Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 29.08.2012, 19:36
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
подскажите, пожалуйста, в контракте место рождения должно быть как в загранпаспорте или как в анкете на визу long séjour? в паспорте написано USSR, а для анкеты вроде бы нужно писать Russie.. я в замешательстве.
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 29.08.2012, 21:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2012
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеgraphiste13 пишет:
подскажите, пожалуйста, в контракте место рождения должно быть как в загранпаспорте или как в анкете на визу long séjour? в паспорте написано USSR, а для анкеты вроде бы нужно писать Russie.. я в замешательстве.
Везде Russie пишите)
radyga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 29.08.2012, 21:23
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
radyga, спасибо) одним вопросом меньше)
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 03.09.2012, 21:02
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
Форумчане, я снова к вам с вопросами
Контракт начинается с 10 сентября, курсы французского начинаются 1 октября, надеюсь приехать числа 20. Это нормально? Или надо просить менять даты контракта?
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 03.09.2012, 21:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2012
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеgraphiste13 пишет:
Форумчане, я снова к вам с вопросами
Контракт начинается с 10 сентября, курсы французского начинаются 1 октября, надеюсь приехать числа 20. Это нормально? Или надо просить менять даты контракта?
Нормально, ставьте в анкете дату выезда 20 и все. А с 20 до 1 октября не так уж много времени. (А вы в Париж?)
radyga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 03.09.2012, 21:45
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
radyga, спасибо
почти, в Rueil Malmaison) а вы где?
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 05.09.2012, 21:34
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
семья мне написала "Prendre une assurance médicale privée en Russie."
что это и где это "взять"?
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 06.09.2012, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеgraphiste13 пишет:
семья мне написала "Prendre une assurance médicale privée en Russie."
что это и где это "взять"?
В страховой компании :-Р
Перед посольством Франции обычно сидят бабушки, представляющие эти компании, которые могут прямо на месте оформить страховку. Но можно обращаться к компаниям и напрямую.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 06.09.2012, 19:35     Последний раз редактировалось Milene; 06.09.2012 в 19:39..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Форумчане, есть ли кто-то с подобным опытом? Я с дуру согласилась подписать договор и его отсканированный вариант семье отослать. Они его распечатали и за два дня заверили в департаменте, теперь вот по почте высылают. А до меня дошло (с очень большим опозданием), что консульство такой вариант возьмет, да не примет. И все наши усилия - коту под хвост. У меня собеседование через две недели - совсем скоро - иначе все бы исправила ((((((( Отзовитесь, есть ли кто-нибудь, кто так-же поступал с контрактом?
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 07.09.2012, 09:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2012
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
Форумчане, есть ли кто-то с подобным опытом? Я с дуру согласилась подписать договор и его отсканированный вариант семье отослать. Они его распечатали и за два дня заверили в департаменте, теперь вот по почте высылают. А до меня дошло (с очень большим опозданием), что консульство такой вариант возьмет, да не примет. И все наши усилия - коту под хвост. У меня собеседование через две недели - совсем скоро - иначе все бы исправила ((((((( Отзовитесь, есть ли кто-нибудь, кто так-же поступал с контрактом?
все примут, главное чтобы подпись и печать директэ были не ксерокопией! остальное не важно. У меня такой был, визу дали)
radyga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 08.09.2012, 17:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеradyga пишет:
все примут, главное чтобы подпись и печать директэ были не ксерокопией! остальное не важно. У меня такой был, визу дали)
Спасибо, radyga, успокоили в очередной раз
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 15.10.2012, 21:55
Дебютант
 
Аватара для Saosin
 
Дата рег-ции: 15.10.2012
Откуда: Lyon
Сообщения: 34
Exclamation

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прочитала форум и даже не знаю что теперь думать, либо мне очень повезло не париться с бумажной волокитой, либо, наоборот, всё самое страшное впереди.
Моя история:
Через портал познакомилась с семьёй, долго общались, по скайпу созванивались, всё очень весело, радостно и лучезарно. Мадам уже имела опыт приёма опэр из России, поэтому сразу сказала, чтобы я не переживала, от меня требуется только лишь прислать ей заверенную копию диплома и паспорт. Следовательно она сама сделает контракт, заверит его в DIRECCTE, сделает предзапись в языковую школу и напишет мне мотивационное письмо. Рандеву 22-го октября, всё вышеперечисленное она выполнила, отправила Хронопостом, мне осталось только ждать доков и идти в посольство.
Внимание, вопрос! Это нормально что DIRECCTE департамента Рона заверил контракт БЕЗ мой подписи? Кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? И, насколько я поняла, чтобы этот самый контракт заверить DIRECCTE требует миллиард документов, вплоть до медицинской справки, что совершенно НЕБЕЗОСНОВАТЕЛЬНО, я считаю...
Так что вот теперь даже не знаю, что думать, аферизмом вроде не пахнет, но странновато - как минимум. Что думаете?
Saosin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 15.10.2012, 22:17
Дебютант
 
Аватара для Saosin
 
Дата рег-ции: 15.10.2012
Откуда: Lyon
Сообщения: 34
Exclamation Помогите пожалуйста

Посмотреть сообщениеSaosin пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прочитала форум и даже не знаю что теперь думать, либо мне очень повезло не париться с бумажной волокитой, либо, наоборот, всё самое страшное впереди.
Моя история:
Через портал познакомилась с семьёй, долго общались, по скайпу созванивались, всё очень весело, радостно и лучезарно. Мадам уже имела опыт приёма опэр из России, поэтому сразу сказала, чтобы я не переживала, от меня требуется только лишь прислать ей заверенную копию диплома и паспорт. Следовательно она сама сделает контракт, заверит его в DIRECCTE, сделает предзапись в языковую школу и напишет мне мотивационное письмо. Рандеву 22-го октября, всё вышеперечисленное она выполнила, отправила Хронопостом, мне осталось только ждать доков и идти в посольство.
Внимание, вопрос! Это нормально что DIRECCTE департамента Рона заверил контракт БЕЗ мой подписи? Кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? И, насколько я поняла, чтобы этот самый контракт заверить DIRECCTE требует миллиард документов, вплоть до медицинской справки, что совершенно НЕБЕЗОСНОВАТЕЛЬНО, я считаю...
Так что вот теперь даже не знаю, что думать, аферизмом вроде не пахнет, но странновато - как минимум. Что думаете?
Saosin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 15.10.2012, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеSaosin пишет:
Через портал познакомилась с семьёй, долго общались, по скайпу созванивались, всё очень весело, радостно и лучезарно. Мадам уже имела опыт приёма опэр из России, поэтому сразу сказала, чтобы я не переживала, от меня требуется только лишь прислать ей заверенную копию диплома и паспорт. Следовательно она сама сделает контракт, заверит его в DIRECCTE, сделает предзапись в языковую школу и напишет мне мотивационное письмо. Рандеву 22-го октября, всё вышеперечисленное она выполнила, отправила Хронопостом, мне осталось только ждать доков и идти в посольство.
Внимание, вопрос! Это нормально что DIRECCTE департамента Рона заверил контракт БЕЗ мой подписи? Кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями?
Формально — конечно же это ненормально. На деле лично меня это совершенно не удивляет. Считайте, что вам повезло с семьёй (по крайней мере в вопросах оформления бумаг они на этом форуме явные лидеры).

P.S. Не дублируйте вопрос в нескольких веточках, вам же потом сложнее будет собирать по кусочкам дискуссии.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 15.10.2012, 22:49
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSaosin пишет:
Так что вот теперь даже не знаю, что думать, аферизмом вроде не пахнет, но странновато - как минимум. Что думаете?
мой контракт тоже был одобрен без подписи, расписывалась в нем перед походом в консульство.
__________________
Profiter de la vie, si belle...
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 15.10.2012, 22:52
Дебютант
 
Аватара для Saosin
 
Дата рег-ции: 15.10.2012
Откуда: Lyon
Сообщения: 34
granata0606, Спасибо за ответ, немного успокоили. Но как быть с тем, что они даже медицинской справки от меня не потребовали?
Saosin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 15.10.2012, 22:54
Дебютант
 
Аватара для Saosin
 
Дата рег-ции: 15.10.2012
Откуда: Lyon
Сообщения: 34
green_fr, Спасибо большое, теперь стало гораздо спокойнее. А про ветки... прошу прощения, я тут новичок, и с перепугу не нашлась куда написать о своих переживаниях
Saosin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 15.10.2012, 22:55
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
я бы на вашем месте радовалась, что так легко отделалась) делать эту справку - то еще удовольствие!!
а вообще вроде ее не всегда требуют...
__________________
Profiter de la vie, si belle...
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 16.10.2012, 09:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
по крайней мере в вопросах оформления бумаг они на этом форуме явные лидеры


Вообще, конечно, редкая семья возьмется за это, хотя им же проще.
Я своих пыталась уговорить, чтобы меньше заботы было - так они не поняли (или сделали вид, что не поняли). Пришлось заполнять контракт мне, сканить и отсылать им. Качество, сами понимаете, от сканов-распечаток только ухудшилось, но в посольстве не предъявляли претензий (главное, чтобы контракт стоял с оригиналом печати ДИРРЕКТЕ)
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 16.10.2012, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеEvgeniya_B пишет:


Вообще, конечно, редкая семья возьмется за это, хотя им же проще.
Я своих пыталась уговорить, чтобы меньше заботы было - так они не поняли (или сделали вид, что не поняли). Пришлось заполнять контракт мне, сканить и отсылать им. Качество, сами понимаете, от сканов-распечаток только ухудшилось, но в посольстве не предъявляли претензий (главное, чтобы контракт стоял с оригиналом печати ДИРРЕКТЕ)
Ну, формально это всё-таки подсудное дело, подделка документов. Я вот, например, не стал бы так помогать au pair — отсканировать в хорошем качестве документ — это не такое уж и сложное дело...
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 16.10.2012, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Ну, формально это всё-таки подсудное дело, подделка документов. Я вот, например, не стал бы так помогать au pair — отсканировать в хорошем качестве документ — это не такое уж и сложное дело...
Другое дело, что не все могут принять отсканированный документ и попросить оригинал.
Помнится, в 2009 у нас с семьей так и случилось. Из-за этого пришлось высылать оригинал с моей подписью, дело затянулось, конечно же.
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 16.10.2012, 16:19
Дебютант
 
Аватара для in_the_shadow
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеSaosin пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прочитала форум и даже не знаю что теперь думать, либо мне очень повезло не париться с бумажной волокитой, либо, наоборот, всё самое страшное впереди.
Моя история:
Через портал познакомилась с семьёй, долго общались, по скайпу созванивались, всё очень весело, радостно и лучезарно. Мадам уже имела опыт приёма опэр из России, поэтому сразу сказала, чтобы я не переживала, от меня требуется только лишь прислать ей заверенную копию диплома и паспорт. Следовательно она сама сделает контракт, заверит его в DIRECCTE, сделает предзапись в языковую школу и напишет мне мотивационное письмо. Рандеву 22-го октября, всё вышеперечисленное она выполнила, отправила Хронопостом, мне осталось только ждать доков и идти в посольство.
Внимание, вопрос! Это нормально что DIRECCTE департамента Рона заверил контракт БЕЗ мой подписи? Кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? И, насколько я поняла, чтобы этот самый контракт заверить DIRECCTE требует миллиард документов, вплоть до медицинской справки, что совершенно НЕБЕЗОСНОВАТЕЛЬНО, я считаю...
Так что вот теперь даже не знаю, что думать, аферизмом вроде не пахнет, но странновато - как минимум. Что думаете?
У меня была ситуация уже крайняя, что семье пришлось за меня подписывать контракт, так как первый, подписанный мною, был потерян в DIRECCTE. Иначе бы это затянулось ещё на полмесяца.
Остальное оформлялось по сценарию-высылала им мед справку, диплом, письмо. Но моя семья новички, поэтому я больше проявляла инициативу в сборке документов.

Рассмотри вниметельно контакт заверенный DIRECCTE перед подачей, чтобы там никаких казусов не было.

Удачи
in_the_shadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 01.02.2013, 22:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2013
Сообщения: 10
Подскажите, пожалуйста, под копией паспорта, которую нужно выслать семье для контракта, все-таки понимается копия первой страницы с фото? Или еще нужно прилагать копии страниц с предыдущими визами?
Спасибо за ответ.
BonneChance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 01.02.2013, 23:32
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
BonneChance, для оформления контракта с семьей требуется только копия первой страницы паспорта, где имеется Ваша фотография и Ваши данные.
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 02.02.2013, 15:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2013
Сообщения: 10
А под état civil кроме имени, даты рождения что еще подразумевается? Наверное, еще адрес домашний и фактический? Семья мне просто написала nom, date de naissance,...
BonneChance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 12.02.2013, 19:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2013
Сообщения: 10
А в контракте информация по курсам должна быть?
BonneChance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 12.02.2013, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеBonneChance пишет:
А в контракте информация по курсам должна быть?
Нет, контракт оговаривает лишь то, что семья обязуется сделать всё возможное, чтобы вы могли ходить на курсы. Теоретически, если семья что-то оплачивает, это надо бы указывать в контракте, в разделе «оплата». Плюс, в досье DIRECCTE (отдельно, не в контракте) должна быть бумага о записи на курсы, где будет указано, что именно за курсы вы в итоге выбрали.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 12.02.2013, 20:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2013
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Нет, контракт оговаривает лишь то, что семья обязуется сделать всё возможное, чтобы вы могли ходить на курсы. Теоретически, если семья что-то оплачивает, это надо бы указывать в контракте, в разделе «оплата». Плюс, в досье DIRECCTE (отдельно, не в контракте) должна быть бумага о записи на курсы, где будет указано, что именно за курсы вы в итоге выбрали.
а, понятно, спасибо. А то я вроде читала здесь в какой-то из тем, что в контракте у кого-то прописывалось про курсы на 12 месяцев, поэтому и забеспокоилась, что мне у меня пока не просят предзапись для контракта.
BonneChance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 13.02.2013, 19:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 5
Скажите, пожалуйста, если я с семьей оформляю контракт на 3-4 месяца (им так меньше платить налогов), то и визу мне дадут на этот же срок? Или визу стандартно дают на 12 месяцев? Спасибо заранее.
amatory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 13.02.2013, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
amatory, не забывайте, что их налоги — это ваша страховка. Посмотрите стоимость одного дня в больнице, вызова скорой и т.п. — аппендицит, перелом ноги и т.п. может случиться с каждым.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как долго можно продлевать контракт au-pair? janovich Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 76 18.04.2014 22:13
Можно ли продлить контракт au-pair? Aleo Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 31.05.2007 20:26
Контракт Au-Pair. Помогите! Katrinka Учеба во Франции 1 04.06.2006 00:59
Рабочий контракт для au pair lavande Работа во Франции 6 20.06.2004 00:53
Расторгнуть контракт au pair ktoria Учеба во Франции 48 06.05.2004 01:06


Часовой пояс GMT +2, время: 19:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX