Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 06.01.2018, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Соседка перед новым годом заходила, сказала, что ее обворовали. Интересные детали. Мы живем в городе, в частном секторе, все дома в линию, двери домов выходят на улицу. Только у этой соседки есть калитка, затем длинный проход и маленький домик в глубине. Калитка между двумя домами, проход - вдоль стены нашего сада. Её двор виден только нам и соседям с внутренней части наших домов, выходящих в садики. НО! До этого в соседнем доме все лето шли ремонтные работы - стройка, перекрытие крыши... Её дворик, наш сад - как на ладони для этих строителей... Украли украшения, влезли через окна в крыше ее низенького домика.

Три года назад у других соседей тоже был ремонт - на втором этаже дома... постоянно шли работы, нефранцузская речь... Итог - через несколько месяцев на нашей улице, в трех домах украли велосипеды. У меня прямо на улице, когда я открывала гараж, чтобы поставить велик, у другого соседа из гаража, двери которого были закрыты, но не замкнуты, у третьего - из открытого гаража, перед которым стояла машина, приехавших садовников для спиливания дерева. Садовники через гараж выносили спиленное дерево...Т.е. воры прекрасно знали у кого есть велосипеды, знали наши привычки...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 06.01.2018, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
У меня паранойя по поводу собак. Сейчас забор новый ставлю по всему участку 2 м высотой + купирую им доступ к улице.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 06.01.2018, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Груша, а разве на карте googleне видно планировки всех этих садиков и домиков? Сейчас планировка всего, как на ладоне. В Бельгии к детям во внутренний сад залезли и жили там неделю, летом, пока их не было. Хорошо в дом не лезли и не гадили. . Но спали на садовой мебели, жарили барбекю.потом мусор аккуратно собрали в мешок, видно унести хотели, но не смогли. Сад виден только из их дома и из соседнего. ( там тоже все уехали) . Остальные стены, его окружающие, чисто « технические, не жилые помещения. Двор- полностью « колодец» . Похоже- какие - то молодые англичане ночевали ( по мусору, там даже какие- то конспекты на английском и билеты на автобус.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 06.01.2018, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ren, у меня тоже. Особенно после последнего случая. Вот и думаю о камере. . Нам забор не поставить- у нас земля смежная с « водоканалом», та свой забор из сетки и все « как на ладоне»видно с дороги. А «копнуть» и столбы врыть нельзя. Думаю, если сетку закрыть циновками, например, пёс больше нервничать будет, когда не видит , что за забором происходит. А так бегает по периметру, но его отлично видно ото всюду. А самое ценное у меня в доме- это точно собака. И в прямом и в переносном смысле. Больше ничего таких денег не стоит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 06.01.2018, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Roupy, а закрыть циновкой верхнюю половину сетки, так, чтобы низ оставался открытым для собачьего наблюдения?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 06.01.2018, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Valena, так его все равно будет видно. Он не маленький. Увидят что он в саду один и « сведут. «. И так так одного не оставишь теперь. Жалко, он дома все время спит. Я бы не против, чтоб он в саду по несколько часов проводил.
Вот я думаю- что даст Камера для охраны дома? Выходит- ничего особенного, только увидишь, как все произошло. А искать все равно своими силами..
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 07.01.2018, 12:01
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.867
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Надо найти доверенное лицо и сдавать. Если дом в хорошем состоянии, конечно.
Сдавать недвижимость в аренду относительно безопасно, если она сдается на короткий период, и оплачивается вперед, да еще берется залог возможный ущерб, как например сдача понедельно на морских курортах. Если же сдавать на длительный период- 3-6-9 лет, то очень часто перестают оплачивать аренду и не выезжают. Вот уже больше 3 лет моему соседу- владельцу недвижимости не платит дама, у которой как оказалось есть инвалидность и никто ничего сделать не может. На суды она не ходит, тк берет у своего врача бумажку. Владелец пытается продать свою недвигу, но желающих купить ее вместе с таким аренатором не находится. А если б владелец еще и был не французом и проживал например в Москве, то вариантов получить от арендатора остается совсем немного.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 07.01.2018, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Груша, а разве на карте googleне видно планировки всех этих садиков и домиков? Сейчас планировка всего, как на ладоне. .
А ремонтные работы + последующее ограбление близлежащих домов как раз и наводят на мысль, что все было изучено на местности. Соседка, которую ограбили, живет одна, ремонтники начинают работать рано, даже живут там же, пока работают , причем все, кто работал в двух соседских домах - не французы, а какие-то левые бригады (приходилось к ним обращаться - чтоб сделали музыку потише, например, еще по другому поводу). В общем, если не они сами потом воруют, то кому-то дают наводку. Просто как предостережение - если рядом с вашим домом идет ремонт или стройка - будьте вдвойне настороже.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 07.01.2018, 13:11
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Груша, несколько лет назад на работе ограбили квартиру этажом выше. С конца лета рабочие ремонтировали крышу, очень настойчиво заглядывали в окна, проходя мимо. Обворовали в дневное время, когда все были на работе.
Сейчас да, подробная планировка видна в google, только нужно знать, что смотреть.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 07.01.2018, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
отлично выдрессированной собаки (!). Но именно дрессированной, я это подчеркиваю, и с характером.
Вспомнила мамашу нашего собакина. Когда приходил мастер из Оранжа, она его обнюхивала и садилась в 10 см от розетки, которую он разбирал, сторо на него смотря "Стыришь винтик - укушу!"
По мне, так уж пусть воруют велик, чем отравят собаку. Вещи - это только вещи...

PS Знакомая установила камеры, которые делают фото, моментально отправляемое хозяину жилья и СБ, и вызывают патруль. Безопасники приехали через 35 минут, на фото тип в кепке и шейном платке, который успел стырить комп, телек и украшения за 10 секунд. Ищут с 2015 года, ставки на чёрное.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 07.01.2018, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
timofeev, думаю, в Москве арендаторша бы не засиделась без оплаты. А при длительной аренде во Франции нужно владельцу брать страховку от неуплаты жилья. Во-первых, страхуют не любого арендатора, уже отсеят досье тех, кто в группе риска. ВО-ВТОРЫХ, при случае- выметут неплательщика достаточно быстро и по закону.

Про ограбление: на днях наблюдала так называемого доставщика посылок, который живо интересовался содержимым окон в доме и строением замков точка Я проезжала мимо, обратила на него внимание, он прямо испугался, сделал вид, что типа ищет адрес, потом вернулся в свою машину посидеть-подумать. Хотя, настоящие доставщики посылок вечно в мыле бегут сломя голову не обращая внимания ни на что.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 07.01.2018, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Нам прислали на днях табличку на ворота или дом (EPS предлагает ее монтировать) - типа, дом под постоянным наблюдением, снабжен сигнализацией 24/24. Написано - видеозапись + вызов полиции. Думаю, вешать или нет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 07.01.2018, 15:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я бы повесила.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 07.01.2018, 15:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Про ограбление: на днях наблюдала так называемого доставщика посылок, который живо интересовался содержимым окон в доме и строением замков точка
Надо номер машины записывать на всякий случай.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 23.01.2018, 18:20
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
У знакомой моей в соседней деревушке залезли в окно между 16 , 30 и 17 , 10. Дом напротив мэрии и школы, полно народу в это время детей забирает. На улице люди.
.
насчет людей на улице. Мы сейчас ремонтируем дом, но в нем не живем. Этим летом туда кто-то залез через заднюю дверь. Дом стоит напротив больницы, рынка и школы, куча народу ходит. Вначале мы подумали, что залезли через сад <HLM>, что сбоку от дома...
Пока мы не стали красить забор недели так через 2 после данного происшествия. Значит пока мы его красили, к нам подошла соседка и сказала, что видела мужика, что средь бела дня сиганул через наш забор (как раз в тот день, когда кто-то к нам залез). На вопрос о том сообщила ли она об этом в полицию, соседка очень удивилась : А зачем???

Вот вам и люди на улице...
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 27.01.2018, 10:27
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.867
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Нам прислали на днях табличку на ворота или дом (EPS предлагает ее монтировать) - типа, дом под постоянным наблюдением, снабжен сигнализацией 24/24. Написано - видеозапись + вызов полиции. Думаю, вешать или нет.
Конечно, лучший вариант взять абонемент на охрану, и повесить таблички этого охранного предприятия, но для меня например, чисто психологически, лучшим оказался вариант с видеонаблюдением - купил на алибабе камеры вай-фай, в которых можно вставлять микро-карты, позволяющие просматривать запись до 2-4 недель и которые повешал по всему периметру и естественно таблички о видеонаблюдении. Чувствительность детектора на движение регулируется начиная от белки- моментально приходит сообщение о нарушении периметра.
Эти камеры можно просматривать и покрутить с помощью мобильника или таблетки-компа.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 02.02.2018, 20:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
timofeev,
Интересно. Это камеры типа Nest Cam?
Тоже подумываю купить что-нибудь вроде этого, так как часто и долго отсутствуем, ставни закрыты...
Но мучает такой вопрос:
Вот сидите вы на пляже где-нибудь на Канарах или еще где... И приходит на телефон сообщение о нарушении периметра. И что? Что в таком случае делать? И что произойдет?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 02.02.2018, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Нам прислали на днях табличку на ворота или дом (EPS предлагает ее монтировать) - типа, дом под постоянным наблюдением, снабжен сигнализацией 24/24. Написано - видеозапись + вызов полиции. Думаю, вешать или нет.
Нам прислали по почте в этом году такую табличку.Мы как раз устанавливали домофон с видео.И нам посоветывали установить эту табличку прямо под камерой.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 02.02.2018, 21:47
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.867
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
timofeev,
Интересно. Это камеры типа Nest Cam?
Тоже подумываю купить что-нибудь вроде этого, так как часто и долго отсутствуем, ставни закрыты...
Но мучает такой вопрос:
Вот сидите вы на пляже где-нибудь на Канарах или еще где... И приходит на телефон сообщение о нарушении периметра. И что? Что в таком случае делать? И что произойдет?
Можете что нибудь пожелать, тому кто нарушил ваш покой. Представляете - грабитель на цыпочках крадется а вы ему - менты уже выехали в адрес, поэтому сильно не торопитесь.... В таких камерах встроены микрофоны-динамики, поэтому хотите фотки, хотите фильм, которые тут же посылаем в ближайшую к нашему дому ментовку. Ну и продолжаем смотреть в режиме реального времени как нас грабят
Можем еще позвонить своим соседям и попросить посмотреть что там случилось.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 02.02.2018, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Я думаю, что даже если грабителей не задержать через камеру, то можно хотя бы позвонить соседям, родным или друзьям, чтобы проверили дом. И чтобы закрыли дверь или окно если они остались открыты! Потому что мало того, что может еще любой бомж залезть или подростки, но может же просто ливень залить внутри мебель или паркет, пока хозяева там спокойно на островах отдыхают.(
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 02.02.2018, 22:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
хотите фотки, хотите фильм, посылаем в ближайшую к нашему дому ментовку.
Кхм... как-то не представляю такого себе во Франции..

Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
хотя бы позвонить соседям
ОК, это если соседи там в это время живут... Но да, на соседей вся надежда. (Но ведь снаружи окно не закрыть..?)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 02.02.2018, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Даже если соседи и живут, нужно чтобы они захотели сделать эти телодвижения. Консьержу вот позвонить без проблем, но не каждый сосед захочет по голове получить от воров . Может и позвонит потом в полицию, но только после кражи. Нужны другие меры предосторожности с долгим отсутствие в доме.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 02.02.2018, 22:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Нужны другие меры предосторожности с долгим отсутствие в доме.
Да, но вот какие?
К тому же и консьержа нет, т.к. дом.

Похоже, самая лучшая мера - просто ничего ценного не оставлять/не иметь.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 02.02.2018, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Да, но вот какие?
К тому же и консьержа нет, т.к. дом.
Так это же оффтопик . Тема же про обворовали дом

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Похоже, самая лучшая мера - просто ничего ценного не оставлять/не иметь.
К сожалению, не всегда получается так жить. Нас тоже часто и подолгу не бывает, но все же возвращаешься к себе домой. И потом, дажеесли ничего не взяли, но имели много времени на все переворошить- перемять- переломать в поисках хоть чего- то ценного, то , думаю, что ощущение потом у себя в доме должны быть просто омерзительные.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 02.02.2018, 22:41     Последний раз редактировалось Azzaz; 02.02.2018 в 22:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Мы на соседей никогда не расчитываем , когда уезжаем , хотя отношения везде добрососедские .Уже многолетняя привычка выработалась все внимательно проверять перед отьездом. Более того, в одной стране так вообще иногда ( зависит всегда, к примеру, на Новый год или длинный выходной на пасху) стараемся уехать так, чтобы соседи не видели, муж никогда не подгоняет машину к дому, чтобы загрузить чемоданы.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 02.02.2018, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Не, ну я потому и написала про соседей, родных или друзей, кто может помочь - понятно, что у всех это будут разные люди.
У меня у знакомой, пока они были в отпуске, в квартиру влезли, двери балконные выломали- так приехала охрана, которой она платила, и поставила какие-то панели чтобы закрыть огромный проем от панарамных балконных дверей, хоть паркет остался защищен от непогоды, и грязи не нанесло внутрь.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 02.02.2018, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Да, но вот какие?
К тому же и консьержа нет, т.к. дом.

Похоже, самая лучшая мера - просто ничего ценного не оставлять/не иметь.
Не помогает, ведь воры не знают что ничего ценного нет а дверь или окно со ставнями сломают. Когда к нам влезли то основной ущерб был - сломанная дверь, а украли на копейку. Правда много вина выпили или вынесли Теперь вино не оставляем.
У нас садовник за доп деньги проверяет.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 02.02.2018, 23:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Когда к нам влезли то основной ущерб был - сломанная дверь, а украли на копейку.
Да, такой неприятный опыт тоже есть, в Париже... Без ставен, с консьержем...
Но просто залезли через окно и пытались выйти через дверь, которую открыть не смогли, но замок повредили очень серьезно, пришлось менять, и это было самым большим ущербом, который даже страховка не покрыла полностью.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 02.02.2018, 23:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Но вопрос все равно остался - вот у вас есть камеры наблюдения, приходит сообщение и вы видите, что дом обворовывают - какие ваши действия? При том, что вы сидите где-то на пляже или на совещании - в другой стране... ?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 02.02.2018, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
В Америке камеры работают потому что в приличных местах полиция реально за несколько минут приезжает на вызовы по звонку. А во Франции камеры не помогут, не в полицию ж звонить К тому же камеры легко отключаются - достаточно перерезать интернетовский кабель или выключить эл-во. Если переедем во Фр на постоянку то придется подписываться на абонемент охранного агентства и плюс свои камеры. Плюс предусмотреть дублирование интернета и электричества.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обворовали машину cocote Автомобилистам и автолюбителям 22 23.08.2007 01:12


Часовой пояс GMT +2, время: 10:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX