Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.08.2006, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Загранпаспорт остался в консульстве?

Моя подруга купила недельный тур и должна была лететь в Париж уже в это воскресенье. Сегодня, после 6 вечера ей звонят из турагентства и сообщают, что визу ей не выдали. Якобы консульство Франции поступило таким образом очень непорядочно (отказав в последний момент). Ладно, всякое бывает. НО!!! Ее паспорт оставлен в консульстве Франции в Москве "на дальнейшее рассмотрение"...
Подробности ей предложили уже узнать в понедельник, т.к. рабочий день турагентства закончился.
Что значит "дальнейшее рассмотрение"? Насколько я понимаю, если отказ - то отказ, чего там дальше рассматривать? У меня такое подозрение, что это "выкрутасы" или самого агентства, или туроператора (кстати очень известного). Наверное, необходимо в понедельник звонить сразу в консульство?
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.08.2006, 00:38
Дебютант
 
Аватара для MashaMasha
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Belgique
Сообщения: 11
Отправить сообщение для MashaMasha с помощью MSN
Не могу понять почему паспорт остался в консульстве! Когда мне в подобной ситуации предложили самой пойти в консульство, чтобы ответить на некоторые вопросы, представитель турагентства паспорт мне отдал и объяснил как с этим паспортом проходить... Кстати, мне чуть было не отказали из-за "хорошей" работы агентства. Пришлось самой документы доделывать, несмотря на солидную стоимость услуг.
Не думаю, что это отказ. В этом случае паспорт возвращают сразу. И опять не понятно с паспортом, почему оставили. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией и сможет подсказать...
MashaMasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.08.2006, 13:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Чем дело то кончилось?

Вообще все это похоже на полный развод со сторны турагенства! Никогда посольства и консульства не оставляют у себя паспорта аппликантов. Во перыых, они не имеют на то права, во вторых, их там и хранить то негде.

Единственное обьяснение - что ваш паспорт имеет конкретные признаки фальшивки, либо в нем обнаружена ранее проставленная фальшивая виза.
Тогда это возможно.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.09.2006, 22:57
Дебютант
 
Аватара для oxic
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 40
Либо турагенство потеряло паспорт...
oxic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.09.2006, 22:59
Дебютант
 
Аватара для oxic
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 40
в любом случае надо записываться на рандеву в посольство и просить разобраться, подавались ли документы вообще. Если окажется, что нет, то можно написать жалобу на турфирму - лишат аккредитации, чтобы неповадно было граждан обманывать

А про отказ они сказали, чтобы деньги не возвращать за тур - именно это условие является единственным, когда агенство не возвращает деньги по условиям договора с туристом
oxic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18
Остался один котенок канадский сфинкс Choko Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 03.05.2009 11:15
Вопрос про поездку в Россию, если загранпаспорт оформлен в консульстве bacillus Административные и юридические вопросы 21 12.08.2006 00:54


Часовой пояс GMT +2, время: 11:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX