Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.11.2011, 11:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.04.2011
Сообщения: 2
Смена статуса Visiteur на Vie Privee Familiale

Будте добры, помогите разобраться.

Мы с мужем (русским) приехали во Францию в марте 2011 года. Мужу дали визу Salarie , а мне - визу Visiteur. Через два месяца после приезда мы побывали в OFII где нам в паспорта вклеили по марке, что было, как я понимаю, просто validation de visa?

Теперь в январе 2012 года, то есть за два месяца до окончания наших виз нам назначено собеседование в префектуре , мы будем просить titre de sejour.

Я очень хочу получить титр с правом на работу. Как я поняла мне нужна карта с пометкой 'vie privée et familiale' чтобы я смогла работать? Но опять таки , как я поняла, ее я не могу получить т.к. у мужа статус Salarie и не Salarie en mission http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2209.xhtml ??

Все время слышу про еще один способ получения права на работу здесь через воссоединение семьи на месте, но на официальных сайтах вижу информацию об этой процедуре только если семья (в моем случае это я) находится не во Франции. А я уже здесь.

Вы не могли бы помочь разобраться, что же мне действительно нужно просить в префектуру этой зимой - карту с пометкой 'vie privée et familiale' или воссоединение семьи на месте?

Если такая тема уже есть, отошлите меня , пожалуйста , по адресу

Спасибо.
irenerogova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.11.2011, 20:34     Последний раз редактировалось Nancy; 16.11.2011 в 20:38.. Причина: На каком языке - реЦеписсе?
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ideafixe
 
Дата рег-ции: 18.07.2004
Откуда: владивосток - aix-en-provence - mexico d.f.
Сообщения: 225
Отправить сообщение для ideafixe с помощью MSN
Посмотреть сообщениеirenerogova пишет:
Будте добры, помогите разобраться.

Мы с мужем (русским) приехали во Францию в марте 2011 года. Мужу дали визу Саларие , а мне - визу Виситеур. Через два месяца после приезда мы побывали в ОФИИ где нам в паспорта вклеили по марке, что было, как я понимаю, просто валидатион де виса?

Теперь в январе 2012 года, то есть за два месяца до окончания наших виз нам назначено собеседование в префектуре , мы будем просить титре де сеёур.

Я очень хочу получить титр с правом на работу. Как я поняла мне нужна карта с пометкой ьвие привéе ет фамилиалеь чтобы я смогла работать? Но опять таки , как я поняла, ее я не могу получить т.к. у мужа статус Саларие и не Саларие ен миссион http://хттп://восдроитс.сервице-публ...рс/Ф2209.ххтмл ??


Спасибо.
я через такое проходила, у меня были немного другие обстоятельства, но суть та же: из визы визитера мне надо было менять на семейный статус. Хочу сказать, что мы с моим другом (мы не женаты, но запаксованы, на основании чего тоже можно запрашивать семейный статус) писали письма на имя префекта несколько раз, прежде чем дело сдвинулось с мертвой точки. Но мой друг по национальности немец, и к тому же его компания помогала - я думаю, это был большой плюс. Не в обиду сказано, но мне кажется, что вашего русского мужа особо не послушают.
В общем, после несколькох месяцев мучений мне дали récépissé на vie familiale et privee с правом на работу, хотя "добрая тетенька" из префектуры перечеркнула эту строчку о праве маркером. Это, по всей видимости, обычная практика, как пишут люди на форуме, и следующие récépissé уже выдаются с правом на работу. Я к тому моменту уже нашла работу, но с этим récépissé не могла приступить. Мой работадель не хотел больше ждать, и компания стала делать мне документы как саларие (сделали довольно быстро).
В общем, советую вам бить по всем фронтам - пытаться получить семейный статус в префектуре и искать работу в компании, которая сделает вам доки как саларие. Удачи!!
ideafixe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.11.2011, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
irenerogova, чтобы получить семейный статус вам нужно было получать визу после воссоединения семьи, находясь на Родине. А теперь сменить статус крайне сложно. Не говорю, что не возможно, так как чудеса случаются и префектуры бывают разные (то есть не во всех префектурах чудеса не возможны). Но такова процедура - если супруг не французскогого гражданина хочет получить статус семейной жизни, нужно проходить долгую процедуру воссоединения семьи до получения визы.

Случай Идеафикс вам не подойдет, так как она в Паксе это раз, а главное - с гражданином ЕС, а не россиянином. А там совершенно другие правила получения семейного статуса.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.11.2011, 14:28     Последний раз редактировалось Зарина; 21.11.2011 в 14:32..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Здравствуйте, у меня такая ситуация: получила годовую визу visiteur на год в марте 2011 года, в январе 2012 буду подавать доки на titre de sejour, я хочу сменить статус на vie privée et familliale ( муж не француз). В префектуре сказали, что нужно найти работодателя, желающего принять меня на работу, тогда я смогу поменять статус. У меня есть знакомые, владеющие небольшим предприятием, которые могли бы меня трудоустроить. Вопрос: мне начинать заниматься этим сейчас или подойдать 2 месяца до визита в префектуру по поводу titre de sejour visiteur ? если сейчас начинать, то каких усилий и демаршей это потребует от работодателя и мне самой куда обращаться?

Помогите, пожалуйста, советом, а то я теряюсь в бурократии ...
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.11.2011, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Зарина, вам предложили менять статус с визитера на рабочий, так как получив как жена россиянина визу визитера, то есть обойдя процедуру воссоединения в России вы не можете делать воссоединение на месте. Вы эту возможность уже отвергли выбрав визу визитера.
Поэтому вам посоветовали тот путь, который по крайней мере теоретически возможен. Когда делать - да чем быстрее, тем лучше, так как найти работодателя, который докажет, что вы нужнее любого другого французского специалиста, которых к тому же и нет на это место - будет очень не просто. Но попробовать вам не запрещают. Пробуйте прямо сейчас. Тем более, что к смене карты вы просто можете не успеть ничего найти.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.11.2011, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Спасибо за ответ. У меня на примете сейчас только одно маленькое предприятие, директриса сказала , что может взять меня к себе на работу...Но, скорее всего, она не знает объема процедуры, хотя она сама иностранка (гражданка одной из стран ЕС ).
Я только что звонила в ОФИИ, сказали что прежде всего работодатель должен обратиться в Direction de travail за разрешением на работу для меня...
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.11.2011, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеЗарина пишет:
Я только что звонила в ОФИИ, сказали что прежде всего работодатель должен обратиться в Дирецтион де траваил за разрешением на работу для меня...
Это занимает несколько месяцев, так что пусть работодатель уже сейчас посылает запрос в DIRECCTE. Работодатель еще должен будет заплатить за вас налог, который зависит от размера вашей зарплаты.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.06.2012, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеЗарина пишет:
я хочу сменить статус на vie privée et familiale ( муж не француз)
У меня статус Visiteur, 2-ая карта,собираемся поженится, будущий муж француз. В префектуре сказали, что для смены статуса необходимо ехать в Россию и менять тип визы Visiteur на визу жены. Почему же другие статусы меняются на месте, а visiteur нет.

Если можно, посоветуйте, где найти юридическую информацию в интернете?

Спасибо
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.07.2012, 16:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2012
Сообщения: 2
Прочитал внимательно, но мой случай несколько другой.
Мама француженка, собираюсь переезжать с семьей к ней. В префектуре сказали, что мы запрашиваем себе visa inpermenent vie privee et familiale с правом на работу, но, как пояснили в посольстве, на выезд дадут VISA-VISITEUR-LONG-SEJOUR, но она же без права работы.
Объясните, в какой последовательности что делать и на какие статусы рассчитывать?
Alfater вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.07.2012, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Tania65, не нужно ехать, вы скорее всего попали на несведущего работника. Выходите себе спокойно замуж, готовьте досье и несите в префектуру. За визой жены нужно ехать, если у вас нет вида на жительство, а только краткосрочная виза.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.09.2012, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Таниа65, не нужно ехать, вы скорее всего попали на несведущего работника. Выходите себе спокойно замуж, готовьте досье и несите в префектуру. За визой жены нужно ехать, если у вас нет вида на жительство, а только краткосрочная виза.
Ptu, Спасибо за отклик, хотелось бы надеятся, что будет так.
Мне и в ОФФИ при получении первого титра сказали, что виза visiteur "пожизненная", титр видается на основании визы, и что при смене статуса надо ехать в Россию менять визу. В общем, бюрократия....
Поэтому и хотелось бы вооружиться буквой закона, но на юридических сайтах ничего не нашла.
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.08.2014, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Смена статуса Visiteur на семейный по браку

Здравствуйте, формчане! Я во Франции пятый год по визе визитер. В июле вышла замуж за француза. В начале августа пошли в префектюру менять статус с визитера на conjoint français и не тут-то было! Нам сказали, что нужно или предоставить доказательство совместного проживания или ждать 6 месяцев. Соответственно в рандеву на смену статуса отказали. Никаких доказательств у нас нет, так как у меня своя квартира и свой банковский счет во Франции.
Искала информацию об этом на их сайте и не нашла. Сказано, что иностранцы с временными картами имеют право на смену статуса по браку. И никаких дополнительных условий. Там добавлено, что для тех, кто въехал не по визам длительного пребывания и поженился, нужно ждать 6 месяцев. Но это не наш случай. Я здесь легально больше 4х лет.

Вопрос: можно ли верить работнику префектюры? Я уже столько раз убеждалась в их некомпетентности.

Проблема в том, что они ушли в отпуск и нужно ждать до конца августа.
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.08.2014, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
ja, требуйте письменного отказа со ссылкой на закон . Явная ошибка префектуры, а с письменным ответом им будет сложнее вам возражать.
Напишите письмо в префектуру, и попросите объяснений оснований отказа.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.08.2014, 14:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Спасибо, Ptu. Так и сделаю. Нереально устала от безграмотности французских чиновников. Никогда не знаешь с какой глупостью столкнешься, поэтому невозможно подготовиться заранее. А теперь придется ждать до конца августа, когда закончатся их каникулы.
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.06.2015, 16:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Сообщения: 105
Дамы и господа, вопрос.
Не стала создавать новую тему, может кто проходил. В конце июня иду на РДВ по смене виньетки ОФИИ на первый КДС. При этом буду менять Визитера на частную и семейную жизнь в связи с браком. В префектуре помимо всех бумаг просят письмо, типа мотивационного, о смене. Кто-нибудь писал? Может есть образец
Буду премного благодарна
Цуккерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.05.2018, 21:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеЦуккерка пишет:
Дамы и господа, вопрос.
Не стала создавать новую тему, может кто проходил. В конце июня иду на РДВ по смене виньетки ОФИИ на первый КДС. При этом буду менять Визитера на частную и семейную жизнь в связи с браком. В префектуре помимо всех бумаг просят письмо, типа мотивационного, о смене. Кто-нибудь писал? Может есть образец
Буду премного благодарна
Подскажите - у вас все получилось? Заменить в префектуре статус с визитера на частную и семейную жизнь?
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.09.2018, 14:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2018
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеЦуккерка пишет:
Дамы и господа, вопрос.
Не стала создавать новую тему, может кто проходил. В конце июня иду на РДВ по смене виньетки ОФИИ на первый КДС. При этом буду менять Визитера на частную и семейную жизнь в связи с браком. В префектуре помимо всех бумаг просят письмо, типа мотивационного, о смене. Кто-нибудь писал? Может есть образец
Буду премного благодарна
Добрый день. А статус можно сменить сразу после брака или нужно ждать до окончания уже имеющегося titre de sejour? (у меня тоже визитер)
sovetskysoyuz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.10.2018, 19:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Добрый день. Получила в сентябре Carte de sejour temporaire, статус Visiteur. В октябре вышла замуж. Собираемся менять статус на Сonjoint français. Квитанции за газ, свет с двумя нашими фамилиями - с сентября. Вопрос - можно ли подавать сейчас на смену статуса или нужно ждать 6 месяцев (т.е. 6 квитанций с обеими фамилиями)? Спасибо.
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.10.2018, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
reply16, не надо ничего ждать. На вид на жительство супруга французского гражданина вы имеете право сразу после брака, долгосрочная виза у вас есть, можете менять статус прямо сейчас.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.10.2018, 21:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
reply16, не надо ничего ждать. На вид на жительство супруга французского гражданина вы имеете право сразу после брака, долгосрочная виза у вас есть, можете менять статус прямо сейчас.
Спасибо.
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.10.2018, 11:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2018
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
reply16, не надо ничего ждать. На вид на жительство супруга французского гражданина вы имеете право сразу после брака, долгосрочная виза у вас есть, можете менять статус прямо сейчас.
добрый день! но при этом нужно ехать в Россию, получать визу жены и потом проделывать все процедуры в ОФИИ, как и с любой другой долгосрочной визой? или можно никуда не ехать и собирать по списку префектуры все документы на смену статуса?

Спасибо
sovetskysoyuz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.10.2018, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
sovetskysoyuz, если это смена статуса, как гласит название темы, то у человека уже есть вид на жительство. Он просто меняет статус в своем виде на жительство с одного на другой. Поэтому не нужно ехать в Россию. Подавать документы в префектуру.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.10.2018, 11:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2018
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sovetskysoyuz, если это смена статуса, как гласит название темы, то у человека уже есть вид на жительство. Он просто меняет статус в своем виде на жительство с одного на другой. Поэтому не нужно ехать в Россию. Подавать документы в префектуру.
Просто если делать ссылку на service-public, то

Conditions
Vous pouvez être dans une des situations suivantes :

Vous êtes titulaire d'un visa de long séjour (VLS-TS)
Vous pouvez demander la carte de séjour pluriannuellevie privée et familiale la 2e année de votre séjour en France en renouvellement de votre VLS-TS (valable 1 an).

Demande de la carte
Vous devez déposer votre demande de carte à la préfecture (ou sous-préfecture) de votre domicile (renseignez-vous sur le site internet de la préfecture) dans les 2 mois précédant la date d'expiration de votre visa (ou titre de séjour).

Судя по вышесказанному, на смену можно подавать за 2 мес..

И судя по этому -

Justificatifs de communauté de vie : déclaration sur l'honneur conjointe du couple attestant de leur vie commune et tous documents permettant d'établir la communauté de vie (contrat de bail, quittance EDF, relevé d'identité bancaire, etc.)

это формальность? или они могут не дать карту, если будет только счет EDF?
sovetskysoyuz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.10.2018, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
sovetskysoyuz, понятия не имею откуда вырван текст, вы же ссылку не даете.
Видимо из рубрики смена вида на жительство. А тут не о смене вида на жительство ,а о смене статуса в этом виде.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.10.2018, 20:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2018
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sovetskysoyuz, понятия не имею откуда вырван текст, вы же ссылку не даете.
Видимо из рубрики смена вида на жительство. А тут не о смене вида на жительство ,а о смене статуса в этом виде.
Простите, беру отсюда https://www.servicepublic.fr/particu...osdroits/F2209

Не очень поняла, а в чем разница видов и статусов? в моем понимании когда ты меняешь статус с визитера на vie prive familiale ты продолжаешь как бы обладать видом на жительство просто меняешь статус)
Поправьте, если что-то недопонимаю

Мерси
sovetskysoyuz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.10.2018, 09:43     Последний раз редактировалось Ptu; 30.10.2018 в 09:53..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
sovetskysoyuz, на вашей ссылке это общая страничка получения вида на жительство в семейном статусе, в том числе для тех, кто въехал по турвизе в статусе супруа фр. гражданина. А не о смене статуса с одного на другой.

А мы о другой процедуре - о смене статуса. Замена карты и смена статуса это разные вещи. Замена карты это когда предыдуший документ истекает, но в новой карте будет тот же статус.
А смена статуса, это когда вы из студентки становитесь женой или матерью французского гражданина, или иностранца с видом на жительство, или из студентки становитесь salarier и т.д, комбинаций множество. Смена статуса совершенно не зависит от необходимости менять карту (ну то есть при смене карту все равно перепечатывают, но она остается той же, просто в новом статусе, но с теми же датами ). Но может совпасть по времени. И тогда делается одновременно обновление вида на жительство со сменой статуса. Но далеко не всегда это совпадает.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.11.2018, 13:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
reply16, не надо ничего ждать. На вид на жительство супруга французского гражданина вы имеете право сразу после брака, долгосрочная виза у вас есть, можете менять статус прямо сейчас.
Съездили в префектуру, в итоге сказали ждать 6 мес. с момента фактуры с обеими фамилиями, у нас они с сентября.
Я обратила внимание служащей, что это не мой случай, она типа пошла проконсультировалась. Но, естественно, ее коллеги сказали тоже ждать 6 мес. Настаивать мы не пытались.
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.11.2018, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Ну тогда подождите. Во Франции в префектурах очень низкий уровень компетентности, к сожалению. Все нужно доказывать с законом в руках.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.11.2018, 20:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Префектюра не права. Мы писали жалобу с просьбой разобраться. В итоге через 5 месяцев пришёл ответ, что действительно можно менять визитера на conjoint français сразу после регистрации брака. Выиграла 1 месяц из 6 неправильно установленных
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.11.2018, 11:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеja пишет:
Префектюра не права. Мы писали жалобу с просьбой разобраться. В итоге через 5 месяцев пришёл ответ, что действительно можно менять визитера на conjoint français сразу после регистрации брака. Выиграла 1 месяц из 6 неправильно установленных
А куда вы подавали жалобу, в префектуру или "выше"? В качестве профилактики, думаю, надо подать.
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 долгосрочные визы : Visiteur vs Vie Privee Familiale starkyFR Административные и юридические вопросы 1 16.05.2018 21:09
Смена статуса Visiteur -> vie privée et familiale для жены (голубая карта у мужа?) hamand_sti Административные и юридические вопросы 1 26.07.2017 18:05
Смена статуса visiteur на vie privée et familiale для матери французского гражданина dousya Административные и юридические вопросы 0 09.02.2016 23:20
Мотивационное письмо для смены статуса visiteur/vie privée et familiale NBVictory Административные и юридические вопросы 26 21.04.2010 11:57
Смена статуса с Salarié на Vie privée et familiale или Visiteur перед Naturalisation Pesnia Административные и юридические вопросы 8 01.02.2010 11:32


Часовой пояс GMT +2, время: 16:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX