Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 07.01.2018, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеajour пишет:
а можно же просто написать гарантированное письмо от семьи?
Вам нужен один из 5 пунктов. Просто письмо будет просто бумажкой. Вместо рабочего контракта, можно дать promesse d'embauche.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 07.01.2018, 18:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вам нужен один из 5 пунктов. Просто письмо будет просто бумажкой. Вместо рабочего контракта, можно дать promesse d'embauche.
это то что я жила в семье???
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 07.01.2018, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеajour пишет:
это то что я жила в семье???

Я не поняла вашего вопроса. Префектура просит доказать, что на учебный год 2018/2019 у вас будет 700 евро в месяц минимум. Доказать это можно 5ью перечисленными способами.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 07.01.2018, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вам нужен один из 5 пунктов. Просто письмо будет просто бумажкой. Вместо рабочего контракта, можно дать promesse d'embauche.

вот это что за бумага?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 07.01.2018, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Странница, а где вы собираетесь деньги брать на жизнь? Вот их и показывать.

Вариантов несколько:
1) Стипендия, но у вас её нету.
2) Рабочий контракт (promesse d'embauche или сам контракт + зарплатные листы). Осторожно, ни в коем случае не перерабатывать разрешенное кол. часов. Вам это аукнется или при получении titre de séjour и 100% при получении гражданства. Если брать SMIC, то получится 676 евро в месяц нетто. Донабрать можно или с помощью работы в выходные/ночью (платят больше) или попросить зарплату чуть выше.
3) Рабочий контракт au pair в семье где вы работали например. Такой же принцип как fille au-pair, только вы заключает настоящий контракт в котором ваша зарплата в денежном эквиваленте. Зарплата состоит из выплаченных денег + avantages en nature (еда, жилье и т.п. На сайте URSSAF написанно как считать).
4) Prise en charge - это когда кто-то вам перечисляет 700 евро каждый месяц. Требуют много документов и проверяют, может ли этот человек вам давать такую сумму. Если человек получает SMIC, то вам скорее всего откажут в titre de séjour. Возвращать деньги нельзя, но кто так не делает?
5) Переводы из вашей страны. Не знаю как оформляются.
Можно комбинировать разные пункты. Например пункт 2 + 4 явно лучше, чем 4 и нелегальный возврат денег.

и когда нужно предоставлять эти документы?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 16.04.2018, 23:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2018
Сообщения: 2
Здравствуйте,
Прошу помочь разобраться, так как не могу найти ответ на свой вопрос.
Я собираюст брать кредит для получения визы в Москве. После получения визы я размеется хочу эти деньги вернуть банку. Во Францию я собираюсь ехать с молодым человеком, который будет снимать квартиру и меня обеспечивать. В связи с этим вопрос

Прибыв во Францию в случае положительного ответа по визе мне нужно будет еще где то доказывать свою финансовую независимость? Если да то в какие сроки и может ли просто мой молодой человек будучи там во Франции со мной написать мне спонсорское письмо и показать свою справку банковскую о его денежных средствах? Если нет то какую сумму мне надо положить при открытии счета во Франции?
Olgalovar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 16.04.2018, 23:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2018
Сообщения: 2
Финансовые гарантии для получения студенческой визы и аренда жилья

Здравствуйте,
Прошу помочь разобраться, так как не могу найти ответ на свой вопрос.
Я собираюсь брать кредит для получения визы в Москве ( студенческая на год). После получения визы я разумеется хочу эти деньги вернуть банку. Во Францию я собираюсь ехать с молодым человеком, который будет снимать квартиру и меня обеспечивать. В связи с этим вопросы

1. Прибыв во Францию в случае положительного ответа по визе мне нужно будет еще где то доказывать свою финансовую независимость?

2.Если да то в какие сроки, кому и может ли просто мой молодой человек будучи там во Франции со мной написать мне спонсорское письмо и показать свою справку банковскую о его денежных средствах?

3.Если нет то какую сумму мне надо положить при открытии счета во Франции?

4. Какая сейчас минимальная сумма должна быть на счете? 620 евро верно?

5. По аренде жилья. Так как снимать будет жилье мой мч достаточно ли будет посольству предьявить договор аренды в котором я вписана?

6. Арендовать квартиру нужно на год или на месяц достаточно для посольства (спрашиваю в случае отказа в визе, как потом возращаются деньги за аренду если оплата была за год)

Спасибо заранее за помощь
Olgalovar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 12.08.2018, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Добрый вечер!

Кто-нибудь знает об attestation de ressources??

Или как правильно оформлять prise en charge? Если учеба начинается к примеру в сентябре, Когда нужно переводить деньги и доказать в будущем префе, что я не бедствовала?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 18.10.2018, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Odessa
Сообщения: 62
Пожалуйста дайте образец спонсорского письма
Reanimator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 18.10.2018, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Odessa
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеtatabasta пишет:
У меня в спонсорском письме было написано:

(В правом углу) В визовый отдел Консульства Франции в г. Москва
(не ручаюсь за верность формулировки, а также необходимость этого)

СПОНСОРСКОЕ ПИСЬМО

Я, Ф.И.О., паспорт __№______, выдан_____, проживающий по адресу: г. Иваново, ________ являюсь спонсором поездки на курсы изучения французского языка в языковую школу Accent Francais, г. Монпелье, моей дочери Ф.И.О., заграничный паспорт № _______, а также обязуюсь оплатить все связанные с этой поездкой и пребыванием во Франции расходы.

Число/ Подпись
этот вариант? спасибо
Reanimator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 27.10.2018, 06:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2018
Сообщения: 15
Студенческая виза

Добрый день! Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста в какой визовый центр в Москве нужно обратиться, чтобы открыть студенческую визу во Францию? Если можно ссылку на сайт визового центра, где подберут учебное заведение для изучения французского языка и откроют визу. Это один визовый центр или их много разных и есть где обманывают?
Rufina rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенческая виза и документ о наличии жилищных условий во Франции Garbuz Учеба во Франции 211 08.08.2013 13:05
Студенческая виза - справка о недвижимости PartORG Учеба во Франции 8 26.06.2012 11:09
Необходима ли транзитная виза при наличии 6-месячной мульти визы kristinagus Учеба во Франции 0 06.05.2010 12:00
Документ о наличии средств на проживание Elek7 Учеба во Франции 12 17.03.2009 16:29
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 14:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX