Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.06.2006, 21:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Сообщения: 1
Au pair во второй раз

Доброе всем время суток!
У меня возник следующий вопрос - я проработала au pair во Франции полгода (закончился контракт). Хотела остаца и найти новую семью, но по семейным обстоятельствам пришлось вернуца в Россию. Здесь все проблемы улажу где-то за полгода, но теперь у меня возникли сомнения, смогу ли я получить визу au pair во второй раз?? Плюс ко всему у меня еще и возраст "критический" - в июле исполница 27 лет.
Буду благодарна всем кто обладает информацией по этому вопросу и/или получал визу повторно.
Mahonya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.06.2006, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Я думаю не должно быть проблем, ведьэта программа рассчитана на 18 мес.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.06.2006, 23:41
Дебютант
 
Аватара для Paulina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: между Испанией и Францией
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  Paulina с помощью ICQ Отправить сообщение для Paulina с помощью MSN
Thumbs up

Я нашла вот такую информацию (почему-то на англииском):
http://www.afj-aupair.org/apfrance.htm
но попробовать всегда надо! вдруг получится!
__________________
Человек может ВСЕ! вот это меня и настараживает...
Владею русским со словарем, французским, хинди, испанским, банту и другими с переводчиком. (Владимир Колечицкий)
Paulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.04.2013, 12:38
Дебютант
 
Аватара для Alenushkafr
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Киров-Paris
Сообщения: 94
Ап теме.
Хочу поехать второй раз, возвращалась по семейным обстоятельствам через чуть менее, чем 18 мес. Мотивация хорошая - уровень у меня всего В1, 5й курс будет, диплом пишу - разработка экскурсий по Парижу для детишек (я педагог-культуролог, или точнее недокультуролог пока)), у научного руководителя можно попросить рекомендательное письмо-подтверждение. Прошлый опыт я использовала шикарно: работа по культурной политике Франции и публикация статьи о музейной политике.
Возможно, будет прежняя семья. Тогда мотивационное, что им нужна я, только и именно я, потому что так здорово забочусь о детках для Консульства, думаю, напишут без заминок =)
Интересуют шансы, официальная возможность. Вижу по поиску, что вопрос периодически всплывает, определенности ноль. Если кто-то, кто чуть лучше владеет языком, меня сориентирует, то буду премного благодарна. Свой нестандартный случай обязуюсь осветить, если он пойдет дальше этого вопроса.
Заранее спасибо всем неравнодушным =)
__________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют) ©
Alenushkafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.04.2013, 18:40
Дебютант
 
Аватара для Alenushkafr
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Киров-Paris
Сообщения: 94
Хороший пример опыта:
Посмотреть сообщениеSphinX пишет:
Magnolia23, рассказываю как было у меня.
я пробыла полтора года как о-пер, вернулась в россию, когда заколчилась КДС, поняла, что просто обязана вернуться и больше не уезжать.
за 3 месяца нашла семью, получила контракт, поехала за визой и получила!
НО! это лотерея еще бОльшая, чем при подаче в первый раз. поэтому надо написать ОООЧЕНЬ убедительное мотивационное письмо для посольства.
я писала так: с моим юр образованием и желанием работать переводчиком фр-рус в суде, мне просто жизненно необходим отличный уровень фр, которого за 1,5 года я не успела получить, а здешнее обучение французскому(не в мосвке) не дотягивает до нужного мне уровня.
+ еще у меня был незакончен универ, я на заочном была
Извините, что дублирую, хочу развить темку, ибо сейчас придется пройти весь путь от и до, и не как будущая о-пер, которая перечитала весь форум и поплелась пытать удачу, а как бывшая, а таких очень мало =)
__________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют) ©
Alenushkafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.05.2013, 19:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.05.2013
Сообщения: 5
Всем привет!
У меня вопрос, может кто знает, делал, пробовал.
Я ездила во Францию как фий опэр в 2010-2011 г. Потом вернулась домой.
Теперь снова хочу поехать. По закону это не запрещено, т.к. можно по этой программе быть 24 месяца, я была 12. И нигде не написано, что нельзя не сразу 24 мес, а "отдельно". Но мне все равно страшно.
Может кто-то знает случаи????
спасибо огромное за помощь!!!!!!!
Катерина1988 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.07.2013, 19:10     Последний раз редактировалось Alenushkafr; 26.07.2013 в 19:16..
Дебютант
 
Аватара для Alenushkafr
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Киров-Paris
Сообщения: 94
Хотела оживить эту тему - оживляю. Хотя не знаю еще ответа по визе и даже не знаю, есть ли шанс, что он будет положительным, но все же свой опыт опишу.
Итак, решила 2й раз дерзнуть. Исходные данные: опэрила 1,5 года, сначала 10 мес.в 1 семье, потом еще 8 мес. в другой, вот ко второй-то и решила ехать. Семья: мама, папа, два мальчика 7 и 9 лет. Учусь заочно, заканчиваю 4й курс (то есть перевод осуществляется с 1го сентября, пока все доки о 4м курсе, а так уже почти 5й). Работаю помощником менеджера по туризму, дадут отпуск без содержания на год. Учусь на культурологии, пишу диплом-разработку экскурсий по Парижу для русских деток, защита через полтора года.
Постоянная регистрация в Кирове, временная - в Питере. Писала запрос в Консульство, разрешили подавать в Петербурге, добавив, что имея документ о регистрации, даже краткосрочный (зарегистрирована у сестры на 6 мес., т.к.дом подлежит расселению, на более длительный срок не регистрируют), можно смело подавать доки тут, даже если срок поездки превышает срок регистрации.

1. Уточнила, имеет ли человек право запрашивать 2й раз визу о-пэр.
Результат: по информации визового центра (девушка явно звонила куда-то уточнять, т.к. времени заняло много) - имеет, но мотивация должна быть очень мощной. Также удалось найти пару примеров на форуме.

2. Долго и муторно заставляла отца семейства узнать в Департаменте труда, имею ли я вообще право ехать к ним 2й раз.
Результат - да, если все формальности соблюдены, то о-пэр может приехать и на 2й срок в ту же самую семью. При чем не просто догуливать 18 или 24 месяца, а вообще на полный нормальный срок! Как бы обнуление по возвращении происходит, но это для Департамента труда.

3. Собрала все документы для семьи, как то:
1) скан заграна,
2) запись на курсы (записывалась сама дистанционно),
3) свидетельство о рождении с заверенным переводом,
4) справка с учебы с заверенным переводом,
5) мотивационное письмо.

4. Решение по нашему запросу принималось примерно месяц, решение положительное на 12 месяцев.

5. Ждали 3,5 (!) недели письма, отправленного Хронопостом с документами. Пока сделала все нужные переводы.

6. Сегодня подала документы в Консульство, 4е окошко, месье с очаровательным французским акцентом) Говорил в основном на русском, несколько фраз по-французски. Правда, он не был особенно расположен, сказал, что я уже должна очень хорошо говорить по-французски. Промямлила, что не очень хорошо. Но как же объяснить, что одно дело - хорошо говорить о погоде, другое дело - работать, обсуждать что-то с партнерами или читать всякие recherches culturelles по учебе? И во втором случае только Промт да Гугл Транслейт тебе в помощь. И то если это письменно.
В общем... прочь эмоции. Подала:
1) 2 анкеты с 3 фото,
2) формуляр OFII,
3) паспорт действующий, предыдущий и прошлый вид на жительство,
4) запись на курсы + договор от семьи + их мотивационное письмо с указанием того факта, что страховку они берут на себя,
5) справка из универа + выписка с оценками + характеристика-рекомендация от заместителя декана с описанием того, какое влияние на меня оказало предыдущее пребывание во Франции, как стимулировало и т.д., а также того, какие великолепные результаты могут быть при повторном участии в программе, особенно в части моего диплома, посвященного Франции + школьный аттестат (все документы переведены и заверены у нотариуса),
6) справка с работы на французском + трудовая с заверенным переводом,
7) мотивационное письмо,
8) страховка на 1й месяц,
9) сертификат об окончании курсов французского с 1х курсов во Франции и студенческий со 2х, так как я уехала домой, не окончив учебного года.

Взяли только копии, из оригиналов - паспорта, вид на жительство, анкеты, фото, мое мотивационное.

Свое мотивационное я сама попросила позволить приложить, у меня его не просили вообще-то. А вот у юноши в соседнем окне одновременно не только спросили, но и заставили писать, раз нет.

Остается только ждать результат и надеяться.

Но в принципе это реально, как бы у меня все ни сложилось, ведь у 2 человек на форуме все получилось, результат был положительным.

Отдельное спасибо tanne за ценный совет по поводу мотивационного от семьи и глубочайший пардон in_the_shadow за беспокойство. Большой-большой удачи обеим.

Вообще странно, я так старалась держаться спокойно и уверенно весь период подготовки документов, абстрагированно от результата, и только сейчас накатило. Понимаю, как в душе этого хочу все-таки, хочу, чтоб все получилось. Так ясно вижу себя и весь расклад с положительным исходом, что не знаю, как бы успокоиться...
__________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют) ©
Alenushkafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.07.2013, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Alenushkafr,
Удачи! Мне кажется у вас должно получиться, есть все основания.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.07.2013, 15:34
Дебютант
 
Аватара для Alenushkafr
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Киров-Paris
Сообщения: 94
Спасибо!
__________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют) ©
Alenushkafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.08.2013, 18:40
Дебютант
 
Аватара для Alenushkafr
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Киров-Paris
Сообщения: 94
Увы, мне отказали.
__________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют) ©
Alenushkafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.08.2013, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Alenushkafr, очень жаль. У вас было очень хорошее досье pourtant...
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.08.2013, 19:15
Дебютант
 
Аватара для Alenushkafr
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Киров-Paris
Сообщения: 94
Спасибо за сочувствие. Видимо, только у консульства было на этот счет иное мнение...
Самое для меня трагичное в том, что я действительно единожды уже прекрасно распорядилась своей возможностью, оказавшейся буквально смыслообразующей (то есть все полученные знания, опыт, идеи были реализованы, задали какой-то вектор жизни и деятельности дома), и второй могла распорядиться еще лучше, потому что уже была не расплывчатая цель, мол, просто поехать во Францию, а конкретные желания преуспеть в том, втором, третьем и т.д. Не знаю в общем, муторное ощущение.
Надеюсь только, что мой опыт кому-нибудь тут пригодится.
И если кто-то заинтересуется о-перством 2й раз, девочки, все равно не опускайте руки! Ведь пока статистика 3:1 с перевесом положительных решений.

Еще интересно, если я сама подтяну язык дома, после этого отказа будет ли шанс получить одобрение студенческой визы, когда я закончу свой универ? В магистратуру. Или можно забыть на ближайшие годы об этом?
__________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют) ©
Alenushkafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.08.2013, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Alenushkafr, Как жаль.
Посмотреть сообщениеAlenushkafr пишет:
Еще интересно, если я сама подтяну язык дома, после этого отказа будет ли шанс получить одобрение студенческой визы, когда я закончу свой универ? В магистратуру. Или можно забыть на ближайшие годы об этом?
Все возможно, если хорошо подготовите досье. А форум поможет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.08.2013, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Alenushkafr, они как-то пояснили решение? Сейчас же вроде можно просить комментарии... неужели именно из-за 2го раза?
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.08.2013, 21:09
Дебютант
 
Аватара для Alenushkafr
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Киров-Paris
Сообщения: 94
Я написала прошение с просьбой пояснить причину отказа и пересмотреть решение. Исходя из собственных размышлений, почему могли отказать, пришла к возможным 2 вариантам:
1) причина поездки не соответствует заявленной (например, если подумали, что семья хочет оказать мне любезность в возможности приехать во Францию с какими-то иными целями) -> описала взаимоотношения с детьми, и что тот факт, что семья уже знакомая, был решающим, так как дети помогли и помогут в языке, они любят поучаствовать, поисправлять =) А родители очень любезные, милые люди в отношении ко мне.
2) что я собираюсь там остаться, но тут не могу представить, что может помочь убедить в обратном. Пояснила, что могу поехать только на год, так как отпуск на работе только на год дают, да и через год госы и диплом.
Но почти все то же самое писала в мотивационном. Может ли быть в повторном пояснении какой-то толк?
Написала, к слову, ужасно. Переволновалась и столько ошибок.... оляля.
__________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют) ©
Alenushkafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.08.2013, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Цитата:
2) что я собираюсь там остаться, но тут не могу представить, что может помочь убедить в обратном.
В этом случае пришлось бы отказывать в 90 процентах виз... У меня пока на моей памяти из довольно широкого круга подруг-знакомых обратно насовсем вернулись всего трое...
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.08.2013, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеAlenushkafr пишет:
если я сама подтяну язык дома, после этого отказа будет ли шанс получить одобрение студенческой визы, когда я закончу свой универ? В магистратуру. Или можно забыть на ближайшие годы об этом?
Магистратура это же Мастер ? На мастер отбор индивидуален, особенно на 2-ой год, некоторые берут с минимальным знанием французского, если профиль подходит на 100%.

В любом случае чем выше уровень образования, тем меньше причин отказывать в визе. Так что ваш нынешний отказ не приговор.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.08.2013, 13:32     Последний раз редактировалось Alenushkafr; 11.08.2013 в 13:38..
Дебютант
 
Аватара для Alenushkafr
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Киров-Paris
Сообщения: 94
Спасибо! Вы действительно меня обнадежили немного. Ну, был один путь, придется выбрать другой, хоть и чуть подлиннее. =)

Посмотреть сообщениеArianna пишет:
В этом случае пришлось бы отказывать в 90 процентах виз... У меня пока на моей памяти из довольно широкого круга подруг-знакомых обратно насовсем вернулись всего трое...
Arianna, все же думаю, миграционный момент влияет. Возможно, просто потенциал для него у меня превышает какие-то допустимые нормы. Мы же не знаем точно, как оценивают. Но другие страны, например, где количество иммигрантов велико (а во Франции тоже очень велико) даже не скрывают этого критерия при принятии решений.
__________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют) ©
Alenushkafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж во второй раз natbue Административные и юридические вопросы 23 16.07.2016 07:37
Можно ли второй раз поехать au-pair? Manuna Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 08.01.2008 17:31
А если французский второй? deutsch Учеба во Франции 17 04.10.2005 15:52
Нюанс со второй CDS roux chatte Административные и юридические вопросы 18 09.03.2005 10:38
Au pair на второй срок lavage Учеба во Франции 0 24.08.2003 02:09


Часовой пояс GMT +2, время: 20:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX