Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.01.2004, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Да, клинические случаи встречаются, к сожалению
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.01.2004, 10:11
Дебютант
 
Аватара для KanT
 
Дата рег-ции: 15.12.2003
Откуда: Kyrgyzstan
Сообщения: 31
Спасибо за ответы!
А могут ли сдать квартиру семье с 2 детьми, если эта например квартира с 1 спальней (т.е. 2-х комнатная) или большую студию. Или есть какие-то ограничения в этом смысле - метраж на 1 человека и пр.?
Я просто где-то слышал подобное или я неправ?
__________________
KanT
KanT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.01.2004, 00:40
Дебютант
 
Аватара для V
 
Дата рег-ции: 02.01.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 25
А у меня такой вопрос. Допустим, ситуация следующая. С документами всё в порядке. Но пока что официальной работы во Франции нету. Средства в размере средней зарплаты имеются (скажем так, неважно откуда).

Официально я замужем за французом, но хочу снять квартиру и жить отдельно с ребенком.

Какова вероятность, что мне вообще кто-то сдаст в такой ситуации квартиру в приличном районе?
V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.01.2004, 00:55
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
V пишет:
Какова вероятность, что мне вообще кто-то сдаст в такой ситуации квартиру в приличном районе?
Вероятность, на мой взгляд, достаточно велика, все будет зависит от того как Вы обоснуете наличие (и продолжние их наличия) средств и как Вы будете себя вести на встречах с арендодателями и их представителями. Конечно, Ваш случай выходит за рамки "накатанной" схемы, а значит на самых интересных вариантах Вас изначально поставят на второстепенные позиции.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.01.2004, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
V пишет:
Какова вероятность, что мне вообще кто-то сдаст в такой ситуации квартиру в приличном районе?
Если квартира будет сниматься вашим официальным мужем, то вероятность эта зависит от его материального положения, допустим достаточна велика такая вероятность. А вот если лично вы будете снимать, то агенства с вами вообще не захотят иметь дело. Агенства не хотят иметь дело с потенциальным неплательщиком. Вам надо заплатить сразу за три месяца вперед. Два из которых будут задатком. Где вероятность, что вы будете платить все время без проблем? А выставить на улицу съемщика жилья не совсем просто, да еще и с ребенком! В глаза они вам это не скажут, но и что-нибудь серьезное и интересное для вас тоже не будут предлагать.
V пишет:
Средства в размере средней зарплаты имеются (скажем так, неважно откуда).
Для любого агенства как раз это и имеет главное значение. Формально вам необходимо подтверждение финансов, и сдавать в аренду квартиру будут только если аренда не больше 1/3 вашего ежемесячного дохода, ну или же не очень разнится в сторону уменьшения. Или же вы предоставите документы вашего поручителя.
Возможно есть вероятность что-то подыскать без агенства, то есть в маленьких аннонсах в газетах и на спец. сайтах в инете имея дело на прямую с хозяином жилья, но это как повезет.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.01.2004, 12:29
Дебютант
 
Аватара для V
 
Дата рег-ции: 02.01.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 25
Ок, понятно. Ну а если предоставить выписку со счета, это может быть убедительно? Я регулярно получаю деньги из России и еще есть кое-какой незадекларированный бизнес.

Квартиру я буду снимать сама, без мужа. И вообще хотелось бы обойтись без него. Неужели мне самой в агентства обращаться бессмысленно??
V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.01.2004, 12:52     Последний раз редактировалось Nikita; 20.01.2004 в 13:07..
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Квартира в аренду - есть ли посуда, мебель и пр. [Все что связано с обстановкой в ней]

Ну почему бессмысленно обращаться? Как раз наоборот, нельзя сидеть и ждать, что кто-то предложит. Посмотрите в инете предложения, выберите по интересующим вас критериям и звоните. Идите во все известные вам агенства, заполняйте анкеты. Они вам расскажут какие документы вам необходимо подготовить. Идите в агенство, имея уже на руках бумаги, подтверждающие ваше официальное положение во Франции и вообще о вашем финансовом положениии. Желательно, чтобы у вас был телефон куда агент может перезвонить вам при наличии варианта квартир. Изучайте все нюансы при съеме жилья, чтобы минимизировать ваши расходы, чтобы вы знали свои права и свои обязанности.

Просматривайте специальные бесплатные журналы, которые всегда лежат возле таких агенств. Эти журналы выпускаются каждые 10-15 дней. Там же найдете огромное количество адресов сайтов .

__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.01.2004, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Nikita пишет:
Возможно есть вероятность что-то подыскать без агенства, то есть в маленьких аннонсах в газетах и на спец. сайтах в инете имея дело на прямую с хозяином жилья, но это как повезет.
V, моё такое же мнение. Потому что в агенствах или HLM-ах обязательно требуют "фиш де пей", и обязательно контракт. И любят, если это контракт CDI, т.е постоянный.
Вам только искать через частников, которым Вы сможете объяснить, что будете регулярно платить. К тому же может внешне приглянётесь.
В смысле, вызовите доверие.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.01.2004, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Кто-нибудь знаком с такой ситуацией: снимают жилье родители, а живут в нём их дети ?
Вобще возможно ли такое, что договор оформлен на одно лицо, а жить будет другой?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.01.2004, 14:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
taniae пишет:
Кто-нибудь знаком с такой ситуацией: снимают жилье родители, а живут в нём их дети ?
Вобще возможно ли такое, что договор оформлен на одно лицо, а жить будет другой?
taniae, вообще-то никаких проблем если кто-то согласен взять на себя ответственность по оплате жилья. У меня, к примеру, аренда квартиры была на фирму, так как мой ВНЖ был еще не готов, и не было первых фиш де пей.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.01.2004, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Nel, то есть у сдатчика не будет состояния шока со всеми вытекающими для жильцов последствиями, если он узнает, что в его жилье живут не те люди, которые с ним договор подписывали?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.01.2004, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
taniae пишет:
Nel, то есть у сдатчика не будет состояния шока со всеми вытекающими для жильцов последствиями, если он узнает, что в его жилье живут не те люди, которые с ним договор подписывали?
Лучше все-же не ставить их в подобное положение, а заранее обьяснить, что жилье снимается для детей.
Подобные ситуации часто встречаються в семьях, где дети студенты. Не исключено, что мы будем вынуждены искать жилье для нашей дочери вскоре, если она уедет учиться в дугой город.
Понятно, что мы будем все оформлять на себя.

__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.01.2004, 14:35
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
taniae пишет:
Nel, то есть у сдатчика не будет состояния шока со всеми вытекающими для жильцов последствиями, если он узнает, что в его жилье живут не те люди, которые с ним договор подписывали?
Я подразумевала что это оговаривается заранее. Аренддодателю же важно иметь финансовые гарантии, а также видеть, кто там будет жить.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.01.2004, 15:03     Последний раз редактировалось taniae; 31.01.2004 в 13:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Понятно, значит нужно обязательно оговаривать и встречаться всем со сдатчиком, и тем, кто платить будет (якобы)  и тем, кому там жить. Ето для нас неблизкий свет прокатиться только чтобы понравиться или не понравиться арендодателю.

taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.01.2004, 16:37
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
taniae пишет:
встречаться всем со сдатчиком, и тем, кто платить будет (якобы)
Почему якобы? Он будет ответственен за оплату квартиры.

taniae пишет:
Арина, мы далеко не студенты, но фиш де салер у нас на данный момент нет, а дети есть и жизнь продолжается, выкручиваться как-то надо.
Вы сможете договориться с частником, но квартира будет явно не из дешевых и не то, что вы можете получить если представляете документы о зарплате. В вашем случае могут попросить залог в большем количестве (по крайней мере на моей памяти это было 5 оплат) и предоплату в начале каждого месяца, причем в фиксированные сроки... Но договориться можно, хотя это уж дело случая и удачи.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.01.2004, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
nel, : Почему якобы?

Потому, что платить будем мы.

nel, : но квартира будет явно не из дешевых и не то, что вы можете получить если представляете документы о зарплате. В вашем случае могут попросить залог в большем количестве

Значит не всё так уж просто, не без проблем..

taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.01.2004, 18:15
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
taniae пишет:
ачит не всё так уж просто, не без проблем..
Наверняка. Найти квартиру для постоянного длительного проживания не имея документов о постоянных доходах в Европе - намного сложнее чем обычно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.01.2004, 18:53     Последний раз редактировалось taniae; 31.01.2004 в 13:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Жильё нужно на 1 год, не более.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.01.2004, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
nel пишет:
Найти квартиру для постоянного длительного проживания не имея документов о постоянных доходах в Европе - намного сложнее чем обычно.
nel, а я слышала, что в Германии можно снять квартиру не работая в данный момент. Не правда?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.01.2004, 20:24
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Cime пишет:
nel, а я слышала, что в Германии можно снять квартиру не работая в данный момент. Не правда?
Можно в случае если вы получаете пособие по безработице или социал. Государство тогда оплачивает вам квартиру. Но даже на этих условиях найти квартиру социальщику сейчас очень сложно - социального жилья не хватает, практически все отказывают тем, у кого нет постоянного заработка. Мои знакомые из приехавших по еврейской линии искали квартиру более года, пока случайно им не помогли посредники за очень большие деньги и "впихнули" их в освобождающуюся социальную квартиру. Сейчас арендаторы не верят, что государство не сократит помощь на жилье - ведь сокращения социальных льгот идет массивно, реформа здравоохранения уже начата, да и другие льготы пострадали.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.01.2004, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Вы понимаете, все всегда зависит от конкретных обстоятельств и людей.
Ведь если так говорить, нет закона, который запрещает сдавать жилье безработным, или людям с маленькими детьми, или с собакой.
Но те, кто владеет недвижимостью для сдачи, они тоже люди и хотят не только заработать (что, надеюсь ни у кого не вызывает возмущения), но и иметь гарантии.
Это я к тому, что в каждой конкретной ситуации надо разговаривать с людьми, может, обьыснить им вашу ситуацию, делая упор на то, что у вас есть хорошие гаранты (ваши родители ?), что у вас есть конкретные перспективы и т.д.
Если ваши родители могут быступить вашими гарантами, то, я думаю все вполне реально.
Не надо думать, что французы все такие сволочи и стремяться только деньгу нажить, есть достаточно много людей, которые могут понять вашу ситуацию, и, имея некоторые гарантии, вполне согласяться сдать вам жилье.
Безусловно, это будет не каждый второй владелец. Вам придеться поискать.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.01.2004, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Arina,: Не надо думать, что французы все такие сволочи и стремяться только деньгу нажить

Я так поняла вы мне отвечаете?

Я никогда таковыми французов не считала. С чего ето вы взяли?!

Да, конечно, все зависит от конкретных людей, которые бывают разными. Все ето мне давно известно, не первый год на свете живу. В обощениях с вами согласна, но конкретного опыта у вас нет по данному вопросу, когда будет он у вас и у нас, то и будем делиться с теми, кто в нём нуждается

taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 26.01.2004, 07:17
Дебютант
 
Аватара для KanT
 
Дата рег-ции: 15.12.2003
Откуда: Kyrgyzstan
Сообщения: 31
nel пишет:
У меня, к примеру, аренда квартиры была на фирму, так как мой ВНЖ был еще не готов, и не было первых фиш де пей.
Уважаемая nel,
Если не секрет, не могли бы Вы поподробнее изложить эту ситуацию - подозреваю что у меня на первых порах будет подобная ситуация - как у вас оформлялись счета на коммунальные услуги (свет, газ и пр. ) наличие которых (на ваше имя), как я понял, необходимо для выполнения процедур по получению ВНЖ, открытию счета и пр. Как это все оформлялось ?!
В моем случае,у компания есть практика арендовать гостиницу на месяц, в течение которого нужно найти жилье, т.е. есть немного времени что бы все подготовить как можно правильнее!
Спасибо
__________________
KanT
KanT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 26.01.2004, 07:32
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Уважаемая, taniae,
я не поняла, почему вы восприняли мое послание в штыки?
Я вам говорила, что люди есть люди;
И в каждой конкретной ситуации много зависит от того, на кого вы попадете;
taniae пишет:
но конкретного опыта у вас нет по данному вопросу, когда будет он у вас и у нас, то и будем делиться с теми, кто в нём нуждается
Я живу во Франции 10 лет и за это время 4 раза снимала жилье.
Может вы позволите мне поделиться своим опытом?
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 26.01.2004, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Arina --- 8:29 - 25 Янв., 2004 пишет:
Не надо думать, что французы все такие сволочи
Арина, если вы ето мне сказали, то меня ето более чем удивило, возмутило даже. У меня совсем другое отношение к французам.
Бывают разные люди среди арендодателей и среди арендателей, ето ВСЕМ известно. Повторюсь, в обобщениях вы правы. Снимали вы жилье 4 раза, а мой муж 9 раз,опыта хватает, но ТАКОЙ ситуации, когда кто-то снимает жильё не для себя, нам с ним не знакома. Поетому я и задала етот вопрос здесь на форуме. У вас, как я поняла, ещё нет практики в ПОДОБНОЙ конкретной ситуации, и если вы ко мне адресуете своё сообщение, то для меня в нём ответа нет. Вот и всё
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.01.2004, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Тут вы правы, подобного опыта у меня нет. Сожалею, безработной, я пока еще не была.
Я умолкаю, пусть поделяться опытом те, кто снимал жилье будучи в точности в такой же ситуации. Если таковые найдутся...

__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.01.2004, 19:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
KanT пишет:
Уважаемая nel,
Если не секрет, не могли бы Вы поподробнее изложить эту ситуацию - подозреваю что у меня на первых порах будет подобная ситуация - как у вас оформлялись счета на коммунальные услуги (свет, газ и пр. ) наличие которых (на ваше имя), как я понял, необходимо для выполнения процедур по получению ВНЖ, открытию счета и пр. Как это все оформлялось ?!
Фирма заключила контракт на жилье, а все коммунальные платежи при этом были оформлены на мое имя, и оплату жилья я тоже делала сама. Так что все необходимые справки у меня были. Просто просите, чтобы они оформили именно так, это спокойнее - гарантии фирмы это гораздо более серьезно чем ваши справки о зарплате. Тем более что и залог они уплатят за вас - это сумма немаленькая.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.03.2004, 14:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 3
Arty --- 8:28 - 16 Янв., 2004 пишет:
А еще (не знаю, во всех ли регионах, но в Гренобле, например, точно есть) что-то типа ассоциации помощи квартирпосъемщикам. Я уточню как это правильно называется по-французски. Эта организация, которая может:  1) выступать гарантом при съеме квартиры, 2) давать субсидию/пособие для уплаты первоначального взноса (за 3 мес. - все же накладно), 3) давать субсидию до 1000 EUR на покупку мебели, если квартира не меблированная.
Расскажите пожалуйста, что это за организация и где подобную можно найти в Париже? По-французски оно как называется? И кто может туда обращаться? Извините, что столько вопросов - очень актуально
anima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.03.2004, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
anima,
прошу прощения, в выходные не заглядывала в эту рубрику.

За это время мы успели приобрести не самый оптимистичный опыт поиска квартиры.
по поводу помощи. В моем случае речь идет об APL

L'aide personnalisée au logement APL:

L'aide personnalisée au logement (APL) est recommandée aux personnes qui ont souscrit un Prêt à l' Accession Sociale (PAS).

Elle est attribuée sous conditions de ressources, en fonction de la composition de votre foyer fiscal.

En principe, l'APL ne vous sera pas versée directement.
C'est l'organisme de crédit qui recevra l'allocation et la déduira du montant de vos mensualités.

Можете посмотреть, например, http://www.abastaux.com/pret_bancair...redit-APL.html

или поиск задать по APL.

Сухой остаток после полутора месяцев поиска квартиры такой:
7 отказов уже после рассмотрения документов по причине низкого дохода.
Исходные условия были такие. Мой муж получает RMI по состоянию здоровья (ок.600 EUR), для убедительности я брала в России справку о зарплате на работе и писала l'attestation d'honour, что я высылаю супругу некоторую сумму ежемесячно.
С учетом того, что по уровню дохода муж имеет право на компенсацию CAF за жилье около 270 EUR, все было бы вполне прилично.
Сначала выяснилось, что гарантии социальных структур практически не рассматриваются, поэтому мы нашли гаранта - физическое лицо.
Гарантом была француженка, пенсионерка, но с нормальным уровнем дохода, она вообще кучу документов должна была предоставить, достаточно конфиденциальных, слава богу, что она все это оперативно делала, высылала (она живет в Париже).
Проблема еще в том, что очень мало сдается недорогих квартир, а при оформлении APL, естественно квартиру за 1000 EUR Вам оплачивать никто не будет. кроме того, этот вопрос рассматривается какое-то время (в Гренобле говорят, что до месяца), поэтому реально деньги на руках надо иметь сразу,
в общем, если у Вас есть "на руках" квартирный вариант, надо обращаться и узнавать, чем в Вашем случае они могут помочь.
Ничего удивительного, наверное, в этом нет, но ощущение от работы агенств - не радостное. Муж отдавал свое досье в 7 агентств, реально работали с ним только два, остальные брали документы, отдавали на следующий день с отказом (даже в случае, когда он был единственный кандидат на квартиру) и не предлагали следующих вариантов.

Про помощь от CAF на оплату жилья уже после его съема Вы, наверное, знаете.
http://www.caf.fr/SimuLog.htm
удачи Вам!

__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.09.2004, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
ну как же это сложно - поиски квартиры в Париже...это просто ужас...

руки конечно еще не опустились, но силы на исходе. Я понимаю что студенческий статус не нравится арендодателю, но им еще не нравится, что французский гарант - не родитель, а не состоящий в родственных связях человек.

неужели в таком случае, если гарант подписывает все бумаги, то арендодатель может не скачать с него мои долги если он не родственник? чего они боятся?
ерунда какя-то...какие-то арендодатели ну очень придирчивые мне попадаются :-(
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам разные нужности (посуда, мебель) Galala Куплю-продам-отдам в хорошие руки 10 21.08.2011 15:07
Для будущих студентов Монпелье - мебель, посуда и др. Срочно Inna85 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 17.07.2011 19:43
Аренда (предложение) В Москве квартира в аренду stepan rent Аренда и продажа жилья 0 18.01.2010 21:26
Сдается в аренду квартира Nina Ivan. Аренда и продажа жилья 3 07.07.2007 20:02
Квартира в аренду на юге Франции Nata77 Аренда и продажа жилья 2 26.06.2007 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 15:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX