Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 25.06.2013, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
И вообще не понимаю зачем вы собираетесь сейчас на новую работу устраиваться если собираетесь опэр ехать?! Оформление документов займет не так уж много времени, у меня месяц ушел с момента заключения контракта до отъезда
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 26.06.2013, 11:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Сообщения: 41
Просто на сайте посольства для этой визы написано, что в списке дополнительных док-тов - копия трудовой. Вдруг они проверят, что я работала, а сведений никаких не указала о своей работе?
SeaAddicted вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 26.06.2013, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Сообщения: 41
Мне сказали,что как минимум три месяца это займет, и не хотелось бы все это время сидеть на диване.
SeaAddicted вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 26.06.2013, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеSeaAddicted пишет:
Мне сказали,что как минимум три месяца это займет, и не хотелось бы все это время сидеть на диване.
Я конечно не последняя инстанция, просто оформляла не так давно. У меня тоже трудовая была и я тоже работала пока училась, но дело в том, что по закону пока вы учитесь в университете - вы студентка, для посольства то же самое, поэтому логически с вас трудовой никто требовать не будет. Трудовая больше для тех, кто хочет поехать по опэр через год-два-три после окончания университетеа. а тут вы, так сказать, свеженькая, поэтому просто ничего подавать не нужно и проверять никто не будет, поверьте, у них другие дела есть кроме как проверять историю трудовой деятельности каждой из нас. Это не принципиально важно.
По срокам. у всех по-разному. Если у вас семья уже есть и контракт тоже, собирайте быстренько пакет документов и переправляйте семье. Я все через DHL делала, либо напрямую через знакомых французов передавала, кто ехал во Францию, поэтому на волокиту с пересылками времени ушло немного. в Диреккте доки прошли за неделю, я ехала в Бретань. Так же, все от региона зависит. У меня одногруппница на неделю позже меня начала оформлять в Лион и получила визу на неделю раньше. Так что быстро пройти очень даже реально. Как только директ вам подписывает, семья вам доки отсылает и вы записываетесь на рандеву в консульстве. Кстати, оч важная деталь. Если подаете в Москве, звоните напрямую в косульство и записывайтесь по телефону. Там запись ТОЛЬКО по телефону и это не визовый центр а именно консульство, на ст. м.Октябрьская. В посольстве доки рассматривают неделю макс, так что и говорю, что за месяц больше чем возможно все оформить
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 26.06.2013, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Сообщения: 41
Спасибо за ответ, надеюсь, получится!
SeaAddicted вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 27.06.2013, 00:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Удачи вам!!
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 10.07.2013, 03:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Сообщения: 20
Девочки!
Вчера ездила за визой,документы так и не стала сдавать
Сказали,что контракт и запись на языковые курсы просрочены
Подскажите как лучше выйти из этой ситуации?
dasha_inlove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 10.07.2013, 03:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Сообщения: 20
Девочки!
Вчера ездила за визой,документы так и не стала сдавать
Сказали,что контракт и запись на языковые курсы просрочены
Подскажите как лучше выйти из этой ситуации?
dasha_inlove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 10.07.2013, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
dasha_inlove, вам сказали, какой «срок годности» у этих документов? И когда были сделаны ваши?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 10.07.2013, 16:12
Бывалый
 
Аватара для Ogale
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеdasha_inlove пишет:
Девочки!
Вчера ездила за визой,документы так и не стала сдавать
Сказали,что контракт и запись на языковые курсы просрочены
Это как так?
Что у вас там за сроки указаны?
Цитата:
Подскажите как лучше выйти из этой ситуации?
Исправлять и подавать заново.
Может, стоило всё-таки оставить документы, а контракт и запись потом донести, чтобы лишний раз не записываться на рандеву. Или у вас просто не стали досье принимать?
Ogale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 10.07.2013, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
dasha_inlove, вам сказали, какой «срок годности» у этих документов? И когда были сделаны ваши?
Сказали,что у контракта 1 месяц
Печать на нем стоит от 22 мая
А запись на курсы от 26 апреля
И на нее 2 месяца
я в шоке первый раз слышу ,что у этих документов есть срок годности
dasha_inlove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 10.07.2013, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеOgale пишет:
Это как так?
Что у вас там за сроки указаны?

Исправлять и подавать заново.
Может, стоило всё-таки оставить документы, а контракт и запись потом донести, чтобы лишний раз не записываться на рандеву. Или у вас просто не стали досье принимать?

Досье сказали могу принять,но документы не соответствуют требованиям посольства
Сказали так
Поэтому я решила от греха подальше не подавать
Написала вчера свой семье по поводу ситуации,но пока не отвечают
Переживаю страшно,так-как планировала уже в конце августа улететь

А моя семья если что смогут исправить это как-нибудь?как считаете?
dasha_inlove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 10.07.2013, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
dasha_inlove, расскажите подробнее, пожалуйста — куда вы ходили, кто именно сказал, была ли какая-то аргументация? Это очень странная и серьёзная информация.

Если всё же нужно переделать бумаги — да, семья может, конечно, всё переписать и заново заверить. Скорее всего это даже за один день все сделают — досье уже было рассмотрено, надо только печать заново поставить. Проблема с отпусками — если нужный человек уехал на месяц (июль — август, во Франции это вполне реально), или там языковая школа закрылась на летние каникулы, то вы можете просто с датами пролететь. Поэтому пишите/звоните семье по всем каналам, пока они сами в отпуск не уехали :-/
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 10.07.2013, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
dasha_inlove, расскажите подробнее, пожалуйста — куда вы ходили, кто именно сказал, была ли какая-то аргументация? Это очень странная и серьёзная информация.

Если всё же нужно переделать бумаги — да, семья может, конечно, всё переписать и заново заверить. Скорее всего это даже за один день все сделают — досье уже было рассмотрено, надо только печать заново поставить. Проблема с отпусками — если нужный человек уехал на месяц (июль — август, во Франции это вполне реально), или там языковая школа закрылась на летние каникулы, то вы можете просто с датами пролететь. Поэтому пишите/звоните семье по всем каналам, пока они сами в отпуск не уехали :-/
Я подавала доки в Новосибирск...
в новый визовый центр
Сказала девочка,которой я подавала свои документы в окошко
Русская
Завтра позвоню в Москву спрошу у них
Я сама была ужасно удивлена
Потому как после того как вернулась домой перерыла весь форум и ничего подобного не нашла
dasha_inlove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 10.07.2013, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
dasha_inlove, удачи. Лично я ставлю на не проснувшуюся с утра и наговорившую ерунду девушку в окошке, но в этом мире может произойти уже всё, что угодно. Расскажете, что в Москве узнаете?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 10.07.2013, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
dasha_inlove, удачи. Лично я ставлю на не проснувшуюся с утра и наговорившую ерунду девушку в окошке, но в этом мире может произойти уже всё, что угодно. Расскажете, что в Москве узнаете?
Буду надеяться на лучшее
В любом случае еще два месяца впереди
Должны успеть
Конечно расскажу
dasha_inlove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 10.07.2013, 22:58
Бывалый
 
Аватара для Ogale
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 105
dasha_inlove, не переживайте, у вас ещё есть время.
Про сроки тож первый раз слышу.
Что касается отпусков.. если школа частная, то они всё лето обычно работают.
Насчёт Директе, более вероятно.
Когда мы продлевали контракт, мы наткнулись на отпуск: досье там полежало некоторое время, не помню, кто его в итоге подписал, но заняло это не больше недели. Мы оставляли свой номер телефона с запиской к досье, разговаривали с замом, который связывался с нужным нам человеком. Несмотря на своё неменяющееся мнение о здешнем бюрократизме, не раз сталкивалась, что люди входили в положение и РЕАЛЬНО что-то делали, чтобы помочь.
Семью успокойте, напишите, что это не проблема, а просто лишняя головная боль вопрос пары лишних дней.
Ogale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 11.07.2013, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
dasha_inlove, удачи. Лично я ставлю на не проснувшуюся с утра и наговорившую ерунду девушку в окошке, но в этом мире может произойти уже всё, что угодно. Расскажете, что в Москве узнаете?
Позвонила в Москву,вы оказались правы.Никаких ''сроков годности" у этих документов нет
буду подавать теперь в Екатеринбург
в Новосибирск ни ногой
У меня еще есть вопрос по поводу контракта
Моя семья не поставила дату на последней страницу там где графа faites a ,это мне нужно сделать??
дальше идет моя подпись и я сдуру поставила дату там,причем мой контракт от 26 мая,а я написала 24 апреля
можно ли как-нибудь исправить это самостоятельно?
спасибо за ответ
dasha_inlove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 11.07.2013, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеdasha_inlove пишет:
Моя семья не поставила дату на последней страницу там где графа faites a ,это мне нужно сделать??
дальше идет моя подпись и я сдуру поставила дату там,причем мой контракт от 26 мая,а я написала 24 апреля
можно ли как-нибудь исправить это самостоятельно?
Форма «fait à» означает дату подписи. Люди вполне могли подписать 24 апреля, потом месяц проносить документ в сумке, и только 26 мая отнести в DIRECCTE. Ничего не исправляйте :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 11.07.2013, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Форма «fait à» означает дату подписи. Люди вполне могли подписать 24 апреля, потом месяц проносить документ в сумке, и только 26 мая отнести в DIRECCTE. Ничего не исправляйте :-)
Неее)
Я поставила рядом со своей подписью а в графе fait à ничего не написано
Может мне и туда нужно вписать число?не совсем понимаю
dasha_inlove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 11.07.2013, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Я как-то не с той ноги встал и ерунду написал выше. Стандартная форма окончания письма: fait à Paris, le 11/07/2013. То есть место и дата составления / подписания документа. Так и заполните, и за семью, и за себя.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 12.07.2013, 04:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Я как-то не с той ноги встал и ерунду написал выше. Стандартная форма окончания письма: fait à Paris, le 11/07/2013. То есть место и дата составления / подписания документа. Так и заполните, и за семью, и за себя.

Так,значит,там где signature de la personne au pair можно поставить свою подпись и 29.04.13

А там гдe Fait a Nantes le 29/04/13
Если я так напишу будет правильно?
Просто у меня в Новосибирске спросили,почему на печати контракте 22 мая а дата позже
Заранее спасибо за ответ
dasha_inlove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 12.07.2013, 04:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2011
Сообщения: 20
И еще один вопрос по поводу заверенного перевода
После того как я перевела документ и мне его заверила не нужно ли отдавать еще раз на перевод,чтобы переводчик перевел то ,что написал нотариус??
dasha_inlove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 12.07.2013, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
dasha_inlove, да, так будет правильно.
Про заверение перевода и перевод заверения ничего не скажу, не знаю...
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 12.07.2013, 16:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2012
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеdasha_inlove пишет:
И еще один вопрос по поводу заверенного перевода
После того как я перевела документ и мне его заверила не нужно ли отдавать еще раз на перевод,чтобы переводчик перевел то ,что написал нотариус??
В нашем украинском посольстве мне ответили, что двойное заверение документов это ерунда и делать этого не надо. Надо сначала ставить апостиль, а затем делать перевод. Как у вас в России не знаю.
Nastya17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 12.07.2013, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеdasha_inlove пишет:
И еще один вопрос по поводу заверенного перевода
После того как я перевела документ и мне его заверила не нужно ли отдавать еще раз на перевод,чтобы переводчик перевел то ,что написал нотариус??
Посмотрела свой переведенный диплом, там есть перевод заверения нотариуса. Но мне сразу делали и перевод и заверение в бюро переводов.

На каждый документ нет необходимости ставить апостиль.
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 14.07.2013, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2013
Сообщения: 30
Девочки, подскажите, пожалуйста! Те, кто недавно совсем подавали документы! Вы несли мотивационные письма?
И еще такая проблема! Семья мне выслала документы Chronopost-ом! А они зависли в Москве на таможне! а еще номер телефона мой неправильно указали! Кто-нибудь знает, что нужно делать в подобной ситуации? Может, куда позвонить?
Спасибо!
fullmoon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 17.07.2013, 10:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2013
Сообщения: 1
Я на форуме недавно. Решила самостоятельно заняться поиском семьи и оформлением документов. Перечитала уже столько тем - многое стало яснее, но все же есть вопросы к тем, у кого есть опыт.

Где-то упоминалась выписка с банковского счета. Нужна ли она? В официальном списке документов ее нет, но все же.

Вкратце опишу мою ситуацию: две недели назад закончила университет, работы нет, собственного дохода соответственно тоже. Ни семьи, ни недвижимости. По факту - большая вероятность отказа, т.к. кроме отсутствия подтверждения финансового благополучия, никакой видимой связи с Родиной?

Буду очень благодарна вам за помощь.
ms. Lily Fine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 16.08.2013, 12:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 9
Здравствуйте.
Я оформила предзапись на курсы в Campus Langues. Они прислали мне сертификат по электронной почте. Должна ли я его заверять? Или он идет как оригинал?
Дело в том, что заверить его и не получится, потому что нотариусу опять же нужен оригинал для сверки (который надо перевести на русский по её словам).
Кроме того, моя семья должна вот-вот получить документы из директа, и мадам также собирается отправить документы по электронке. Но это ведь не годится для визы, так?
Briana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 16.08.2013, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Заверять сертификат о предзаписи на курсы, это что-то новенькое
Ничего не надо, распечатайте в цветном варианте.
Контракт могут принять и такой, могут потребовать оригиналы. Если потребуют оригиналы, то дадут вам время на их получение, будете ходить в посольство еще раз.
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для получения студенческой визы vero-nika Учеба во Франции 86 03.08.2013 23:12
Какие документы требуются для получения carte de séjour (au pair)? IRENE.R Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 96 25.09.2011 13:33
Документы для получения студенческой визы - наличие жилья во Франции baby_sugarlife Учеба во Франции 60 28.12.2010 18:30
Какие документы необходимо оформить для получения рабочей визы во Францию? Ksyusha Работа во Франции 1 03.08.2006 20:05
Документы для получения визы для приглашенных на свадьбу Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 36 09.03.2006 18:44


Часовой пояс GMT +2, время: 14:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX