Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.10.2017, 16:01
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Крысы в городе

У нас в городе стало очень много крыс. Вечером они носятся, им никто не мешает, они никого не боятся. Теперь, уже днем стали бегать. Написала месяц назад меру, ответа нет. Куда еще можно обратитъся? Спасибо.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.10.2017, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
А где именно? Мне кажется, что перед выборами их хорошо потравили, у нас практически не вижу больше с тех пор.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.10.2017, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Ха мне вчера муж сказал, что у них на дефансе на 22 этаже крыс травили! Рабочие сказали, что никогда не видели чтобы они забрались так высоко. Вынули труп крысы, которую убило током тк провод перегрызла....500грамм!!!!
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.10.2017, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
А где именно? Мне кажется, что перед выборами их хорошо потравили, у нас практически не вижу больше с тех пор.
Я тут недавно шла среди бела дня по Марсовым полям и в первый раз в жизни увидела, что крысы там просто кишат! Перебегают от куста к кусту и около помоек вьются.
За 10 минут увидела по крайней мере штук 20! Бррр! И это прямо под Эйфелевой башней! Я слышала, что в Париже стало много крыс, но увидела такое своими глазами в первый раз.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.10.2017, 10:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я не в городе, в сельской местности, видела позавчера двух огромных крыс, которые преспокойно передвигались в светлое время суток.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.10.2017, 11:17     Последний раз редактировалось Kamysh; 25.10.2017 в 11:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Я тут недавно шла среди бела дня по Марсовым полям и в первый раз в жизни увидела, что крысы там просто кишат! Перебегают от куста к кусту и около помоек вьются.
За 10 минут увидела по крайней мере штук 20! Бррр! И это прямо под Эйфелевой башней! Я слышала, что в Париже стало много крыс, но увидела такое своими глазами в первый раз.
Выходит, не потравили, а устроили великое переселение в более благополучные и престижные районы. Почему бы и нет?
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.10.2017, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Крыс очень сложно потравить за один раз. Их необходимо травить долгий период времени, пока все не вымрут и потом, для профилактики, ещё отравы подкидывать. Иначе, так и будут шастать. Живучие они.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.10.2017, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
А чем вам крысы мешают? К вам же на кухню не лезут. Ну бегают, ну еду из помоек и ресторанов таскают. Скорее наоборот - оживляют городской пейзаж
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.10.2017, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А чем вам крысы мешают? К вам же на кухню не лезут. Ну бегают, ну еду из помоек и ресторанов таскают. Скорее наоборот - оживляют городской пейзаж
Лично у меня, год назад, крыса перегрызла дорогущие провода в машине. Ремонт обошёлся в 600 евро.
А хуже всего то, что они разносят заразу. Бешенство в том числе.
А так, в принципе, ничем больше не мешают...
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.10.2017, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
вчера в Леклере мне нагло перебежала дорогу и юркнула под стеллажи мышка )))

Овощей и фруктов в тот день я так и не купила
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.10.2017, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
вчера в Леклере мне нагло перебежала дорогу и юркнула под стеллажи мышка )))

Овощей и фруктов в тот день я так и не купила
Мыши не лучше крыс и тоже заразу переносят.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.10.2017, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Мыши не лучше крыс и тоже заразу переносят.
А что другие животные не переносят? Те же голуби например? Только голубей не травят а наоборот подкармливают. Потому что у голубей политкорректный имидж рукопожатых а у крыс нет. Так сложилось исторически. Сейчас ущерба от птиц в городах больше чем от крыс, а попробуй кто-то поднять вопрос о травле птиц? Тучи птиц гнездящихся вокруг аэродромов представляют реальную опасность для полетов, а травить их нельзя, только пугать.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.10.2017, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А что другие животные не переносят? Те же голуби например? Только голубей не травят а наоборот подкармливают. Потому что у голубей политкорректный имидж рукопожатых а у крыс нет. Так сложилось исторически. Сейчас ущерба от птиц в городах больше чем от крыс, а попробуй кто-то поднять вопрос о травле птиц? Тучи птиц гнездящихся вокруг аэродромов представляют реальную опасность для полетов, а травить их нельзя, только пугать.
Голуби в моей машине проводов на 600€ не сожрали. Пусть себе летают. Лично мне они не мешают. И по продуктам в магазинах они не ползают, и, на них же, не гадят.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.10.2017, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
голуби мне тоже нехило пакостят )))
Последний этаж, весь балкон зас...ли , и цветы ломают
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.10.2017, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Dude, мне, честно говоря, даже крыс жалко травить, но выхода другого нет.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.10.2017, 20:04     Последний раз редактировалось Kamysh; 25.10.2017 в 20:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Скорее наоборот - оживляют городской пейзаж
Переполненные мусорные баки и крысы, деловито снущими между ними - самое то для оживления городского пейзажа. Добавим к этому собачьи экскременты на тротуарах, и выражение "парижский шарм" приобретает новый оттенок;-). Обидно за город!
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.10.2017, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Как раз актуально:
Diversité génétique, résistance aux raticides, parasites. Une étude inédite de l'Inra va permettre de mieux connaître les rats, dans le but de mieux les contrôler.

Les rats n'ont pas fini d'envahir nos villes. Une étude inédite, publiée fin octobre et menée depuis 2011 par l'INRA, VetAgro Sup et l'Institut Pasteur révèle que ces rongeurs nuisibles sont particulièrement résistants, selon France 3. Les scientifiques ont capturé et examiné 86 rats qui avaient élu domicile dans un parc départemental en Île-de-France.
Далее: http://www.lexpress.fr/actualite/sci...s_1954933.html

Alors que la Ville a opéré 1800 interventions de dératisation depuis le début de l'année, les rongeurs sont toujours là. Un nouveau plan d'éradication vient d'être lancé.
http://www.leparisien.fr/paris-75005...17-7288965.php
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.10.2017, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Я тут недавно шла среди бела дня по Марсовым полям и в первый раз в жизни увидела, что крысы там просто кишат! Перебегают от куста к кусту и около помоек вьются.
За 10 минут увидела по крайней мере штук 20! Бррр! И это прямо под Эйфелевой башней! Я слышала, что в Париже стало много крыс, но увидела такое своими глазами в первый раз.
Да уж...
Si les rats plébiscitent tout Paris, le Champ-de-Mars (VIIe) et le boulevard Richard Lenoir (XIe) sont des scénarios de rêve ! Le long de la promenade verte du boulevard, les rongeurs peuvent se faire un terrier, se nourrir des détritus des pique-niqueurs, des fast-foods du coin, du marché alimentaire. A proximité, il y a les égouts et l’eau du canal Saint-Martin !
(Из ссылки выше)
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.10.2017, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
слышала, что в Париже стало много крыс, но увидела такое своими глазами в первый раз.
Крыс очень сложно перетравить, но они очень быстро плодятся...
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.10.2017, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
Переполненные мусорные баки и крысы, деловито снущими между ними - самое то для оживления городского пейзажа. Добавим к этому собачьи экскременты на тротуарах, и выражение "парижский шарм" приобретает новый оттенок;-). Обидно за город!
Не новый а старый, Париж именно такой и был. Еще надо добавить что прохладный ароматный ветерок из канализационных решеток хорошо освежает в летнюю жару.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.10.2017, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Крыс очень сложно перетравить, но они очень быстро плодятся...
Кстати в Альберте уничтожили всех крыс 50 лет назад. Крысиный контроль патрулирует границы провинции и завоз крыс как дом животных или для смеху, строго карается законом.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.10.2017, 22:33
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
Мне кажется, что перед выборами их хорошо потравили, у нас практически не вижу больше с тех пор
У нас после выборов появились. Может это ваши к нам пришли. А когда следующие выборы?
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.10.2017, 22:36
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А чем вам крысы мешают? К вам же на кухню не лезут. Ну бегают, ну еду из помоек и ресторанов таскают. Скорее наоборот - оживляют городской пейзаж
У меня собачки, не хотелось бы через них заразиться крысиной лихорадкой. А пейзаж
парижского пригорода, кроме крыс, есть кому оживить.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.10.2017, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеNIKI пишет:
У меня собачки, не хотелось бы через них заразиться крысиной лихорадкой.
У меня тоже собачки и ветеринар сказал, что бешенство крысы запросто переносят. Так что, прививки всегда делаем.
О крысиной лихорадке не знала, но тоже не хотелось бы с этим столкнуться.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.01.2018, 10:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
А не связано ли это с мигрантами и их палаточными поселениями?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.01.2018, 12:16     Последний раз редактировалось Miel; 06.01.2018 в 12:21..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А не связано ли это с мигрантами и их палаточными поселениями?
Я периодически бываю в медиатеке возле Восточного вокзала, там рядом сквер, в нем днем постоянно валялись мигранты и жрали, на ночь его закрывали. Летом сквер совсем закрыли, чтобы вытравить крыс, так с тех пор и закрыт.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.01.2018, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
У меня тоже собачки и ветеринар сказал, что бешенство крысы запросто переносят. Так что, прививки всегда делаем.
О крысиной лихорадке не знала, но тоже не хотелось бы с этим столкнуться.
Бешенства во Франции нет. Прививки от лептоспироза нужно делать раз в год.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.01.2018, 14:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Я тут пыталась из дома выйти, выход преграждала просто гигантская крыса! Не давала мне открыть входную дверь((

Самое интересное, что у нас у соседей с первого этажа кот, который постоянно либо во внутреннем дворике, либо на окне, приоткрытом, чтобы мог выйти, либо где-то в пределах слышимости, если его позвать. Каждый день он пристает, когда выходишь из дому! - гладить, играть. А тут я оборалась, звала его, наверное, 10 мин - а крыса не уходила - этот трус так и не пришел! Я уверена, что он прекрасно знал, почему я так кричу, и умышленно спрятался, потому что сам не хотел с крысой иметь никаких дел))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.01.2018, 17:43
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
IrinaS, крыс кошки ловят. Не коты. Или коты, которых в детстве приучили кошка-мать ловить крыс.

Мой предыдущий кот крыс ловил, приучила мама.
Нынешний-не знаю. Но мышей, кротов, лягушек и птиц ловит. Крысы к дому не приближаются. Но был год, когда в доме одновременно были кошка и кот, и дважды забегали мышки. Пришлось уничтожать грызунов самим, кошка хотя бы пыталась ловить. Коту и так было хорошо.

Видела только одну молоденькую крысу в нашем городе в прошлом месяце метрах в 10 от Монопри.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.01.2018, 08:57
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
О какая тема хорошая.У нас город полон крыс тоже(((( Противно ходить по городу они везде бегают.Людей это не смущает я шарахаюсь.4 года назад тоже было такое,но потом их мэрия вытравила и 4 года мы спокойно жили были только голуби,теперь заново появились крысы.Очень неприятно!
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу русских в городе Ажен JuliaAgen Встречи-тусовки во Франции и России 15 07.03.2019 09:17
Ищу людей кто живет в городе Тур. Евгений 001 Встречи-тусовки во Франции и России 0 25.08.2011 19:52
Мэра Ниццы привлекут к суду за убийство крысы Boris Новости из Франции 0 02.07.2005 04:40
О городе Этрета Clarence Вопросы и ответы туристов 29 22.11.2003 17:58


Часовой пояс GMT +2, время: 18:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX