Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 12.03.2018, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Trocadero, во-первых поздравлю с благополучным разрешением Ваших сомнений.

И если не в личку, можно очень общие вопросы? Как Вы нашли адвоката, по рекомендации? Вы ни разу не встречались лично, только по телефону и письменно?
И договорённость была об оплате процента с сумм, которые получите от работодателя или как-то по-другому? Если всё это не секрет, конечно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 12.03.2018, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
shokoladki_net, в личку напишу
Не могли бы написать в личку сколько зарплат вам выплатили после года работы и во сколько вам обошёл ся адвокат. Вам ваша компания оплачивает медицинскую страховку в течении следучащегося года?
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 13.03.2018, 14:07
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Trocadero, меня тоже интересует ваш адвокат. не могли бы вы и мне написать контакт вашего адвоката, пожалуйста?
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 13.03.2018, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Trocadero, во-первых поздравлю с благополучным разрешением Ваших сомнений.

И если не в личку, можно очень общие вопросы? Как Вы нашли адвоката, по рекомендации? Вы ни разу не встречались лично, только по телефону и письменно?
И договорённость была об оплате процента с сумм, которые получите от работодателя или как-то по-другому? Если всё это не секрет, конечно.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Trocadero, во-первых поздравлю с благополучным разрешением Ваших сомнений.

И если не в личку, можно очень общие вопросы? Как Вы нашли адвоката, по рекомендации? Вы ни разу не встречались лично, только по телефону и письменно?
И договорённость была об оплате процента с сумм, которые получите от работодателя или как-то по-другому? Если всё это не секрет, конечно.
Спасибо.
Если честно, я как и упоминала, в подобных делах совершенно «невинна» , увольнений во Франции проживать мне не приходилось, ну и знаю что за неплохой стаж и при закрытии компании например тут может светить что-то более или менее хорошее.
В моем случае стаж чуть больше года и в контракте clause de mobilité, отдел переезжал в другой регион, я вообще не думала о чем-то там договариваться. В итоге мне сказали, что я это зря, адвоката я нашла случайно на фейсбуке.
Она в принципе прокомментировала в добровольном порядке (безвозмездно) то, что она думает о этом пункте в контракте и прочие советы, что и как стоить сообщить работодателю в моем случае. Я решила, что она сформулирует все гораздо лучше меня, мы договорились просто на фиксированную сумму за письмо, которое она отправит моему работодателю в защиту моих интересов.
Дальше переговоры длились немного большим предполагаемого, сумму пересмотрели.
Общались письменно и по телефону, без встреч.
Но и сумма была адекватна моему небольшому стажу и ситуации, в которой особую вину компании не предъявишь с точки зрения закона.
Я не уверена, что это максимум, который можно было бы получить с компании, но это и не 1/5 от зарплаты по закону, это ещё если формулировка увольнения была бы корректной.
Мы договорились на rupture, там минимум это тоже 1/5 всего лишь.
Плюс компания, в которой я работала, прижимистая очень по всем статьям, лишнего не выжать.
Если бы был сложный случай с серьезными выплатами на кону, думаю, я встречалась бы лично и искала адвоката по рекомендации.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 18.03.2018, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Trocadero, спасибо за ответ.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 21.03.2018, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Подскажите пожалуйста кто разбирается в законах. Если по коллективной конвенции надо уведомить работодателя за месяц до увольнения, может ли работодатели увеличиться этот срок, аргументирую тем, что больше работать некому, еще 3 работника на больничном, 2 из которых продолжительные и мой уход нанесет урон организации? Или пугают? А меня ждут на новом месте и больше месяца ждетъ не будут возьмут другого человека.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 22.03.2018, 10:32
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
athmos,

Вы уведомили его каким образом? Заказным письмом с уведомлением о получении со ссылкой на Convention collective ?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 22.03.2018, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
athmos, попросить остаться дольше он может, но если Вы не можете, а работать у него некому, это его проблемы, Вы предупредили, пусть нанимает другой персонал. И хотела бы я видеть, как он в суде будет доказывать, что это нанесло ему урон. Но ни в какой суд он не пойдёт, если всё сделано по правилам.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 22.03.2018, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Если по коллективной конвенции надо уведомить работодателя за месяц до увольнения, может ли работодатели увеличиться этот срок, аргументирую тем, что больше работать некому, еще 3 работника на больничном, 2 из которых продолжительные и мой уход нанесет урон организации?
необоснованно запугивает. Вы соблюдаете установленный законом срок отработки и на этом ваши обязательства заканчиваются. Только соблюдите формальности - уведомить заказным письмом с уведовлением о получении или из рук в руки под роспись.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 22.03.2018, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
lyudmilab2000, elfine , Veronique , Нет, я пока с ним просто поговорила, по человечески, письмо еще не отправила. А потом его правая рука мне сообщил вот такую версию, что он может не отпустить и тогда я вообще типо останусь у разбитого корыта. Он настаивает на 2 мес. Я первые 7 мес. работала у него, но в другой организации, а потом он перевел меня в эту где я работаю 2 года и там разные конвенции. В последней если стаж в организации от 6 мес. до 2х лет, то отрабатывать надо 1 мес, а он считает что стаж в организации 2.7 и отрабатывать надо 2 мес.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 22.03.2018, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
athmos, cмотреть надо по последней конвенции. Тем более, что другая организация - это, надо думать, другое предприятие, со своим адресом, регистрационным кодом и т.д? Второе: он не может плюсовать отработки, если в одной конвенции месяц, и в другой месяц, то отработать надо месяц (по последнему месту работы). Если в первой конвенции 2 месяца, а в последней месяц, то отрабатываете месяц (по той конвенции, которая вас касается в данный момент, две конвенции одновременно вас касаться не могут). Увеличить срок отработки работодатель не может (если только вы сами не будете против, но и тогда отрабатывать надо будет месяц, просто начало отработки сдвинется).
И обязательно пошлите шефу заказное письмо с уведомлением о вручении. Разговор, даже по человечески, всего лишь слова, и никаких гарантий вам не дает.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 22.03.2018, 21:28
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
lyudmilab2000, elfine , Veronique , Нет, я пока с ним просто поговорила, по человечески, письмо еще не отправила. А потом его правая рука мне сообщил вот такую версию, что он может не отпустить и тогда я вообще типо останусь у разбитого корыта. Он настаивает на 2 мес. Я первые 7 мес. работала у него, но в другой организации, а потом он перевел меня в эту где я работаю 2 года и там разные конвенции. В последней если стаж в организации от 6 мес. до 2х лет, то отрабатывать надо 1 мес, а он считает что стаж в организации 2.7 и отрабатывать надо 2 мес.
Смотрите на вашем зарплатном листе ваш ancienneté, будет ваш стаж. Если первая организация и вторая это два разных предприятия, стаж не суммируется. Если первая со второй слились в одну компанию, тогда стаж суммируется.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 23.03.2018, 00:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
athmos, присоединяюсь к тому, что "у него" - ничего не значит само по себе. В каком смысле работали у него? Если это две разных структуры, то смотреть надо только тот стаж, который наработан на новом месте. И только последее соглашение.

И не тяните с заказным письмом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 23.03.2018, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
manyun4ik, VIRA, Вот я бестолковая, и правда, на зарплатных листах написано, за столько времени ни разу их не читала. 2 года получается. Спасибо!

elfine У него 2 организации, одна проектирует, другая строит. Сидим все в одном месте, названия разные, одни коллеги в одной организации числятся, другие в другой. Периодически он нас перетусовывает, не знаю из каких соображений. Должность у меня всегда была одна и та же, делала одно и тоже, но через 7 мес он перевел меня в проектирующую организацию, на СДИ (до этого СДД был), конвенция тут другая.

Письмо отправила
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 27.03.2018, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
А у меня обратный вопрос: если послать письмо, что я увольняюсь с такой то даты, и период меньше préavis - чем это грозит? Если денежной компенсацией, то в каких размерах и кто это устанавливает?
Оговорюсь, что у нас очень длинный период préavis: 3 месяца...
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 27.03.2018, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
А у меня обратный вопрос: если послать письмо, что я увольняюсь с такой то даты, и период меньше прéавис - чем это грозит? Если денежной компенсацией, то в каких размерах и кто это устанавливает?
Оговорюсь, что у нас очень длинный период прéавис: 3 месяца...
нормальный у вас как для cadre
почитайте здесь https://www.juritravail.com/Actualit...sion/Id/119491
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 27.03.2018, 15:14     Последний раз редактировалось Viviena; 27.03.2018 в 15:17..
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
musjaster, спасибо за понимание, тут вот про месяц говорят, что будущий работодатель не будет ждать, а 3 так и подавно, пусть это и правило для всех cadres

как расчитывается indemnité compensatrice de préavis в пользу работодателя кто-нибудь знает?
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 27.03.2018, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
мусястер, спасибо за понимание, тут вот про месяц говорят, что будущий работодатель не будет ждать, а 3 так и подавно, пусть это и правило для всех цадрес

как рассчитывается индемнитé цомпенсатрице де прéавис в пользу работодателя кто-нибудь знает?
а вы уже нашли другую работу? (просто когда я искала работу, и меня спрашивали про сроки выхода на новую, то 3 мес воспринимались абсолютно нормально)
по ссылке рекомендуют поговорить с работодателем перед увольнением - он может и согласится на более короткий срок
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 27.03.2018, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
как расчитывается indemnité compensatrice de préavis в пользу работодателя кто-нибудь знает?
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F24660

Le montant de l'indemnité compensatrice de préavis correspond à la rémunération intégrale que le salarié aurait perçue s'il avait travaillé pendant le préavis.

L'inexécution du préavis n'entraîne aucune diminution de salaire ou d'avantages que le salarié aurait perçus s'il avait accompli son travail jusqu'à l'expiration du préavis.

L'indemnité se cumule avec les autres indemnités de rupture, s'il en remplit les droits (indemnité de licenciement, indemnité compensatrice de congés payés, etc.).
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 27.03.2018, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
musjaster, пока в процессе прохождения всех уровней +N, я им говорю про 3 месяца, но им нужен человек прямо сейчас и они очень надеются, что я смогу договориться, но я конечно никаких договоров не предпринимаю, пока все не точно

хочу знать, что теряю, если договориться не получится
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 27.03.2018, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F24660

Le montant de l'indemnité compensatrice de préavis correspond à la rémunération intégrale que le salarié aurait perçue s'il avait travaillé pendant le préavis.

L'inexécution du préavis n'entraîne aucune diminution de salaire ou d'avantages que le salarié aurait perçus s'il avait accompli son travail jusqu'à l'expiration du préavis.

L'indemnité se cumule avec les autres indemnités de rupture, s'il en remplit les droits (indemnité de licenciement, indemnité compensatrice de congés payés, etc.).
я это прочитала и это для salarié
эти положения не имеют смысла для предприятия, получается, что я не работаю, получаю зарплату и выплачиваю им компенсацию равную моей зарплате?
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 27.03.2018, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
я это прочитала и это для салариé
эти положения не имеют смысла для предприятия, получается, что я не работаю, получаю зарплату и выплачиваю им компенсацию равную моей зарплате?
сорри, не подскажу
будем ждать, может кто знает...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 27.03.2018, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
получается, что я не работаю, получаю зарплату и выплачиваю им компенсацию равную моей зарплате?
Нет, конечно.
Indemnité compensatrice de préavis выплачивает предприятие, если оно хочет чтоб вы уходили и не работали в период préavis.
Если же сами уйдете, то предприятие может потребовать ей выплатить период préavis + dommage et interet.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 27.03.2018, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Нет, конечно.
Indemnité compensatrice de préavis выплачивает предприятие, если оно хочет чтоб вы уходили и не работали в период préavis.
Если же сами уйдете, то предприятие может потребовать ей выплатить период préavis + dommage et interet.
Да, там в первом же параграфе по ссылке сказано, что предприятие в некоторых случаях должно выплатить indemnité. А потом уже про размер. Конечно, это не касается случаев, когда работник сам по своей инициативе нарушает préavis.

Но просто так работодатель не выставит счёт в размере зарплат за неотработанное время. Это можно сделать через суд. Если есть уверенность, что ради этого он не пойдёт на судебные издержки, то можно и рискнуть. Если нет такой уверенности, то стоит взвесить, насколько выгодно перейти сейчас на другую работу и стоит ли оно этого риска.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 27.03.2018, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
стоит взвесить, насколько выгодно перейти сейчас на другую работу и стоит ли оно этого риска.
вот именно это я и хочу просчитать
мне кажется, что какой смысл предприятию расчитывать "потери" на основе моей зарплаты, наверняка на чем-то другом будет расчет основываться...

но отношения с работодателем у меня не плохие, это подход у меня такой, расчитать все возможные варианты
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 27.03.2018, 18:12
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Viviena, у меня была как раз такая ситуация несколько месяцев назад: потенциальный работодатель не захотел ждать 3 месяца (точнее не смог, там действительно оказалось срочно), а на моей нынешней работе уменьшение préavis практикуется, но лишь на недели 2 - месяц. Я не решилась покинуть пост (abandon de poste), решила, что репутация дороже. Может вам покажется, что игра стоит свеч?
http://abandondeposte.fr/risques-aba...e-salarie-cdi/
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 29.03.2018, 08:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Скажите, а как вы принимаете решение об увольнении? Кроме случаев, когда нашли новую работу. Когда в никуда, когда просто больше нет сил и достал весь непрофессионализм и идиотская организация условий труда?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 29.03.2018, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Когда в никуда, когда просто больше нет сил и достал весь непрофессионализм и идиотская организация условий труда?
описанное больше похоже на burn-out и уход на больничный.
Редко кто может себе финансово позволить уволиться в никуда. А если финансово это возможно и есть на что жить, то зачем тогда доводить себя до такого состояния - уходить с такой работы надо раньше. (все imho)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 29.03.2018, 13:31
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Скажите, а как вы принимаете решение об увольнении? Кроме случаев, когда нашли новую работу. Когда в никуда, когда просто больше нет сил и достал весь непрофессионализм и идиотская организация условий труда?
Можно никуда заменить не временный контракт неквалифицированной работы. У меня коллега так ушла, пол года пыталась выбить rupture, но начальство пошло на принципы. Она нашла контракт на, кажется, три месяца по сборке урожая, уводилась и за время временного контракта нашла работу по профилю.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 29.03.2018, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
описанное больше похоже на burn-out и уход на больничный.
Редко кто может себе финансово позволить уволиться в никуда. А если финансово это возможно и есть на что жить, то зачем тогда доводить себя до такого состояния - уходить с такой работы надо раньше. (все imho)
Это не burn out, это реальная констатация факта - организация труда так себе. Финансово сложновато, потому и пытаюсь понять, когда еще можно потерпеть, а когда надо все бросать и бежать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увольнение: какой тип выбрать watashi Работа во Франции 6 31.12.2009 17:10
Увольнение и двойные выплаты Alexander1981 Работа во Франции 7 30.10.2009 00:55
Увольнение и Assedic beleberda Работа во Франции 5 20.10.2009 18:58
Незаконное ли увольнение? Blackbear Работа во Франции 16 30.08.2009 22:26
Увольнение Stroka Работа во Франции 42 23.06.2005 21:28


Часовой пояс GMT +2, время: 00:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX