Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.01.2004, 09:23     Последний раз редактировалось KanT; 15.01.2004 в 12:24..
Дебютант
 
Аватара для KanT
 
Дата рег-ции: 15.12.2003
Откуда: Kyrgyzstan
Сообщения: 31
Квартира в аренду - есть ли посуда, мебель и пр. [Все что связано с обстановкой в ней]

Уважаемые французы!
У меня вот такой вопрос на бытовую тему - если какая нибудь обычная практика в смысле наличия в квартире, которую выставляют на аренду, обычных (но очень важных мелочей), как посуда: чайники, тарелки, кастрюли и пр. Например, при просмотре www.pap.fr есть описания - полностью или просто оборудованные (обставленные) квартиры. Отсюда и вопрос - что туда входит
Понимаю, что это нужно смотреть т.к. сказать в реале при осмотре квартир, просто при планировании переезда (который будет до факта поиска), приходят мысли а стОит ли и что целесообразно взять с собой из домашних предметов. И во сколько это может выйти?!
Тоже самое и про кухню (думаю особенно дамы поймут) и про мебель : кровати, стулья и т.д. так как в семье есть дети, хотелось бы обеспечить максимально возможные удобства!
и возможно ли (или принято здесь) немного снизить цену арендной платы при договоре?
Спасибо заранее за все ответы.

__________________
KanT
KanT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.01.2004, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Я всё- таки думаю, что бывает по разному. Нужно обговаривать с хозяином.
Бывают совсем пустые, даже без плитки(газовой или электро).
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.01.2004, 13:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Мы снимаем (через агентство) немебелированную квартиру с "полностью оборудованной" кухней: т.е. есть плита, посудомоечная машина, холодильник, микроволновка с духовкой и даже стиральная машина с сушкой. Никакой посуды не было.

Когда искали эту квартиру, посмотрели немало других, также немебелированных, - ни в одной из них посуды не наблюдалось. Во многих была только плитка...

Про мебелированные квартиры - там ситуация такая же - все зависит от хозяина. С одной кроватью и одним столом и стулом квартира уже может считаться мебелированной, насколько я понимаю. Но купить подержанную мебель - не проблема.

Не думаю, что вам удасться снизить арендную плату. Мы через месяц переезжаем на новое место - а наш агент уже сейчас имеет претендентов на съем этой квартиры... Хотя пытаться, наверное, стОит!

__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.01.2004, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Мебелированные квартиры - на то они и мебелированные, что там есть все необходимое, вплоть до чайных ложек, а не только стул, стол и кровать.
Во всяком случае при поиске мебелированной квартиры стоит уточнить что там имеется в наличии
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.01.2004, 14:39
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Согласна, в мебелированной квартире по идее должно быть все. Вот только в одной, которую мы ездили смотреть, как раз и был только стол-стул-кровать...

Об опыте друзей наших друзей: американская семья приезжала на год во Францию работать по контракту. Они предпочли проживание в gite - там как правило есть все, и посуда и постельное белье. Вот только расположены "житы" (буква i с "домиком") обычно загородом, и жить в них можно не более 3 месяцев, так что они переезжали из одного в другой, на юге это не проблема...

Удачи Вам, KanT !
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.01.2004, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Вообще-то мебелированная квартира стоит дороже, плюс к этому у владельца квартиры имеется больше возможностей при желании вас от туда попросить ( так как здесь квартиросьёмщики очень защищены законами, и так просто их на улицу не выставишь). Но в вашем случае, лучше хотя бы на певое время искать мебелиров.квартиру, тем более если есть дети. Но на посуду я думаю расчитывать слишком не надо.

На мой взгляд, с собой нужно захватить необходимый минимум посуды, постельное бельё, полотенца. Всякую мелкую электротехнику : утюг, эл.чайник, фен, магнитофон, часы-будильник, и т.д. Если остаётся место: то подушки и одеяла, хотя бы детские. Конечно это всё можно купить, и каждая вещь по отдельности не стоит баснословных денег. Но всё сразу после приезда и не зная хорошо магазинов и цен, эти радости могут вылиться в 1500 - 3000 евро.

Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.01.2004, 17:50
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Я всё лето провела в поисках квартиры ,так что воспоминания ешё свежи.В мебелированных квартирах из мебели обычно всякий хлам,а стоят дороже,поэтому идеальный вариант брать пустую квартиру с оборудованной кухней как сказала Nancy. Мебель купите на месте по обьявлениям в газете или в кредит в недорогих магазинах типа BUT ,Conforama . Посуду не везите с собой она тяжёлая ,при транспортировке получится золотая,а вот все что связано с постелю везите из дома. Постельное бельё сдесь очень дорогое (в сравнении с Россией) так же из дома можно прихватить всякие скатерти и т.д. А вот если вы хотите приличную квартирку в нормальном месте и с нормальными соседями,то про снизить цену забудьте обычно такую квартиру найти не легко и желающих много,могут снизить цену если есть "бемоль",то есть небольшоы недостаток (как говорят агенты) ,но етот небольшой недостаток может вылиться потом в большую проблемму.
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.01.2004, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Здесь тенденция такая, что на одну, сдаваемую в аренду квартиру есть несколько желающих. Сами понимаете, что о снижении цены не может быть и речи. Это не покупка квартиры где можно поторговаться.
А еще очень многое зависит от места предполагаемого проживания.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.01.2004, 05:30
Дебютант
 
Аватара для KanT
 
Дата рег-ции: 15.12.2003
Откуда: Kyrgyzstan
Сообщения: 31
Даа..., не думал, что меблированная квартира может состоять из стула+кровать+стол .
Я предполагал, что посуда уже будет присутствовать - придется что-нибудь придумывать! Просто у меня друг прожил год в Брюсселе и когда он снимал там квартиру, там была и мебель и вся посуда, включая даже кухонные полотенца! Правда это было 2 года назад и в Бельгии ! Может быть во Франции немного другая практика.  
Anastacia пишет:
Но всё сразу после приезда и не зная хорошо магазинов и цен, эти радости могут вылиться в 1500 - 3000 евро.
Неужели действительно все это может выйти в такую сумму, тогда дешевле будет все-все привести с собой.
Как вы думаете?
__________________
KanT
KanT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.01.2004, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Про мебелированную квартиру я пмсала из собственного опыта, т.к. сама жила в такой пока не переехала в новую и перевезла мебель. В моей квартире было все: и подушки, и одеяла, и посуда, и столовые приборы.
Anastacia пишет:
На мой взгляд, с собой нужно захватить постельное бельё, полотенца. Всякую мелкую электротехнику : утюг, эл.чайник, фен, магнитофон, часы-будильник, и т.д.
Вот этого не было, точно...
Anastacia пишет:
Вообще-то мебелированная квартира стоит дороже, плюс к этому у владельца квартиры имеется больше возможностей при желании вас от туда попросить ( так как здесь квартиросьёмщики очень защищены законами, и так просто их на улицу не выставишь).
Про то, что квартира с мебелью стоит дороже, чем без оной - согласна... Про то, что квартиранта вышвырнуть проще - нет, абсолютно идентичный "бай" + перепись всего имущества с указанием состояния (новое, испорченное итд). В квартире была убитая сковородка, я позвонила в агенство и мне принесли только что купленную. Поэтому надо смотреть квартиры, чтобы не брать квартиру с хламом. Честно говоря, я не видела квартир с хламом, мои друзья которые снимали мебелированные квартиры тоже такого не имели... Наверное, зависит от стоимости квартиры.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.01.2004, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Меня тоже волнует этот вопрос, я даже задавала его несколько тем назад. Из своего небольшого опыта пока обнаружили, что меблированная квартира сдается с минимальным набором мебели - кровать, кресло, стол, встроенный шкаф. Отдельно оговаривается оборудованная кухня+стиральная машина. И хозяйственных мелочей, от посуды до ... набегает уйма. Мебель действительно недорого покупать a l'occasion.
А вот остальное... Я пока "приготовила" к переезду полотенца и постельное белье, эл.чайник, фен, утюг (не тяжелый), а еще, всякие нитки, ножницы, подобную мелочевку (муж за 3 катушки ниток, сантиметр и иголки 20 EUR отвалил).
А еще (не знаю, во всех ли регионах, но в Гренобле, например, точно есть) что-то типа ассоциации помощи квартирпосъемщикам. Я уточню как это правильно называется по-французски. Эта организация, которая может: 1) выступать гарантом при съеме квартиры, 2) давать субсидию/пособие для уплаты первоначального взноса (за 3 мес. - все же накладно), 3) давать субсидию до 1000 EUR на покупку мебели, если квартира не меблированная.

__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.01.2004, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
ALX, я не имела в виду крайности, когда квартирант не платит и продолжает жить... а, допустим, у меня "бай" на год и арендодатель не может меня выгнать через 3 месяца...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.01.2004, 10:27     Последний раз редактировалось ALX; 16.01.2004 в 10:29..
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
maroucha,
maroucha пишет:
Про то, что квартиранта вышвырнуть проще - нет, абсолютно идентичный "бай"
Вы тут не правы, Location meublée понятие юридическое и, в принципе, как раз дает больше прав арендодателю, а не квартиросъемщику во Франции.

ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.01.2004, 11:33
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
maroucha, вот тут  есть сравнительная таблица двух типов аренды. Просто ради объективности, ведь действительно существуют два  разных типа аренды (на самом деле есть и другие типы, но кроме location saisonnière, они частных лиц не касаются), причем очень разных юридически. Собственно говоря, я ответил сюда не чтобы Вас опровергнуть, а чтобы у людей, которые будут читать форум, сложилась более объективная картина по данному вопросу.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.01.2004, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
ALX, спасибо, я даже сама не знала таких тонкостей. В моем случае - у меня было 3 дня, чтобы найти квартиру с мебелью и я особо в подробности не вдавалась... Я была хорошим квартиросъемщиком (платила исправно, не дебоширила...) и выполняла все условия договора.
Еще раз спасибо за ссылку
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.01.2004, 13:26
Дебютант
 
Аватара для KanT
 
Дата рег-ции: 15.12.2003
Откуда: Kyrgyzstan
Сообщения: 31
Arty пишет:
Я пока "приготовила" к переезду полотенца и постельное белье, эл.чайник, фен, утюг (не тяжелый), а еще, всякие нитки, ножницы, подобную мелочевку
Буду иметь ввиду!
вопрос по поводу - при пересечении границы Франции, как смотрят на эти вещи тамошние таможенники.
Нужно ли декларировать домашние вещи и на какую сумму разрешено беспошлинное (т.е. бесплатный провоз) перемещение.
Когда я был в Париже в декабре, я вообще не видел в аэропорту Орли таможенников - почему
И еще на какой максимальный (или какой срок целесообразней) срок можно заключать договор об аренде?
__________________
KanT
KanT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.01.2004, 13:55
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
KanT пишет:
вопрос по поводу - при пересечении границы Франции, как смотрят на эти вещи тамошние таможенники.
Такие мелочи их не интересуют.
KanT пишет:
Нужно ли декларировать домашние вещи и на какую сумму разрешено беспошлинное (т.е. бесплатный провоз) перемещение.
Ответы на эти вопросы есть на сайте французской таможни.
KanT пишет:
Когда я был в Париже в декабре, я вообще не видел в аэропорту Орли таможенников - почему
У них свои методы работы - они могут присутствовать, могут вообще на границе отсутствовать, а могут и проверять - целенаправленно или выборочно. Вообще, таможенники во Франции имеют самые широкие права - Вас могут проконтролировать где угодно и когда угодно во Франции. Они ничего не обязаны объяснять или предъявлять ордера или что-то еще (например, могут остановить Вашу машину в центре Парижа и разобрать ее на винтики для проверки). Но боятся их не стоит, особенно если Вы не везете ничего входящего в сферу их интересов (в первую очередь это запрещенные вещи - наркотики, оружие, контрфактная продукция, такая как подделки фирменных вещей например, и т.д., крупные материальные ценности, ну и в некотором роде, т.е. зависит от кол-ва: табак, икра, крабы в консервах и т.д.)
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.01.2004, 15:11
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
ALX пишет:
И еще на какой максимальный (или какой срок целесообразней) срок можно заключать договор об аренде?
Для немебелированной квартиры минимальный срок 3 года (но договор арендатор может расторгнуть и раньше предупредив за несколько месяцев), а по истечению 3-х лет договор по умолчанию продлевается автоматом еще на 3 года, если не будет противоположного жедания одной из сторон. Очень не рекоммендуется говорить о том, что квартира нужна, например, всего на 1,5 года - это сразу снизит к Вам интерес как к арендатору, т.к. всегда хотят сдать на много лет и больше "не париться" (хотя бывают и исключения).
Для мебелированной квартиры обычно это 1 год, но сроки никак не регламентированы - т.е. тут можно договариваться с владельцем и о 6-ти месяцах и о 3-х годах.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.01.2004, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Позволю себе задать в чужой тебе свой вопрос. Надеюсь, что автор не будет против, ето всё же про аренду.
Скажите, пожалуйста, как сказывается наличие домашнего животного (кошки, маленькой собачки) на заключении договора на аренду жилья. Усложняет ли ето возможность аренды? Проще говоря как к етому относятся сдатчики: однозначно плохо и из-за етого будет трудно найти подходящее жильё; или ето дело обычное, которое никак не ограничивает возможности сьёмщиков жилья?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.01.2004, 00:11
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
taniae пишет:
Скажите, пожалуйста, как сказывается наличие домашнего животного (кошки, маленькой собачки) на заключении договора на аренду жилья. Усложняет ли ето возможность аренды?
Собака во многих случаях исключает вопзможность заключения договора аренды. Во многих контрактах это прямо указывается отдельным пунктом. Кошка тоже иногда исключена. Так что точно легче не будет.

taniae пишет:
Проще говоря как к етому относятся сдатчики: однозначно плохо и из-за етого будет трудно найти подходящее жильё; или ето дело обычное, которое никак не ограничивает возможности сьёмщиков жилья?
В большинстве случаев для арендодателя наличие зверей означает возможную порчу его имущества, вонь в квартире после вашего выезда и жалобы соседей на лай, вой или мяукание. Разве это кому-то может нравиться?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.01.2004, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Нел, а имеет ли значение в таком случае что арендуется квартира или дом а ля кампань?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.01.2004, 01:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
taniae пишет:
Нел, а имеет ли значение в таком случае что арендуется квартира или дом а ля кампань?
В дом пускают более спокойно -там нет соседей. Но остальные сложности - вонь от животного, возможная аллергия на шерсть у владельца и повреждение мебели или обстановки - остаются.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.01.2004, 01:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Ясно.
Спасибо.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.01.2004, 08:22
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Я 3 раза снимала, переежала 4 раза, последний раз в свой дом.
Все сьемы были в квартиру или дом без мебели, без ничего.
Естественно тяжелее всего было в 1 раз: не было ни вилки, ни полотенца. Но, ничего, пережили мы этот период: ели на полу, спали на матраце, купленном в тот же день.
Так, что если вам удасться найти квартиту более или менее меблированнуу, то не беспокойтесь по части мелочей.
Я по первому, когда надо покупать кучу всего как то : посуды, мелочи всякие, даже постель, тумбочки, вешалку и многое-многое другое покупала в Эммаюсе (Emmaüs). Это сообщество или братство организованное аббатом Эммаюсом, котое ставит себе целью помогать безработным и малоимущим;
И что они делают: собирают у людей все, что им не нужно, и потом продают это за крошевые цены.Деньги идут безработным.
Это даже не магазины, а склады, где можно найти практически все для дома и действительно за гроши: ну например десяток тарелок за 1-2 евро, набор вилок-ложек за евро, стол евро за 7-8 и многое-многое другое.
В любом городе есть свой Эммаюс, узнайте, когда приедете.
И иногда там можно найти очень интересные вещи, даже антиквариат. Уверяю вас, даже весьма обеспеченные люди иногда туда заглядывают в поисках чего-нибудь интересного.
Помню в Бурже, я часто встречала в Эммаюсе одну даму, которая была владелицей магазина, находящегося в соседнем доме.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.01.2004, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Нел, я обзвoнила несколько агенств, мне сказали что обычно ето не составляет большой проблемы, если ето маленькая собачка (размером с кошку), более того запрещено законом отказывать в сдаче жилья из-за дом.животного и, соответственно,в договоре об аренде ето не может быть указано. Следовательно: сняли жильё, потом решили завести маленькую собачку и вуаля, нет проблем )
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.01.2004, 13:11
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
taniae пишет:
Следовательно: сняли жильё, потом решили завести маленькую собачку и вуаля, нет проблем )
taniae, так намного легче, если у вас в договоре аренды нет пункта про запрета на животное. Не могу сказать запрещено это законом или нет, но в моих обоих контрактах на аренду был запрет на собаку. Так что теория это прекрасно, но практика моя лично от нее сильно отличаться.

В любом случае удачи :-) Чем меньше собака - тем меньше проблем, так что выбирайте самую крошечную :-))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.01.2004, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Нел, спасибо! Удача нам очень понадобится
Про закон, я думаю, агенство зря болтать не будет (может недавно изменился?). С выбором собачки, а точнее с вывозом её из России, ето уже другая песня и тож не без проблем. Покой нам только снится ))
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.01.2004, 16:52
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
taniae пишет:
С выбором собачки, а точнее с вывозом её из России, ето уже другая песня и тож не без проблем. Покой нам только снится ))
Это правда. НО думаю вы справитесь. Просто ни в коем случае не декларируйте наличие собачки при съеме квартиры. Потом привезете - скажете наследство от бабушки :-))) Это святое :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.01.2004, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Точно! ).
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.01.2004, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
В дополнение к вопросу о собачке... некоторые арендодатели не хотят сдавать квартиру семьям с маленькими детьми и студентам. Нигде в контракте это не фигурирует, но на практике - это существует, к сожалению
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам разные нужности (посуда, мебель) Galala Куплю-продам-отдам в хорошие руки 10 21.08.2011 15:07
Для будущих студентов Монпелье - мебель, посуда и др. Срочно Inna85 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 17.07.2011 19:43
Аренда (предложение) В Москве квартира в аренду stepan rent Аренда и продажа жилья 0 18.01.2010 21:26
Сдается в аренду квартира Nina Ivan. Аренда и продажа жилья 3 07.07.2007 20:02
Квартира в аренду на юге Франции Nata77 Аренда и продажа жилья 2 26.06.2007 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 17:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX