Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 21.07.2011, 13:52     Последний раз редактировалось Кролень; 21.07.2011 в 14:01..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Кролень, вы вообще думаете о чем пишите?
При чем здесь эмигранты и почему вы решили, что я арендатор?
Почитайте внимательнее мои сообщения.
И к вашему сведению есть арендодатели, которые стараются сдавать жилье в приличном состоянии и поэтому заменяют в случае необходимости старые окна, двери и т.д

Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Мы о разном говорим.. Я про то, что люди проживают этот залог, как минимум. Не выезжают

Например, замена окон, дверей, котла и т.д. не входит в обязанности арендатора.


Я то , по привычке, думаю о том, что пишу, особенно. Непонятно , тогда , почему Ваша реплика, там про то, что залог проживают и не платят.. А. , я увидела, что Вы от имени Арендодателя написали.... Арендодатель может потом год ремонт делать, улучшающий его квартиру, каждые несколько лет его и надо делать. Само собой разумеется. Все нормальные арендодатели этим и занимаются .

Многие живут в двух ролях, в одном городе они сдают квартиру, в другом снимают... Уж Вы не обессудьте, что я так подумала , что Вы именно тут -сдаете.

И это Ваше утопическое заблуждение - думать, что подавлящее количество арендодателей делать ремонт перед следующей сдачей. Вы как-нибудь, потратьте время, съездите на несколько просмотров. Как вам будет интерреессно ...! Если , Вы лично следите за прекрасным состоянием Вашей недвижимости, это не значит, что остальные делают так же.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 21.07.2011, 14:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
И это Ваше утопическое заблуждение - думать, что подавлящее количество арендодателей делать ремонт перед следующей сдачей. Вы как-нибудь, потратьте время, съездите на несколько просмотров. Как вам будет интерреессно ...! Если , Вы лично следите за прекрасным состоянием Вашей недвижимости, это не значит, что остальные делают так же.
Я в курсе, что многие сдают жилье в ужасном состоянии.
Я писал "есть арендаторы". Понятно , что не все
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 21.07.2011, 15:11     Последний раз редактировалось Greezella; 21.07.2011 в 15:15..
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Но все таки не понимаю, если у вас страховка да еще и агенство занимается вашей квартирой, почему вы должны звонить арендатору? Почему не работник агенства? за что они получаю свои проценты?
Или не так просто получить эту страховку (оформление бумаг) и т.д ?
Почему вы сдаете через агенство, я понял. У нас сдаваемый дом находится в 10 мин. ходьбы от нашего основного
И мне казалось , что или жилье сдается через агенство (10 % остается у агенства) или сдается напрямую. В первом случае агенство обязано гарантировать оплату в случае неуплаты арендатором. Но как я читал в этой теме агенства часто отказываются платить Во втором случае, риск неуплаты можно обеспечить с помощью страховки GRL (garantie des risques locatifs) или подобных.
Ок я Вас поняла.
Этот звонок был моей инициативой. Меня просто бесят эти дурные законы во Франции и я, честно, хотела спустить полкана на этих жильцов. Я не думала, что они испугаются и заплатят
Агенство, а в частности агент, управляющий нашей квартирой сделал свою работу сквозь одно место (пардон). Потом этот же агент скрывал от нас неуплату жильцами, то есть они как-то химичили с деньгами из фонда, но в итоге этих денег хватило на покрытие двух месяцев, и только тогда они нам позвонили. Ессесно, мой муж усторил скандалец и спросил ваще за что мы им платим, раз она впускают в нашу квартиру не пойми кого и скрывают, что эти люди не платят. Досье наших жильцов- жена (работник института с зарплатой в 1400 евро), муж- на момент сдачи им квартиры агенством был на интериме, уже год как не работает ну и ребенок. И, конечно же, денег нет. Плюс в стадии развода. Весело короче.
Процесс со страховкой сейчас запущен и ещё мы запустили процесс выселения этой семьи. Агенство согласно платить, с этим у нас проблем не было.

И как правильно сказала Светс выше - мы нашему агенту с момента покупки жилья и передачи его в аренду, отдали полномочия управлять нашей квартирой. Они нам только бумаги, контракты, предложения высылают на подпись.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 21.07.2011, 16:55
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеGreezella пишет:
Агенство, а в частности агент, управляющий нашей квартирой сделал свою работу сквозь одно место (пардон). ....
И как правильно сказала Светс выше - мы нашему агенту с момента покупки жилья и передачи его в аренду, отдали полномочия управлять нашей квартирой. Они нам только бумаги, контракты, предложения высылают на подпись.
Поэтому мы предпочитаем сами выбирать "надежных" арендаторов.
Но все равно я подумываю о страховке GRL
Посмотрев сайты , посвященные GRL, я понял платишь в год 2,5 % годовой аренды, и тогда в случае "чего" страховка должна возместить неуплату аренды.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 22.07.2011, 09:48     Последний раз редактировалось Greezella; 22.07.2011 в 09:53..
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Irbis, на самом деле у этого агенства в Тулузе очень хорошая репутация.
Наши родственники, владеющие несколькими квартирами, все сделки проводили через это агенство и они клиенты уже несколько десятков лет. Поэтому, живя в Париже и получив от родни кучу хороших рекомендации об агенстве, мы как-то не раздумывая остались с ними. Да и квартиру мы купили у родственников в этом же агенстве.
На счёт арендаторов. Я на встрече почти прямо им сказала, кого я не хочу видеть в своей квартире. Мне пофиг, если меня сочтут расистом или нет, в конце концов моя собственность, но агенты в принципе были согласны. Очень мягко так согласились, что да, с этими клиентами всегда проблемы. ОК.
В общем, они впустили в нашу квартиру именно тех людей, о которых я им намекала, но их подкупило то, что женщина работает в институте, но вот мужик-что был на временной работе они как-то пропустили. И понеслось.
Мой муж, в частности, не понимают почему меня всё так бесит, потому что страховка нам будет выплачиваться. Деньги мы не теряем. Но меня ужасно, до чёртиков в глазах, бесит, что какие-то люди будут жить в моей квартире бесплатно, в то время как я буду урезать свой семейный бюджет в течение 3-х месяцв, выплачивая кредит за квартиру (эта рента за квартиру нам позволяла возмещать кредит банку, а не для собственного обогащения), платя за аренду в Париже и ждать возмещения страховкой после каждых трёх неоплаченных месяцев.
В общем, пар я выпустила.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 22.07.2011, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
понятно, арендодатель будет пиарить свою недвижимость сразу, как ему известна дата освобождения квартиры.
Вот тут-то Вы и ошибаетесь.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 15.08.2012, 16:42
Дебютант
 
Аватара для evRel
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Сообщения: 28
Купили в Клермонде 4х комнатную квартиру, арендуемая женщиной с двумя детми 14, и 15 лет, контракт у них закончился, но не сьезжают. Huisser уже отправил письмо что они должны покинуть квартиру в середине августа...Потом зима и ждать наверное придется долго. Мы хотим жить там, у нас трое несовершеннолетних детей..Пока снимаем квартиру рядом, для нас это очень дорого...Может обьявить голодовку по этому поводу, как это воспримится властью, выгонят ли с работы, у меня CDI
evRel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 15.08.2012, 17:22
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеevRel пишет:
Купили в Клермонде 4х комнатную квартиру, арендуемая женщиной с двумя детми 14, и 15 лет, контракт у них закончился, но не сьезжают. Хуиссер уже отправил письмо что они должны покинуть квартиру в середине августа...Потом зима и ждать наверное придется долго. Мы хотим жить там, у нас трое несовершеннолетних детей..Пока снимаем квартиру рядом, для нас это очень дорого...Может обьявить голодовку по этому поводу, как это воспримится властью, выгонят ли с работы, у меня ЦДИ
если квартиросъемщик платит исправно,то будет сложно его выкинуть с 2 детьми
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 15.08.2012, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
если квартиросъемщик платит исправно,то будет сложно его выкинуть с 2 детьми
Даже если у хозяина это единственное жилье?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 15.08.2012, 17:28
Дебютант
 
Аватара для evRel
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Сообщения: 28
Квартиросьемщица платила старым хозяевам, и у нее еще 6 месяцев назад закончился срок проживания. Я не стал продливать контракт и отказываюсь принимать оплату, так как это может продлить автоматически съем квартиры еще на три года...
Хотелось бы узнать, можно ли обьявив голодовку достичь чего либо, кроме вреда конечно...
evRel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 15.08.2012, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
evRel, думаю, что голодовка ни к чему не приведет. Лучше действовать другими способами.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 15.08.2012, 17:37
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеevRel пишет:
Квартиросьемщица платила старым хозяевам, и у нее еще 6 месяцев назад закончился срок проживания. Я не стал продливать контракт и отказываюсь принимать оплату, так как это может продлить автоматически съем квартиры еще на три года...
Хотелось бы узнать, можно ли обьявив голодовку достичь чего либо, кроме вреда конечно...
про голодовку не в курсе,а вот про выселение с детьми несовершенолетними более уверен... Судья может посчитать что когда вы покупали квартиру,то были в курсе что квартиросъемщик с 2 детьми там живет....Здесь не такая же логика как в России,где квартировладелец может выбросить в любой момент съемщика жилья пинком...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 15.08.2012, 17:40
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
евРел, думаю, что голодовка ни к чему не приведет. Лучше действовать другими способами.
поддерживаю,лучше собирать доказательства что вы сами живете в съемном жилье с детьми и деваться вам некуда как только в свою собственную квартиру...(оплата квартиры,счета)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 15.08.2012, 17:49     Последний раз редактировалось evRel; 15.08.2012 в 20:05..
Дебютант
 
Аватара для evRel
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Сообщения: 28
Если я был в курсе то получается я покупал квартиру для них?,. По всем бумагам соопутствующим куплю-продажу квартиру, съемщица должна покинуть квартиру в середине августа.. Сделка у нотариуса состоялась в начале июля..
evRel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 15.08.2012, 17:51
Дебютант
 
Аватара для evRel
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
поддерживаю,лучше собирать доказательства что вы сами живете в съемном жилье с детьми и деваться вам некуда как только в свою собственную квартиру...(оплата квартиры,счета)
Да, этим будет заниматься супруга, спасибо, это дельный совет
evRel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 11.09.2012, 02:35
Дебютант
 
Аватара для evRel
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Сообщения: 28
Пишу для информации, может кому пригодится.. Обратились к адвокату, она потребовала от нас счета и документы на наши расходы и приходы бюджета семьи с начала этого года, изучив их она согласилась помочь нам, пояснив что результат будет только в марте месяце так как уже осень...Так же пообещала что расходы на суд заплатит сьемщица квартиры. Так как я не заключаю с ней контракт на жилье, соответственно денег с нее брать не смогу. Она теперь является захватчиком квартиры без прав (Occupation sans droit ni titre) Но есть хорошая новость. Адвокат открывает специальный счет, туда и сьемщица будет платить деньги, за квартиру, которые затем будут перечислены на наш счет..
evRel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 11.09.2012, 11:05     Последний раз редактировалось landrieux; 11.09.2012 в 11:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеevRel пишет:
результат будет только в марте месяце так как уже осень.....
Это в лучшем случае.

В худшем эта дама тоже с помощью адвоката /для неё, наверное, это бесплатно/ сможет несколько раз переносить даты Трибунала.
Тогда к маю-июню будет результат.

В худшем варианте, эта дама /если это человек не доброй воли/, может тем не менее не съехать. После решения Трибнала. Тогда нужно будет ждать решение Префекта. В этом случае понадобится ещё как минимум месяца 2.

Посмотреть сообщениеevRel пишет:
Так же пообещала что расходы на суд заплатит сьемщица квартиры. Так как я не заключаю с ней контракт на жилье, соответственно денег с нее брать не смогу. Она теперь является захватчиком квартиры без прав (Occupation sans droit ni titre) Но есть хорошая новость. Адвокат открывает специальный счет, туда и сьемщица будет платить деньги, за квартиру, которые затем будут перечислены на наш счет..
Это в лучшем случае. Это всё теория. Что будет на практике - ?

В худшем случае, если она не платежеспособна или вдруг ею станет, то оплата за всё ляжет на вас.

Конечно, желаю вам, чтобы всё вышло в лучшем и скорейшем варианте. Но будьте готовы к "сюрпризам".
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 11.09.2012, 11:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
landrieux, совершенно права. И не всегда нужно верить тому, что говорят адвокаты. Адвокат всегда заинтересован в клиенте.
В любом случае, решение принимает судья, а не адвокат. А судья может принять решение, которое ни адвокат, ни Вы не ждете.
Вы выполнили условия согласно законодательства, чтобы женщина покинула жилье?
Про дополнительный счет не поняла. Вы также можете принимать оплату за квартиру без специального счета, открытого адвокатом. Догово на съем жилья не продливается, опять же повторюсь, если Вы выполнили условия согласно Закона. И это не зависит, платит жилец или нет. Это относится к общей сумме погашения долга.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 11.09.2012, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Адвокат всегда заинтересован в клиенте.
В любом случае, решение принимает судья, а не адвокат. А судья может принять решение, которое ни адвокат, ни Вы не ждете. .
Верно.

И ещё один очень важный момент.
Во Франции - большая проблема это сроки ожидания..

Раз 5 -6 отложат Трибунал. Это уже пол-года.
А если судья даст даме ещё месяцев 6-12 для поиска нового жилья ? Учитывая её ситуацию /с детьми - без средств и т.д. /.

Поэтому, я бы на вашем месте, попыталась бы договориться со съёмщицей. Если, конечно, она согласна. Например, вам самому найти ей новое жильё. Даже заплатить ей ...
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 11.09.2012, 15:03     Последний раз редактировалось alfi; 11.09.2012 в 15:41..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
...
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 11.09.2012, 15:18
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Вы удивитесь, но у перечисленных Вами объектов бывает естественный износ и порча в силу причин, не зависящих от квартиросъемщика.
Есть длинный список элементов недвижимости, замена и ремонт которых возлагается на владельца этой недвижимости.
полностью согласна
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 16.03.2013, 11:08     Последний раз редактировалось evRel; 16.03.2013 в 20:22.. Причина: quote
Дебютант
 
Аватара для evRel
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Верно.
Дождались решение суда, мы выиграли и сьемщица должна покинуть нашу квартиру в течение месяца..Так же она должна заплатить все судебные издержки, и плюс расходы по выдворению ее насильно, если это понадобится. .Даже адвокат была кажется удивлена этим решением, которая в ходе процесса давала понять что вопрос решится лишь в 2014 году.
Мы конечно не надеемся что сьемщица нам что то заплатит, лишь ждем не дождемся пока она освободит квартиру по доброй воле, а если же нет то будет прямая возможность проследить за исполнением судебного решения, столько ждали, подождем еще немного
evRel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 04.05.2013, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Я бы хотела спросить у опытных людей - Есить такая страховка от риска неоплаты Assurance impayé , почему многие не пользуются. или работает она плохо ?
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 04.05.2013, 00:16
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Я бы хотела спросить у опытных людей - Есить такая страховка от риска неоплаты Ассуранце импаыé , почему многие не пользуются. или работает она плохо ?
она включается только после нескольких месяцев после неуплаты квартплаты....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 04.05.2013, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
она включается только после нескольких месяцев после неуплаты квартплаты....
ммм ... ? надо посмотреть на их предложения, интересно даже стало..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 17.11.2014, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Жилец (который не платит 3 года) при смерти

У близкого человека-француза такая ситуация: он сдал свою квартиру (за которую ему еще 10 лет кредит платить) 3 года назад. Сдал не совсем с умом: потерял bail, без агенства, без страховки.
Человек оказался не совсем честным, перестал платить меньше чем через год (т.е. на настоящий день он живет в квартире и не платит больше 2х лет), живет там чуть не с семьей в 9 человек и собакой (на 24 м2), хотя договор подписывался только на него.
Больше года назад собственник подал в суд и был поддержан чуть ли не всеми co-propriétaires, так как жилец регулярно беспокоит соседей, которые и полицию вызывали не раз. В прошлом мае суд вынес решение о выселении (жилец на слушание не явился), после чего последний подал аппеляцию, причем "ни о чем", мол я не согласен и все. С тех пор ожидается назначение даты слушания трибуналом Парижа.
Недавно появилось новая информация, что жилец этот болен раком и при смерти. И адвокат собственника говорит, что если тот умрет, то это еще больше затянет процедуру, так как договор по найму перейдет автоматически его жене...
Вопрос: что делать?
Понятно, что с человеческой точки зрения не очень этично рассматривать пути выселения чуть ли не вдовы на улицу, но человеку тоже жить негде (он был первое время заграницей, теперь перебивается комнатами и collocations).
У человека, как узнал, что это все еще больше затянется, ноги подкосились (денег тот ему должен уже больше 20 тыс, и совершенно очевидно, что никто ему ничего не вернет)...
В общем, пишу со слабой надеждой, может кто-нибудь был уже в такой ... ситуации?
Добавлю, что человек очень правильный, на предложения (еще до печальных новостей) найти кого, чтоб сходил-пригрозил отвечал отказом...
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 17.11.2014, 20:05
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
В общем, пишу со слабой надеждой, может кто-нибудь был уже в такой ... ситуации?
Я знаю только одну историю с такой ситуацией и со "счастливым" концом для владелицы квартиры:
была такая ситуация у одной парижанки, так она устроила забастовку-голодвку и несколько недель сидела внизу своего здания, протестуя против того, что жильца все никак не выселяли. Только после этого дело сдвинулось с мертвой точки и то благодаря тому, что статьи про нее появились в прессе.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 17.11.2014, 21:18
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Viviena, Не знаю насколько решителен ваш знакомый владелец квартиры.
если решителен, то он может поменять замки в квартире( это его собственность) и въехать в квартиру.
У него есть постановление суда о выселении квартиранта - в случае если приедет полиция. Он также должен сказать что жить ему на данный момент самому негде. Никто его выселять не имеет права из его жилья.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 17.11.2014, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Viviena, хочется пожелать Вашему знакомому быстрее разобраться с ситуацией!
Что делать сказать не могу,но вот это очень даже вероятно:
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
И адвокат собственника говорит, что если тот умрет, то это еще больше затянет процедуру, так как договор по найму перейдет автоматически его жене.
Знаю случай, когда предприятие сдало жилье своей сотруднице,она умерла и в квартиру нагло въехал ее брат с ребенком (брат никакого отношения к этому предприятию не имеет) и его не могут выселить уже 6 лет
Но,с другой стороны,могу сказать,что само предприятие не сильно этим делом занимается - вспоминает время от времени.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 17.11.2014, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Спасибо за ответы
На самом деле, ему давно с самого начала надо было явиться в квартиру и поменять замки, договор то утерян (и у того другого его тоже не нашлось... непонятно по каким соображениям), так что доказать, что он (жилец) имеет право там жить было бы сложно
Но человек же сделал по-правильному, подал в суд, в суде решили, что договор будет считаться устным, теперь если он что-то сделает - не пройдет...
А замки сам жилец поменял уже в прошлом году - естественно "без спроса"

Кому из "наших" людей не расскажу - смеются просто, это ж надо такому быть, и очень даже легально!
Поэтому во Франции теперь все сложнее и сложнее снять жилье - сплошь и рядом такие истории... ((
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш муж-француз платит алименты? Margot Административные и юридические вопросы 2 08.07.2008 17:07
Какие налоги платит физическое лицо (гр. России) если он сдает свой офис фирме pilot Работа во Франции 2 11.05.2008 23:11
Новый жилец - SDF rose Жилье во Франции 14 28.03.2007 09:47
Ребенок уезжает с матерью во Францию Alex_2005 Административные и юридические вопросы 85 08.12.2005 00:06
Куда уезжает французская молодежь? Tash Обо всем 5 27.09.2005 11:18


Часовой пояс GMT +2, время: 16:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX