Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.06.2006, 22:46
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Контракт об аренде жилья

Здравствуйте!
У меня вопрос: что представляет собой контракт об аренде жилья? Что должно быть включено, какие пункты?... Возможно ли его заключить, находясь не во Франции?
Искала по поиску - не нашлось ничего по этому вопросу, если уже обсуждалось - дайте пожалуйста ссылки.

Спасибо большое за ответы.
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.06.2006, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
По поводу контракта на аренду официальные ссылки :
- для квартиры без мебели
http://vosdroits.service-public.fr/p...%20vide&l=N292

- для квартиры с мебелью
http://vosdroits.service-public.fr/p...ocation&l=N289
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.06.2006, 23:16
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Спасибо большое, то что нужно!
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.06.2006, 21:45
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Привет всем еще раз
Если кто-нибудь заключал контракт на жилье находясь на Родине, очень нужна ваша помощь. Хотя бы вкратце, расскажите об этой процедуре.

Звоню\договариваюсь с арендодателями, говорю что хочу заключить с ними контракт. На это они реагируют по разному: кто сразу соглашается, кто говорит что подумают об этом (видно сами не знают как можно заключить контракт находясь в разных странах), кто отказываается и говорит что это сложно...

В основном выходит такая картина: я перечисляю за 1\2 месяца деньги на их счет, потом они присылают контракт. Сама я в этом не очень смыслю, и до конца не понимаю, правильно ли так делать.
Может кто то уже так делал, прошу, расскажите. Действительно, очень нужно (визу без найденного жилья не дадут(

Спасибо вам огромное.
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.06.2006, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
canary, а недостаточно будет для визы забронировать гостиницу на первую неделю прибывания? и объяснить, что на месте найдете квартиру.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.06.2006, 13:57
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Veronique, в посольстве сказали, что бронь отеля на 2 недели - это минимальное, что я могу сделать. А дальше решение будет зависеть от них. То есть, это значит - такая бронь возможна, но нежелательна. Когда я спросила, а возможно ли снять студию из Беларуси, сотрудник поольства ответила, что "если у вас есть такая возможность, то снимайте, но в этом случае вы должны будуте предоствавить нам офиц заверенную копию (заверенную там хозяином) вашего контракта".
А что, сложно это сделать, да?

Я созвонилась с хозяевами, вроде как все возможно, только все равно не совсем все понятно, не хочется остаться с носом: без денег, и без контракта. Даже не столько деньги здесь волнуют (но конечно тоже), сколько эта бумага для посольства. Чует моя душа, что с бронью на 2 недели никакая виза не светит (, поэтому хочу попробовать сделать так.
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.06.2006, 20:40
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Еще вопрос: как легко прервать конракт? Каковы должна быть причины для этого? За сколько желательно предупредить хозяина?
Спасибо.
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.06.2006, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
canary пишет:
Еще вопрос: как легко прервать конракт? Каковы должна быть причины для этого? За сколько желательно предупредить хозяина?
Спасибо.
если квартира меблированная - за один месяц. Если немеблированная - за 3 месяца. Эти сроки установлены законом, их можно сократить только по очень веским причинам (например, перевод на работу в другой город).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.07.2006, 11:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 233
Albosh-енька, огромное спасибо за ссылку, мне она так пригодилась!
Калинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.07.2006, 20:45
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Veronique, спасибо, хозяин прислал контракт: там написано, что его надо предупредить за 2 месяца.
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.12.2006, 19:10
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Привет, нужна ваша помощь.

Договариваюсь по интернету с хозяйкой о снятии студии в Париже. Даты/суммы обговорены, заезд уже скоро. Она говорит что надо прислать чек 10% от суммы, чтоб жилье оставили за мной так как много предложений. Дала адрес куда чек слать. Я знаю только этот адрес и ее мейл. Никаких других координатов она видимо давать не собирается.
О контракте также не упоминала.
Это не подозрительно?
Может стоит мне самой спросить насчет контракта?

Спасибо.
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.12.2006, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
canary пишет:
Привет, нужна ваша помощь.
Договариваюсь по интернету с хозяйкой о снятии студии в Париже. Даты/суммы обговорены, заезд уже скоро. Она говорит что надо прислать чек 10% от суммы, чтоб жилье оставили за мной так как много предложений. Дала адрес куда чек слать. Я знаю только этот адрес и ее мейл. Никаких других координатов она видимо давать не собирается.
О контракте также не упоминала.
Это не подозрительно?
Может стоит мне самой спросить насчет контракта?
Конечно, спросите её, собирается ли она делать контракт или нет. Некоторые без контракта сдают, и ничего. Вполне возможно, что она хочет подписать этот контракт с вами, когда вы уже приедете.
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.12.2006, 18:17
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Kristinka, да, спасибо, просто все время как собираюсь снимать жилье, первык слова хозяев - "итак, заключаем контракт".. А тут какая то неопределенность, .. да и денюжку не хочется терять вдруг она потом замолчит, я же потом их не верну..
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.12.2006, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
canary пишет:
[B]да и денюжку не хочется терять вдруг она потом замолчит, я же потом их не верну..
Не поняла......А что, она у вас просит прислать залог ей из России во Францию или во Франции?
В таком случае, ничего ей не высылайте, пока она вам не даст свой домашний адрес и фотокопию своей катр д-идентите.
Как же вы будете высылать деньги человеку, о котором ничего не знаете?

Объясните пожалуйста подробно, как вы договаривались с ней?
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.12.2006, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
canary пишет:
В основном выходит такая картина: я перечисляю за 1\2 месяца деньги на их счет, потом они присылают контракт. Сама я в этом не очень смыслю, и до конца не понимаю, правильно ли так делать
Если Вы арендуете на длительный срок, то квартиродатчику нужно оплатить стоимость 1 месяца аренды + залог в размере 2 месяцев аренды.
Если Вы арендуете на короткий срок, то надо высылать 25-30 % от стоимости аренды. Остальные 70% опличиваются уже на месте, как правило, в день приезда.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.12.2006, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
canary пишет:
но в этом случае вы должны будуте предоствавить нам офиц заверенную копию (заверенную там хозяином) вашего контракта".
А что, сложно это сделать, да?
Нет, не сложно. Получив предоплату, квартиродатчик должен выслать Вам оригинал Контракта по аренде заказным письмом. А также профаксировать в Консульство Подтверждение по аренде. В Подтверждении он обязан указать когда и какую сумму предоплаты он от Вас получил. Для Подтверждения ему нужны Ваши паспортные данные.
Для визы Вы должны сохранить формуляр от банка об отправленной сумме. Квартиродатчик высылает также Вам документ, подтверждающий, что он получил от Вас предоплату /это не обязательно, но я лично всегда так делаю, чтобы досье моего туриста для визы было безупречным/.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.12.2006, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
canary пишет:
Она говорит что надо прислать чек 10% от суммы, чтоб жилье оставили за мной так как много предложений.
А хозяйка поняла, что Вы - из Белоруссии ? Странно, зачем ей белорусский чек ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы от агента при аренде жилья kristinagus Жилье во Франции 2 12.03.2010 18:57
Контракт об аренде kalamo4ka Жилье во Франции 3 29.04.2009 15:08
Подтверждение об аренде жилья ya.nadya Учеба во Франции 1 25.07.2008 13:34
Сайты агентств по аренде жилья chemos57 Жилье во Франции 4 07.06.2007 21:36
Вопрос по аренде жилья Alex2005 Жилье во Франции 5 18.08.2005 19:10


Часовой пояс GMT +2, время: 10:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX