Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > Мужской клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.09.2013, 14:13
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Что меня раздражает

В последнее время несмотря, что внешне все хорошо, меня все раздражает.Наверное старый стал, ворчу... Но иногда я начинаю с симпатией вспоминать старый американский фильм, сейчас уже не помню названия, где главный герой в исполнении кажется Майкла Дугласа начал мочить всех налево и направо, особенно после того как его уволили с работы.
Ну да ладно.Что меня раздражает.
Начнем с простого.
Жизнь она коротка и в общем предсказуема. Настал день когда у меня умер отец. После всех дел связанных с этим, настал вопрос дел житейских. Я позвонил в домоуправление, сообщил им об этом, принес им свидетельство о смерти и они выписали отца. В этот момент я был закручен и только через 3 месяца вспомнил, что так как отец был инвалид, то у нас была льгота на электроэнергию.Позвонил в энергокомпанию, попросил снять льготу.То-ли я девушку не понял, то-ли она меня, но льгота продолжала начисляться, а платил я естественно без льготы, чтобы потом штраф не начислили. Наконец мне это надоело, тем более мосэнергосбыт у нас теперь продвинутый, все можно через интернет. Я сделал скан свидетельства о смерти и написал через интернет заявление-прошу льготу с меня снять и число проживающих в квитанции на основании свидетельства о смерти сократить на одного человека. Ответ меня поразил. Мне ответили, что льготу они с меня снимут на основании свидетельства о смерти, но вычеркнуть умершего из числа проживающих не могут.Для этого я должен сходить в ДЭЗ, взять копию лицевого счета, со счетом подъехать к ним (совсем в другое место) и на основании этого они отца исключат из списка проживающих.
У меня возникло сомнение- это мне надо к психиатру, или им? У них что- раздвоение личности? Если человек умер и льготу снимают, то он точно в этой квартире не живет. Если же они настаивают что он живет при наличии свидетельства о смерти, потому что вычеркивать не хотят, тогда почему они согласны снять льготу? Я сейчас перед дилемой- потратить весь день, чтобы доказать мосэнергосбыту, что мой отец у нас дома не живет или черт с ними- пусть считают что он вечно живой?
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.09.2013, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
parisienne7750, полагаю, frank написал в мужском разделе именно потому, что не хотел, чтобы в беседе принимали участие дамы. Ничего личного, просто правила раздела.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.09.2013, 19:08
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
frank, я что-то не понимаю - Вы по счетчику платите за электроэнергию или как? И мне бы на месте мосэнергобыта, как я всё это понимаю, было бы фиолетово, сколько человек живет там, где у Вас крутится счетчик.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.09.2013, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
frank, я что-то не понимаю...
да вроде все понятно frank написал
электроэнергию платят действительно по счетчикам, но существует полный тариф и разные льготные тарифы
льгота оформляется на конкретного человека, который имеет на нее право (ветеран, инвалид и т.д.)
у frankа это был отец, которого теперь не стало (пардон), и соответственно льготы теперь быть не должно, но она есть

так понятней
McPol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.09.2013, 21:11     Последний раз редактировалось frank; 21.09.2013 в 21:29..
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеMcPol пишет:
да вроде все понятно frank написал
электроэнергию платят действительно по счетчикам, но существует полный тариф и разные льготные тарифы
льгота оформляется на конкретного человека, который имеет на нее право (ветеран, инвалид и т.д.)
у frankа это был отец, которого теперь не стало (пардон), и соответственно льготы теперь быть не должно, но она есть

так понятней
Совершенно верно. При наличии инвалида в семье электроэнергия по московскому закону оплачивается по тарифу 50%. После смерти отца платежки приходили со скидкой 50%, но я платил по полному тарифу. У меня там сейчас числиться переплата порядка 7 тыс. рублей. Теперь какое-то раздвоение будет- льготу снимут, а отец будет числится проживающим.
Да здравствует наша власть-самая дебильная в мире!
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.09.2013, 21:57
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
ИСТОРИЯ2
Мы с супругой начинали трудовой путь на АЭС. Оттрубили по 8 лет и уехали. Думали на время, оказалось навсегда.Пришло время выхода на пенсию.Она у нас досрочная, в связи с особо вредными условиями труда. Записи все в трудовой сделаны как положено.Пришли в пенсионный фонд. Нам объяснили какие нужны документы.Нужна дополнительно справка с АЭС. Не вопрос, созвонились, люди еще работают, директор помнит...Прислали нам нужные справки, пошли опять в пенсионный фонд.Первая-жена, ей выходить на пенсию раньше.Было это в октябре 2011 года.Документы ее проверили -сказали "мы ошиблись, Вам приходить в марте 2012". Пришли в марте 2012 года. У жены документы приняли, у меня нет, сказали приходи в апреле 2012. Жена ждет когда назначат, через три месяца приходят, а ей говорят
- Вы рано пришли.Мы по месту Вашей работы отправили запрос.
-Зачем?
-Подтвердить что Вы работали в условиях ОВ
-но в трудовой записано и справку мы Вам принесли
-мы должны еще раз проверить.Такой порядок
-И что?
-Ответа нет, наверное Вам откажем.
Начали мы звонить на АЭС.Выяснили что они отправили запрос в местное отделение пенсионного фонда иностранного государства с требованием (!!!) провести проверку подлинности справки и иных документов по неправильному адресу и ждут ответа.
Мы конечно созвонились, письмо нашли, донесли, акт проверки подготовили, но наше терпение лопнуло, когда они категорически отказались принять письмо с нарочным -пусть идет по почте. Мы написали гневное письмо в пенсионный фонд о бардаке, который в нем твориться. (Кстати жена не работает, сил нет, живем на мои доходы).
Ответ пришел быстро и акт до исполнителя дошел тоже быстро.
В декабре 2012 мы получили ответ из Пенсионного фонда по пенсии супруги. В Ваших документах подтверждено что Вы работали на АЭС, подтверждено что работали в особовредных условия, но не подтверждено, что Вы занимались непосредственно эксплуатацией и ремонтом оборудования имеющего контакт с радиоактивными солями и материалами. Мы выпали в осадок. А чем подтверждать? Радиоактивную соль им принести что-ли? Во всех документах со станции и в трудовой книжке написано что занималась, еще как доказать?
У меня кстати документы тоже не взяли, сказали приходите в апреле 2013 года, потому что Вы работали не восемь лет, в семь лет, 9 месяцев и 28 дней. А это приравнивается к семи годам.
Продолжение следует
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.09.2013, 00:11
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Совершенно верно. При наличии инвалида в семье электроэнергия по московскому закону оплачивается по тарифу 50%. После смерти отца платежки приходили со скидкой 50%, но я платил по полному тарифу. У меня там сейчас числиться переплата порядка 7 тыс. рублей. Теперь какое-то раздвоение будет- льготу снимут, а отец будет числится проживающим.
Да здравствует наша власть-самая дебильная в мире!
frank, я примерно так и подумал - есть в доме хоть один, имеющий право на льготу - есть скидка на всех. Ну вот Вы, как абсолютно честный человек, немедленно самостоятельно отказались от льготы, как только право на нее у Вас исчезло. Тем не менее, в силу каких-то причин, у Вас не нулевое сальдо по счету за электроэнегрию, а переплата. Почему Вас это так раздражаете? Это же не Ваша проблема, а Мосэнерго. Мне бы в такой ситуации было бы ни горячо, ни холодно... Но у меня такой вопрос - Ваша переплата по данным Мосэнерго продолжает расти месяц за месяцем, или 7 тысяч у Вас образовалось к моменту, когда Вы известили Мосэнерго, прислав им скан свидетельства о смерти?

Размышляя над описанной Вами ситуацией, я думаю, что дело тут вот в чем. У Мосэнерго есть программное обеспечение расчетов с потребителями электроэнергии. В состав ПО входит база данных. В базе данных есть реквизит (поле) "число проживающих". Реально значение этого реквизита не используется. А предусмотрен он был в базе данных "на всякий случай" - на случай каких-либо изменений в будущем правил оплаты их услуг. Заполняется база данных, в общем случае, на основе каких-то первичных документов, и не просто каких-нибудь. Возможно, что поле "количество проживающих" заполняется на основании вот того самого документа ДЭЗа. Ну вот таково правило формирования базы данных. Да, согласен, это бюрократия. И в то же время не согласен, что это бюрократия. Это алгоритм такой. Правильный или не очень - другой вопрос, но это такой алгоритм, одними инженерами написанный, другими инженерами реализованный в программном коде. Да, наверное, в общем случае обстоятельство, когда умирает умер человек, имеющий право на льготу, отражается в базе данных именно на основе документа из ДЭЗа, а не на основе какого-либо другого. Мне даже это кажется вполне разумным с точки зрения Мосэнерго - основание, почему изменилось "количество проживающих" это ведь не только смерти, но и рождения, прибытия, убытия. Зачем Мосэнерго эти подробности?

Frank, я по своему базовому вузовскому образованию - инженер-экономист со специализацией "математическое обеспечение АСУ". Знания мои, конечно, устаревшие, но общие принципы построения информационных систем я знаю. Поэтому вот взялся поразмышлять над описанной Вами ситуацией.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.09.2013, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
...
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.09.2013, 00:33
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Vistik, это, конечно, беспредел, и слов нет - тут я с Вами, Ваше Высочество, полностью согласен, но вот право слова в этом разделе имеют только мужчины, уж не обессудьте
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.09.2013, 00:42
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
frank, я примерно так и подумал - есть в доме хоть один, имеющий право на льготу - есть скидка на всех. Ну вот Вы, как абсолютно честный человек, немедленно самостоятельно отказались от льготы, как только право на нее у Вас исчезло. Тем не менее, в силу каких-то причин, у Вас не нулевое сальдо по счету за электроэнегрию, а переплата. Почему Вас это так раздражаете? Это же не Ваша проблема, а Мосэнерго. Мне бы в такой ситуации было бы ни горячо, ни холодно... Но у меня такой вопрос - Ваша переплата по данным Мосэнерго продолжает расти месяц за месяцем, или 7 тысяч у Вас образовалось к моменту, когда Вы известили Мосэнерго, прислав им скан свидетельства о смерти?

Размышляя над описанной Вами ситуацией, я думаю, что дело тут вот в чем. У Мосэнерго есть программное обеспечение расчетов с потребителями электроэнергии. В состав ПО входит база данных. В базе данных есть реквизит (поле) "число проживающих". Реально значение этого реквизита не используется. А предусмотрен он был в базе данных "на всякий случай" - на случай каких-либо изменений в будущем правил оплаты их услуг. Заполняется база данных, в общем случае, на основе каких-то первичных документов, и не просто каких-нибудь. Возможно, что поле "количество проживающих" заполняется на основании вот того самого документа ДЭЗа. Ну вот таково правило формирования базы данных. Да, согласен, это бюрократия. И в то же время не согласен, что это бюрократия. Это алгоритм такой. Правильный или не очень - другой вопрос, но это такой алгоритм, одними инженерами написанный, другими инженерами реализованный в программном коде. Да, наверное, в общем случае обстоятельство, когда умирает умер человек, имеющий право на льготу, отражается в базе данных именно на основе документа из ДЭЗа, а не на основе какого-либо другого. Мне даже это кажется вполне разумным с точки зрения Мосэнерго - основание, почему изменилось "количество проживающих" это ведь не только смерти, но и рождения, прибытия, убытия. Зачем Мосэнерго эти подробности?

Frank, я по своему базовому вузовскому образованию - инженер-экономист со специализацией "математическое обеспечение АСУ". Знания мои, конечно, устаревшие, но общие принципы построения информационных систем я знаю. Поэтому вот взялся поразмышлять над описанной Вами ситуацией.
Я тоже занимался базами данных и когда-то даже сам писал программы, потом был постановщиком задач. То что Вы говорите- мне понятно.Меня взбесило не это, а то, что свидетельство о смерти есть не только свидетельство о снятии льготы, но и свидетельство об уменьшении числа проживающих. Если в какой-то процедуре у них записано, что основанием для снятия льготы является копия лицевого счета-это возможно.Но в этом случае они должны сохранить число проживающих и льготу. Или принять уменьшение числа проживающих и снятие льготы по свиделельству о смерти.Т.е. или туда или сюда.Как третий вариант возможен запрос в ДЭЗ от них для подтверждения числа проживающих. Они просто обленились, отупели и не хотят вообще двигаться с места.
Например нам поменяли счетчики на электронные.Потом присоединили счетчики к GPS и теперь показания автоматически уходят в центр. Т.е. не нужно ходить и снимать показания. Ходить то они перестали, но пишут в приходящих счетах такую х...йню, что я просто периодически плачу больше или меньше, потому что с показаниями счетчика это ВООБЩЕ не совпадает. Они создали дорогую неэффективную систему, которая не работает, а теперь под предлогом социальной нормы собираются взвинтить тарифы на электроэнергию как минимум вдвое. Мне если честно- наплевать.Потому что мы соответственно поднимем цену отпуска электроэнергии на АЭС и как следствие поднимем себе зарплату и я если платил за электричество 800 рублей в месяц, заплачу и 1600. Но что будет делать соседка-пенсионерка? Ей же пенсию на 100 рублей поднимут.Значит все выключит, будет мерзнуть, стирать руками, есть в сухомятку, а еще хуже купить керогаз и в итоге сожжет и себя и нас. Это же беспредел какой-то.Умерщвление пенсионеров по сути и малоимущих.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.09.2013, 12:25     Последний раз редактировалось frank; 22.09.2013 в 12:30..
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
ИСТОРИЯ2 (продолжение 1)
Итак, супруге отказали в пенсии, мне опять сказали прийти позже.
Мы сели читать все что есть пенсии и поняли что на отказ есть официально два пути-писать в окружную комиссию или идти в суд. Мы решили идти в окружную комиссию.Во-первых туда мог нас послать суд, сказав, что вы не высказали свои возражения, во-вторых не хотелось влезать в геморрой с судом.
ИТак было подготовлено обращение в окружную комиссию с приложением всех документов и доводов. Тем более мы поняли что в принципе пенсию жене имели право начислить и по трудовой книжке. Согласно приказу Голиковой ( тогда она возглавляла минсоцразвития) требовалось подтвердение справкой с предприятия или местного органа власти, если записи из записей в трудовой не следует что человек работал во вредных или особовредных условиях. В случае необходимости на место могла выехать комиссия. У нас же и справку потребовали и комиссию отправили, хотя в трудовой все было написано четко. Мы все аккуратно (без мата) описали и жена не просто отнесла обращение, но и пообщалась с председателем комиссии, дав комментарии. Стали опять ждать. В апреле 2013 получили решение комиссии пенсионного фонда, рассмотревшей наше обращение. Там было слово в слово переписано заключение районной комиссии о том что нет подтверждений, что жена "работала с радиоактивными солями"...
В мае 2013 у меня наконец-то приняли документы на пенсию и ....тоже направили запрос на проведение проверки на АЭС в иностранном государстве. Учитывая, что я работал в реакторном цехе ( тут вообще не может быть никаких двойных толкований) и предложил им "тогда уж откажите сразу, чтобы я мог сразу пойти в суд" На что я получил ответ "Нет, нет, мы Вам ответим в течении трех месяцев".
По состоянию на сентябрь я уже получил отказ, т.к."нет подтверждения что Вы работали на АЭС" ( якобы акт не пришел).Сейчас пытаюсь понять где этот акт, потому что с АЭС он ушел, а они судя по всему ответ якобы не получили.
У супруги- нашли адвоката по пенсионным делам. Она выиграла уже 4 дела по отказу в досрочном назначении пенсии только в нашем суде. Всего за два года в нашем суде было рассмотрено порядка 600 дел об отказе в досрочном назначении пенсии. по 90% процентам из них суд принял решения в пользу граждан. Сейчас подготовлен иск, на этой или следующей неделе будем подавать в суд.
Я не просто раздражен, я честно говоря в бешенстве.Здесь уже стал вопрос принципа. Я уверен что мы выиграем оба дела, пусть придется дойти до Приемной Президента и до Страстбургского суда. И это тот случай-когда зло должно быть наказано.Нет, я не пойду на передачу к Малахову, как делают некоторые и тем более не приду в кабинет к этой тетке, которая подписала акт об отказе и не застрелю ее ( Такой случай уже был с одним инвалидом, с которым пенсионный суд судился 3 года, а ему не на что было жить и он пришел застрелил Главу отделения пенсионного фонда и застрелился сам). Я пойду другим путем. Я потрачу те деньги которые мне выплатят по суду с момента обращения в пенсионный фонд на возбуждение уголовного дела по факту невыплаты пенсии. Не знаю сумею ли я их посадить ( не уверен), но прецедент создам в возбуждении дела, чтобы знали что и на них есть управа.
Еще раз спасибо нашим властям.Они еще удивляются что пенсионеры голосуют против Собянина? А мы с женой собственно говоря кто?
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.10.2013, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Toulouse
Сообщения: 77
Thumbs up

Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Я пойду другим путем. Я потрачу те деньги которые мне выплатят по суду с момента обращения в пенсионный фонд на возбуждение уголовного дела по факту невыплаты пенсии.[/B]
поддерживаю, но не думаю что есть закон который позволит Вам это сделать (мошенничество? превышение полномочий, особенно если суд выиграть?)... и люди которым Вы будите нервы трепать всего лишь пешки...но с хорошей оглаской, может быть другие "пешки" начнут "тормозить", если каждый их в суд потащит. Держите нас в курсе, может кому-то ещё поможет
__________________
Never settle with words what you can accomplish with a flame thrower.
west.ern вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.10.2013, 20:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Toulouse
Сообщения: 77
Cool

Посмотреть сообщениеfrank пишет:
В последнее время несмотря, что внешне все хорошо, меня все раздражает.Наверное старый стал, ворчу... Но иногда я начинаю с симпатией вспоминать старый американский фильм, сейчас уже не помню названия, где главный герой в исполнении кажется Майкла Дугласа начал мочить всех налево и направо, особенно после того как его уволили с работы.
Ну да ладно.Что меня раздражает.
Начнем с простого.
Жизнь она коротка и в общем предсказуема. Настал день когда у меня умер отец. После всех дел связанных с этим, настал вопрос дел житейских. Я позвонил в домоуправление, сообщил им об этом, принес им свидетельство о смерти и они выписали отца. В этот момент я был закручен и только через 3 месяца вспомнил, что так как отец был инвалид, то у нас была льгота на электроэнергию.Позвонил в энергокомпанию, попросил снять льготу.То-ли я девушку не понял, то-ли она меня, но льгота продолжала начисляться, а платил я естественно без льготы, чтобы потом штраф не начислили. Наконец мне это надоело, тем более мосэнергосбыт у нас теперь продвинутый, все можно через интернет. Я сделал скан свидетельства о смерти и написал через интернет заявление-прошу льготу с меня снять и число проживающих в квитанции на основании свидетельства о смерти сократить на одного человека. Ответ меня поразил. Мне ответили, что льготу они с меня снимут на основании свидетельства о смерти, но вычеркнуть умершего из числа проживающих не могут.Для этого я должен сходить в ДЭЗ, взять копию лицевого счета, со счетом подъехать к ним (совсем в другое место) и на основании этого они отца исключат из списка проживающих.
У меня возникло сомнение- это мне надо к психиатру, или им? У них что- раздвоение личности? Если человек умер и льготу снимают, то он точно в этой квартире не живет. Если же они настаивают что он живет при наличии свидетельства о смерти, потому что вычеркивать не хотят, тогда почему они согласны снять льготу? Я сейчас перед дилемой- потратить весь день, чтобы доказать мосэнергосбыту, что мой отец у нас дома не живет или черт с ними- пусть считают что он вечно живой?
Courage, Bro
__________________
Never settle with words what you can accomplish with a flame thrower.
west.ern вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.10.2013, 00:48
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеwest.ern пишет:
поддерживаю, но не думаю что есть закон который позволит Вам это сделать (мошенничество? превышение полномочий, особенно если суд выиграть?)... и люди которым Вы будите нервы трепать всего лишь пешки...но с хорошей оглаской, может быть другие "пешки" начнут "тормозить", если каждый их в суд потащит. Держите нас в курсе, может кому-то ещё поможет
В России в УК есть статья о невыплате зарплаты или пенсии. Кроме того я раскопал инструкции пенсионного фонда о поощрении сотрудников за экономию средств фонда. Т.е. есть и статья и мотив преступления. Посмотрим...
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.11.2014, 18:06     Последний раз редактировалось Bond; 19.11.2014 в 18:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Франк, с расходами за электроэнергию все очень просто: электро-сбытовая компания получала компенсацию за Вашего отца из бюджета (от социальных служб). Уж не знаю почему Ваш отец остался в базах данных социальных служб после смерти (обычно они обновляют свои БД раз в две недели при сверке с БД ЗАГСа). Обычная причина - в ошибках. Т.е. Вам нужно было платить по тем платежкам, которые Вы от электросетей получали и не грузить себя их проблемами. Сейчас от них государство назад ни копейки не получит! :-) Вы честно платили, а эти жулики получали Ваш платеж и возмещение из бюджета за льготу Вашего покойного отца. Не думаю, что это безумные деньги для бюджета, а Вы просто платили то, что должны были платить, но могли бы и не... :-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.01.2015, 23:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.11.2004
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
В декабре 2012 мы получили ответ из Пенсионного фонда по пенсии супруги.... Мы выпали в осадок.
У меня мама тоже оформляет пенсию - придираются ко всему, лишь бы не переплачивать 100-200 руб + ведут себя очень вызывающе. Решили судиться из принципа. Погуглили - суды сейчас завалены аналогичными делами и, вроде бы, в большинстве случаев выносят решение в пользу истца.
Flash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.02.2015, 20:52
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
История 3
Вообще-то я по жизни трудоголик.Так получилось. Наверное не правильно воспитан.
Есть у меня одна из задач. Достаточно срочная. Зам. министра уже по этому вопросу на нашего генерального директора орал, правда пока без мата. Поэтому стараюсь все делать быстро. Направил материалы в центральный офис из нашего филиала (1 км по Москве) по служебному каналу связи ( можно еще лично привезти, можно с фельдегерем) для согласования. Позвонила девочка из центрального оффиса- говорит есть замечания. Я говорю официально направляйте-устраним. тем более мне их еще в Питер отсылать. Она говорит хорошо-сегодня отошлем. День проходит-ничего нет. Звоню-мы все отправили. Проходит три дня-начинаю разбираться. Выясняется- отправили с фельдегерем.(!!!!!) Бегу в отдел спецсвязи-говорят не парьтесь- ходит до двух недель. Звоню девочке-срочно вышлите по спецканалу на меня скан! Затихла и молчит. Так сегодня и не направила.....Я не знаю как с этим идиотизмом бороться....Похоже пока всех не уволить- ничего не выйдет....Устал я от этого маразма-мы еще хотим провести экспортозамещение...С такой работой, если письма на 1 км при наличии электронных каналов связи будут идти две недели много мы наработаем....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.02.2015, 11:53
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Похоже пока всех не уволить- ничего не выйдет...
На днях в одной статье прочитал
Цитата:
Родственные связи приводят также и к раздуванию штатов, когда совершенно одинаковые функции выполняет не один, а двое и даже несколько сотрудников. Конкретный пример. Бизнесмен рассказал, что был вынужден закрыть счет во Внешторгбанке. Почему? Ему необходимо было на законных основаниях изменить данные его фирмы в базе банка, чтобы получить товар из-за границы. Не вышло: изменения имели право внести три человека с совершенно одинаковыми полномочиями. Но каждый из них понадеялся на другого, в результате бизнесмену пришлось платить неустойку из-за неправильно оформленных бумаг на полученный товар и, соответственно, из-за задержки на таможне. Так что теперь он клиент другого банка.
Но про фельегерей супер. Воистину
frank пишет:
!!!!!
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.02.2015, 12:18
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.624
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Но про фельегерей супер.
Не знаю, что здесь так удивило и возмутило frankа. Сколько себя помню, на Руси фельдсвязью пользовались только госструктуры, поскольку для них доставка бумажки на противоположную сторону улицы в течении месяца была вполне естественной.
Кстати, именно этим обьясняется то, что сейчас наиболее распространенной профессией после охранника стала профессия курьера.
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.02.2015, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
frank, а во всей России сегодня "Похоже, пока всех не уволить - ничего не выйдет". Штаты раздуты не в разы - в десятки раз. Есть надежда на изменения в следствие кризиса. Но пока слабая.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.02.2015, 04:38
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Не знаю, что здесь так удивило и возмутило frankа. Сколько себя помню, на Руси фельдсвязью пользовались только госструктуры, поскольку для них доставка бумажки на противоположную сторону улицы в течении месяца была вполне естественной.
Кстати, именно этим обьясняется то, что сейчас наиболее распространенной профессией после охранника стала профессия курьера.
Меня возмутило что сотрудник из трех способов доставки выбрал самый медленный и наплевал что дальше. Значит:
-во-первых у нее нет головы
-во-вторых она не болеет за дело
-в третьех она по сути подставляет руководство.
И на хрен нам такой сотрудник?
Насчет фельдегерьской почты-это не курьер-это спецслужба для передачи закрытой информации.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.02.2015, 04:43
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
frank, а во всей России сегодня "Похоже, пока всех не уволить - ничего не выйдет". Штаты раздуты не в разы - в десятки раз. Есть надежда на изменения в следствие кризиса. Но пока слабая.
кержак-дело не в раздутии штата. Дело в том что везде от министра до последнего менагера сидят люди которые палец об палец не ударят пока их не пнут. Они не работают-они ждут указаний. Потому что сложилась пародоксальная ситуация-если ты вовремя приходишь на работу и вовремя уходишь-тебя невозможно уволить пока ты чего-то не сделал. Поэтому безопаснее ничего не делать без прямого указания.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.02.2015, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
frank, а где и когда было по-другому? Закон чиновника (притом умного): "не создавай сложностей другим, и их не будет у тебя". И инициатива наказуема была всегда.
Чиновничество нужно, выражаясь Вашим языком, распинывать, держать в напряге, реально шерстить, оставляя профпригодных. Но на это были способны в нашей истории лишь трое: Иван Васильич, Пётр Алексеич и Осип Виссарионыч. И не зря третий поименованный называл первого "учитель", ведь "перебирать людишек надобно" и "кадры решают всё" - это об одном и том же.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.02.2015, 11:52
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
. Но на это были способны в нашей истории лишь трое: Иван Васильич, Пётр Алексеич и Осип Виссарионыч. И не зря третий поименованный называл первого "учитель", ведь "перебирать людишек надобно" и "кадры решают всё" - это об одном и том же.
Я бы внес еще в этот список Екатерину Вторую, правда у нее был своеобразный способ подбора персонала.... Кстати роль многих в истории была принижена именно потому что они не нравились Иосифу Виссарионовичу. Я бы рекомендовал обратить внимание на "Тишайшего"...Не такой тишайший он и был и много дел переделал, но тихо....
Возвращаясь к нашей теме, вероятно тех кого Вы назвали объединяет одно- они все рьяно боролись с понятием "кормление", но похоже кормление их все равно победило....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.03.2015, 02:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Я бы внес еще в этот список Екатерину Вторую, правда у нее был своеобразный способ подбора персонала....
Я против. И вовсе не из-за методов подбора. Она не только не оседлала (кхм!) бюрократию, но и расплодила и её, и мздоимство, или, по-Вашему, кормление. И вообще жила по принципу "после нас - хоть потоп".
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.03.2015, 11:30
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.624
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
И вообще жила по принципу "после нас - хоть потоп".
Вы ее ни с кем не путаете?
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.03.2015, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
А у них всё очень похоже - и срок правления, и стиль, и роскошь двора, и военные победы, и разврат, и расточительство, и результаты правления... Если Вы намекаете на Людовика.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.03.2015, 20:00
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Я против. И вовсе не из-за методов подбора. Она не только не оседлала (кхм!) бюрократию, но и расплодила и её, и мздоимство, или, по-Вашему, кормление. И вообще жила по принципу "после нас - хоть потоп".
Мне кажется Вам есть смысл почитать про правление Екатерины Великой побольше...Она фактически первая императрица которая реально занималась бюджетом страны, причем не только расходной частью, но и доходной....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.03.2015, 13:10
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
И первой, которая начала брать иностранные займы...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.03.2015, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Мне кажется Вам есть смысл почитать про правление Екатерины Великой побольше...Она фактически первая императрица которая реально занималась бюджетом страны, причем не только расходной частью, но и доходной....
Я уже большенький, и в менторских указаниях "малыш, сходи в библиотечку" не нуждаюсь. Указанные мной выше три перца (при том, что к Петьке я отношусь отрицательно) искренне и не покладая рук пахали на страну. Что не покладала Катька - писать не буду. Ещё мне не хватало из-за какой-то шлюхи в бан идти. Но нагадила она больше, чем через талантливых ё..ырей создала.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вас раздражает во Франции? FlyeR Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 371 21.07.2008 08:46
А вот что у меня есть! 2003 Музыкальный клуб 0 16.04.2008 18:55
Муж меня ударил roux chatte Административные и юридические вопросы 94 15.07.2004 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 11:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX