Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.01.2022, 08:49     Последний раз редактировалось wowa28; 14.01.2022 в 10:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Сообщения: 16
Покупка недвижимости во Франции на чешское юрлицо

Есть у меня в Чехии юрлицо в форме, которое по чешским законам называется сокращенно s.r.o.

Хочу на него купить квартиру во Франции. Без ипотеки. В теории вроде бы это реально. Заплатить так же хочу со счета этого юрлица в чешском банке и далее все платежи за квартиру осуществлять тоже со счета этого юрлица в чешском банке

Есть у кого-нибудь аналогичный опыт? Ну не прямо так же на чешское юрлицо, но на юрлицо другого государства Евросоюза?

Как такая покупка на практике будет сильно тормозить процессы у всех задействованных стороны?

И еще вопрос вдогонку. Я так понимаю, я должен буду где-то получить какую-то бумагу с расчетом сколько и куда я должен платить налогов за эту квартиру. Вопрос где эту бумагу получать и можно ли ее оплачивать так же напрямую со счета чешского s.r.o на которое оформлена квартира в чешском банке?
wowa28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.01.2022, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.773
Технически для самой покупки проблем нет, но с налогами компания потом повесится.
Если компания будет сдавать, то с нее будут брать налог на прибыль 33 процента.
При продаже налог возьмут не с прироста стоимости, а со всей стоимости покупки минус амортизация. При этом срока давности для снижения налога (как для частников) для компаний нет.
Плюс сверх налога на недвижимость компании платят ежегодный налог в 3% от текущей продажной стоимости недвижимости.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.01.2022, 23:34
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.119
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Технически для самой покупки проблем нет, но с налогами компания потом повесится.
Если компания будет сдавать, то с нее будут брать налог на прибыль 33 процента.
При продаже налог возьмут не с прироста стоимости, а со всей стоимости покупки минус амортизация. При этом срока давности для снижения налога (как для частников) для компаний нет.
Плюс сверх налога на недвижимость компании платят ежегодный налог в 3% от текущей продажной стоимости недвижимости.
Печкин, то есть кроме TF и TH за недвигу в 200 тыс еще ежегодно 6 тыс ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.01.2022, 02:03
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Лучше всего ,для налогов ,купить недвижимость на мужа и жену проживающими раздельно , в по разным адресам .
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.01.2022, 07:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.773
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Печкин, то есть кроме TF и TH за недвигу в 200 тыс еще ежегодно 6 тыс ?
Сверх TF. TH платят только физлица.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.01.2022, 09:03
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.119
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Сверх TF. TH платят только физлица.
Печкин, а разве покупка недвиги на юридическое лицо не подразумлевает деятельность предприятия ? А с деятельности предприятия должны быть платежи как по месту нахождения недвиги, так и по месту нахождения предприятия. ???
В данном случае это чешское s.r.o. которое является эквавалентом sarl, это общество с ограниченной ответственностью, то есть минимальные платежи даже если нет никакой деятельности.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.01.2022, 09:08     Последний раз редактировалось Печкин; 27.01.2022 в 09:19..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.773
Я ничего не могу сказать о платежах по месту нахождения предприятия в Чехии, это надо знать чешские правила. Я говорю только о платежах, которые придется во Франции платить.
Я думаю что будет происходить следующее:
- минимальные платежи компании в Чехии не будут зависеть от наличия у компании недвижимости во Франции (если, конечно, Чехия не рассчитывает эти минимальные платежи, базируясь на размерах всего имущества компании);
- то, что компания будет зарабатывать на недвижимости во Франции, она будет декларировать в Чехии и, скорее всего, сможет вычесть французский налог из чешского (но опять же надо смотреть, какие соглашения есть по этому поводу).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.03.2022, 09:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2022
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Плюс сверх налога на недвижимость компании платят ежегодный налог в 3% от текущей продажной стоимости недвижимости.
Уточните пожалуйста - КАК этот налог называется на французском языке ?
Мари-на вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.03.2022, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.773
https://www.droitissimo.com/etranger...leur-ces-biens
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.03.2022, 16:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2022
Сообщения: 2
Спасибо большое!
Мари-на вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX