Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.08.2015, 12:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.08.2015
Сообщения: 3
Обмен казахстанских водительских прав

Уважаемые форумчане,

Пыталась найти на форуме что-нибудь об обмене казахстанских водительских прав, но ничего не нашла. Буду очееень благодарна если поможете советом, какие дополнительные документы могут потребовать, кроме самих прав? Требуют ли какое-либо подтверждение или справку, в дополнение к правам? Нужно ли будет сдавать экзамен или что-то тому подобное ? Большое спасибо !
Natalia37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.08.2015, 12:39     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 23.08.2015 в 12:43..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Natalia37,
К сожалению ваши права надо будет менять , то есть пересдавать экзамены во Франции .
Вам надо в эту тему
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=8407
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.08.2015, 13:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.08.2015
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Natalia37,
К сожалению ваши права надо будет менять , то есть пересдавать экзамены во Франции .
Вам надо в эту тему
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=8407
Спасибо большое ! А может ли кто-нибудь подсказать, нужно ли будет, в дополнение к казахстанским правам, представить подтверждение или справку об этих правах и отсутствии нарушений и штрафов ? Я просто тут прочитала, что у россиян это требуют.
Natalia37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.08.2015, 15:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNatalia37 пишет:
Я просто тут прочитала, что у россиян это требуют.
Россиянам не надо сдавать права, а приехавшим из Казахстана надо, следовательно, и требования совершенно другие к документам.
Если Вы будете пересдавать на права, то зачем Вам вские справки?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.08.2015, 16:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.08.2015
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Россиянам не надо сдавать права, а приехавшим из Казахстана надо, следовательно, и требования совершенно другие к документам.
Если Вы будете пересдавать на права, то зачем Вам вские справки?
Спасибо, просто надеюсь, что будет упрощенная процедура сдачи экзамена и т.д. на основании того, что уже есть права, хоть и казахстанские. Но вопрос остается, нужна ли будет справка или подтверждение, подобная тому, что требуют от россиян? Я тут кстати прочитала, что такую справку даже у белорусов требовали, хотя им надо было сдавать экзамен.
Natalia37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.08.2015, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеNatalia37 пишет:
Спасибо, просто надеюсь, что будет упрощенная процедура сдачи экзамена и т.д. на основании того, что уже есть права, хоть и казахстанские. Но вопрос остается, нужна ли будет справка или подтверждение, подобная тому, что требуют от россиян? Я тут кстати прочитала, что такую справку даже у белорусов требовали, хотя им надо было сдавать экзамен.
Для этого Вы сначала пообщайтесь с Вашей префектурой или с любой ближайшей автошколой (а лучше с несколькими автошколами) и узнайте что они требуют/не требуют. И убедитесь что правила, как правило, едины для всех. Удачи !
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.08.2015, 16:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеNatalia37 пишет:
Уважаемые форумчане,

Пыталась найти на форуме что-нибудь об обмене казахстанских водительских прав, но ничего не нашла. Буду очееень благодарна если поможете советом, какие дополнительные документы могут потребовать, кроме самих прав? Требуют ли какое-либо подтверждение или справку, в дополнение к правам? Нужно ли будет сдавать экзамен или что-то тому подобное ? Большое спасибо !
Официальный список стран, права которых меняют на французские
http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/IMG..._cle8cc6c4.pdf
Казахстана там нет.
К сожалению, вам придется заново сдавать экзамены и получать французские права, как все начинающие.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Обмен европейских водительских прав MLana Автомобилистам и автолюбителям 36 02.07.2020 10:49
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 15:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX