Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.06.2010, 19:38
Новосёл
 
Аватара для baby_sugarlife
 
Дата рег-ции: 03.06.2010
Сообщения: 4
Документы для получения студенческой визы - наличие жилья во Франции

Добрый вечер всем!

Я на этом форуме новенькая. В этом году решила поступать в Париже в бизнес школу. У меня очень долгая красивая история, молодой человек француз. Вобщем, неделю назад поступила в Paris Graduate School of mangement, американская школа.
На 22 июня назанчено посольство, сейчас пока жду собеседования в Кампус Франс.
В списке документов на визу написано, что нужно предоставить бумаги где жить первые три месяца будешь. Я собираюсь жить у молодого человека.
Там написано что нужно заявление от частного лица о предоставлениее жилья + комунальны счета его.
Вопрос вот в чем, как делать то заявление?есть где либо образец?Или его в просто письменной форме писать?как вообще?Мой МЧ не знает.
Может кто сталкивался плиз?
baby_sugarlife вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.06.2010, 01:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
baby_sugarlife, вы говорите о Certificat d'hebergement, чисто технически это бумага, которую пишет вам то, кто собирается вас принять: мол я такой-то собираюсь принять в своём жилище такую-то на такой-то период и подпись. образец можно найти в интернете. например тут : http://www.atd-quartmonde.asso.fr/IMG/pdf/Certif-2.pdf
прикрепляет к этой бумаге соотвествующие документы (счета, контракт на жильё и тп) и вуаля.
но практически, если вы поищете по ключевому слову по форуму, лучше предоставить что-то другое как подтверждение жилья. так как молодой человек- одинокий француз, следовательно могут возникнуть подозрения в правдивости вашей цели поездки и консульство может отказать.
Murko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.06.2010, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
полностью согласна. Отказ в визе в таком случае очень высок.
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.06.2010, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
baby_sugarlife, сделайте проще: про своего МЧ Посольству ни слова, бронируем отель на 3 месяца, бронь показываем Посольству для визы, затем отменяем ее.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.06.2010, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Подскажите, пожалуйста.
А какую бумагу я должна запросить у квартиродателя в моем случае?

Мы будем снимать квартиру вдвоем.
Контракт будет оформлен на одного человека.
А как подтвердить жилье второму?
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.06.2010, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
Подскажите, пожалуйста.
А какую бумагу я должна запросить у квартиродателя в моем случае?

Мы будем снимать квартиру вдвоем.
Контракт будет оформлен на одного человека.
А как подтвердить жилье второму?
контракт всегда оформляется на то количество человек, сколько будут жить в квартире. Так что он должен быть оформлен на двоих
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.06.2010, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Marzinka, тем не менее, наша хозяйка оформляет на одного.
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.06.2010, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
Marzinka, тем не менее, наша хозяйка оформляет на одного.
поговорите с ней, объясните ситуацию. нам хозяйка оформляла на двоих.
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.06.2010, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Marzinka, агент сказала, что хозяйка согласна только на одного оформить. Не знаю почему =)
Но она может дать бумагу, наверно, attestation d'hebergement. Просто я себе плохо представляю, как на это все посмотрят в посольстве...

Мда, думаю, вы правы, надо с ней поговорить =(
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.06.2010, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
Marzinka, агент сказала, что хозяйка согласна только на одного оформить. Не знаю почему =)
Но она может дать бумагу, наверно, attestation d'hebergement. Просто я себе плохо представляю, как на это все посмотрят в посольстве...

Мда, думаю, вы правы, надо с ней поговорить =(
в посольстве посмотрят нормально, если есть все подписи) но просто если она принимает двоих, то и контракт должен быть оформлен на двоих... это в ее же интересах
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.06.2010, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
Vico, вот только отель дают забронировать максимум на месяц.
Murko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.06.2010, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 222
Прошу прощения, если это уже спрашивали, не могу нигде найти: контракт в какой форме пишется и должен ли он быть где-нибудь в местной администрации заверен? Или просто в свободной стандартной форме с подписями арендодателя и квартиросъёмщика?
i_va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.06.2010, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
i_va, Вроде в свободной, с приложением документов (удостоверение личности и тд).
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.06.2010, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеi_va пишет:
Прошу прощения, если это уже спрашивали, не могу нигде найти: контракт в какой форме пишется и должен ли он быть где-нибудь в местной администрации заверен? Или просто в свободной стандартной форме с подписями арендодателя и квартиросъёмщика?
вроде как в стандартной форме, с подписями
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.06.2010, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 222
То есть в муниципалитете заверять не нужно? печатей никаких не требуется?
А какие это документы "и т.д.", кроме удостоверения личности? (надеюсь, нужна только ксерокопия документов?) В контракте указывается стоимость аренды?

у меня просто знакомые сдают квартиру, но там уже есть жильцы, если я ничего приемлемого не найду до подачи документов на визу, думаю их попросить написать мне такую бумагу.....а потом уже спокойно буду искать то, что мне нужно
i_va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.06.2010, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеi_va пишет:
То есть в муниципалитете заверять не нужно? печатей никаких не требуется?
А какие это документы "и т.д.", кроме удостоверения личности? (надеюсь, нужна только ксерокопия документов?) В контракте указывается стоимость аренды?
что требуют конкретно в посольстве, сказать не могу. получала визу по старым правилам. Контракт оформляли находясь во Франции. Ничего не заверяли, стандартная форма, с подписями, указанной суммой, у нас еще было перечислено все, что предоставлялось нам. Паспорт обязателен. Тот, кто квартиру сдает, все знает))
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.06.2010, 13:42     Последний раз редактировалось Murko; 04.06.2010 в 13:45.. Причина: Не про то я что-то ответила)) сорри
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
..
Murko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.06.2010, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
поговорите с ней, объясните ситуацию. нам хозяйка оформляла на двоих.
Выяснили, что хозяйка боится и не хочет оформлять на двоих, потому что это уже будет colocation. И если один из нас потом съедет, то оставшийся будет платить только половину
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.06.2010, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
Выяснили, что хозяйка боится и не хочет оформлять на двоих, потому что это уже будет colocation. И если один из нас потом съедет, то оставшийся будет платить только половину
хе-хе)) мнительная у вас хозяйка))...
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.06.2010, 12:59
Новосёл
 
Аватара для baby_sugarlife
 
Дата рег-ции: 03.06.2010
Сообщения: 4
Прошу прощения не заходила сюда. Да МЧ у меня там есть, но про него слова я не упомянула. Квартира принадлежит его папе и папа пишет мне приглашение, а не МЧ. Так что про него ни слова. И тем более моя бизнес школа полностью проплачена уже. Разве могут отказать?
Ещё как сделать страховку на год?во всех комапаниях строк пребывания не привышает 180 дней из расчета за год
baby_sugarlife вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.06.2010, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеbaby_sugarlife пишет:
Прошу прощения не заходила сюда. Да МЧ у меня там есть, но про него слова я не упомянула. Квартира принадлежит его папе и папа пишет мне приглашение, а не МЧ. Так что про него ни слова. И тем более моя бизнес школа полностью проплачена уже. Разве могут отказать?
Ещё как сделать страховку на год?во всех комапаниях строк пребывания не привышает 180 дней из расчета за год
вот если б мама, то еще ладно. А так французы все равно заподозрят
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.06.2010, 20:58
Новосёл
 
Аватара для baby_sugarlife
 
Дата рег-ции: 03.06.2010
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
вот если б мама, то еще ладно. А так французы все равно заподозрят
так папе уже 58 лет, и квартира его на него куплена а не мамина....
там же нигде не звучит что он является отцом какого то парня
baby_sugarlife вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.06.2010, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеbaby_sugarlife пишет:
Ещё как сделать страховку на год?во всех комапаниях строк пребывания не привышает 180 дней из расчета за год
а зачем на год? страховки, оформленные в России не действуют в случае, если в стране, куда вы едете вы будете жить постоянно (>3 мес) /проводить бОльшую часть времени (у меня так на страховке маааленьким шрифтом было написано). то есть раз действовать она будет 3 месяца, то и оформить страховку в России надо минимум на 3 месяца.
по прибытии во Францию и после получения КДС, вы инициируете процесс получения французской страховки (секьюрите социаль/кард виталь) через ваш ВУЗ.
Murko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.06.2010, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Romikkk
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Откуда: Смоленск - Paris
Сообщения: 542
А кто-нибудь уже получал студенческую визу, имея на руках Certificat d'hebergement? Что спрашивают в посольстве?
Romikkk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.06.2010, 20:21
Бывалый
 
Аватара для princesska
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 152
Кто-нибудь в курсе, если я буду заключать контракт на жилье с частником, какие документы от него мне нужно предоставить для получения визы ? Копию удостоверения личности, это понятно. Нужно ли предоставлять коммунальные счета? Я буду снимать комнату в доме, где они сами проживают....

Спасибо заранее за ответы.
princesska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.06.2010, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Прованс
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеprincesska пишет:
Кто-нибудь в курсе, если я буду заключать контракт на жилье с частником, какие документы от него мне нужно предоставить для получения визы ? Копию удостоверения личности, это понятно. Нужно ли предоставлять коммунальные счета? Я буду снимать комнату в доме, где они сами проживают....

Спасибо заранее за ответы.
princesska, сегодня звонила в консульство по этому вопросу. Собираюсь снимать комнату у частника.
На мой очень вежливый вопрос, какие документы нужно предоставить в этом случае - ответ был просто шикарный ну а сами то Вы как думаете?? я в шоке Говорю: договор, а кроме? Ответ: ну вы дадите документы, визовый офицер посмотрит и оценит достаточность документов
Я спросила, а какие документы обычно предоставляют, кроме договора, ответ был: а у Вас, девушка, ситуация нестандартная, все студенты в Кампусе живут!!!!
вот так вот!!!! оказывается, я одна такая
Но в итоге я поняла, что чем больше я документов от арендодателя предоставлю, тем лучше.
Я думаю, кроме удостоверения личности, можно еще предоставить ксерокопию документов о собственности, ну и квитанция об уплате коммунальных платежей не помешает.
Christy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.06.2010, 18:28
Бывалый
 
Аватара для princesska
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 152
да уж.. ситуация у нас уж очень нестандартная!

Спасибо за информацию, Christy!
princesska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.06.2010, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеChristy пишет:
а у Вас, девушка, ситуация нестандартная, все студенты в Кампусе живут
мда...)) видимо этой даме мало, кто звонит с подобным вопросом...
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.06.2010, 09:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mopsik
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Сообщения: 218
Посмотреть сообщениеChristy пишет:
princesska, сегодня звонила в консульство по этому вопросу. Собираюсь снимать комнату у частника.
На мой очень вежливый вопрос, какие документы нужно предоставить в этом случае - ответ был просто шикарный ну а сами то Вы как думаете?? я в шоке Говорю: договор, а кроме? Ответ: ну вы дадите документы, визовый офицер посмотрит и оценит достаточность документов
Я спросила, а какие документы обычно предоставляют, кроме договора, ответ был: а у Вас, девушка, ситуация нестандартная, все студенты в Кампусе живут!!!!
вот так вот!!!! оказывается, я одна такая
Но в итоге я поняла, что чем больше я документов от арендодателя предоставлю, тем лучше.
Я думаю, кроме удостоверения личности, можно еще предоставить ксерокопию документов о собственности, ну и квитанция об уплате коммунальных платежей не помешает.
Я тоже по этому поводу звонила- значит все-таки не ВСЕ
Я спросила, достаточно ли будет договора аренды и тот же ответ : а как вы думаете ? Натуральное издевательство
__________________
Не то чтобы мир стал гораздо хуже, но освещение событий стало гораздо лучше.
Гилберт Честертон
Mopsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.06.2010, 10:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Прованс
Сообщения: 300
Mopsik, это реально издевательство и голос звучал именно так такая разница с сотрудниками визового центра... "Достаточно договора или нет - будет решать визовый офицер, принимая решение о выдаче визы". Тут я совсем опешила от вежливости
Christy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
контракт, студенческая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для получения студенческой визы vero-nika Учеба во Франции 86 03.08.2013 23:12
Документы, подтверждающие наличие жилья во Франции Ksen Административные и юридические вопросы 1 06.07.2011 23:36
Альтернативный вариант получения студенческой визы Nadinelle Учеба во Франции 1 30.10.2009 11:08
Выписка из банка для получения студенческой визы Activia Учеба во Франции 12 07.03.2007 20:03
Открытие счета для получения студенческой визы irinange Учеба во Франции 35 02.08.2006 11:11


Часовой пояс GMT +2, время: 06:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX