Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 20.04.2007, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hudognica
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  Hudognica с помощью ICQ
Iri77 пишет:
Позавчера посмотрела замечательный фильм "Выше радуги", к своему стыду почему то раньше я его не видела... фильм поразил меня своей легкостью, пока смотрела у меня возникло ощущение счастья.Фильм - полет. Очень бы хотелось, чтобы современные режиссеры как нибудь порадовали бы нас взрослых и детей вот такими фильмами. ХОтя наверное, ввиду того, что реалии и приоритеты нынче у молодежи не те, и второй "Гостьи из будущего" и "выше радуги" нам уже не увидеть...
Вчера была премия MTV кинонаграды 2006, кто-нибудь смотрел? Если нет, то ничего не пропустили, организация ужасная, атмосферы никакой! За лучшую женскую роль премию дали Екатерине Федуловой за фильм "Питер FM". Я рада за эту актрису, потому что фильм действительно получился хороший, особенно для тех, кто любит Питер. Лучшая мужская роль - Алексей Чадов за фильм "Жара".
Мне лично интересно наблюдать за развитием в России современной киноиндустрии. На мой взгляд, фильмов много, но они не отличаются качеством во всех смыслах этого слова. Последний раз посмотрела "В ожидании чуда". Честно говоря, не смогла сдержать слез. Фильм показывает реальный конфликт между человеком и навязываемыми обществом правилами поведения, стереотипами. И лишь немногие могут быть выше этих правил. На мой взгляд, очень хорошо прослеживается кризисное состояние общества, а точнее его переходный период, в котором не сохранены моральные ценности, все, с одной стороны, угнетает, а с другой, заставляет двигаться дальше благодаря вере в себя. Но где настоящая любовь между мужчиной и женщиной в таком обществе? Ее нет, подавляются самые искренние и нежные чувства. Пейзажи Питера потрясающие, город показан сказочным и великолепным
__________________
где все прекрасно, богато, спокойно, честно; где порядок, где жизнь наполнена сладостным воздухом; и где нет места беспорядку, волнениям и непредвиденным препятствиям, где счастье сочетается с тишиной
Hudognica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 21.04.2007, 03:16
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
Iri77 пишет:
Cleo, фильм называется "Валентина". Дарья Михайлова играет девушку-официантку, влюбленную в героя Нахапетова, а в саму героиню Михайловой влюблен местный парень, сын героини Чуриковой (по моему этого парня сыграл Сергей Колтаков, который нам знаком по фильму "Зеркало для героя") правильно?
надо будет пересмотреть, правда помню конец у этой истории был мрачноватый...

заинтриговали
но в эмуле нет...
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 21.04.2007, 11:06
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Hudognica пишет:
Вчера была премия MTV кинонаграды 2006, кто-нибудь смотрел? Если нет, то ничего не пропустили, организация ужасная, атмосферы никакой!
Несмотревшие пропустили интересный момент. Меньшов и Алентова отказались вручать премию за лучший фильм очередному "шедевру" - фильму "Сволочи". Приятно, что нашелся наконец хоть один, поставивший на место производителей этой мерзости.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 21.04.2007, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hudognica
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  Hudognica с помощью ICQ
le causaque пишет:
Несмотревшие пропустили интересный момент. Меньшов и Алентова отказались вручать премию за лучший фильм очередному "шедевру" - фильму "Сволочи". Приятно, что нашелся наконец хоть один, поставивший на место производителей этой мерзости.
Я считаю, что фильм "Сволочи" неплохой. Меньшов назвал лучшим фильмом "Питер FM". Я это комментировать не могу, так как с членами жюри согласна. В целом, думаю, что сам Меньшов отказались вручать премию не из-за фильма, а из-за атмосферы на вручении премии, которая была просто отвратительной
__________________
где все прекрасно, богато, спокойно, честно; где порядок, где жизнь наполнена сладостным воздухом; и где нет места беспорядку, волнениям и непредвиденным препятствиям, где счастье сочетается с тишиной
Hudognica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 21.04.2007, 13:27     Последний раз редактировалось le causaque; 21.04.2007 в 13:58..
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Hudognica пишет:
Я считаю, что фильм "Сволочи" неплохой. Меньшов назвал лучшим фильмом "Питер FM". Я это комментировать не могу, так как с членами жюри согласна. В целом, думаю, что сам Меньшов отказались вручать премию не из-за фильма, а из-за атмосферы на вручении премии, которая была просто отвратительной
Вот уж не думал, что кто-то может понять так позицию Меньшова. Как говорится, no comments.

И то, что сказал об этом сам В. Меньшов.

Владимир Меньшов прокомментировал причины своего поступка

Мне очень странно - неужели все забыли, что предшествовало выходу этого фильма на экран? Была дискуссия, довольно односторонняя, впрочем - писали ветераны, историки, говорили, что это бред, что такого физически быть не могло, и не было никогда в армии.

На что создатели отвечали - ну как же не было? Наш автор, Владимир Кунин, он сам был в таком лагере смерти для подростков и чудом остался жив. Тогда этим делом заинтересовалось ни много, ни мало - ФСБ, и стало поднимать архивы, доказывая - что не было такого. При этом выяснилось, что Кунин не только в этом лагере не был - он вообще не воевал, фронта не видел. Хотя до этого он своим боевым прошлым очень гордился и много на эту тему написал всякой гадости про армию - в советское время, правда, писал прелести.

Ну и в связи с этим он, видимо, испугался, что раскопают слишком далеко, принес какие очень невнятные извинения. И авторы фильма тоже сказали - извините, мы толком не знали - я имею в виду Атанесяна и прочих. Более того - потом раскопали, что такая школа была, вот только создали ее не у нас, а фашисты - на оккупированных территориях. Это же надо так все наизнанку вывернуть!

А теперь эти подростки, которым запудрили мозги со страшной силой - они вообще ничего не понимают в истории страны и, особенно, в новейшей нашей истории - советской, истории Великой Отечественной войны - они и приняли все показанное за чистую монету и проголосовали.

Об этом все было сказано - неужели забыли? Тогда слава богу, что сейчас это все опять всплывет, и начнут об этом говорить. Громкие слова, извините, но для меня это святые годы, святой период нашей истории - Великая Отечественная война. Я не могу смотреть, как проваливают в черную дыру весь период советской истории - а именно это и происходит. Проваливают, а вместе с ним проваливают и войну. Это ужасно! Это грешно. Это грех, который нам не простится, веками будем отмаливать его потом.

Вот и все. Поэтому я так и сказал.

Понимаете, мы сейчас вообще очень легко можем свалиться в навязываемую нам позицию, что Советский Союз воевал на стороне Гитлера, а наши отцы были ничем не лучше фашистов. Два шага - и мы там уже будем. Сидеть в этой яме - и с большим удовольствием снимать такие фильмы. В то время, как по крайней мере европейцы перед воевавшими тогда на коленях должны стоять за эту фантастическую, нечеловеческую, жертвенную войну, которую они целиком практически взяли на свои плечи. И вытащили!

И что теперь - это перевернуть? Промолчать? Да никогда!
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 21.04.2007, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
le causaque пишет:
Несмотревшие пропустили интересный момент. Меньшов и Алентова отказались вручать премию за лучший фильм очередному "шедевру" - фильму "Сволочи". Приятно, что нашелся наконец хоть один, поставивший на место производителей этой мерзости.
Я вчера читала об этом "скандале" среди новостей. Не могу судить о фильме "Сволочи", так как не видела и не собиралась его смотреть. Но смелость поступка и позиция Меньшова достойна уважения - как же должна вся ситуация допечь мастера кино, чтобы он сказал открыто о том, о чем стыдливо помалкивают другие.
Под влиянием этой новости я даже хотела открыть тему о состоянии современного русского кино - благо или нет его безудержное развитие, это движение вперед или растекание вширь и измельчание?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 21.04.2007, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hudognica
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  Hudognica с помощью ICQ
le causaque пишет:
Вот уж не думал, что кто-то может понять так позицию Меньшова. Как говорится, no comments.

И то, что сказал об этом сам В. Меньшов.

Владимир Меньшов прокомментировал причины своего поступка


Понимаете, мы сейчас вообще очень легко можем свалиться в навязываемую нам позицию, что Советский Союз воевал на стороне Гитлера, а наши отцы были ничем не лучше фашистов. Два шага - и мы там уже будем. Сидеть в этой яме - и с большим удовольствием снимать такие фильмы. В то время, как по крайней мере европейцы перед воевавшими тогда на коленях должны стоять за эту фантастическую, нечеловеческую, жертвенную войну, которую они целиком практически взяли на свои плечи. И вытащили!

И что теперь - это перевернуть? Промолчать? Да никогда!
Вот уж не думала, что на самом деле все так обстоит
Неужели режессеры и сценаристы фильма хотят навязать обществу неправду. Тогда как вообще относится к подобным фильмам????
__________________
где все прекрасно, богато, спокойно, честно; где порядок, где жизнь наполнена сладостным воздухом; и где нет места беспорядку, волнениям и непредвиденным препятствиям, где счастье сочетается с тишиной
Hudognica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 27.04.2007, 01:13     Последний раз редактировалось Taksik; 27.04.2007 в 10:51..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
С удовольствием прочитала, что известный режиссер Сергей Соловьев закончил, наконец, съемки фильма "Анна Каренина". В роли Анны Карениной - одна из моих любимейших и одна из самых загадочных актрис - Татьяна Друбич. Да история это фильма вполне была длительной - продолжалась 15 лет, все время мешали какие-то препятствия. В роли Вронского снялся Ярослав Бойко - вполне достойный актер, на мой взляд. Интересно то, что вначале в роли Вронского снимали нашего "любимого" Безрукова, но, слава богу, что его пришлось заменить и много переснимали. В роли Вронского я бы его уже не выдержала. Ну, и Соловьев - умничка, сколько терпения и упорства в достижении своей цели.

Татьяна ДРУБИЧ: Сегодня самоубийство Анны Карениной сочли бы глупостью

Известная актриса, снявшаяся в экранизации романа Льва Толстого, рассказывает о том, как изменились понятия о любви




Большинство мечтает быть Кити

- Таня, как вы думаете, сегодня женщина способна броситься под поезд из-за любви?

- Женщины ведь разные... И тогда, и теперь. А вот общество... изменилось резко. Сегодня ее самоубийство никто бы не заметил или сочли за глупость. Потому что жанр трагедии уже невозможен ни в кино, ни в литературе. И в жизни трагические события перестали восприниматься - превратились в зрелище. Мы стали персонажами только мелодрам и боевиков, причем в самых разных сюжетах.

Анна - женщина абсолютная, я бы сказала, «тотальная». Конечно, благополучная, но совсем не рациональная. И очень совестливая. Каренин - человек долга, человек большой карьеры, большого ума, и с совестью у него тоже все в порядке. По отдельности эти свойства встречаются и теперь, но вместе... не знаю, давно не встречала таких людей. У таких людей одна правда. Жить с этим трудно. Каренина поддалась смертоносному чувству, на которое не имела права, по ее убеждению. Почти все справляются с таким положением легко. У них есть выбор в отличие от Карениной. Понимаете, не могла она с собой договориться. Я думаю, что умение осознавать свои поступки и, главное, отвечать за них и делает нас людьми.

- Тем не менее уверена, что большинство современных замужних женщин мечтают при наличии обеспеченного мужа завести любовника. То есть повторить историю Карениной.

- Это неправильная информация. И Анна не мечтала об этом. Большинство женщин, я уверена, все-таки мечтают быть Кити. Но это... так, как хотелось бы жить, а судьба Анны - это, к сожалению, реальность.

Любовный треугольник - сюжет для мелодрамы, а Каренина - героиня трагедии. Вот в чем главный здесь конфликт. Если бы я была режиссером, то снимала бы две части.

Первая часть - история, рассказанная Карениным, вторая - история, рассказанная Вронским. Получились бы две разные истории с одним и тем же финалом. Анна все равно жертва, как бы ее ни воспринимали. Женщина всегда уязвима, потому что именно на ней отрабатываются все новые социальные технологии, придуманные мужчинами.

Я мечтала сыграть Левина


- Я слышала, что вы не хотели играть Каренину, а потом Соловьев все-таки вас уговорил...

- Я-то Левина мечтала играть, но Соловьев не решился.

Нужно быть сумасшедшей, чтобы согласиться играть Анну, тем более в течение 15 лет. Ричард Гир рассказал Соловьеву, что, по статистике, 95% голливудских артистов мечтают сыграть Каренину. Значит, я вхожу в пять оставшихся процентов.

- Почему все-таки согласились?

- Во-первых, в жизни не всегда, к сожалению, делаешь то, с чем согласен. Во-вторых, к счастью, уговорили. Потому что отказаться от такой роли - хамство или снобизм.

- Сколько лет было Карениной в романе?

- У Толстого нет ни одного упоминания о возрасте Анны. Каренину было 44, а вот с Анной - полная неясность. Известно только, что она поздно вышла замуж. Каренин женился на ней по какому-то стечению обстоятельств. Понятно же, что это история зрелых людей.


Татьяна Самойлова (слева) в фильме Александра Зархи «Анна Каренина» 1968 года совсем не похожа на героиню Татьяны Друбич (справа).

Фитнес мне вреден

- Вы хорошо и молодо выглядите. Кстати, как вам это удается?

- Честно говоря, весь этот бред про то, как кто выглядит, мне надоел. Из возраста не надо делать проблему. На самом деле молодость - это судьба, характер, неутраченное детское восприятие, оно тоже помогает не стареть. Среди моих знакомых много женщин, решивших родить после сорока. Ломаются возрастные стереотипы, а мы все про морщины и солярий. Прогнозы продолжительности жизни для людей, рожденных в 2000 году, - 80 - 85 лет, то есть больше на 15 - 20 лет, чем сейчас. За этим потянется масса социальных проблем, но это уже другая тема.

- Тогда посоветуйте как профессиональный медик (Татьяна по образованию врач-эндокринолог. - Авт.), что нужно делать, чтобы продлить молодость?


- Наукой пока достоверно доказано только одно: благодаря правильному питанию можно лучше выглядеть и дольше жить. Проводились опыты на крысах. Одних крыс кормили малокалорийной пищей, но в результате они прожили дольше тех, которых кормили сытно. Ну а еще надо не курить, много не пить, не врать, не воровать, не злиться...

- А спорт? Я вас как-то встретила на пороге фитнес-клуба.


- К сожалению, все мои попытки посещать фитнес ни к чему не привели. Я этого не люблю, не приучена к спорту с детства, принадлежу к другому архетипу. Я плохо переношу физические нагрузки. Поэтому мне заниматься фитнесом вредно - лучше полежать на диване и почитать книжку.

Для чего нужны «большие деньги»

- В одном из ваших интервью я читала, что хотели бы жить либо в полной бедности, либо в абсолютном богатстве. Что такое, по-вашему, абсолютное богатство?

- Я не знаю, что это такое. Не помню про то интервью. Но, думаю, абсолютное богатство - это не только деньги, но и разные иллюзии, в том числе и свободы. А большие деньги нужны, конечно, для благотворительности. Иностранцы это понимают, усыновляя детей из наших детских домов. Чиновников, которые этому препятствуют, считаю своими личными врагами. И врагами народа.

- А вы могли бы взять ребенка из детского дома?

- Я много чего могу сделать в жизни, потому что считаю: нельзя жить только здравым смыслом...


ИЗ ДОСЬЕ «КП»


Татьяна ДРУБИЧ впервые снялась в тринадцать лет в фильме Инны Туманян «Пятнадцатая весна». Вторым фильмом стала лирическая картина «Сто дней после детства», которую в 1975 году поставил режиссер Сергей Соловьев. Эта встреча оказалась для обоих судьбоносной, хотя Тане было тогда всего 16. Через 8 лет они поженились. Друбич не стала поступать в театральный вуз, а выбрала профессию врача.

В начале девяностых Татьяна открыла модный ночной клуб «Актовый зал». Но вскоре снова вернулась к медицине, а затем стала бизнесвумен. Фирма, которой она руководит, занимается промышленной химией. Дочка Друбич и Сергея Соловьева Анна - музыкант, учится в Германии.

Несмотря на то, что Друбич развелась с Соловьевым, режиссер продолжает считать ее своей музой и снимает в кино.

Самые известные фильмы Татьяны Друбич:


«Сто дней после детства» - 1975

«Спасатель» - 1980

«Избранные» - 1983

«Храни меня, мой талисман» - 1986

«Десять негритят» - 1987

«Асса» - 1988

«Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви» - 1989

«Привет, дуралеи!» - 1996

«О любви» - 2003

http://www.kp.ru/daily/23894.3/66488/

Я с нетерпением буду ждать этот фильм. Он должен выйти осенью этого года.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 27.04.2007, 10:38
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Будет интересно посмотреть и сравнить со старым фильмом.
А кто такой Бойко? Где он играл?
И кто играет остальных персонажей?
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 27.04.2007, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735

Ярослав Бойко в фильмы "Анна Каренина!

Это его официальный сайт
http://yaroslavboiko.narod.ru/

Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 27.04.2007, 10:49     Последний раз редактировалось Taksik; 27.04.2007 в 10:54..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
А вот кто играет в фильме остальные роли - я не знаю еще, вчера в первый раз увидела заметку, что фильм закончили снимать. Надо поискать.

Вот нашла:

Сюжет:
Экранизация романа Л. Толстого

Ярослав Бойко- в роли Вронского

В остальных ролях: Татьяна Друбич, Олег Янковский, Александр Абдулов, Екатерина Васильева, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Гармаш, Мария Аниканова

Режиссер:
Сергей Соловьев

Автор сценария:
Сергей Соловьев по мотивам романа Льва Толстого

Продюсер:
Константин Эрнст
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 27.04.2007, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Увлеклась.

Трейлер фильма "Любовь и смерть Карениной Анны"

http://www.kinoros.ru/db/movies/1540...?1177662042724

Следует добавить, что вальс, звучащий за кадром то задумчиво, то так тревожно и необъяснимо притягательно, написан Анной Соловьевой.


Все о фильме (фотографии, краткое описание, актёры, видео)

http://www.kinoros.ru/db/movies/1540...?1177662789031

Сайт фильма: http://www.assa2.ru/zen/
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 27.04.2007, 22:55
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Увидела, что Янковский играет Каренина. Роман читала давно, но помню, что Каренин был очень сухим человеком и имел неприятную привычку хрустеть пальцами. Интересно посмотреть на Янковского в этой роли, думаю, что его Каренин будет совсем другим.
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 27.04.2007, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
marusik, кажется только мы заинтересовались эти фильмом!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 27.04.2007, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Iri77 пишет:
посмотрела замечательный фильм "Выше радуги"
Я его увидела в начале 80-х, под впечатлением ходила неделю! А песенку в исполнении молодого Володи Преснякова до сих пор напеваю.
А снимали его в Таллинне по ночам, ночи были белые....
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 27.04.2007, 23:47
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Taksik пишет:
marusik, кажется только мы заинтересовались эти фильмом!
Taksik
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 28.04.2007, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Taksik, marusik, если вы про новую "Анну Каренину", то я тоже его очень жду. Хотя боюсь разочарования после Самойловой, Гриценко и Ланового. Думаю, что у Янковского как раз получится, он не слабый актер. Тане Друбич не легко будет после истинных звезд заставить меня поверить ей...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 28.04.2007, 10:27
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
В старом фильме мне именно Самойлова не понравилась. Единственная из всех.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 28.04.2007, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Я тоже не сразу приняла Самойлову, а потом у меня было чувство, что именно она - Анна Каренина, настолько органична она была в этой роли.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 28.04.2007, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Taksik, а ведь и весь фильм был точным попаданием в толстовскую стилистику, органичен в нарастании тревожности, философичен -ну, насколько это возможно в кино, конечно.
Да и очень он был красивым - художника фильма не помню, но картины- каток, ипподром, в домах у Облонских и Карениных- с большой любовью и талантом все воспроизведено. У нас в кино достаточно часто бывает, когда актеры на уровне, а общая атмосфера не тянет... А по мне, так и Самойлова была весьма хороша. Лучше она разве что в "Летят журавли"...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 28.04.2007, 11:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Taksik пишет:
marusik, кажется только мы заинтересовались эти фильмом!
Нет Таксик, не только вы. я тоже
Я эту тему читаю регулярно, но как "потребитель". Еще хочу Вас поблагодарить от имени себя за всю информацию, которую Вы выставляете на форуме. Все на блюдечке.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 28.04.2007, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
irisha V пишет:
А по мне, так и Самойлова была весьма хороша.


Livi пишет:
Я эту тему читаю регулярно,
Да присоединяйтесь тоже!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 28.04.2007, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Наконец-то закончили снимать "Анну Каренину"? Ураааа!

Очень хочется посмотреть, из Друбич должна выйти интересная Анна. Честно говоря, Самойлову в роли Анны не люблю(но это глубоко личное мнение).
Все актеры в том старом фильме были к месту, как влитые, а она никак не укладывалась в образ Анны, который был у меня в голове.
Помню, что в романе Каренин был с большими ушами, которые раздражали Анну также сильно, как позже Вронского раздражал ее отставленный мизинчик при питье кофея . Не представляю красавчика Янковского в роли постылого мужа, которого бросают, да еще с большими ушами Как-то он его изобразит?

А кто играет Китти?
А Дапкунайуте кого, княгиню Бэтси?

Жду с нетерпением этого фильма!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 28.04.2007, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Cleo, Китти - Мария Аниканова.

http://www.kinoros.ru/db/movies/1540/actors.html
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 28.04.2007, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Cleo, а Вы посмотрели трейлер к этому фильму?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 28.04.2007, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Кстати о русских фильмах, на днях посмотрела сериал
"Большая прогулка"



Очень неплохо провела время. Посмотрела сразу все восемь серий, настолько было захватывающе.

Содержание
"Талантливый работник телевидения Яна мечтает сделать собственную программу. Но прежде чем продюсеры позволят ей осуществить мечту, Яне необходимо "засветиться" на голубом экране. Яна предлагает идею реалити-шоу, все участники которого не будут знать о том, что их действия ежесекундно фиксируют на пленку. Подсадной уткой, управляющей героями программы, становится сама Яна.

Случайно подобранные участники едут к морю, а за ними выезжает и съемочная группа, которая организовывает им приключения. Однако отношения между героями развиваются не по плану, а придуманные препятствия оборачиваются реальными проблемами..."



Еще жду в ближайшие дни получения нескольких ДВД, в том числе с последним фильмом Аллы Суриковой "Вы не оставите меня", который давно хочу посмотреть.

"Действие фильма происходит в 1951 году в крупном провинциальном городе. Молодая жена возвращается с курорта, а вслед за ней приходит "курортная открытка" от человека, с которым она как-то прошлась по берегу, слушая морской прибой под звёздным ночным небом. Открытку получает муж... Он не устраивает сцены ревности и, переживая боль внутри себя, решает написать ему ответ от имени Веры...
Богатое воображение, тяга к розыгрышам и желание выяснить, что же всё-таки произошло, помогают вести переписку. И вот когда со дня на день курортный герой должен появиться, приходит письмо от его матери о том, что её сын, не сдав строящийся объект, был обвинён в саботаже и вредительстве и расстрелян как враг народа
"


Там просто созвездие знаменитых актеров.
Играют Александр Балуев, Елизавета Боярская, Михаил Боярский, Сергей Никоненко, Мария Кузнецова, Александр Кузнецов, Наталья Селезнева, Николай Фоменко, Татьяна Кравченко, Игорь Скляр, Юрий Кузнецов, Михаил Мишин, Александр Адабашьян, Николай Пастухов, Елена Сафонова







Признавайтесь, кто уже его видел?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 28.04.2007, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Taksik пишет:
Cleo, а Вы посмотрели трейлер к этому фильму?
Вот пытаюсь, он обрывается все время, но общее впечатление обнадеживающее.
Актрису, играющую Китти, я не знаю...
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 28.04.2007, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
А о сериалах у нас другая тема!

Но все равно интересно посмотреть. Только вот где их взять?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 28.04.2007, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
На второй фотографии не сразу узнала Сафонову.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 28.04.2007, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Taksik пишет:
А о сериалах у нас другая тема!
А я про русские сериалы средней длины все время здесь пишу, чтобы они в той теме не затерялись среди иностранных и сериалов на несколько сотен серий.

Сафонову никогда раньше не видела со светлыми волосами и так впечатлилась, что прикрепила фотографию .
Думала, что Боярский в гриме Сталина, но присмотревшись внимательнее, вижу, что у него сигара... Значит, не Сталин...

Taksik пишет
Цитата:
Только вот где их взять?
Я их выуживаю на http://www.kniga.de/cgi-bin/kniga/se...ml?id=dYRAhZDC
Там большой выбор!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные французские писатели Anna-N Литературный салон 39 11.06.2013 19:55
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Российские фильмы о фрацузах в Москве и о русских во Франции Gumbert Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 27.02.2011 11:53
Современные чёрно-белые французские фильмы СДФ Синема, синема... О кино, театре и телевидении 8 25.07.2007 00:10
Современные танцы Doumkie Учеба во Франции 18 25.04.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 09:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX