Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.04.2016, 18:31
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Attestation d’accueil – obtenue à la mairie par le futur conjoint français ; l’original doit être présenté afin d’être visé par le consulat
>> Можно по факсу отправить в посольство??)
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.04.2016, 17:14
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Привет форумчанкам! Как обещала Nutka.cam рассказываю о том, как получала визу невесты)))) записалась за неделю до 28.04 в Консульство ( Казанский пер.10) так как подавала не только на себя , но и на мою 9 летнюю дочь. Купила билеты на самолет туда 28.04 обратно в этот же день только ночью . Прилетела рано и сразу же отправилась к Консульству . Было 10 .00 а записана на 11.20 за это время пока ждала своей очереди вошел один человек. Охранник разрешил войти в 11.10 и я направилась к окну сдавать документы . Во время приема документов мне задали несколько вопросов: где и как познакомились; сколько раз я была вл Франции ; сколько раз мой жених был в России; на каком языке разговариваем и тд. Затем отправили в соседнее окно для оплаты конс сбора ( 5300 руб за двоих) и отпечатков пальцев, и говорят: ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА за паспортами! Я в шоке как завтра если сегодня ночью улетаю ведь мне в 8.00 быть на работе надо! Предлагаю оформить доставку , а они у нас нет такой услуги. Я говорю, что в любом случае мне придется вернуться в свой город и пойти на работу, значит паспорта останутся здесь ! Они говорят ничем помочь не могут так как это не от них зависит , а какая то машина печатает все визы ! я говорю как так ? Неужели ничего нельзя сделать?? Они там кучкой собрались на пару минут и мне молодой человек говорит : приходите с 14-16.30 если будет готов, значит заберете если нет то только завтра ! Я ухожу бродить по окрестностям , думаю что предпринять чтобы паспорта доставили на дом . Вообщем к 15 часам я пошла в консульство опять))) девушка предложила присесть и подождать и так я просидела 1 .40 минут перед закрытием меня вызывают к окну и дают паспорта!!! Я довольная поблагодарила и отправилась обратно в аэропорт . Кстати запрашивала по билетам на 2 недели , а дали на 6 месяцев. И мне и доче .
Ryzhik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.05.2016, 20:28
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеRyzhik пишет:
Привет форумчанкам! Как обещала Nutka.cam рассказываю о том, как получала визу невесты)))) записалась за неделю до 28.04 в Консульство ( Казанский пер.10) так как подавала не только на себя , но и на мою 9 летнюю дочь. Купила билеты на самолет туда 28.04 обратно в этот же день только ночью . Прилетела рано и сразу же отправилась к Консульству . Было 10 .00 а записана на 11.20 за это время пока ждала своей очереди вошел один человек. Охранник разрешил войти в 11.10 и я направилась к окну сдавать документы . Во время приема документов мне задали несколько вопросов: где и как познакомились; сколько раз я была вл Франции ; сколько раз мой жених был в России; на каком языке разговариваем и тд. Затем отправили в соседнее окно для оплаты конс сбора ( 5300 руб за двоих) и отпечатков пальцев, и говорят: ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА за паспортами! Я в шоке как завтра если сегодня ночью улетаю ведь мне в 8.00 быть на работе надо! Предлагаю оформить доставку , а они у нас нет такой услуги. Я говорю, что в любом случае мне придется вернуться в свой город и пойти на работу, значит паспорта останутся здесь ! Они говорят ничем помочь не могут так как это не от них зависит , а какая то машина печатает все визы ! я говорю как так ? Неужели ничего нельзя сделать?? Они там кучкой собрались на пару минут и мне молодой человек говорит : приходите с 14-16.30 если будет готов, значит заберете если нет то только завтра ! Я ухожу бродить по окрестностям , думаю что предпринять чтобы паспорта доставили на дом . Вообщем к 15 часам я пошла в консульство опять))) девушка предложила присесть и подождать и так я просидела 1 .40 минут перед закрытием меня вызывают к окну и дают паспорта!!! Я довольная поблагодарила и отправилась обратно в аэропорт . Кстати запрашивала по билетам на 2 недели , а дали на 6 месяцев. И мне и доче .
Спасибо за подробный рассказ! Поздравляю Вас с тем, что все получилось!!!
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.05.2016, 20:34
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Девочки, мэрия требует свежее свидетельство о рождении (брала дубликат в феврале и его апостилировала) и свежий апостиль на него!
Есть справка из Консульства в Париже о том, что документы из ЗАГСа выдаются раз в жизни. Жених написал им письмо, приложив фото этой справки. А по поводу апостиля (не переведенного, который на русском) на что можно сослаться??
Времени в обрез, очень переживаю( Мэрия в маааленьком городке, с русскими невестами не сталкивались никогда.
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.05.2016, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
Девочки, мэрия требует свежее свидетельство о рождении (брала дубликат в феврале и его апостилировала) и свежий апостиль на него!
Есть справка из Консульства в Париже о том, что документы из ЗАГСа выдаются раз в жизни. Жених написал им письмо, приложив фото этой справки. А по поводу апостиля (не переведенного, который на русском) на что можно сослаться??
Времени в обрез, очень переживаю( Мэрия в маааленьком городке, с русскими невестами не сталкивались никогда.


Предложите им свежий перевод присяжного переводчика вашего свидетельства с апостилем. Многие мэрии Франции соглашаются на такой вариант.
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.05.2016, 20:47
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Предложите им свежий перевод присяжного переводчика вашего свидетельства с апостилем. Многие мэрии Франции соглашаются на такой вариант.
Перевод-то свежий, не устраивает февральское свидетельство с апостилем ((
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.05.2016, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
Перевод-то свежий, не устраивает февральское свидетельство с апостилем ((

Выходит, справка из Консульства их тоже не устроила или вы отправили, но их ответа пока не получили?
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.05.2016, 21:00
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Выходит, справка из Консульства их тоже не устроила или вы отправили, но их ответа пока не получили?
Справку отправили сегодня, пока не получили ответ. В справке речь о документах из ЗАГСа, а про апостиль там нет ничего... На всякий случай, если будут настаивать на свежем апостиле - на что можно сослаться?..
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.05.2016, 21:11     Последний раз редактировалось matreshkina; 02.05.2016 в 21:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) - 3

Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
Справку отправили сегодня, пока не получили ответ. В справке речь о документах из ЗАГСа, а про апостиль там нет ничего... На всякий случай, если будут настаивать на свежем апостиле - на что можно сослаться?..


Так апостиль ведь бессрочный, он не может быть свежим или несвежим, так как само свидетельство о рождении наше бессрочное. Он просто подтверждает, что Ваш документ законный, настоящий, грубо говоря.
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.05.2016, 21:29
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Так апостиль ведь бессрочный, он не может быть свежим или несвежим, так как само свидетельство о рождении наше бессрочное. Он просто подтверждает, что Ваш документ законный, настоящий, грубо говоря.
Я-то это понимаю, но нет ли какого-то документа, на который можно сослаться? что апостиль бессрочен?
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.05.2016, 22:40
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Я подала документы в мэрию нашего городка в Аквитании. Мадам дала нам список документов, которые надо собрать, благо собралось всё быстро.

Парилась насчет пункта " свидетельство о рождении, ЖЕЛАТЕЛЬНО датированное не менее, чем 6 мес. назад, присяжно заверенное на французский язык", ибо оно у меня есть сделанное как требуется, но с фишкой, что оно было сделано аж три года назад.

Подаю значит его, спрашивая насчет апостиля. Но мадам было пофиг на него, приложила так, подкрепив сие добро справкой из нашего посольства мол документы ЗАГСа выдаются раз в жизни.


Ну и далее, стандартный список документов.


Когда мы подавали досье, мадам сказала, что у меня в свидетельстве не указаны даты рождения моих родителей. И я такая "ЭЭЭЭ?", в общем, им надо для внесения в базу, и я обещала ей скинуть скан переведённых acte de naissance de mes parents. Она согласилась. (бред, конечно, но надо значит надо)

На следующий день я забрала свою attestation de publications de bans. Через 10 дней она мне вручит certificat de non-opposition.

Но фишка в том, что я сейчас в России, и в связи с этим у меня вопрос: может ли она мне отправить по электронной почте? Или лучше моему МЧ лично забирать его и отправлять по почте? (ибо оригинал, все дела...)
Как вы думаете?

И еще вопрос. Хотелось бы, чтобы моя мама приехала на церемонию, которая состоится уже этим летом. У нее паспорт чистенький, шенген ни разу не открывала. Думаете, если она подаст на 2 недели тур. визу, то ей дадут?
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.05.2016, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеmariless пишет:
Думаете, если она подаст на 2 недели тур. визу, то ей дадут?
если собрать все документы, как положено, то почему нет?
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.05.2016, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеmariless пишет:
На следующий день я забрала свою attestation de publications de bans. Через 10 дней она мне вручит certificat de non-opposition.

Но фишка в том, что я сейчас в России, и в связи с этим у меня вопрос: может ли она мне отправить по электронной почте? Или лучше моему МЧ лично забирать его и отправлять по почте? (ибо оригинал, все дела...)
Как вы думаете?
нам вообще никаких документов по этому поводу не давали и понятия не имею, кто там чего где и как публиковал. до сих пор любопытно, что это вообще такое. в любом случае, наверное мэрии будет проще отправить отправить оргинал этих документов вашему жениху. но только зачем они вам в россии могут понадобиться? может, пусть у жениха и лежат? или вам их подписывать нужно?
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.05.2016, 13:36
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
нам вообще никаких документов по этому поводу не давали и понятия не имею, кто там чего где и как публиковал. до сих пор любопытно, что это вообще такое. в любом случае, наверное мэрии будет проще отправить отправить оргинал этих документов вашему жениху. но только зачем они вам в россии могут понадобиться? может, пусть у жениха и лежат? или вам их подписывать нужно?
так это же на визу en vue se marier avec un ressortisant francais - один из необходимых документов, нет? Третий пункт.
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.05.2016, 14:48
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
absourdsalad, вы же въезжали во Францию не по визе невесты... Зачем тогда примерять на себя чужие ситуации?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.05.2016, 16:35
Дебютант
 
Аватара для Anastasiya94
 
Дата рег-ции: 02.05.2016
Сообщения: 26
Девочки, куда звонить с вопросами по поводу визы невесты? В консульство дозвонилась, меня послали писать эмейл, а на эмейл ответили откровенно фигню (вот вам список и вот наш сайт там все есть). Не на один из вопросов не ответили, но зато огромными жирными буквами написали, что я должна вернуться в Россию после свадьбы... хочешь все сделать по правилам, а тебе еще и хуже от этого. Вот вопросы, может быть, кто-нибудь сможет помочь.
1. Куда подавать визу? (насколько я понимаю только в Москву в Консульство? или любой визовый отдел подойдет (я из владивостока)
2. Примерно в какой срок рассматривается досье и выдается виза? (на форуме девочки писали, что если с билетами на ближайшее время, то чуть ли не в тот же день, а если я буду за 2 месяца подавать, они наверное захотят потянуть время?)
3. Записываясь на подачу, дату определяют сотрудники центра или я сама назначаю?
4. Можно запрашивать визу минимально и максимально на какой срок? (получается тип визы С максимум на 90 дней? где-то читала, что максимум на месяц дают, наверное ложь).
5. Я не работаю, спонсором предыдущих поездок была моя мама, с этой визой может ли спонсор выступать жених?
6. Подойдут ли просто копии документов подтверждающих его французское гражданство или заверять у нотариуса нужно? ( на этот вопрос нашла ответ на форуме, копии подходят, верно?)
7. Указано, что в процессе рассмотрения досье список документов может быть расширен. Скажите пожалуйста, какие еще могу попросить документы, я из Владивостока съездить домой за каким-то документом не просто (если это все в москве дело происходит). Хотелось бы подготовиться максимально.
8. За сколько месяцев я могу подавать досье на рассмотрение? ( за 3 месяца как и любая другая виза?)

может быть вопросы и глупые, но у них там столько правил и заморочек, что лучше перестраховаться, чем вернуться с отказом, просто у меня их было 3 (по приглашению) поэтому я так паникую.
Anastasiya94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.05.2016, 03:17     Последний раз редактировалось piumosa; 06.05.2016 в 07:24..
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеAnastasiya94 пишет:
Девочки, куда звонить с вопросами по поводу визы невесты? В консульство дозвонилась, меня послали писать эмейл, а на эмейл ответили откровенно фигню (вот вам список и вот наш сайт там все есть). Не на один из вопросов не ответили, но зато огромными жирными буквами написали, что я должна вернуться в Россию после свадьбы... хочешь все сделать по правилам, а тебе еще и хуже от этого. Вот вопросы, может быть, кто-нибудь сможет помочь.
1. Куда подавать визу? (насколько я понимаю только в Москву в Консульство? или любой визовый отдел подойдет (я из владивостока)
2. Примерно в какой срок рассматривается досье и выдается виза? (на форуме девочки писали, что если с билетами на ближайшее время, то чуть ли не в тот же день, а если я буду за 2 месяца подавать, они наверное захотят потянуть время?)
3. Записываясь на подачу, дату определяют сотрудники центра или я сама назначаю?
4. Можно запрашивать визу минимально и максимально на какой срок? (получается тип визы С максимум на 90 дней? где-то читала, что максимум на месяц дают, наверное ложь).
5. Я не работаю, спонсором предыдущих поездок была моя мама, с этой визой может ли спонсор выступать жених?
6. Подойдут ли просто копии документов подтверждающих его французское гражданство или заверять у нотариуса нужно? ( на этот вопрос нашла ответ на форуме, копии подходят, верно?)
7. Указано, что в процессе рассмотрения досье список документов может быть расширен. Скажите пожалуйста, какие еще могу попросить документы, я из Владивостока съездить домой за каким-то документом не просто (если это все в москве дело происходит). Хотелось бы подготовиться максимально.
8. За сколько месяцев я могу подавать досье на рассмотрение? ( за 3 месяца как и любая другая виза?)

может быть вопросы и глупые, но у них там столько правил и заморочек, что лучше перестраховаться, чем вернуться с отказом, просто у меня их было 3 (по приглашению) поэтому я так паникую.
Привет! Скажу, что знаю, а если что не так девочки меня тут поправят )) записаться на визу невесты надо по тел:+74997034974 , НО! Для начала я бы позвонила в ближайший ВЦ вашего региона, я отношусь к Екатеринбургу и могла бы туда подавать, но так как я с ребенком , то мне нужно было через Москву, так что уточняйте! Если всё же надо ехать в Москву , тогда записывайтесь в ВЦ а не в консульство ( опять же в консульство отправляют с детьми) . Итак, приготовьте загранпаспорт прежде чем звонить, девушка спросит Вас когда хотели бы записаться, называете дату, и даже желаемое время. Если дата или время занято , попросите предложить что нибудь другое. Лучше подавать на визу за более чем 3 дня до вылета, у меня вообще билеты на июнь а за визой приехала 28.04 так надо было .
Визу мне дали в тот же день, но сначала предложили прийти за ней на следующий день даты в анкете на визу я указала по билетам всего лишь на 14 дней , визу дали на полгода спонсором может жених. Копии документов жениха подойдут, никто оригинал и не спрашивает. Ничего заверять у нотариуса не нужно! Из доп документов я брала от жениха бумагу об уплате налогов, и договор аренды квартиры , но ничего не просили больше. На визу подавать не раньше, чем за 3 мес до планируемой даты поездки! Ну вот , что знаю то написала , еще может кто здесь ответит) а Вы звоните в ВЦ и все что нужно спрашивайте , они отвечают я звонила раз 5 и задавала все вопросы которые меня интересовали! Удачи
Ryzhik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.05.2016, 03:49
Дебютант
 
Аватара для Anastasiya94
 
Дата рег-ции: 02.05.2016
Сообщения: 26
Ryzhik, Спасибо большое хоть что-то стало понятным)) Сегодня попробую в ВЦ дозвониться.
Anastasiya94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.05.2016, 10:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
mariless, нам и bans и non opposition и на мейл скидывали, и на руки дали, чтобы будущий муж мне отправить в Россию смог Не забудьте копии снять, на всякий.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.05.2016, 10:29     Последний раз редактировалось Oniko; 07.05.2016 в 10:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Anastasiya94, у меня было свежее мужнино свидетельство о рождении, и копия его ID;
На момент подачи на визу у меня были кое-какие средства на банковском счету, но на всякий случай (для подстраховки) я взяла справку о мужниной зарплате за три месяца (Не понадобилось) Никаких переводов и заверений. Так как муж не является собственником дома, то было письмо-подтверждение проживания будущего мужа в родительском доме от его отца, копия ID и счет за телефон. Также не понадобилось.

Досье рассматривали меньше недели. Визу я запрашивала по датам билетов, на три месяца (чаще всего, виза невесты на три месяца и выдается). Подавала где-то за 10 дней до отъезда и чуть меньше месяца до свадьбы (конечно же, к тому моменту все документы были собраны, дата бракосочетания назначена, оставалась только виза)
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.05.2016, 02:36
Дебютант
 
Аватара для Anastasiya94
 
Дата рег-ции: 02.05.2016
Сообщения: 26
Oniko, спасибо за отзыв) подавали в Москве?
Anastasiya94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.05.2016, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Anastasiya94, да, в Москве. Записывалась заранее по телефону.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.05.2016, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Anastasiya94, поправка: визу невесты мне выдали в тот же день, совсем этот факт из головы вылетел А вот визу жены пришлось подождать, но я заказала курьерскую доставку в свой регион.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.05.2016, 22:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2016
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеmariless пишет:
Ну и далее, стандартный список документов.
mariless, не могли бы Вы написать этот список, если не сложно?


Посмотреть сообщениеmariless пишет:
Когда мы подавали досье, мадам сказала, что у меня в свидетельстве не указаны даты рождения моих родителей. И я такая "ЭЭЭЭ?", в общем, им надо для внесения в базу, и я обещала ей скинуть скан переведённых acte de naissance de mes parents. Она согласилась. (бред, конечно, но надо значит надо)
Я тоже сейчас собираю документы и в моем свид. о рожд., который мне выдали на прошлой неделе, так же не стоят даты рождения родителей. Боюсь как бы тоже проблемы не возникло из-за этого. Зато в свидетельстве о рожд. полученном мной при рождении даты стоят. А я уже на новый апостиль проставила... вот как быть тут, не знаю((
Number_one вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.05.2016, 06:28
Дебютант
 
Аватара для Anastasiya94
 
Дата рег-ции: 02.05.2016
Сообщения: 26
Number_one, в моем тоже не было дат рождения родителей и никто даже их не спрашивал. Может быть возьмите копии загранпаспортов родителей, если есть (там же указана дата рождения и все на английском).
Anastasiya94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.05.2016, 10:43     Последний раз редактировалось Anastasiya94; 10.05.2016 в 11:14.. Причина: узнала ответ на свой вопрос
Дебютант
 
Аватара для Anastasiya94
 
Дата рег-ции: 02.05.2016
Сообщения: 26
Кстати, на вышеперечисленные мою вопросы я нашла ответы. Это тем, кому нужна будет информация.
1. Виза невесты подается только в Москве в Генеральное Консульство.
2. Досье рассматривается с их слов от 5 до 10 дней.
3. Дату сама назначаю.
5. Жених спонсором выступать не может. Только родители или муж. Причем с этой визой, вы можете предоставить выписку с банковского счета на ваше имя и не важно, что откуда у вас деньги. Т.е. спонсора можно не делать.
6. Копии подойдут.
7. По поводу других документов, сказали, что каждый случай индивидуален и никто меня обратно во Влад за бумажкой отправлять не будет, если что попросят прислать на почту.
и еще ничего переводить на французский не надо.
Anastasiya94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.05.2016, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2016
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеAnastasiya94 пишет:
Может быть возьмите копии загранпаспортов родителей, если есть (там же указана дата рождения и все на английском).
Спасибо большое, так и сделаю!))

Anastasiya94, так Вы уже подали документы для заключения брака? или пока еще нет?
Number_one вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.05.2016, 15:46
Дебютант
 
Аватара для Anastasiya94
 
Дата рег-ции: 02.05.2016
Сообщения: 26
Number_one, да, мы уже все сделали в мэрии. Сейчас собираю документы на визу невесты)
Anastasiya94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.05.2016, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2016
Сообщения: 23
Не очень понимаю, если вы уже документы подали, в чем необходимость визы невесты? Вы по туристической визе документы подали, правильно? Я может ерунду спрашиваю, но я правда не понимаю)) Объясните, плиз))) Ведь после свадьбы можно сразу поехать и оформить визу жены.
Number_one вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.05.2016, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2016
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеAnastasiya94 пишет:
да, мы уже все сделали в мэрии. Сейчас собираю документы на визу невесты)
Anastasiya94, можно Вас попросить написать документы которые Вы собирали для мэрии? И на какие вы проставляли апостиль? И где Вы делали перевод документов на французский, в России или во Франции?
Number_one вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака, замуж во францию, мэрия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) - 2 AlinaFrance Административные и юридические вопросы 275 04.06.2021 09:16
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27


Часовой пояс GMT +2, время: 19:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX