занятие, расфасовываю по капсулам, но даю высыпав в мягкий корм. Ест хорошо, то есть постороннего вкуса нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 30.04.2017, 20:21
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Ptu, да Вы ходячая энциклопедия!
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.04.2017, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Ну может мой опыт кому-то пригодится, все таки хронические заболевания кишечника или МICI у кошек и собак , болезнь Крона входит в эту группу заболеваний, - это все таки достаточно не редкое заболевание.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 01.05.2017, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Спасибо, Ptu, за информацию. При следующем визите спрошу у ветеринара знает ли она об этом препарате. Выписать здесь у домашнего врача конечно можно, но без ветеринара я не решусь сама менять, так как не настолько во всем этом разбираюсь, чтобы быть в душе полностью уверенной.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 01.05.2017, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Fien, а вы сейчас на какой дозе?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 01.05.2017, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Fien, а вы сейчас на какой дозе?
2,5 мг. каждый день. До этого было 2,5 мг. один день и 1,25 мг. второй. Сейчас надо уже наверное вернуться к чередованию, теплеет и лапам полегче, но мне не нравится как он частенько хрипло дышит, хотя ветеринар говорит что дыхание нормальное, может уже возраст дает о себе знать, ему через 2 месяца 13 лет уже.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.05.2017, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Fien, а улучшение дыхания при лечении преднизолоном явное есть?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 01.05.2017, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеFien пишет:
2,5 мг. каждый день.
Мы с этой дозы начинали в кризис болезни, сперва три дня 5 мг, потом месяц 2,5 мг каждый день, потом месяц через день, потом месяц раз в три дня и так шли к наименьшей дозе. Быстрее нам было нельзя, так как не возможно быть уверенным, что слишком быстро проскочишь правильную дозу. ДА и преднизолон требует медленных снижений.
Но это из рассчета на 3,5 кило.
А ваш кот кажется в два раза больше.
То есть ваша доза 2,5 на кило веса получается в два раза меньше, чем наша доза 2,5 мг.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.05.2017, 23:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Эликсир кашлял скорее как на первом видео. Но и при тошноте у меня что Диор, что Дюшес приблизительно так же делают, только это длится меньше по времени и потом со рвотой все выходит.
Соннис, на первом видео совершенно четко (мне, во всяком случае) слышно, что это не тошнота, а кашель.
Могу это точно сказать как хозяйка кота с увы, частой тошнотой. Да и другие кошки до этого были и болели.

Там четко слышно, ну не знаю, как объяснить, что задействованы дыхательные пути. При тошноте такого нет, при ней звук более утробный такой.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.05.2017, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
На всех трех видео кашель. Кошечно, звук кашля у кошек не совсем как человеческий, но достаточно типичный - ритм кашля.
Ну а тошнота или отрыгивание - это тоже несколько разные вещи. Отрыгивание происходит в пределах 15 - 30 минут после еды максимум, или после еды травы, к примеру. И идет просто опорождение содержания желудка. Как правило либо избыток съеденного, либо шерсть, без особых желудочных проблем.
Тошнота от еды не всегда зависит, и тошнить может даже на пустой желудок...

У нас к счастью кашель стал довольно редкий. А вот в детстве был достаточно частый. Может , мы надеемся, немного заросло отверстие межжелудочковой перегородки? это один из пороков ,входящий в нашу тетраду Фалло.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 02.05.2017, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Fien, а улучшение дыхания при лечении преднизолоном явное есть?
В целом да, главное что он перестал кашлять. В общем-то само дыхание нормальное, поэтому врач когда прослушала , сказала что все хорошо, но когда мурлычет, то какое то хриплое бульканье часто, особенно если на холоде утром долго погуляет. Да вот запереть то его нельзя в доме
Действительно , на его вес 2,5 мг. наверное не так много. При уменьшении уже чувствуется ухудшение.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 02.05.2017, 13:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
На всех трех видео кашель.
Я просто два других не смотрела, поэтому и пишу про первое, тем более, что Соннис именно про него написала, что у Эликсира как там кашель.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 02.05.2017, 13:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я просто два других не смотрела, поэтому и пишу про первое, тем более, что Соннис именно про него написала, что у Эликсира как там кашель.
Вот Дюшес, когда шерсть отплевывает, тоже приблизительно такие звуки издает, но потом у нее выходит шерсть со рвотой. У Эликсира я сразу писала, что больше похоже на кашель, но при этом он еще и как будто отплюнуть что-то хотел. Но с того момента я больше приступов не видела.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 02.05.2017, 14:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вот Дюшес, когда шерсть отплевывает, тоже приблизительно такие звуки издает, но потом у нее выходит шерсть со рвотой.
Соннис, прислушайтесь внимательно, там еще примешивается такой звук, или свист, через нос.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 02.05.2017, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
У нас сейчас новая напасть. ЗУбик выпадает. Видимо коренной, так как уже долго болтается, и мешает при еде, так как становится поперек горла. Но и не выпадает.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 03.05.2017, 11:35
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У нас сейчас новая напасть. ЗУбик выпадает.
Ptu, у Вас ведь взрослая кошка, разве у них зубы должны выпадать?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 03.05.2017, 11:42
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
У нас все очень плохо.
Кот писает с огромным трудом уже 2 дня.
Тужится, тужутся, бедняга.
Сегодня напрудил лужицу небольшую на полу. Крови нет.
Завтра утром отдаю его на весь день в клинику, но ничего хорошего не жду уже.
На локте лысое пятно образовалось, похоже на лишай. Что за напасти на несчастного котика.
Подруга говорит, что у нее кот так долго мучился, возили к вето через день, чтобы опорожнять мочевой пузырь. Потом кот начал прятаться по темным углам, ничего не ел. В результате усыпили, т.к. невозможно было смотреть на его мучения.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 03.05.2017, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
M I K A, у нас кошка молодая, 5 лет, и зубы еще не должны выпадать. Но у нее кариес, и уже третий зуб теряем. Но с этим сложно что-то поделать, так как нам нельзя наркоз, а без наркоза зубы кошке лечить... сами понимаете.

Утешает только то, что зубы кошке при еде фактически не нужны, она ими жевать все равно не умееет. Они даны природой только резать и рвать мясо. А жевательных зубов у кошек в отличии от собак нет.
Но все равно хорошего мало, это беспокоит кошку.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 03.05.2017, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
M I K A, нужно надеяться на лучшее. Ведь есть же и препараты пртив стресса, и для снятия мышечных спазмов. Вам , если я не ошибаюсь, ставили идиопатический цистит, ну то есть когда не могут никаких причин найти?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 03.05.2017, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Может вам это поможет
http://theses.vet-alfort.fr/telecharger.php?id=270
Диссертация на тему цистита, где можно почитать и о болезни, и обзор метикаментозного лечения.
И вот еще одна
http://www2.vetagro-sup.fr/bib/fondo...008lyon031.pdf
http://www2.vetagro-sup.fr/bib/fondo...006lyon044.pdf
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.05.2017, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Прошу прощения, я запуталась немного с историями болезней. У вашего леопардика если я правильно поняла еще нет точного диагноза, так как вы писали, что судя по анализам почки вроде нормально работают, но есть кисты в каждой почке.

Я думаю, нужно сначала поставить точный диагноз, и назначить лечение. Медикаменты все-таки есть. А вот дальше смотреть по эффективности лечения. Не опускайте руки!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.05.2017, 13:56
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Ptu, спасибо, я почитаю.
Надеюсь, завтра его полностью обследуют.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.05.2017, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
M I K A, в первой ссылке есть обзор разных типов медикаментов по группам действия - антибиотики, антибактериальные, противовоспалительные, против боли, против мышечных спазмов и пр. В зависимости от нюансов состояния котика можно подобрать соответствующие медикаменты.
Да, и еще побольше ласкайте его, чтобы почаще мурлыкал. Это снимает стресс.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.05.2017, 17:22
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
M I K A, здоровья Вашему Леопардику! Его молодой возраст-- это большой плюс, и, как правильно пишет Ptu, сейчас есть различные медикаменты, которые помогают снимать неприятную симптоматику, где-то поддерживать, где-то лечить...
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 03.05.2017, 17:44     Последний раз редактировалось Ptu; 03.05.2017 в 17:48..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
M I K A, у вас два питомца, они не родственники. А они не конфликтуют? Иногда конфликт у животных никак внешне не проявляется. Но одно из животных может просто быть подавленным, так как его прогоняют с его любимого места, не дают спать на любимой маме... много чего, что на первый взгляд не заметно. Когда одно животное занимает доминирующую позицию, а второе не чувствует себя хозяином на своей территории.
Это может вызывать серьезные стрессы.
В одном филье про котов был просто очень наглядный пример. Хозяйка работает в SPA и хочешь не хочешь приносит питом цев домой. И так у нее оказалось 4 кошки. И она совершенно уверена, что они очень ладят друг с другом. Никаких внешних конфликтов.
Но вот кошковеды учерные предложили ей проверить это. И стали снимать, в том числе ночью и в комнате хозяев, когда они спали.
И выяснилось, что одного кота гоняют с его любимого места ночью.А днем специалисты заметили в поведении то, что не видела хозяйка, и что мало кто заметил бы если не знал тонкостей поведения кошек. Видны были угрозы одной кошки к другой.
И выяснилось в итоге, что кот этот вынужден уходить..... спать к соседям. Это одинокая пожилая пара, и там кот проводит в итоге большую часть дня! И там он чувсдвует себя на своей территории!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 04.05.2017, 09:36
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Ptu, вроде бы ладят они. Спят вместе, кот постоянно кошку вылизывает, едят из одной миски вместе.
К нам недавно приходил кошкин жених, леопардик сидел между ними.
Он совершенно не агрессивен (видимо перестарались с селекцией), никогда не полезет драться.
Возможно у него, как у людей: если стресс не проявляется внешне (не выходит наружу), то отравляет организм изнутри.
Сегодня вечером поговорю на эту тему с вето.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 04.05.2017, 09:40
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
sonnisse, спасибо. Будем стараться.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 04.05.2017, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
M I K A, да, конечно, у кошек стресс внешне может быть совершенно не заметен.Ну или проявляется не так как у человека.
К примеру это может быть слишком частое вылизывание . Или слишком частое требование ласк, так как мурлыкание кошек успокаивает и когда они больны они часто сами мурлыканием успокаивают боль. А может быть и наоборот.

Стресс он имеет какие -то причины. Присутствие другого животного, которое доминирует. Рождение ребенка. Переезд. Просто наличие в доме детей или взрослых, которые беспокоят. Либо еще что-то, что не дает кошке вести тот образ жизни, который ей нравится.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 05.05.2017, 16:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
M I K A, что там у леопардика?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 12:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX