Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 28.08.2012, 18:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2012
Сообщения: 10
здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой форме производят отказ в предоставлении долгосрочной визы (au-pair)? мне позвонили и сказали что принято решение по визе, приезжать в визовый центр с загранпаспортом и квитанцией. при подаче документов паспорт у меня не взяли. означает ли это что мне дали визу и ждут, когда я приеду с паспортом чтобы проставить ее, либо могут тем не менее как-то поставить туда отказ вместо визы?) но это было бы полным издевательством, тк я из другого города и буду буквально на чемоданах. кто-нибудь сталкивался?
kavrisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 28.08.2012, 18:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеReguina пишет:
Всем доброго времени суток
у меня вопрос немного похожий на предыдущий, скажите пожалуйста, у меня готовы уже все оригиналы и все переведены на французский и нотариально заверены, но так же требуются ведь и ксерокопии, должны ли быть эти ксерокопии также нотариально заверены?
заранее большое спасибо за любую помощь или информацию
Надеюсь, вам пригодится. У меня нотариально заверенные копии сшиты с нотариально заверенными переводами (этих же копий). Некоторые из этих сшитых копий потребовались в семье (сканированные). Для визы я скопирую эти самые сшитые копии и вместе с оригиналами все понесу на рандеву в консульство.
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 29.08.2012, 14:52
Бывалый
 
Аватара для Маркитанка
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Уфа, в будущем Франция
Сообщения: 196
Добрый день!
Скажите, для документов обязательно нужен диплом или может хватить одного аттестата? Дело в том, что отметки мои не слишком блестящие, ввиду чего, я боюсь отказа в визе.
Маркитанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 29.08.2012, 21:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2012
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеМаркитанка пишет:
Добрый день!
Скажите, для документов обязательно нужен диплом или может хватить одного аттестата? Дело в том, что отметки мои не слишком блестящие, ввиду чего, я боюсь отказа в визе.
Нужен последний полученный диплом, если Вы закончили универ, то диплом, если не закончили то аттестат
radyga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 30.08.2012, 10:49
Дебютант
 
Аватара для Ballerine
 
Дата рег-ции: 21.07.2012
Откуда: Odessa, Ukraine
Сообщения: 26
девочки, привет! пожалуйста, кто-нибудь уже расскажите, как происходит собеседование в Киеве? у меня 7 числа интервью, очень нервничаю. и еще копии документов переведенные на французский язык тоже должны быть заверены аппостилем, у меня только печать бюро переводов там стоит? эх, злая я на эти агентства....спасибо заранее
Ballerine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 05.09.2012, 13:44
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
подскажите, нужно ли переводить трудовую, если я работала почти 4 года назад и с тех пор никаких записей там не было?
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 08.09.2012, 20:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Добрый вечер! Помогите советом. Так как в моем контракте точные даты не указаны (кроме как месяца и года начала и конца оперства), я прошу семью указать точные даты в мотивационном письме. Какую дату начала лучше поставить, если мой контракт уже начался с сентября, а рандеву в консульстве 20 сентября. Я предполагаю, что раньше, чем 27 визу все равно не откроют, может быть попросить написать с 27 сентября? И как обычно это происходит - результат рассмотрения запроса известен за день до даты открытия визы или два, или, может быть, за неделю и больше? Спрашиваю, потому что совершенно не могу хоть чуточку распланировать все и предположить дату отъезда (мне еще за визой в случае удачного исхода событий пилить 1,5 суток до Москвы и столько же обратно), а хотелось быть во Франции 1 октября. Заранее спасибо
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 09.09.2012, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
Добрый вечер! Помогите советом. Так как в моем контракте точные даты не указаны (кроме как месяца и года начала и конца оперства), я прошу семью указать точные даты в мотивационном письме. Какую дату начала лучше поставить, если мой контракт уже начался с сентября, а рандеву в консульстве 20 сентября. Я предполагаю, что раньше, чем 27 визу все равно не откроют, может быть попросить написать с 27 сентября? И как обычно это происходит - результат рассмотрения запроса известен за день до даты открытия визы или два, или, может быть, за неделю и больше? Спрашиваю, потому что совершенно не могу хоть чуточку распланировать все и предположить дату отъезда (мне еще за визой в случае удачного исхода событий пилить 1,5 суток до Москвы и столько же обратно), а хотелось быть во Франции 1 октября. Заранее спасибо
Визу могут дать и раньше 27го, если указать предполагаемую дату отъезда 23-24 сентября. А так скорее всего результат будет известен за пару дней до открытия визы.
Мне в консульстве после принятия документов сказали, что ждать решения нужно примерно неделю, а сделали все через два дня.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 09.09.2012, 23:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Визу могут дать и раньше 27го, если указать предполагаемую дату отъезда 23-24 сентября. А так скорее всего результат будет известен за пару дней до открытия визы.
Мне в консульстве после принятия документов сказали, что ждать решения нужно примерно неделю, а сделали все через два дня.
Спасибо, Lyanne!

Вот ж я дура, сказала семье написать с 30 сентября
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 09.09.2012, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
Спасибо, Lyanne!

Вот ж я дура, сказала семье написать с 30 сентября
А они переделать уже не успеют?
Или может вообще не предоставлять в консульство письмо от семьи? его же нет в списке обязательных документов.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 09.09.2012, 23:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Я их уже три раза просила переделывать это мотивационное письмо. Они устали и наверное уже спят, а утром - на почту. Нелегок труд наших французских семей, все-ж-таки. А начитавшись форума, поняла, что это тенденция последних двух лет - рукописное мотивационное письмо от семьи не значится в списке документов, но все более и более желательно. Тем более если это письмо очень грамотно составлено - уверена, оно сыграет свою роль. Я после прочтения того, что моя семья написала аж расплакалась - очень touchant. Не надеюсь, что консул тоже пустит слезинку , но если чуть улыбнется - уже вперед

Lyanne, а вам оно не понадобилось?
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 10.09.2012, 00:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
Я их уже три раза просила переделывать это мотивационное письмо. Они устали и наверное уже спят, а утром - на почту. Нелегок труд наших французских семей, все-ж-таки. А начитавшись форума, поняла, что это тенденция последних двух лет - рукописное мотивационное письмо от семьи не значится в списке документов, но все более и более желательно. Тем более если это письмо очень грамотно составлено - уверена, оно сыграет свою роль. Я после прочтения того, что моя семья написала аж расплакалась - очень touchant. Не надеюсь, что консул тоже пустит слезинку , но если чуть улыбнется - уже вперед

Lyanne, а вам оно не понадобилось?
У меня его не было, да я даже и не задумывалась, что его надо делать. В консульстве его никто не спросил. Правда, там попросили написать свое мотивационное письмо. Но это отдельная история: им нужно было знать, чем я занималась после окончания университета, т.к. официально я нигде не работала и чтобы не делать никаких лишних справок, в анкете писала, что я безработная. От семьи я предоставляла только копии их cartes d'identité.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 10.09.2012, 17:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
У меня его не было, да я даже и не задумывалась, что его надо делать. В консульстве его никто не спросил. Правда, там попросили написать свое мотивационное письмо. Но это отдельная история: им нужно было знать, чем я занималась после окончания университета, т.к. официально я нигде не работала и чтобы не делать никаких лишних справок, в анкете писала, что я безработная. От семьи я предоставляла только копии их cartes d'identité.
Спасибо, Lyanne. А когда это было? Сравнительно недавно? И в каком консульстве?
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 10.09.2012, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
Спасибо, Lyanne. А когда это было? Сравнительно недавно? И в каком консульстве?
Да, совсем недавно - 28 августа, московское консульство.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 11.09.2012, 16:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Спасибо, Lyanne, посмотрим, что попросят, письмо возьму обязательно на случай, если...

Ребята, подскажите, пожалуйста, где можно найти формуляр OFFI? на сайте консульства ссылка выдает erreur
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 11.09.2012, 18:31
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMilene пишет:
Спасибо, Lyanne, посмотрим, что попросят, письмо возьму обязательно на случай, если...

Ребята, подскажите, пожалуйста, где можно найти формуляр OFFI? на сайте консульства ссылка выдает erreur
Формуляр у меня есть, но он старый. Меня седня в консульстве заставили переписать. Не знаю, чем новый отличается от старого. Часть которую надо заполнять для консульства точно такая же. Остальное изучить не было времени, переписывала прямо у окошка...
__________________
Profiter de la vie, si belle...
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 16.09.2012, 20:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
http://www.ofii.fr/IMG/pdf/09.05.201...ecto_verso.pdf

вот нашла новенький на сайте offi только что
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 16.09.2012, 20:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Ребята, можно ли оформить какую-то доверенность на получение паспорта после результата рассмотрения в консульстве (чтобы кто-то за меня смог его забрать в Москве, а не я)?
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 22.09.2012, 17:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2012
Сообщения: 10
Добрый день.Помогите,пожалуйста,я не знаю как быть.Я учусь на заочном отделении в университете.Можно ли мне работать в au pair на заочном отделении или нужно обязательно уходить в академический отпуск?Какие документы мне нужны для отправки семье и для получения визы?Заранее всем огромное спасибо!!!))))
swiktorja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 22.09.2012, 19:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеswiktorja пишет:
Добрый день.Помогите,пожалуйста,я не знаю как быть.Я учусь на заочном отделении в университете.Можно ли мне работать в au pair на заочном отделении или нужно обязательно уходить в академический отпуск?Какие документы мне нужны для отправки семье и для получения визы?Заранее всем огромное спасибо!!!))))
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24793

вот здесь посмотрите
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 22.09.2012, 20:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2012
Сообщения: 10
Спасибо большое за ответ!)))Но вот только там подходящего я ничего не могу найти.(((
swiktorja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 22.09.2012, 20:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеswiktorja пишет:
Спасибо большое за ответ!)))Но вот только там подходящего я ничего не могу найти.(((
Ну как же! все здесь есть! Это же альма матер всех настоящих и будущих опер. Здесь тоже посмотрите и на сайте консульства есть список обязательных документов.

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=68748
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 23.09.2012, 03:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2012
Сообщения: 10
Проблема вот в чем.Да я смотрела этот список документов.Но дело в том что я учусь в университете на заочном отделении.И я могу забрать свой диплом о среднеспециальном образовании максимум на 3 дня.На большее время мне его никто не даст.А в списках на визу он есть.И что я должна тогда отправить семье справку из университета и копию заверенную нотариусом зачетной книжки?И как быть потом когда я буду подавать документы на визу?....Я смотрела на форуме и не смогла ничего найти похожего.Может кто-нибудь знает как нужно правильно сделать?Спасибо за понимание и поддержку!)))
swiktorja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 23.09.2012, 08:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеswiktorja пишет:
Проблема вот в чем.Да я смотрела этот список документов.Но дело в том что я учусь в университете на заочном отделении.И я могу забрать свой диплом о среднеспециальном образовании максимум на 3 дня.На большее время мне его никто не даст.А в списках на визу он есть.И что я должна тогда отправить семье справку из университета и копию заверенную нотариусом зачетной книжки?И как быть потом когда я буду подавать документы на визу?....Я смотрела на форуме и не смогла ничего найти похожего.Может кто-нибудь знает как нужно правильно сделать?Спасибо за понимание и поддержку!)))

Не переживай, тебе оригиналы, как таковые иметь не обязательно. Можно - нотариальную копию+перевод. Берешь все оригиналы, идешь к нотариусу, он делает копии, их заверяет. После этого оригиналы можешь вернуть, откуда взяла. Затем с этими копиями идешь в бюро переводов, они эти нотариальные копии переводят и тоже заверяют перевод нотариально и сшивают все это вместе. Со всего получившегося делаешь копии и несешь в консульство (там заберут только копии, всё сшитое тебе вернут. А семье тебе достаточно будет скан-копии предоставить (у меня так было)
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 23.09.2012, 09:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеswiktorja пишет:
Проблема вот в чем.Да я смотрела этот список документов.Но дело в том что я учусь в университете на заочном отделении.И я могу забрать свой диплом о среднеспециальном образовании максимум на 3 дня.На большее время мне его никто не даст.А в списках на визу он есть.И что я должна тогда отправить семье справку из университета и копию заверенную нотариусом зачетной книжки?И как быть потом когда я буду подавать документы на визу?....Я смотрела на форуме и не смогла ничего найти похожего.Может кто-нибудь знает как нужно правильно сделать?Спасибо за понимание и поддержку!)))
И еще по поводу документов, которые потребует семья. В каждом департаменте требования свои.Это может быть только зачетка или только справка, может быть без диплома о среднеспец. Семья тебе скажет, что нужно.
Milene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 23.09.2012, 09:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2012
Сообщения: 10
Спасибо за ответ!)))А разве в консульство оригиналы не нужны?
swiktorja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 27.09.2012, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2012
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеswiktorja пишет:
Спасибо за ответ!)))А разве в консульство оригиналы не нужны?
В консульсве в мск СМОТРЯТ оригиналы дипломов причем очень внимательно мой рассматривали!!!!
radyga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 15.10.2012, 23:16
Дебютант
 
Аватара для Saosin
 
Дата рег-ции: 15.10.2012
Откуда: Lyon
Сообщения: 34
Exclamation Подытожим

Итак, из всего прочитанного выясняется следующее (поправьте меня, если буду неправа в каких-то моментах), для получения долгосрочной визы опэр помимо обязательных документов, что указаны на сайте консульства, необходимо также иметь:
1) Мотивационное письмо от принимающей семьи
2) Мотивационное письмо собственно от опэр
3) Медицинскую страховку на первый месяц пребывания
4) CV
Это всё или я что-то упустила?! Довольно сложно ориентироваться в таком огромном потоке информации. Прошу помочь мне с подытоживанием, ибо заветное рандеву не за горами. Какие ещё документы могут помочь в получении визы?
Ещё вопрос, если я осуществляла официально педагогическую деятельность 2 года назад, то есть этот факт отражён в трудовой книжке и в CV, но после этого работала в аэропорту, откуда уволилась в конце августа (следовательно сейчас мой статус-безработная), обязательно ли мне предъявлять трудовую книжку? Уж очень не хочется заниматься переводом, на что уже нет ни времени, ни средств.
Saosin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 16.10.2012, 23:21
Бывалый
 
Аватара для Ogale
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеSaosin пишет:
Это всё или я что-то упустила?!
Французский язык у вас отмечен в аттестате/дипломе? Если нет, то справка с курсов или от репетитора.
Посмотреть сообщениеSaosin пишет:
Ещё вопрос, если я осуществляла официально педагогическую деятельность 2 года назад, то есть этот факт отражён в трудовой книжке и в CV, но после этого работала в аэропорту, откуда уволилась в конце августа (следовательно сейчас мой статус-безработная), обязательно ли мне предъявлять трудовую книжку? Уж очень не хочется заниматься переводом, на что уже нет ни времени, ни средств.
Мне кажется, да. Вы не студентка? Без справки из универа и трудовой, напрашивается вопрос, а чем вы вообще занимаетесь и занимались после диплома (если есть таковой)?
Я переводила. На момент подачи документов была 4 месяца как безработная.
Ogale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 17.10.2012, 09:01
Дебютант
 
Аватара для Saosin
 
Дата рег-ции: 15.10.2012
Откуда: Lyon
Сообщения: 34
Ogale, Спасибо за ответ. Я не студентка, закончила в этом году, французкий отмечен в приложении к диплому, и есть диплом ССIP о том, что я могу работать в туристической сфере со своим знанием французского - B2, его думаю тоже предоставить при подаче документов. Ну работала я 2 месяца после диплома, сейчас то я всё равно безработная. Думаете всё таки предоставить трудовую?!
Saosin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для получения студенческой визы vero-nika Учеба во Франции 86 03.08.2013 23:12
Какие документы требуются для получения carte de séjour (au pair)? IRENE.R Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 96 25.09.2011 13:33
Документы для получения студенческой визы - наличие жилья во Франции baby_sugarlife Учеба во Франции 60 28.12.2010 18:30
Какие документы необходимо оформить для получения рабочей визы во Францию? Ksyusha Работа во Франции 1 03.08.2006 20:05
Документы для получения визы для приглашенных на свадьбу Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 36 09.03.2006 18:44


Часовой пояс GMT +2, время: 19:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX