Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 23.11.2011, 18:33     Последний раз редактировалось Parka; 23.11.2011 в 19:12..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Википедия в отличие от нас помнит :-)
Ну и чем это отличается от того, что я написал выше? Вы четко подтвердили мои мысли. Причина - война. А до этого был период бурного роста цены (аналогично 2007-2008гг). Ну и как следствие падение... но не в 2 раза.


Цитата:
Только сегодня инфа: арабская принцесса купила за 12.5 миллионов особняк 672 кв.м. рядом с Эйфелевой.

Ждууууу, что тут умные люди напишут по поводу снимать или покупать!
Однозначно бывают удачные и неудачные приобретения. Покупать лучше всего в кризис самое ликвидное и дешевое!!!. Есть выбор. Продавать в период расцвета и максимальной цены. Но только при условии - См. мой пост 190.
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059605441
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 23.11.2011, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну и чем это отличается от того, что я написал выше? Вы четко подтвердили мои мысли. Причина - война. А до этого был период бурного роста цены (аналогично 2007-2008гг). Ну и как следствие падение... но не в 2 раза.
Извините, это был ответ Печкину. А вы всё пытаетесь найти в моих словах опровержение именно ваших слов :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 23.11.2011, 23:04     Последний раз редактировалось melba; 23.11.2011 в 23:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну и купите там . Кстати, есть в продаже домики от 10тыс долларов....


http://housage.com/news/law/75327.html






Как-то не бьется с официальными данными из английских источников

вся инфо на русском тут:

http://www.rusipoteka.ru/publications/arb-2.htm
Вы не заметили, что я написала. " Возможно , что лет через десять те кто не купил будут очень сожалеть, а возможно и наоборот- те кто купил."
- хотя может быть и купила бы, но там-это где? Америка большая, если бы можно было купить квартиру в Майами аналогичную той, которая принадлежит нашим знакомым за пол-цены я бы купила ( если бы деньги были LOL!) но она как стоила полтора-миллиона , так и стОит.
Есть правда знакомые, которые купили в Лас-Вегасе несколько квартир,которые до кризиса стоили семьот тысяч, а купили их за двести. Купили, в надежде что цены поднимутся через некоторое время
.
Кстати у нас была недвижимость в Нормандии когда-то, ее цена выросла за 15 лет конечно, но не больше чем рост инфляции, надо еще учесть, что новые владельцы

заменили крышу и поставили центральное отопление в огромном доме.
.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 24.11.2011, 07:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Америка большая ....
Как и Франция
Цена на квартиру в Париже/Ницце/Каннах/Монако будет отличаться за метр от цены на квартиру во французском Мухосранске...
Цитата:
Кстати у нас была недвижимость в Нормандии когда-то, ее цена выросла за 15 лет конечно, но не больше чем рост инфляции,
А при чем тут Нормандия? Я понимаю, сказали бы - в центре Лондона....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 24.11.2011, 07:41     Последний раз редактировалось melba; 24.11.2011 в 07:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Как и Франция
Цена на квартиру в Париже/Ницце/Каннах/Монако будет отличаться за метр от цены на квартиру во французском Мухосранске...
А при чем тут Нормандия? Я понимаю, сказали бы - в центре Лондона....
А я не понимаю, ваше " я понимаю сказали бы- в центре Лондона," я написала о своем опыте. Нормандия при том, что находится во Франции , кстати.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 24.11.2011, 08:07
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
А я не понимаю, ваше " я понимаю сказали бы- в центре Лондона," я написала о своем опыте. Нормандия при том, что находится во Франции , кстати.
Согласен, лучше сказать так - в центре Парижа.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 24.11.2011, 08:41     Последний раз редактировалось melba; 24.11.2011 в 11:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
И опять Вы в своем ключе " Лучше сказать..." Каждый говорит о том, что знает, а не о том , что "лучше сказать". Почему кстати о Париже лучше сказать? Разве эта тема только o центре Парижa, а не вообще о Франции?
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 24.11.2011, 08:55     Последний раз редактировалось Parka; 24.11.2011 в 09:01..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
И опять Вы в своем ключе " Лучше сказать... Каждый говорит о том, что знает, а не о том , что "лучше сказать".
Да, потому, что нельзя сравнивать рост цены за 15 лет на Остоженке и деревне Халуево Новгородской области. Какая разница - Франция/Германия/Италия/США? Главное - где эта недвижимость? Тот же самый Париж - это не один район и не один дом. Соответственно и цены разные... Причем могут отличаться в разы за 1 мкв. Как и по всей Франции..... А тут уже различие может быть не в разы, а в десятки раз .... Не знали? И если в Нормандии цены за 15 лет росли только на уровне инфляции, то понятно, что инвестировать деньги в недвижимость Нормандии (а точнее в тот район, где находился ваш дом) - не выгодно. Лучше снимать там жилье.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 24.11.2011, 09:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Я это знаю, и я привела свой опыт, если у парижан цена на их дом или квартиру выросла в 2-3 раза за несколько лет, то они и напишут о своем опыте, или не напишут, во всяком случае есть статистика. Я не понимаю, у Вас какие-то претензии ко мне, что ли?
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 24.11.2011, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Я не понимаю, у Вас какие-то претензии ко мне, что ли?
? не понятен вопрос. Странный вывод.... т.е. вы считаете, что если на форуме кто-то вам отвечает, то у него к вам претензии?

Просто, я хочу тут сказать, что для того, чтобы понять, что выгоднее - купить или арендовать? - существуют очень много факторов, о которых писалось ранее. Фактор месторасположения и качества жилья (видовые характеристики/материалы/соседство) - также важный фактор. Это относится к его ликвидности! Ну и, естественно, наличие самой возможности немаловажно (то бишь, наличие свободных денег).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 24.11.2011, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеParka пишет:
? не понятен вопрос. Странный вывод.... т.е. вы считаете, что если на форуме кто-то вам отвечает, то у него к вам претензии?
У вас просто тон такой... заводной. Мне тоже казалось, что отвечая мне, вы постоянно на меня кричите. Верю, что это не так, и даже уже почти привык, но и вы не удивляйтесь впечатлению, которое вы производите на людей :-Р
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 24.11.2011, 10:47     Последний раз редактировалось Parka; 24.11.2011 в 10:50..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
У вас просто тон такой... заводной. Мне тоже казалось, что отвечая мне, вы постоянно на меня кричите. Верю, что это не так, и даже уже почти привык, но и вы не удивляйтесь впечатлению, которое вы производите на людей :-Р
Сорри. Я добрый и нежный Я даже мушку не обижу
Кричать - это заглавными буквами писАть....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 24.11.2011, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Если кому интересно, вот небольшой калькулятор (на французском), который позволяет сравнить в цифрах покупку и сьем:

http://www.le-pret-immobilier.com/ca...leur-taux.html
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 24.11.2011, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
у меня получаются какие-то дикие цифры. Только снимать !
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 24.11.2011, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если кому интересно, вот небольшой калькулятор (на французском), который позволяет сравнить в цифрах покупку и сьем:

http://www.le-pret-immobilier.com/ca...leur-taux.html
Прекрасная ссылка! Жалко, какие-то вещи не даёт поменять или добавить (frais de notaire считает сам, сильно не совпадает с тем, что у меня было, нельзя добавить frais d'agence, эта сумма не входит в apport personnel, и поэтому почему-то не учитывается, что она тоже принесла бы какие-то деньги за время съёма, совершенно непрозрачная формула frais de propriétaire, я не понял, как пересчитывается loyer и т.п.), но от этого механизма можно отталкиваться, чтобы самому пересчитать.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 24.11.2011, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Ну там есть очень неизвестный параметр - это то, сколько будет стоить жилье через Х лет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 24.11.2011, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну там есть очень неизвестный параметр - это то, сколько будет стоить жилье через Х лет...
Ну так с этим, вроде бы, все уже согласились, что этот параметр непредсказуем, и именно он влияет на итоговый финансовый вывод. Всё остальное — это так, для собственного успокоения. Нет разве?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 24.11.2011, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Ну так с этим, вроде бы, все уже согласились, что этот параметр непредсказуем, и именно он влияет на итоговый финансовый вывод. Всё остальное — это так, для собственного успокоения. Нет разве?
Естественно... надо же как-то оправдывать свои поступки
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 24.11.2011, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Середина 90-х - это не 1980-й год. Дайте ссылку на то, что цена падала в 2 раза и какие были для этого предпосылки/события.
http://www.tuxboard.com/record-des-p...aris%E2%80%8E/




Предпосылки - кто знает, какие предпосылки что означают, давно живет даже не в Сочи, а в Монако.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 24.11.2011, 18:30     Последний раз редактировалось Parka; 24.11.2011 в 18:44..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Очень интересная диаграмма. Получается, что средняя стоимость недвиги по Франции и Париже практически повторяют друг друга и если происходит спекулятивный всплеск (может и искусственный, вызванный каким нибудь распоряжением мэра или законом или чем-то иным), то при определенных условиях он же первым и упадет, т.е. скорректируется...
Кстати, отрыв вновь намечается....

Кстати, продолжение:


De 1965 à 2000 : le tunnel de Friggit :
Le rapport prix des logements / revenu des ménages évolue dans un intervalle de plus ou moins 10%.
2000 à 2008 : les prix s’envolent
En 2008, l’indice des prix des logements anciens dépassent ainsi de 70% le fameux tunnel à cause des facilités de financement accordées durant cette période (forte baisse des taux et augmentation des durées d’emprunt)
2008 à 2009 : pas de réajustement des prix malgré la crise
Plus de crédits accordés par les banques qui subissent la crise des subprimes qui provoquent une baisse des prix. Le gouvernement relancent les transactions et les prix avec leur plan de relance (doublement du prêt à taux zéro pour l’achat du neuf, réduction d’impôt Scellier).

Actuellement, les ménages consacrent 20% de leurs revenus au logement et cette situation n’est pas viable au long terme, surtout à Paris où les prix ont véritablement explosés !
Jacques Friggit prédit une baisse de 30 à 35% en cinq à huit ans. Vous savez ce qu’il vous reste à faire si vous désirez acheter… C’est pas le bon moment icon smile L’immobilier en France est trop cher

http://www.tuxboard.com/l%E2%80%99im...est-trop-cher/
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 24.11.2011, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Меня смущает только построение этого графика. Он не в абсолютных (и даже в не выровненных с учетом инфляции ценах), а в соотношении к свободным доходам населения. То есть если доходы УМЕНЬШАТСЯ, то этот график пойдет вверх, даже если абсолютная цена недвижимости не изменится...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 24.11.2011, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Меня смущает только построение этого графика. Он не в абсолютных (и даже в не выровненных с учетом инфляции ценах), а в соотношении к свободным доходам населения. То есть если доходы УМЕНЬШАТСЯ, то этот график пойдет вверх, даже если абсолютная цена недвижимости не изменится...
Зато сразу видно, к какому выводу нас хотел подвести автор этого графика ;-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 24.11.2011, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Меня смущает только построение этого графика. Он не в абсолютных (и даже в не выровненных с учетом инфляции ценах), а в соотношении к свободным доходам населения. То есть если доходы УМЕНЬШАТСЯ, то этот график пойдет вверх, даже если абсолютная цена недвижимости не изменится...
Насколько смог перевести мне Гугль, речь идет о "цене на жилье относительно располагаемого дохода на одну семью" в условных единицах.
1 условно - 1 000 евро. Если доходы уменьшаются, то график идет вниз (война в Персидском заливе). Если доходы резко возрастают - график идет вверх. Разве не так?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 24.11.2011, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Так, но вывод не такой График - соотношение "цена на жилье / свободный доход" (в условных единицах).
Т.е. если свободный доход уменьшается, а цена остается постоянной, то величина частного "цена, поделенная на доход" увеличивается - график идет ВВЕРХ.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 25.11.2011, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Последние новости: за 2011 год средняя цена кв.метра по Парижу выросла на рекордные 19%.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 01.12.2011, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Прошу прощения, вместо триумфа написала триумвират.
Мне понравилось.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 01.12.2011, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
В США уникальная ситуация, цены упали на 40- 50 процентов во многих регионах , те, кто взял кредит в банке вдруг поняли , что их дом стоит только половину, oни просто возвращают ключи от дома банку и отказываются платить. Банк в свою очередь должен продать этот дом часто за бесценок. Многие из этих домов кстати были проданы даже без депозита, поэтому люди просто бросают эти дома, терять-то им нечего
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Я говорил не о невозможности кризиса во Франции, а о совершенно другой (в отличие от Штатов) системы ответственности. Во Франции нельзя так просто отказаться от своего долга, отнеся ключи от дома в банк, решение о банкротстве принимается не собственнолично, а через суд.
green_fr, совершенно верно. Тем более, что во Франции не так дают кредиты: гарантией выступают доходы должника, не цена дОма, как в США. И мало кто берет в кредит с плавающими ставками. Хотя такие есть.

В США же банки давали кредиты людям с недостаточными доходами, а в качестве гарантии выступала только цена дОма. Поэтому когда все, кто находился в трудном положении, стали свои домА продавать, цены упали и гарантии улетучились.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 03.12.2011, 23:49
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Тем более, что во Франции не так дают кредиты: гарантией выступают доходы должника, не цена дОма, как в США.
расскажите непосвященному, пожалуйста, какова последовательность событий после того, как я становлюсь неспособной платить по кредиту (но это не случай покрываемый страховкой кредита, а например, невозможность найти работу) и цены на недвижимость упали
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 04.12.2011, 21:28     Последний раз редактировалось Dacha; 04.12.2011 в 21:35..
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
NBVictory, банк отправляет Вам два-три уведомления в письменном виде. Сначала простыми письмами, потом заказными. Напрминает о Ваших обязательствах. Неуплаченные месяцы автоматически начинают приносить еще проценты. Особенно это смешно, когда кредит только начали платить. Потому что первые годы платятся в основном проценты на кредит и очень мало капитала.

Примерно через полгода присылают судебного пристава. Но могут и позже. В бумаге пристава написано, что если Вы не начнете платить, дом опишут. Потом дело передают в суд. Судья назначает дату продажи с молотка и даты визитов для возможных покупателей. Всё это длится еще некоторое время. И Вы пока еще живете в доме. До прихода пристава с решением о продаже с молотка, можно заплатить незаплаченные месячные выплаты и всё остановится.

После продажи с молотка новый владелец начинает процедуру по выселению. Которая может длиться года два. Принимая во внимание, что с 15 ноября по 15 марта выгнать на улицу никого нельзя.

В общей сложности, процедура длится несколько лет. И возможны варианты. Например, какой-нибудь добрый друг заплатит за Вас. Или Вы выиграете в лото и выкупите дом...

В любом случае, новый владелец не обязан Вас выгонять. Бывают случаи, когда бывшие владельцы становятся квартиросхемщиками того же жилья. Но чаще всего это случается, когда покупает жилье какое-нибудь предприятие. И когда, с помощью социальных служб, удается договориться.

У семьи, выселяемой в условиях продажи с молотка, есть приоритет в получении социального жилья.

Про цены на недвижимость можно забыть: даже если они не упали, дом продадут по минимальной цене, ибо с молотка.

Как правило, банк ставит начальную цену ниже оценки. И даже если вырученные деньги равны цене покупки, с должника будут еще спрашивать проценты.

Например, дом куплен за миллион. Должник платил в течение шести первых лет и заплатил уже 720 тыс. Из которых 500 тыс -- проценты. Дом продали с молотка из-за неуплат. Выручили милион. Но пока шла процедура, набежали еще проценты и расходы по процедуре. Примерно 500 тыс. Вот их будут спрашивать с должника.

Но если дом был основной резиденцеий, а не дачей, и у должника нет денег на эту оплату, он может попросить у суда аннулировать остаток долга. Что справедливо, так как банк не только вернул себе капитал, но и заработал.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 04.12.2011, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Забыла последний вариант. У должника есть твозможность самостоятельно продать дом до процедуры и вернуть деньги банку.

Чем больше доверие банка клиенту, тем меньше первоначальный взнос и меньше проценты. Очень редко покупка недвижимости во Франции совершается со стопроцентным кредитом. Так что, если цены упадут, сначала потеряет деньги должник, а потом -- банк. Например, если вы купили за 100, из которых 30 -- ваш взнос, цена сначала выросла до 150, а потом упала, вы платили пять лет, и дом с молотка продали за 50, банку вернут эти 50, а потом будут решать, как брать с вас остаток. Учитывая, что за те пять лет, что вы платили, вы выплатили 10 капитала. Оставшиеся 10 могут взять мебелью или описать другое имущество, если есть. Или брать с ваших доходов до полной уплаты.


Но так сильно на моей памяти цены во Франции не падали никогда.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше снимать квартиру в Бордо? glimpsefication Жилье во Франции 6 09.11.2010 18:40
Аренда (совместная) Ищу желающих снимать жилье в Бордо!!! Exstasy Аренда и продажа жилья 0 03.08.2010 13:02
Когда можно снимать бронь в отеле fanfanchik Туристическая виза 74 04.03.2008 11:37
Cовместно снимать жилье в Париже canary Аренда и продажа жилья 0 26.12.2006 15:48
Секреты фотографии: как снимать молнии? Leonid Фотоателье 8 07.09.2006 01:57


Часовой пояс GMT +2, время: 17:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX