Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 06.07.2015, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Результат от психолога сразу, по бухгалтерии через неделю.
Нас было двое и сидели мы в отдельном зале. Так что при желании можно было списать. И никто сумок не отбирал.
Я написала: для тех кто собирается только учить, дают время и темы, чтобы разобраться и прийти написать тест позже. Для них важно понимать, что человек сможет потянуть учебу.
Но так было у нас. По отзывам других я вижу, что все намного серьезнее
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 06.07.2015, 19:59
Дебютант
 
Аватара для jannaBesnier
 
Дата рег-ции: 17.03.2010
Откуда: paris
Сообщения: 13
ogromnoe cpacibo za vache vrema!!!

Natalia,cpacibo za vrema chto mne ydelili.A chto primerno po byxgalterii za voprocy?
jannaBesnier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 06.07.2015, 20:00
Дебютант
 
Аватара для jannaBesnier
 
Дата рег-ции: 17.03.2010
Откуда: paris
Сообщения: 13
Ya tak ponaila chto vy idete na 3 yroven?
jannaBesnier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 06.07.2015, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Составить баланс
два задания на проводки
rapprochement bancaire
составить декларацию НДС и проводки
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 06.07.2015, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
jannaBesnier, да, BTS
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 08.07.2015, 17:03
Дебютант
 
Аватара для jannaBesnier
 
Дата рег-ции: 17.03.2010
Откуда: paris
Сообщения: 13
Тест афпа ассистент сомптабл

Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
jannaBesnier, да, BTS
Свежие впечатления:я претендовала на учебу в 75012 на тест меня послали в кретей поезд д.не все поезда там останавливаются так как дыра вообще .рассчитывайте 1,5 часа из Парижа .мне нужно было к 9 утра живу на Монпарнас вышла в 7.40 еле успела.само собрание :2 часа было пустое бля бля .... Уже устаешь.форматрис ужасно нервная и неуважительная я чувствовала себя провинившийся 12 летней девочкой.было 25 человек ,а сколько свободных мест военная тайна!!!тест начался в 11.15 и закончился 12.15 галопом по Европам ))3 разных теста 1)логика :были цифры,буквы и фигуры геометрии.18 заданий -20 мин .далее хуже математика 16 задач-пропорции,дроби,капитал ,на кто всего 15 мин .ужас!!!!3)французский написать текст что это за профессия где можно работать и ваши планы на будущее .на это 20 мин .после каждого теста отбирают все сразу то есть нет возможности дописать .результат через неделю ,и это не зачисление .так как если прошел тест , то еще собеседование с этой же Дамой на мотивацию. И даже после этого не факт что есть свободные места .в общем вот так в Париже .
jannaBesnier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 02.06.2016, 08:36     Последний раз редактировалось olga0503; 02.06.2016 в 12:38..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2012
Сообщения: 49
Добрый день! Перелистала все темы похожие, и эта тема показалась ближе всего. Мой психолог из pole-emploi записала меня на курсы ASCA (ассистент бухгалтера и секретаря). Но чтобы в конце сентября попасть на курсы, нужно сдать в начале сентября тесты по матемаике, логике, французскому, информатике и основам бухгалтерии. Обучение предоставляется только 12 человекам, а записано уже примерно 40. Обучение от этой организации - http://campuscci.fr/ . Именно про эту организацию информацию на форуме не нашла. Как я понимаю, она работает в регионе Центр.
С математикой, логикой и французским примерно понятно. Да и в интернете много примерных заданий. Меня больше интересует бухгалтерия и информатика. Какие могут быть примерные задания? Кое чо нашла в инернете. Может кто-то может подсказать?
Задания нашла такие -

webtv.afpa.fr/fichiers/open/6197

И здесь 2 теста -
http://www.campus-electronique.fr/presentationptc/
Какие задания еще могут быть? Что повторить? И информатика - вообще не особо представляю, что там может быть?
olga0503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 02.06.2016, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolga0503 пишет:
file:///C:/Users/Olga/Downloads/TE01-261506.pdf
Милая девушка, это ссылка на ваш личный компьютер, мы его здесь не увидим.
Иначе мы бы видели и всё, что у вас в компьютере, тоже.

Вот это и есть тест на информатику :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 02.06.2016, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Милая девушка, это ссылка на ваш личный компьютер, мы его здесь не увидим.
Иначе мы бы видели и всё, что у вас в компьютере, тоже.

Вот это и есть тест на информатику :-).

Спасибо за Вашу помощь. Теперь точно информатику сдам!!!

А если серьезно, то просто ссылку не ту скопировала.
webtv.afpa.fr/fichiers/open/6197
olga0503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 02.06.2016, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 717
Что-то как-то странно. Я в январе учебу на этот титр закончила (правда в ГРЕТА). Тесты были только по математике и французскому. Зачем сдавать тесты на информатику, если там только word и excel преподают
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 02.06.2016, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 717
бух.учет тоже самый простейший. Это Вам в ПЕ сказали или на самих курсах?
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 02.06.2016, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
бух.учет тоже самый простейший. Это Вам в ПЕ сказали или на самих курсах?
Это мне мой психолог в ПЭ сказала. Она при мне звонила и узнавала про эти курсы у организаторов напрямую. Еще психолог сказала, что она может провести такой тест для тренировки сама для меня, потому как у нее есть примеры.
А такие же курсы в Грета они отказались мне профинансировать.

А в Грета отличаются вступительные экзамены от того, что здесь в теме написали? Или те же задания? А у вас там много желающих на одно место было?
Бух. учет простейший - это, например, написать проводку? Или что-то еще?

Спасибо, что откликнулись!
olga0503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 02.06.2016, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 717
У меня да, отличались. Логики никакой не было, была математика. Задания были разные-и простые (но за них баллов немного давалось) и посложнее (например прогрессии и уравнения с модулем), была даже статистика (мы это в институте проходили). Французский тоже как мне показалось был сложнее. Была статья из газеты, к каждому абзацу надо было написать краткое резюме, потом были даны 2 утверждения, к каждому надо было 10 или 15 строчек написать.
Бух. учет я имела ввиду уже в процессе учебы. Как можно что-то требовать на вступительных тестах, если этот титр-самый начальный уровень по бух.учету?
Мне ПЕ тоже ничего не финансировал, я сама в ГРЕТУ пошла, прошла тесты и отучилась.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 03.06.2016, 11:01     Последний раз редактировалось olga0503; 03.06.2016 в 11:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
У меня да, отличались. Логики никакой не было, была математика. Задания были разные-и простые (но за них баллов немного давалось) и посложнее (например прогрессии и уравнения с модулем), была даже статистика (мы это в институте проходили). Французский тоже как мне показалось был сложнее. Была статья из газеты, к каждому абзацу надо было написать краткое резюме, потом были даны 2 утверждения, к каждому надо было 10 или 15 строчек написать.
Бух. учет я имела ввиду уже в процессе учебы. Как можно что-то требовать на вступительных тестах, если этот титр-самый начальный уровень по бух.учету?
Мне ПЕ тоже ничего не финансировал, я сама в ГРЕТУ пошла, прошла тесты и отучилась.
Спасибо за ответ! В Грета в этом году я прошла уже 2 сессии французского языка. Регион может финансировать только 2 обучения в год. Если не пройду сейчас через ПЭ, то в январе пойду сама в Грета. И спасибо за варианты заданий. Повторю и это на всякий случай. А на счет бухгалтерии - сама удивлена. Но так мне сказали, что спрашивать будут и на вступительном тесте. А Вы заранее знали примерные темы теста? как-то готовились?
olga0503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 23.02.2017, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеolga0503 пишет:
Добрый день! Перелистала все темы похожие, и эта тема показалась ближе всего. Мой психолог из pole-emploi записала меня на курсы ASCA (ассистент бухгалтера и секретаря). Но чтобы в конце сентября попасть на курсы, нужно сдать в начале сентября тесты по матемаике, логике, французскому, информатике и основам бухгалтерии. Обучение предоставляется только 12 человекам, а записано уже примерно 40. Обучение от этой организации - http://campuscci.fr/ . Именно про эту организацию информацию на форуме не нашла. Как я понимаю, она работает в регионе Центр.
С математикой, логикой и французским примерно понятно. Да и в интернете много примерных заданий. Меня больше интересует бухгалтерия и информатика. Какие могут быть примерные задания? Кое чо нашла в инернете. Может кто-то может подсказать?
Задания нашла такие -

webtv.afpa.fr/fichiers/open/6197

И здесь 2 теста -
http://www.campus-electronique.fr/presentationptc/
Какие задания еще могут быть? Что повторить? И информатика - вообще не особо представляю, что там может быть?

Вы прошли тест и обучение? Поделитесь впечатлением пожалуйста
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 23.02.2017, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 717
Я закончила эти курсы в прошлом году. Не знаю, как в других регионах, в парижском эти курсы не котируются вообще никак. Работодатели этот диплом не знают и везде требуют минимум уровень BTS и опыт работы. Очень сейчас жалею, что убила время и бесплатную возможность получить другой диплом.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 05.03.2017, 22:56     Последний раз редактировалось Nancy; 05.03.2017 в 23:22..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.03.2017
Сообщения: 3
Тесты в афпа

Добрый вечер!у меня вот такой вопрос к форумчанам ,кто нибудь проходил тест на ***?Мой *** из *** меня записал на 3,5месячные курсы в афпа на *** и сказал , сначала будет ренион,и собеседование , потом тест:.Что из себя представляет тест ?Помогите пожалуйста поделитесь с опытом !
Azika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 05.03.2017, 22:59     Последний раз редактировалось Nancy; 05.03.2017 в 23:23..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.03.2017
Сообщения: 3
Тест в афпа

Я извиняюсь произошла ошибка в тексте *** т е работа на кассе
Azika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 05.03.2017, 23:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.03.2017
Сообщения: 3
Насколько сложны эти курсы на уровень языка дельф в2 ?Стоит ли тратить время на эти курсы?Реально ли можно найти работу без опыта ?В общем куча вопросов которые не могу найти ответа без вашей помощи .Очень надеюсь что , кто откликнется
Azika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 06.03.2017, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Всем привет!
Недавно сдала тесты в AFPA, город Истр(13). Специальность администратор отеля. Почитав форум, усердно готовилась к тесту по французскому, так как грамматика хромает, но каково было мое удивление, когда в день Х выяснилось, что тесты по французскому языку они не проводят! В итоге, было выдано три теста: английский (как оказался самый долгий и для кого-то самый тяжелый), логика и математика. Английский разделен на две части, обе проводятся на компьютере. Первая часть понимание, очень легкая из 50 вопросов у меня было 50 правильных ответов. И вторая, как мне сказали, на грамматику, но грамматики никакой не было, а было опять же понимание, но не устной речи, а текста. Со второй частью было тяжелее, так как время было ограничено, и надо было успеть прочитать огромный текст, а потом отвечать на вопросы. Мне не хватило времени на это задание, я сначала стала читать и вникать во весь текст, думая, что потом у меня не будет возможности к нему вернуться, а оказалось, что потом перед вопросами были вырезки параграфов из этого текста, то есть не надо было изначально трать бОльшую часть времени на него успела ответить я процентов на 50%. Текст уровня pre-intermediate на мой взгляд.
Тесты на логику и математику очень легкие. Разрешили пользоваться калькуляторами, даже предоставили их тем, у кого при себе не было.
Некоторые задания были в точности, как и в этой теме.
Итак, логика, 18 заданий за 30 минут и математика 10 заданий за 20 минут .
На мою специальность задачи по математике были элементарными.
Ну а теперь самое интересное, некоторые примеры, которые остались у меня в черновике:
4 11 8 13 12 15 16 17
26 17 24 15 22 13 20
Rimer - poète
Expérimenter - (варианты: chercher; cobaye; faire; tester)

Математика:
В 1 куб.метре 1000 литров. 145,21 куб.м. требуется, чтобы заполнить бассейн. Был дождь и в бассейн попало 1824 литра дождевой воды. Сколько литров нужно добавить, чтобы заполнить бассейн?

Я проиграл в игре 347€. На следующий день я сыграл опять. После двух дней у меня в плюсе 156€. Сколько я проиграл/выиграл во второй день?

Ещё были задачи на дроби на примере торта и штор. Здесь они обсуждались.

Всем удачи!
Ira_kasyanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 26.02.2018, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Очень хочется попробовать пройти тест, что бы понять насколько сложно. Как думаете возможно ли записаться на тест , что бы понять к чему готовиться и если провал, то уже конкретно сесть за подготовку и переиздать успешно ..
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 27.02.2018, 11:04
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Очень хочется попробовать пройти тест, что бы понять насколько сложно. Как думаете возможно ли записаться на тест , что бы понять к чему готовиться и если провал, то уже конкретно сесть за подготовку и переиздать успешно ..
Можно записаться конечно же. Обычно требуют направление на опредиленную специальность от констультанта. И если провалите, то они пришлют отказ в зачислении на учебу. Единственное неизвестно через какое время можно будет повторно записаться...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 27.02.2018, 12:22     Последний раз редактировалось Lesik; 27.02.2018 в 12:27..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Очень хочется попробовать пройти тест, что бы понять насколько сложно. Как думаете возможно ли записаться на тест , что бы понять к чему готовиться и если провал, то уже конкретно сесть за подготовку и переиздать успешно ..
Чтобы получить направление на тест нужно выбрать курсы по специальности которые есть в АФПЕ и обратиться в Pole emploi

Если не пройдете тест и мотивируете психолога (после оценки теста должны назначить с ним рандеву) в том. что вам эти курсы необходимы для того чтобы найти работу , вам предложат (и только при этих условиях) курсы французского в АФПЕ

Потом опять можно пройти тест
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 27.02.2018, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Чтобы получить направление на тест нужно выбрать курсы по специальности которые есть в АФПЕ и обратиться в Pole emploi
Можете поступить от обратного, если выбранные вами курсы финансируются регионом например, а не РЕ: сами контактируете с АФПА, проходите у них тест, получаете курсы (если вы проходите их тесты), а потом контактируете с РЕ с просьбой получить нужные бумаги. И вам совершенно не обязательно получать направление от РЕ.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 27.02.2018, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Можете поступить от обратного, если выбранные вами курсы финансируются регионом: сами контактируете с АФПА, проходите у них тест, получаете курсы (если вы проходите их тесты), а потом контактируете с РЕ с просьбой получить нужные бумаги. И вам совершенно не обязательно получать направление от РЕ.
У меня направления как такового не было , т к сам тест АФПЫ проходил в РЕ , т.е. просто назначили дату и время
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 27.02.2018, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Lesik, я училась в АФПА. У нас в группе было несколько человек, которые поступили именно таким образом - нашли курсы, сдали тест и получили зачисление. Только потом, в первый день занятий, им сказали, что дополнительно нужна бумага из РЕ. Но у меня курсы финансировались регионом. Возможно, вы говорите о тех, где за вас платит РЕ
Тесты АФПА у нас проходили в самой АФПА, без вмешательства РЕ.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 27.02.2018, 13:00     Последний раз редактировалось Lesik; 27.02.2018 в 13:03..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Lesik, я училась в АФПА. У нас в группе было несколько человек, которые поступили именно таким образом - нашли курсы, сдали тест и получили зачисление. Только потом, в первый день занятий, им сказали, что дополнительно нужна бумага из РЕ. Но у меня курсы финансировались регионом. Возможно, вы говорите о тех, где за вас платит РЕ
Тесты АФПА у нас проходили в самой АФПА, без вмешательства РЕ.
Nathalia, я не спорю, просто петедаю свой опыт, я тоже училась в Страсбурге и в Гавре со стипендией по российским справкам с работы
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 05.05.2018, 16:18     Последний раз редактировалось Истина; 05.05.2018 в 16:44..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Подскажите, возможно ли бесплатное прохождение курса в AFPA, если не было опыта работы во Франции? Они финансируются за счет государства, нас или есть смешанные варианты?

PS Тот же вопрос и насчет Грета.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 05.05.2018, 22:20
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Подскажите, возможно ли бесплатное прохождение курса в AFPA, если не было опыта работы во Франции? Они финансируются за счет государства, нас или есть смешанные варианты?

PS Тот же вопрос и насчет Грета.
К каждому ученику свой подход. Если не было опыта работы во Франйции, то иногда регион покрывает обучение.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 13.05.2018, 13:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Когда я там училась, бесплатно было невозможно, получать оплату было обязательным элементом.
Я закончила АФПА в 2007 году в 12 округе Парижа, работу нахожу без проблем, НО у меня хорошее резюме, очень впечатляет работодателей уровень моих дипломов (российских и французских) и опыт работы в России в частности хоть и не по специальности.
Про обучение в АФПА я в этой теме писала уже раньше, кроме меня почти никто из нашей группы не нашёл работу по специальности. Ещё один бывший одногруппник работал на полставки в ассоциации.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
afpa, афпа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы АФПА maman N Учеба во Франции 2163 02.05.2021 16:06
Отдам тесты на овуляцию и тесты на беременность Myshun Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 21.06.2012 18:45
Ответы к заданиям на курсах АФПА chouchounya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 06.07.2006 19:32
АФПА: учёба на заочном chouchounya Работа во Франции 6 03.06.2006 00:24
АФПА knopka Учеба во Франции 1 27.06.2003 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 17:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX