Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 19.11.2014, 15:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.11.2014 в 15:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
И что по нему может светить? Заставят обратно вселить?
Штраф за применение силы (если найдутся свидетели).

Здесь вообще всюду только штрафы. Ну, кроме тяжких преступлений.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 19.11.2014, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Штраф за применение силы (если найдутся свидетели).
Там может быть и не только это. Незаконное проникновение в жилое помещение. Кража. Вобщем все на что хватит фантазии у съемщика. Если он догадался поменять замок то явно не совсем дурак
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 19.11.2014, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
[QUOTE=Small_birdie;1060694891
Здесь вообще всюду только штрафы. Ну, кроме тяжких преступлений.[/QUOTE]

Иногда гораздо дешевле отсидеть полгода или получить условно чем платить штраф
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 19.11.2014, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Иногда гораздо дешевле отсидеть полгода или получить условно чем платить штраф
Так я не от балды пишу. Знаю пример. Всего-то - один другому дал по морде лица. А штраф - большой, так как были свидетели этому делу и не замяли.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 19.11.2014, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Так я не от балды пишу. Знаю пример. Всего-то - один другому дал по морде лица. А штраф - большой, так как были свидетели этому делу и не замяли.
Так я верю. Я о том что штрафы иногда бывают такими (в десятках тысяч евро исчисляемыми) что дешевле было бы отсидеть с полгода
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 19.11.2014, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Viviena, а арендатор каких кровей будет? француз или приезжий?
арендатор француз, его жена - марокканка
но согласна, что тут уже не сильно зависит, французы сами своими процедурами очень успешно пользуются, иностранцам бывает сложнее разобраться во всех заковырках
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 19.11.2014, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
такое вот нашла на сайте service-public

Цитата:
Expulsion interdite durant la trêve hivernale

Aucune expulsion ne peut intervenir pendant la période dite de trêve hivernale allant du 1er novembre au 31 mars, sauf si l'expulsion est engagée à l'encontre :

d'un locataire qui loue un logement dans un immeuble qui a fait l'objet d'un arrêté de péril,

ou d'un locataire dont l'expulsion est assortie d'un relogement correspondant à ses besoins familiaux (le nombre de pièces doit correspondre au nombre d'occupants).
http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F31272.xhtml

но это наверняка надо еще одно параллельное дело для этого заводить

в общем на сегодняшний день, у жильца остается две недели, чтобы опротестовать дату слушания, и если (=когда) он это сделает, собственнику надо будет поднимать общественность, открывать новые дела и т.д.
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 19.11.2014, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
арендатор француз, его жена - марокканка
но согласна, что тут уже не сильно зависит, французы сами своими процедурами очень успешно пользуются, иностранцам бывает сложнее разобраться во всех заковырках
Часто встречается как раз обратная ситуация, что приезжие лучше французов разбираются в том, где можно не платить, урвать или как избежать ответственности. Но в общем и целом, у бессовестных нет нацональности.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 19.11.2014, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Здесь человек через агентство сдавал.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=8344
мда, почитала ту тему...

Цитата:
Мы платим 2% от стоимости квартиры, на случай если квартиросъемщик не будет платить.
У нас были проблемы с жильцом, который оставил работу, чтобы продолжить учебу. В результате, у него просто не было денег, чтобы платить за квартиру. Но у нас был контракт с агенством, в котором агенство обязалось возмещать неуплату. Когда жилец не платил 4 месяца подряд, муж напомнил агенству об их обязательсве. В ответ нам показали фигу! Т.е. отказались платить. Да! Жилец был другом хозяйки конторы.
Мы перечисляем ежегодно опред. сумму в Адвокатскую ассоциацию, которая нам помогла выйти из этой ситуации победителями.
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 19.11.2014, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Цитата:
Когда это не помогло, он снял входную дверь и унес ее. После этого квартиру освободили.
вот это тоже вариант, надо будет предложить
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 19.11.2014, 18:15     Последний раз редактировалось athmos; 19.11.2014 в 18:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
вот это тоже вариант, надо будет предложить
Как бы это ужасно не звучало, но действительно, единственный вариант в этом случае остается выживать квартирантов. Унести дверь, отключить газ, свет, воду и т.д. все что в силах собственника. Но на практике это наверно невозможно. ;(
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 19.11.2014, 19:00     Последний раз редактировалось Baila-baila; 19.11.2014 в 19:09..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Да, собственники иногда делают так: заходят, снимают с петель двери, окна (!), демонтируют унитаз, краны, все это уносят.
Вещи квартиросъемщиков не трогают .
А тому, кто хочет ввязаться в авантюру сдачи жилья, надо как следует подумать, потому что съемщик защищен, он как в танке, а вот владелец считается мерзким капиталистом, наживающимся на чужом несчастье - отсутствии крыши над головой съемщика, поэтому владелец почти бесправен. В если он еще и мягкотелый и щепетильный, как друг автора, то шансов против беспринципных людей у него никаких, увы.
Люди берут страховку на случай неплатежа, и если страховая компания серьезная, то она не только выплачивает недостающие суммы, но и трясет съемщика, она же занимается и его выселением.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 19.11.2014, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Да, собственники иногда делают так: заходят, снимают с петель двери, окна (!), демонтируют унитаз, краны, все это уносят.
Вещи квартиросъемщиков не трогают ..
Понеслась душа в рай! Какие унитазы-окна-краны? Откуда вы все это взяли? Пол со стенами и потолком не трогают надеюсь?
Дверь - да. Остальное - нет. Просто по той простой причине что забрать это не заходя в квартиру нельзя. А зайдя в квартиру, просто переступив порог, вы совершаете "незаконное проникновение в жилое помещение" даже просто зайдя и ничего там не тронув (ни свое ни чужое). Попробуйте - и сразу в полиции окажитесь с длительными и геморойными разборками у котррых на выходе будет статья уголовного кодекса. Не нужно такой самодеятельности. Иначе к уже имеющимся убыткам могут доплюсоваться новые (в частности штрафы) которые в зачет не идут так как платятся в карман государства.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 19.11.2014, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
blanca94, но - опять же если быть дюже умным - можно это (изъятие двери) подвести под намеренное зловредительство жилью арендатора, который действительно "в танке"... ??
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 19.11.2014, 20:40     Последний раз редактировалось blanca94; 19.11.2014 в 20:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
blanca94, но - опять же если быть дюже умным - можно это (изъятие двери) подвести под намеренное зловредительство жилью арендатора, который действительно "в танке"... ??
Конечно. Но про дверь это еще может прокатить так как нужно что бы многое совпало: дюже умный съкмщик + дюже умный полицейский + дюже умные свидетели. Тогда как с остальным все гораздо проще. Поэтому совет мой воздержаться.
И еще: неизвестно как съемщик отреагирует. Он то может и съедет но перед тем как уехать разнесет всю квартиру. И никакого возмещения страховка не выплатит так как сняв дверь собственник сам спровоцировал вандализм (доказать что разнес именно съемщик едвали получится - двери нет, заходи кому не лень).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 19.11.2014, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И еще: неизвестно как съемщик отреагирует. Он то может и съедет но перед тем как уехать разнесет всю квартиру. И никакого возмещения страховка не выплатит так как сняв дверь собственник сам спровоцировал вандализм (доказать что разнес именно съемщик едвали получится - двери нет, заходи кому не лень).
это да... но мне кажется, что при любом раскладе это очень возможный вариант. Там студия, из ценного один только телевизор, так что вынести особо нечего, но если съемщик разделает квартиру так, что там потом годами ремонт надо будет делать - это конечно тоже не на руку собственнику...
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 19.11.2014, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
но если съемщик разделает квартиру так, что там потом годами ремонт надо будет делать - это конечно тоже не на руку собственнику...
Да и пусть разнесут все, что смогут на 24 метрах. Ну выбьют окно, разобьют унитаз... Ремонт обойдется дешевле многогодовых неуплат.
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 19.11.2014, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Понеслась душа в рай! Какие унитазы-окна-краны? Откуда вы все это взяли? Пол со стенами и потолком не трогают надеюсь?
Дверь - да. Остальное - нет. Просто по той простой причине что забрать это не заходя в квартиру нельзя. А зайдя в квартиру, просто переступив порог, вы совершаете "незаконное проникновение в жилое помещение" даже просто зайдя и ничего там не тронув (ни свое ни чужое). Попробуйте - и сразу в полиции окажитесь с длительными и геморойными разборками у котррых на выходе будет статья уголовного кодекса. Не нужно такой самодеятельности. Иначе к уже имеющимся убыткам могут доплюсоваться новые (в частности штрафы) которые в зачет не идут так как платятся в карман государства.
Такое впечатление, что или вас выселяли уже неоднократно, или вы сами штрафы платили, так авторитетно и, главное, с таким апломбом пишете, как будто у вас этих квартир как собак нерезаных...
Простите, но это у вас душа в рай несется на любую тему. Я рассказываю лишь то, что реально происходило. Брат моей лучшей подруги так выселял, удачно выселил, кстати, они живенько манатки собрали. Никаких полиций и геморройных разборок не было.
Да и репортажей по телевизору на эту тему было масса, когда у людей нет другого выхода, ломают унитазы, да, если им самим жить негде.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 19.11.2014, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеTaissa пишет:
Да и пусть разнесут все, что смогут на 24 метрах. Ну выбьют окно, разобьют унитаз... Ремонт обойдется дешевле многогодовых неуплат.
Вот, золотые слова. Все равно после таких съемщиков капремонт делать надо, как правило, на такой площади это максимум несколько недель работы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 19.11.2014, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Такое впечатление, что или вас выселяли уже неоднократно, или вы сами штрафы платили, так авторитетно и, главное, с таким апломбом пишете, как будто у вас этих квартир как собак нерезаных...
Простите, но это у вас душа в рай несется на любую тему. Я рассказываю лишь то, что реально происходило. Брат моей лучшей подруги так выселял, удачно выселил, кстати, они живенько манатки собрали. Никаких полиций и геморройных разборок не было.
Да и репортажей по телевизору на эту тему было масса, когда у людей нет другого выхода, ломают унитазы, да, если им самим жить негде.
То что вы сейчас тут расписываете называется ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО к правонарушению. Не нужно людей науськивать делать то о чем они потом будут жалеть. Хочется вам пойти повыковырять унитаз так и идите на свой страх и риск а других на это провоцировать не нужно
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 19.11.2014, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
То что вы сейчас тут расписываете называется ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО к правонарушению. Не нужно людей науськивать делать то о чем они потом будут жалеть. Хочется вам пойти повыковырять унитаз так и идите на свой страх и риск а других на это провоцировать не нужно
Я просто описала то, что во Франции не знает только ленивый. Так делают, реально, да вы почитайте французские ресурсы что ли... Но вот где вы увидели науськивание и подстрекательство?
Мне вряд ли захочется ковырять чужие унитазы, поэтому и написала в одном из сообщений, что нужно брать страховку на случай неплатежа. Но брать-то ее нужно ДО.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 19.11.2014, 22:09     Последний раз редактировалось svets; 19.11.2014 в 22:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Дамы-господа, прежде чем советовать разнести квартиру, сменить замки и пр. поинтересуйтесь у осведомленных лиц или в официальных источниках, чем это может грозить хозяину квартиры. Потому что ничего из этого хозяин право делать не имеет. Ну, квартиросъёмщик тоже не имеет права не платить за квартиру, но ему за это в худшем случае припишут выплатить долг (и флаг в руки судебным приставам найти с чего взыскать этот долг). А вот хозяина действительно могут в места не столь отдаленные прописать ненадолго. Таковы вот особенности французской фемиды.
Думаете отчаявшиеся домовладельцы от нечего делать голодовки под собственной дверью устраивают? Если бы так просто было нанять пару молодцов, чтобы те снесли дверь, кто-нибудь стал бы кто-нибудь заморачиваться голодовками?
Я кажется несколько месяцев назад по радио слушала историю о том, как Веолии (кажется) присудили какую-то безумную сумму к выплате за то, что была отключена вода хроническому неплательщику. Причем сам факт неоплаты услуги и наличие долга не оспаривался, но поставщик воды не имел право воду отключать. Вы думаете у Веолии не нашлось денег на приличного адвоката?
Если у того, кто живет в квартире, есть договор с ЭДФ/ телеком / водой на свое имя, то неважно, есть ли у него договор аренды, выселить его реально только через суд и судебных приставов. Самодеятельность чревата.

П.с. Хозяин нашей предыдущей квартиры рассказал нам шепотом о том, что на месте нашего дома раньше был другой, заселенный бомжами. Даже без контрактов на электричество и пр. и как в течении года тогдашние владельца собственности не могли помещение "освободить". Отчаявшись, они его продали нашему хозяину за три копейки. Так вот хозяин нам рассказал, что нанял молодцов, которые подожгли (ну и уничтожили до тла) этот дом, пока "постояльцы" проветриться вышли. Кому-то знакомому из пожарной экспертизы "помогли" прийти к выводу, что пожар был результатом проблем с ненормированной проводкой (бомжи действительно тупо к чужому проводу прицепились). Так появился новый дом.
У знакомого топик-статера есть связи у пожарников и желание выжечь квартиру?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 19.11.2014, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Из всего вышесказанного напрашивается вывод: снимать двери, поджигать и нанимать мОлодцев нужно имея твердое алиби и/или знакомства в нужных службах.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 19.11.2014, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Из всего вышесказанного напрашивается вывод: снимать двери, поджигать и нанимать мОлодцев нужно имея твердое алиби и/или знакомства в нужных службах.
Я бы даже при наличии знакомств не решилась

Как подумаю - а вдруг кто-то из тех бомжей прикорнул и не вышел из дома? Как жить-то с этим?
Даже молодец дверь вышибающий может по пьяни нахвастаться своими подвигами и тем, кто за них платил. Я уж не говорю о всевидящем оке соседей
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 19.11.2014, 23:38
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Как подумаю - а вдруг кто-то из тех бомжей прикорнул и не вышел из дома? Как жить-то с этим?
вот и я про это подумала.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 19.11.2014, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
У знакомого топик-статера есть связи у пожарников и желание выжечь квартиру?

знакомые есть в пожарниках, только не факт, что они к поджигу нормально отнесутся...
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 19.11.2014, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
а вообще, всем спасибо за советы
никаких подстрекательств я тут не вижу
я ж еще в изначальном посте написала, что человек на насилие не пойдет
с другой стороны делать что-то надо! потому что ждать справедливости от французской системы смысла нет

что интересно, я сама не раз слышала истории о "подослать кого-нить, чтоб пригрозили/наехали", и даже от очень степенных шефов-французов, и у тех всегда все работало замечательно
но все же задаюсь вопросом, именно в этом конкретном случае, имело ли бы это действие ожидаемые результаты? тут вообще какой-то особый аферист...
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 20.11.2014, 08:28     Последний раз редактировалось blanca94; 20.11.2014 в 08:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
а вообще, всем спасибо за советы
никаких подстрекательств я тут не вижу
я ж еще в изначальном посте написала, что человек на насилие не пойдет
с другой стороны делать что-то надо! потому что ждать справедливости от французской системы смысла нет

что интересно, я сама не раз слышала истории о "подослать кого-нить, чтоб пригрозили/наехали", и даже от очень степенных шефов-французов, и у тех всегда все работало замечательно
но все же задаюсь вопросом, именно в этом конкретном случае, имело ли бы это действие ожидаемые результаты? тут вообще какой-то особый аферист...
Ну вот смотрите сами. Допустим вы кому то одолжили денег. И вам не возвращают. Вы можите подослать кого то что бы наехали. И это может сработать на вас. Но это не законно. И может сработать против вас (в том соучае если должник не из пугливых и накатает на вас туда куда следует). С жильем то же самое. Может и срабртать. А может только ухудшить вашу ситуацию. Поэтому решать вам. Но при принятии решения нужно отдаввть себе отчет что все эти наезды незаконны и знать какие для вас могут быть последствия. Просто для того чтобы рисковать со знанием того чем вы рискуете и чем это может все для вас оберуться.
И еще имейте ввиду что те кто вас здесь подбадривает рассказывая истррии о том как надо снимать двери-окна-унитазы в случае чего ни при делах. Отвечать то придется вам а не им. Из этого и исходите прежде всего.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 20.11.2014, 08:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
и даже от очень степенных шефов-французов
У рядовых граждан, не шефов, денег не будет таких откупиться в случае, если номер не пройдёт.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 20.11.2014, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.865
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Если у того, кто живет в квартире, есть договор с ЭДФ/ телеком / водой на свое имя, то неважно, есть ли у него договор аренды, выселить его реально только через суд и судебных приставов.
Получается что если некто вселяется в квартиру/дом в отсутствие хозяев то и выселить его потом практически невозможно. Тем более что организовать контракт на телефон проблем не составит.
Да, Франция - страна чудес
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш муж-француз платит алименты? Margot Административные и юридические вопросы 2 08.07.2008 17:07
Какие налоги платит физическое лицо (гр. России) если он сдает свой офис фирме pilot Работа во Франции 2 11.05.2008 23:11
Новый жилец - SDF rose Жилье во Франции 14 28.03.2007 09:47
Ребенок уезжает с матерью во Францию Alex_2005 Административные и юридические вопросы 85 08.12.2005 00:06
Куда уезжает французская молодежь? Tash Обо всем 5 27.09.2005 11:18


Часовой пояс GMT +2, время: 07:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX