Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 19.03.2018, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.02.2018
Сообщения: 1.409
Девушки, просветите, пожалуйста, насчет этого Хронопоста (отправки нового паспорта).
Паспорт приносят на дом или на почту?
Если вдруг меня не будет дома, может ли получить этот паспорт мой муж?
Кроме того, разве я не должна расписаться в новом паспорте в присутствии работника Консульства?

Короче, как это вообще происходит? Расскажите, если можно, максимально подробно. И вообще, стоит ли связываться с этим Хронопостом? Просто ехать в Париж далеко, а сейчас еще забастовки на железной дороге начинаются.

Заранее благодарю.
Вербена вне форумов  
  #1832
Старое 19.03.2018, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеВербена пишет:
Паспорт приносят на дом или на почту?
вообще Хронопост приносят на дом, либо кладут в почтовый ящик. Не всегда приносят под подпись. Иногда оставляют консьержу, если он есть в Вашем доме.


Посмотреть сообщениеВербена пишет:
Если вдруг меня не будет дома, может ли получить этот паспорт мой муж?
Может конечно.

Посмотреть сообщениеВербена пишет:
Кроме того, разве я не должна расписаться в новом паспорте в присутствии работника Консульства?
В данном случае, когда по почте присылают, Вы подписываетесь сами, не в консульстве.


Посмотреть сообщениеВербена пишет:
Короче, как это вообще происходит? Расскажите, если можно, максимально подробно. И вообще, стоит ли связываться с этим Хронопостом?
Некоторые пользуются данной услугой как раз, чтоб не ездить в Париж. Неплохая возможность!
fille77 вне форумов  
  #1833
Старое 19.03.2018, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
вообще Хронопост приносят на дом, либо кладут в почтовый ящик. Не всегда приносят под подпись.

В данном случае, когда по почте присылают, Вы подписываетесь сами, не в консульстве.


Некоторые пользуются данной услугой как раз, чтоб не ездить в Париж. Неплохая возможность!
Да,это-супер удобно,но вроде бы здесь писали что все равно надо ехать чтобы они старый паспорт тогда аннулировали ( вырезали номер из него). Как быть в такой ситуации? Или попросить чтоб сразу его аннулировали при подаче документов?
ostrovitianka вне форумов  
  #1834
Старое 19.03.2018, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
ostrovitianka, паспорт нельзя аннулировать при подаче, если в момент подачи он ещё действителен. И это не в Ваших интересах, мало ли для чего он может ещё понадобиться.

На сайте сказано:
Цитата:
Готовый паспорт будет отправлен почтой по указанному заявителем адресу только по получении, также почтовой связью, ранее выданного заявителю паспорта для его аннулирования.
Сначала Вы им должны выслать старый, когда будет известно о готовности нового.
elfine вне форумов  
  #1835
Старое 19.03.2018, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Да,это-супер удобно,но вроде бы здесь писали что все равно надо ехать чтобы они старый паспорт тогда аннулировали ( вырезали номер из него). Как быть в такой ситуации? Или попросить чтоб сразу его аннулировали при подаче документов?
Сначала Вы должны им выслать старый загранпаспорт.
fille77 вне форумов  
  #1836
Старое 20.03.2018, 01:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
elfine,
fille77, ой,спасибо большое,милые форумчанки. Теперь все понятно как действовать.
ostrovitianka вне форумов  
  #1837
Старое 20.03.2018, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.02.2018
Сообщения: 1.409
Девочки, спасибо за ответы. Но вот тут не совсем понятно.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Сначала Вы им должны выслать старый, когда будет известно о готовности нового.
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Сначала Вы должны им выслать старый загранпаспорт.
Как это согласуется с тем, что можно иметь два паспорта - старого и нового образца? Выше об этом писали, что паспорт нового образца могут оформить как бы в дополнение к старому.
А когда срок годности старого истечет, он ведь в любом случае будет недействительным.
Вербена вне форумов  
  #1838
Старое 20.03.2018, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеВербена пишет:
Как это согласуется с тем, что можно иметь два паспорта - старого и нового образца?
При заполнении анкеты на получение загранпаспорта Вы указываете "В дополнение к имеющемуся" или "Взамен использованного". То есть таким образом всё и согласуется.
fille77 вне форумов  
  #1839
Старое 20.03.2018, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.02.2018
Сообщения: 1.409
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
При заполнении анкеты на получение загранпаспорта Вы указываете "В дополнение к имеющемуся" или "Взамен использованного". То есть таким образом всё и согласуется.
В таком случае, если я пишу в анкете "В дополнение к имеющемуся", я не должна высылать в Консульство старый паспорт, поскольку срок его действия не истек? Или должна по истечении срока его действия? Или как?
Как быть, если паспорт нового образца мне сделают раньше, чем истечет срок старого (который выдавался на 5 лет)?

И еще вопрос (если уже было, извините за повтор).
Сколько времени в Консульстве хранится новый паспорт?
Вербена вне форумов  
  #1840
Старое 20.03.2018, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я так и не поняла, перевод (в том числе перевод апостиля) уже был подтверждён в первом окне, они уже освидетельствовали его верность за некую плату, (которая недавно повысилась)?
Если нет, то советую временно выбросить из головы мысль показывать кому-либо этот экземпляр и чём-либо в связи с этим просить. Потому что по всей вероятности в ближайшие две недели Вы печать на этот экземпляр точно не поставите. Потому что сначала скорее всего надо будет выловить запись в 1 окно, затем прийти за готовым переводом и отдать его во 2-е окно для печати. Всё это займёт время.
Поэтому я вижу только такой алгоритм.
1. Подаёте на паспорт со старым экземпляром, про новый не говорите ни единого слова.
В случае если его не принимают, начинаете причитать и просить войти в положение, ведь в досье нужно отдать всего лишь фотокопию св-ва, она-то ведь не будет рваной, так что им ничего не стоит её принять (а сделать новый экземпляр с печатью можете и потом).
В случае если даже после Ваших причитаний всё равно не принимают, (только тогда, не раньше!) показываете новый экземпляр и спрашиваете, может ли это как-то помочь. Они говорят свою версию по этому поводу.
2. Если пункт 1 не удался. Идёте ко 2-му окну и спрашиваете про печать. Слушаете их версию о том, можно ли что-то сделать на месте и что вообще надо делать.
Мою версию того, что они скажут делать, я уже изложила. Отправят на сайт записываться в первое окно. Но нет смысла заранее на это настраиваться. Сначала нужно сделать всё для того, чтобы поездка была не напрасной. То есть пункт 1: подавать документы и не заикаться про новый экземпляр. Подготовив заранее фотокопию старого. На фотокопии не должно быть заметно, что оригинал порван.
Если кататься очень-очень затратно, то лучше не ездить 22 марта. Сначала довести до нужной кондиции св-во, можно и через знакомых, а не лично.
Печать о российском гражданстве уже стоит на старом экз. перевода св.о рожении. Когда 2 года назад пыталась подать док-ы на паспорт ребёнку я уже умоляла мадам в окошке как только могла. она еще себе в подмогу кого-то старше по должности позвала. При том самое интресное, что еще за год до этого я приезжала и подходила и покзывала это свидетельство и интересовалась именно у этой же мадам пройдёт ли такой док-т (немнго надорванный, непорванный документ) на получени паспорта ребёнку. она посоветовала заклеить осторожно скотчем, а через год от своих слов отказалась и выставила меня обманщицой какой-то.
Taninka вне форумов  
  #1841
Старое 20.03.2018, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Вербена, если Вы не собираетесь иметь на руках два паспорта одновременно и использовать то один, то другой, то писать надо "взамен использованного". В том числе если срок ещё не истёк, но истекает или по крайней мере пользоваться двумя сразу Вы не планировали. "В дополнение к имеющемуся" - это если у Вас есть причины или желание иметь на руках два паспорта сразу. Если один из них в ближайшие месяцы будет просрочен, в этом нет смысла.

Хранят по закону год, но предпочитают, чтобы паспорт забирали раньше, одно время писали забрать в течение 6 месяцев.
elfine вне форумов  
  #1842
Старое 20.03.2018, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеTaninka пишет:
Печать о российском гражданстве уже стоит на старом экз. перевода св.о рожении. Когда 2 года назад пыталась подать док-ы на паспорт ребёнку я уже умоляла мадам в окошке как только могла. она еще себе в подмогу кого-то старше по должности позвала. При том самое интресное, что еще за год до этого я приезжала и подходила и покзывала это свидетельство и интересовалась именно у этой же мадам пройдёт ли такой док-т (немнго надорванный, непорванный документ) на получени паспорта ребёнку. она посоветовала заклеить осторожно скотчем, а через год от своих слов отказалась и выставила меня обманщицой какой-то.
Не важно, кто что сказал. Сегодня там одни дамы и начальницы, завтра - другие. Не надо скотча (если его там уже нет), просто попытайтесь подать этот экземпляр ещё раз и приготовьте его копию.

Но мой вопрос был не об этом. Я спросила про новый экземпляр. На нём был поставлен апостиль, затем оно было переведено вместе с апостилем, так? Но был ли этот перевод после этого подан в нотариальное окно для освидетельствования его верности? Или нет?
elfine вне форумов  
  #1843
Старое 20.03.2018, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не важно, кто что сказал. Сегодня там одни дамы и начальницы, завтра - другие. Не надо скотча (если его там уже нет), просто попытайтесь подать этот экземпляр ещё раз и приготовьте его копию.

Но мой вопрос был не об этом. Я спросила про новый экземпляр. На нём был поставлен апостиль, затем оно было переведено вместе с апостилем, так? Но был ли этот перевод после этого подан в нотариальное окно для освидетельствования его верности? Или нет?
скотч уже благополучно наклеен по совету той дамы 2 года назад.
а зачем мне его отдавать в нотариальное окно для освидетельствования его верности ,если перевод делал присяжным переводчиком и сдебным экспертом?
первый раз я перевод делала в 2008 году и не помню про натариуса. это что-то новое ?
у меня еще вопрос. как писать заявление на латинскую трансляцию французской фамилии?
Taninka вне форумов  
  #1844
Старое 20.03.2018, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеВербена пишет:
В таком случае, если я пишу в анкете "В дополнение к имеющемуся", я не должна высылать в Консульство старый паспорт, поскольку срок его действия не истек? Или должна по истечении срока его действия? Или как?
Как быть, если паспорт нового образца мне сделают раньше, чем истечет срок старого (который выдавался на 5 лет)?
Вы должны писать "Взамен использованного", даже если срок годности старого паспорта не истёк. "В дополнение к имеющемуся", если хотите по какой-то причине использовать параллельно два заграничных паспорта.
fille77 вне форумов  
  #1845
Старое 20.03.2018, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеTaninka пишет:
как писать заявление на латинскую трансляцию французской фамилии?
Никак! Просто устно скажите сотруднику, как должно быть написано. Потом внимательно проверьте.
fille77 вне форумов  
  #1846
Старое 20.03.2018, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Taninka, понятно. Тогда подтверждаю всё, что говорила выше. Пытайтесь подать с этим экземпляром, если что, говорите, что сделаете потом новый, но просите принять этот, в досье ведь пойдёт только фотокопия, и если захотят, пойдут навстречу. Если не пойдут, остаётся большая вероятность того, что направят подтверждать верность перевода нового экземпляра. Но пусть они сами это скажут, Вы ничего об этом не спрашивайте. В этой процедуре нет ничего нового. Переводчики аккредитованы французскими апелляционными судами, для наших властей это не авторитет. В текстах написано (цитату сходу не найду), что такие переводы должны подтверждаться консульством, если его представители владеют соответствующими языками. И было это... боюсь сказать "всегда", но в 2000 году уже точно было. Просто было много периодов, когда в консульстве работал свой переводчик и они сами же потом ставили консульскую печать о подтверждении верности его перевода. Или в 2008 году Вы могли попасть на момент, когда при принятии в гражданство не заставляли приезжать в несколько этапов, а брали все переводы и потом уже сами передавали из одного отдела в другой для освидетельствования их верности. У меня на многих старых переводах в печати написано, что верность перевода освидетельствована консулом. На Вашем старом экземпляре тоже должна быть подобная печать, может на оборотной стороне. Просто тогда это всё происходило не так заметно, в рамках одной процедуры, а сейчас заставляют записываться на это отдельно, плюс повысили цены. Если будете подавать на освидетельствование перевода в 1 окно, обязательно показывайте им старый экземпляр с печатью, заодно можно и справку о приёме в гражданство, чтобы взяли за этот документ как за документ в отношении гражданина РФ, хотя бы будет не так дорого.

Но для начала попытайтесь подать на паспорт старый экземпляр, новый не показывайте раньше времени.

Насчёт латинского написания фамилии - они будут следить за тем, чтобы это написание совпадало со св-вом о рождении. Вы тоже со своей стороны проследите. Если хотите какое-то другое, тогда уже надо просить или писать на месте в произвольной форме, почему Вы так хотите (без гарантий на успех). Но по умолчанию положено то, что в св-ве.
elfine вне форумов  
  #1847
Старое 20.03.2018, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Кто-нибудь ожидал подтверждение российского гражданства? Вот уже больше,чем два месяца прошло,а ни слуху,ни духу. Начинаю немного волноваться.
Bikulina вне форумов  
  #1848
Старое 20.03.2018, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
большое спасибо за развернутый ответ
Taninka вне форумов  
  #1849
Старое 20.03.2018, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Кто-нибудь ожидал подтверждение российского гражданства? Вот уже больше,чем два месяца прошло,а ни слуху,ни духу. Начинаю немного волноваться.
2 месяца - это немного. Есть отдельная тема об этом: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=97396
elfine вне форумов  
  #1850
Старое 20.03.2018, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
2 месяца - это немного. Есть отдельная тема об этом: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=97396
Спасибо. Пойду изучать тему.
Bikulina вне форумов  
  #1851
Старое 20.03.2018, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Taninka, понятно. Тогда подтверждаю всё, что говорила выше. Пытайтесь подать с этим экземпляром, если что, говорите, что сделаете потом новый, но просите принять этот, в досье ведь пойдёт только фотокопия, и если захотят, пойдут навстречу. Если не пойдут, остаётся большая вероятность того, что направят подтверждать верность перевода нового экземпляра. Но пусть они сами это скажут, Вы ничего об этом не спрашивайте. В этой процедуре нет ничего нового. Переводчики аккредитованы французскими апелляционными судами, для наших властей это не авторитет. В текстах написано (цитату сходу не найду), что такие переводы должны подтверждаться консульством, если его представители владеют соответствующими языками. И было это... боюсь сказать "всегда", но в 2000 году уже точно было. Просто было много периодов, когда в консульстве работал свой переводчик и они сами же потом ставили консульскую печать о подтверждении верности его перевода. Или в 2008 году Вы могли попасть на момент, когда при принятии в гражданство не заставляли приезжать в несколько этапов, а брали все переводы и потом уже сами передавали из одного отдела в другой для освидетельствования их верности. У меня на многих старых переводах в печати написано, что верность перевода освидетельствована консулом. На Вашем старом экземпляре тоже должна быть подобная печать, может на оборотной стороне. Просто тогда это всё происходило не так заметно, в рамках одной процедуры, а сейчас заставляют записываться на это отдельно, плюс повысили цены. Если будете подавать на освидетельствование перевода в 1 окно, обязательно показывайте им старый экземпляр с печатью, заодно можно и справку о приёме в гражданство, чтобы взяли за этот документ как за документ в отношении гражданина РФ, хотя бы будет не так дорого.

Но для начала попытайтесь подать на паспорт старый экземпляр, новый не показывайте раньше времени.
ой я уже голову сломала, как лучше сделать...
муж говорит что едим в пустую, негатив остался с прошлого раза.
а вообще реально сделать все за один день? и нотариально заверить перевод и поставить печать о гражданстве и подать док-ты на паспорт ?
Taninka вне форумов  
  #1852
Старое 20.03.2018, 21:11     Последний раз редактировалось novice2000; 20.03.2018 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Добрый вечер! Пара вопросов (и куча извинений):
- видела где-то на сайте, что анкету на биометрический паспорт нужно распечатывать на одном листе с 2 сторон. Верно? - извиняюсь, нашла ответ сама. Первые 2 страницы на 1 листе, остальные на отдельных листах
- фотографию загружать необязательно?
- иду "сдаваться" в апреле, при заполнении данных о работе приходится вводить март пока в качестве стартовой даты. Перезаполнить в начале апреля или ничего страшного?
Большое спасибо
novice2000 вне форумов  
  #1853
Старое 20.03.2018, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеTaninka пишет:
а вообще реально сделать все за один день? и нотариально заверить перевод и поставить печать о гражданстве и подать док-ты на паспорт ?
Если у Вас есть запись на после обеда, можно попробовать всё сделать за один день. Но я не уверена на все 100 в проставлении печати прямо при Вас.
fille77 вне форумов  
  #1854
Старое 20.03.2018, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
- видела где-то на сайте, что анкету на биометрический паспорт нужно распечатывать на одном листе с 2 сторон. Верно?
совершенно верно.

Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
- фотографию загружать необязательно?
на биометрический паспорт фотография не нужна. Вас будут фотографировать в консульстве.


Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
- иду "сдаваться" в апреле, при заполнении данных о работе приходится вводить март пока в качестве стартовой даты. Перезаполнить в начале апреля или ничего страшного?
Ничего страшного, оставьте всё, как есть.
fille77 вне форумов  
  #1855
Старое 20.03.2018, 21:34     Последний раз редактировалось novice2000; 20.03.2018 в 21:57..
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
fille77, спасибо еще раз... А вопросы появляются по мере заполнения бумажек.
- заявления пишутся на имя Попова, верно? А то я где-то наткнулась на Межаурова (небось, на мидовском сайте)
- заявление об отправке Хронопостом можно от руки заполнить? А то там все съезжает во все стороны. Или уж их версию подкорректировать, чтобы на бумаге все прилично выглядело?

Подведу еще раз итоги по документам на биометрический паспорт. У меня список вот какой получается:
- заполненная в интернете анкета
- заявление на выдачу паспорта
- мой просроченный загран со всеми необходимыми копиями
- мой внутренний паспорт со всеми нужными копиями
-мое французское удостоверение личности и его копия
- заявление на отправку хронопостом
- хронопостовский конверт

Оплата сбора и фотографии на месте. Наверное, возьму с собой на всякий пожарный чистый бланк. Что я еще могла забыть?

Прихожу в консульство чуть заранее, в очереди не стою, иду к охраннику.
novice2000 вне форумов  
  #1856
Старое 20.03.2018, 23:18     Последний раз редактировалось elfine; 20.03.2018 в 23:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеTaninka пишет:
а вообще реально сделать все за один день? и нотариально заверить перевод и поставить печать о гражданстве и подать док-ты на паспорт ?
Нереально, потому что нотариальное заверение не делают на месте, а говорят когда приходить за готовыми документами. И ещё не факт, что согласятся принять в 1 окно без записи.

Можете попросить кого-то из знакомых сделать это за вас в Париже, а когда у Вас всё будет, снова записываться на паспорт.

Но я бы не настраивалась заранее на то, что не примут старый экземпляр. Мало ли какие тётки когда-то что-то сказали. Сделайте невозмутимое лицо и подавайте. Если что-то скажут про скотч, скажите, что в самом консульстве и дали такую рекомендацию когда-то. Может наклеивать его было и не лучшей идеей, но им ничего не стоит взять у Вас фотокопию, проверить, что ребёнок есть в базе данных, и принять документы - было бы желание пойти навстречу.
elfine вне форумов  
  #1857
Старое 20.03.2018, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
- заявления пишутся на имя Попова, верно?
да, на имя Попова Алексея Викторовича. Межауров там уже не работает.


Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
заявление об отправке Хронопостом можно от руки заполнить? А то там все съезжает во все стороны. Или уж их версию подкорректировать, чтобы на бумаге все прилично выглядело?
Можете подкорректировать их версию, а можете от руки. Как хотите.


Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
- заполненная в интернете анкета
в двух экземплярах.

Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Наверное, возьму с собой на всякий пожарный чистый бланк.
Не надо. Если что не так, в консульстве сотрудники сами откорректируют.

Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Что я еще могла забыть?
Вроде всё.


Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Прихожу в консульство чуть заранее, в очереди не стою, иду к охраннику.
Да, проходите через металлоискатели, показываете Ваш заграничный паспорт, он делает ксерокопию и вперёд к окошку. Успехов Вам!
fille77 вне форумов  
  #1858
Старое 21.03.2018, 09:07
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Успехов Вам!
Спасибо огромное еще раз за помощь и терпение!
novice2000 вне форумов  
  #1859
Старое 21.03.2018, 09:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Нереально, потому что нотариальное заверение не делают на месте, а говорят когда приходить за готовыми документами. И ещё не факт, что согласятся принять в 1 окно без записи.

Можете попросить кого-то из знакомых сделать это за вас в Париже, а когда у Вас всё будет, снова записываться на паспорт.

Но я бы не настраивалась заранее на то, что не примут старый экземпляр. Мало ли какие тётки когда-то что-то сказали. Сделайте невозмутимое лицо и подавайте. Если что-то скажут про скотч, скажите, что в самом консульстве и дали такую рекомендацию когда-то. Может наклеивать его было и не лучшей идеей, но им ничего не стоит взять у Вас фотокопию, проверить, что ребёнок есть в базе данных, и принять документы - было бы желание пойти навстречу.
спасибо за поддержку. я вся на нервах.
может кто знает что с сайтом посольства? не открывается страничка на запись на приём в посольство
Taninka вне форумов  
  #1860
Старое 21.03.2018, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеTaninka пишет:
может кто знает что с сайтом посольства? не открывается страничка на запись на приём в посольство
У меня всё открывается: http://paris.kdmid.ru/queue/default.aspx
Может сбой у Вас?
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
загранпаспорт, загранпаспорт старого, консульство, обмен паспорта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт - обмен в России Magic300 Административные и юридические вопросы 674 04.01.2024 19:53
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (3) Nancy Административные и юридические вопросы 3027 29.11.2015 17:43
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18
Загранпаспорт остался в консульстве? Fenya Туристическая виза 4 05.09.2006 22:59


Часовой пояс GMT +2, время: 11:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX