Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.03.2015, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
может там, где вы ищете, нет соц жилья?
Есть! Я смотрела на карте DOMAXISа где у них есть резиденции, в тех местах и прошу!
Думаю письмо написать в Астрию, может что подскажут..
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 23.03.2015, 12:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Может я ошибаюсь, но как-то смутно помнится, что при переезде в соц.жилье срок прéавис в старой квартирой может быть укорочен?
вот такое нашла
Le préavis peut être ramené à un mois si vous quittez le logement pour l’une des raisons suivantes :
être muté pour raison professionnelle : demandée ou non par le salarié ;
obtenir son premier emploi : valable quel que soit le type de contrat (CDD, CDI, etc.) ;
perdre son emploi involontairement : ne sont donc pas concernés la démission et le départ à la retraite ;
retrouver du travail ;
avoir plus de 60 ans et un état de santé imposant un changement de logement ;
toucher l’allocation du RSA : valable que vous ayez du travail ou non ;
être seulement éligible au RSA ne suffit pas, il faut être titulaire d’une allocation.


Pour les baux conclus à partir du 27 mars 2014, d'autres motifs de réduction viennent s'ajouter :
avoir un état de santé imposant un déménagement sans conditions d'âge ;
bénéficier de l'AAH ;
être attributaire d'un logement social ;
le logement se situe dans une commune soumise à l'encadrement des loyers (« zone tendue »).
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.03.2015, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Есть! Я смотрела на карте ДОМАХИСа где у них есть резиденции, в тех местах и прошу!
Думаю письмо написать в Астрию, может что подскажут..
а почему именно домахис?
позвоните в Астрию, они могут подсказать.
не зная вашей ситуации сложно говорить. бывает так, что например семья с 3 детьми просит квартиру не дороже 500 евро, а по нормам на человека это минимум Т4, а за 500 евро Т4 разве что в 93, и то надо очень долго ждать.
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 23.03.2015, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
Pour les baux conclus à partir du 27 mars 2014, d'autres motifs de réduction viennent s'ajouter :
avoir un état de santé imposant un déménagement sans conditions d'âge ;
bénéficier de l'AAH ;
être attributaire d'un logement social ;
le logement se situe dans une commune soumise à l'encadrement des loyers (« zone tendue »).
Странно, у меня как раз воспоминания об этом как минимум 10летней давности. Мне кажется и раньше что-то такое было подобное.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 23.03.2015, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
а почему именно домахис?
Потому что в данный момент живу в соц.жилье от DOMAXIS. И отправляла запрос на расширение напрямую им + подала досье опять в Астрию.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.03.2015, 13:39
Дебютант
 
Аватара для Korinka
 
Дата рег-ции: 10.04.2014
Откуда: Marseille
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Как же хорошо что есть такой форум. Я об этом ничего не знаю и думаю мой муж француз тоже. Каждый раз с форума я ему даю информацию и он потом уже ищет более детально.
Конечно хотелось бы узнать больше об этом. Спасибо
Мне хотелось бы обратить ваше внимание кто проживает или собирается жить в социальном жилье. Не забывайте вписать ваших детей и родственников и те кто проживают в квартире в ваш bail. потому что если что то случится с вами. чтобы они могли оставаться полноправно проживать и оплачивать за проживание. согласно требованиям установленным Законом.
Второй такой важный вопрос. Как стать хозяином квартиры. Кто уже живет и кто собирается жить в социальном жилье. Узнайте список квартир подлежащих выкупу. Вы имеет первоочередное право на выкуп и намного дешевле например если 3х комнатная квартира стоит 120 тысяч то вы покупаете за 80 тысяч. Например моя соседка сделала перерасчет сколько уже в течении 17 лет уже выплатила. осталось только 1800 евро. Удачи всем. с радостью отвечу на вопросы. Алина
Korinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 23.03.2015, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Не секрет, в Шавиле, как я и хотела. Мы за пять лет тут здорово прикипели к городку: ясли, школа, консерватория. Переезжать совсем не хотелось
Тоже поздравляю! Далеко от прежней?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 23.03.2015, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Странно, у меня как раз воспоминания об этом как минимум 10летней давности. Мне кажется и раньше что-то такое было подобное.
Вроде это если переезжаешь из одного социального в другое...
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 23.03.2015, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Тоже поздравляю! Далеко от прежней?
Неа. В доме, который прямо возле школы построили.
Я тебе подробнее все потом расскажу, и на новоселье позову
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 23.03.2015, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеKorinka пишет:
Мне хотелось бы обратить ваше внимание кто проживает или собирается жить в социальном жилье. Не забывайте вписать ваших детей и родственников и те кто проживают в квартире в ваш bail. потому что если что то случится с вами. чтобы они могли оставаться полноправно проживать и оплачивать за проживание. согласно требованиям установленным Законом.
Второй такой важный вопрос. Как стать хозяином квартиры. Кто уже живет и кто собирается жить в социальном жилье. Узнайте список квартир подлежащих выкупу. Вы имеет первоочередное право на выкуп и намного дешевле например если 3х комнатная квартира стоит 120 тысяч то вы покупаете за 80 тысяч. Например моя соседка сделала перерасчет сколько уже в течении 17 лет уже выплатила. осталось только 1800 евро. Удачи всем. с радостью отвечу на вопросы. Алина
Спасибо, спрошу в среду.
Я правильно поняла, что арендная плата учитывается при покупке?
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.03.2015, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Неа. В доме, который прямо возле школы построили.
Я тебе подробнее все потом расскажу, и на новоселье позову
О-о-о, супер, как вам повезло! С удовольствием .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 23.03.2015, 16:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеKorinka пишет:
Мне хотелось бы обратить ваше внимание кто проживает или собирается жить в социальном жилье. Не забывайте вписать ваших детей и родственников и те кто проживают в квартире в ваш баил. потому что если что то случится с вами. чтобы они могли оставаться полноправно проживать и оплачивать за проживание. согласно требованиям установленным Законом.
Второй такой важный вопрос. Как стать хозяином квартиры. Кто уже живет и кто собирается жить в социальном жилье. Узнайте список квартир подлежащих выкупу. Вы имеет первоочередное право на выкуп и намного дешевле например если 3х комнатная квартира стоит 120 тысяч то вы покупаете за 80 тысяч. Например моя соседка сделала перерасчет сколько уже в течении 17 лет уже выплатила. осталось только 1800 евро. Удачи всем. с радостью отвечу на вопросы. Алина
не путайте людей, выкуп производится по рыночной стоимости +- на усмотрение владелца, аренда не входит.
http://vosdroits.service-public.fr/p...ers/F282.xhtml
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 23.03.2015, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Добрый день

Мы 3 года уже живем в PLI в Париже. Все устраивает.
Но в этом году мэр Парижа приняла решение преобразования наш дом (и много других, согласно плану увеличения соц жилья) в HLM. Те квартиры, которые были выкуплены, будут выкуплены, будут выкуплены обратно государством.
Нас уведомили от этом на прошлой неделе официально, при этом параллельно ассоциация жильцов сопротивляться принятому решению и вывешивают параллельные афиши с призывами бороться и т.д
Нас официально предупредили, что попросят данеые о доходах после того, как официально совет утвердит процедуру этой самой declassification.
Я знаю, что наш дом не один, их таких много по Парижу. И меня интересует вопрос: мы явно не проходим, как нуждающиеся. Нас имеют право выселить, так?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 24.03.2015, 09:42
Дебютант
 
Аватара для Korinka
 
Дата рег-ции: 10.04.2014
Откуда: Marseille
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Спасибо, спрошу в среду.
Я правильно поняла, что арендная плата учитывается при покупке?
арендная плата высчитывается от общей стоимости квартиры. и потом делается перерасчет минус от общей стоимости квартиры.
Korinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 24.03.2015, 11:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Те квартиры, которые были выкуплены, будут выкуплены, будут выкуплены обратно государством.
добрый день, я не юрист и в вашей ситуации не могу сказать точно, да и ситуация не стандартная.

я не поняла вашу фразу, что значит выкуплены обратно государством? государство не является собственником соц жилья.

и потом жильцы, это арендаторы? арендаторы могут быть выселены в одностороннем порядке владельцем, к сожалению.вот если вы владелец, то тут уже к адвокату.
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 24.03.2015, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
добрый день, я не юрист и в вашей ситуации не могу сказать точно, да и ситуация не стандартная.

я не поняла вашу фразу, что значит выкуплены обратно государством? государство не является собственником соц жилья.

и потом жильцы, это арендаторы? арендаторы могут быть выселены в одностороннем порядке владельцем, к сожалению.вот если вы владелец, то тут уже к адвокату.
вот:

http://www.lejdd.fr/JDD-Paris/Du-HLM...meubles-705458

насчет выселения: это я к тому, что интересно, если наш дом из PLI стал вдруг HLM, значит ли это, что нас переселят в другое PLI или просто попросят освободить место для тех кто ждет HLM? или вообще трогать не будут до тех пор, пока сами не захотим съехать?

Мы арендаторы у ParisHabitat
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 24.03.2015, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеNita пишет:
насчет выселения: это я к тому, что интересно, если наш дом из ПЛИ стал вдруг ХЛМ, значит ли это, что нас переселят в другое ПЛИ или просто попросят освободить место для тех кто ждет ХЛМ? или вообще трогать не будут до тех пор, пока сами не захотим съехать?
тема интересная, я о таком даже не слышала, спрошу у коллег.
насколько я поняла из статьи, выкупаться будут только квартиры, выставленные на продажу собственником, притом что арендатор останется в квартире.

скажу сразу, как муниципалитет управляет своим жилфондом, я не имею никакого понятия.
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 24.03.2015, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Я вообще себе с трудом представляю, как они собираются проворачивать эту идею (выкуп квартир). Но мы арендаторы, нас это не касается. Нас касается, какие у нас будут отношения с ПариАбита после того, как наш дом окончательно перейдет под статус HLM.
Я, конечно, схожу на встречу с нашим территориальным агентом, чтобы узнать, чем нам это грозит, но это будет еще нескоро, потому как она в отпуске.
Придется залавливать консьержку. Но тема настолько неожиданная, что я даже не знаю, где стелить соломку и стелить ли вообще.

Есть еще вопрос тем, кто сталкивался: на трое, живем с двухкомнатной квартире, одна из комнат проходящая. Нам давали ее, когда я еще жила одна с сыном. Далее к нам присоединился муж, поэтому места немного. Реально вообще просить увеличение площади по PLI, или это опять подавать через мэрию и ждать ..дцать лет?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 24.03.2015, 19:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Реально вообще просить увеличение площади по ПЛИ, или это опять подавать через мэрию и ждать ..дцать лет?
в этой теме мы обсуждаем 1%, вы можете подать запрос на жилье через вашу компанию.
как делать через мэрию - это в общую тему про Соц жилье.
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 24.03.2015, 21:04
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Чуть больше года. Но у нас довольно квартира с потолком доходов pls.
Так что, я думаю, такою квартиру в принципе получить легче, чем по настоящему социальное жилье
Какой у вас коллектор? Выше советовали регулярно обновлять досье на сайте.
Спасибо за совет. Я звоню время от времени в Astria и мне отвечают, что каждое утро идет поиск вариантов, но пока ничего подходящего у них нет.
Сложность наверное в том что мне не могут предложить меньше чем F3, так как я с сыном совершеннолетним, а зарплата одна, плюс стипендия сына.
Последую совету, буду почаще обновлять на сайте.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 07.05.2015, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
С опозданием, но рассказываю, чем у меня все закончилось.

Как я уже выше писала, мы сделали досье для Action Logement примерно полтора года назад. Мое предприятие сотрудничает с двумя коллекторами: Астрия и Просилия, досье подавали в оба.
Ни на что особо не рассчитывали, так как потолок доходов нам подходит только PLI и PLS (который в парижском регионе довольно высокий), наши доходы позволяли нам снимать квартиру и в частном секторе, и требования к жилью были довольно высокие.
Но, поскольку с рождением второго ребенка вопрос переезда все равно потихоньку становился актуальным, мы решили попробовать.
Среди моих знакомых есть люди, которые живут в квартирах, полученных через Action logement, поэтому я более-менее представляла, но что рассчитывать можно, а на что нет. В моем случае можно было сэкономить 20-30 процентов квартплаты, не больше.
Итак, за год мы посмотрели 3 квартиры: 2 в Медоне и одну в Исси. От всех отказывались, я каждый раз писала письмо коллектору, где объясняла причины отказа. Первая квартира в Медоне была хорошей, но с окнами на проезжую часть (квартал ZI Montalets). Следующая квартира в Медоне располагалась в чудесном районе (Бельвю), в очень приятной резиденции, но находилась на первом этаже, и была очень темной и сырой. Квартира в Исси (в tour Atypic, в новом экологическом квартале возле Сены) была просто ужасно спланирована. Чтобы было яснее, одна из комнат была в форме буквы z.
Кроме этого было еще много предложений, которые мы и не рассматривали, в том числе много в Париже 12 и 20.
Ну а потом "выстрелило" предложение в Шавиле (для нас это был приоритет номер один). Квартира устраивала всем. Новый дом, большая квартира на последнем этаже, с огромной террасой. Плюс это дуплекс, и в ней есть еще почти 20 метров с высотой потолков меньше 180 но больше 140, которые не считаются в арендной стоимости. Нормальная планировка (у меня требования не высокие, мне достаточно, чтобы помещения были прямоугольными ).
После просмотра квартиры я, если честно, думала, что нам она точно не достанется. Что она уйдет кому-то "по блату", но досье сделала и подала.
Через неделю пришел позитивный ответ, две недели как мы переехали
Если есть вопросы- с удовольствием отвечу
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 07.05.2015, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
И еще, оттянуть подписание контракта у меня не вышло. Также не вышло договориться с владельцем теперешней квартиры выселиться раньше. Так что наш переезд нам обошелся в 3 месяца двойной оплаты.
Но, во-первых, так было бы при любом переезде и, во-вторых, теперь мы платим за прошедший месяц в начале следующего, а раньше платили наперед. Так что платить за две квартиры одновременно придется 2 месяца, а не 3 (но это переносится на потом, если мы снова решим переезжать).
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 11.05.2015, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Как я уже выше писала, мы сделали досье для Action Logement примерно полтора года назад. Мое предприятие сотрудничает с двумя коллекторами: Астрия и Просилия, досье подавали в оба.
Ни на что особо не рассчитывали, так как потолок доходов нам подходит только PLI и PLS (который в парижском регионе довольно высокий), наши доходы позволяли нам снимать квартиру и в частном секторе, и требования к жилью были довольно высокие.
Я думаю, что тот факт что доходы у Вас высокие даже для полусоциального жилья, как раз упростил Вам получение квартиры. И даже выбор у Вас был большой, потому что вы можете разные варианты оплатить. Которые не могут оплатить те, кто давно в очереди но с маленькими доходами.

Поздравляю с новым жильем !
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 11.05.2015, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2012
Сообщения: 88
brava, спасибо, что поделились опытом, и поздравления с новосельем! Очень рада за вас, большая квартира да с террасой - это же мечта вдохновили!
DinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 11.05.2015, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеDinaK пишет:
brava, спасибо, что поделились опытом, и поздравления с новосельем! Очень рада за вас, большая квартира да с террасой - это же мечта вдохновили!
Спасибо
Я затем и написала, чтобы другие не боялись и не думали, что оно того не стОит.
Если по каким-то причинам нет желания пока покупать свое жилье, то Action Logement может быть очень хорошим решением. Главное не спешить и хорошо знать, чего хочешь
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 11.05.2015, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Я думаю, что тот факт что доходы у Вас высокие даже для полусоциального жилья, как раз упростил Вам получение квартиры. И даже выбор у Вас был большой, потому что вы можете разные варианты оплатить. Которые не могут оплатить те, кто давно в очереди но с маленькими доходами.

Поздравляю с новым жильем !
Да, я тоже так думаю. Хотя эта именно квартира с потолком доходов PLS, даже не PLI. У нас еще соседняя квартира пустая стоит, Т5 метров 120, за 1600 (мне ее Опивуа предлагали напрямую, когда к ним попало мое досье).
1600 за 120 метров в нашем городке это очень хорошо, вообще в этом же доме, не в социальной его части, за эти деньги можно снять 85 метров. На первом этаже, с окнами на овраг, где целый день темно (мы узнавали, и даже смотрели одну квартиру еще до того, как пришло предложение от Просилии).
Но так ли много людей, которые могут платить 1600 за квартиру, стоят в очереди за соц. жильем?
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 19.05.2015, 08:29
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.415
брава, когда можешь платить 1600€/месяц, лучше уже купить, имхо. Что, кстати, мы и сделали (у нас было полусоциальное в Париже 85 м2 за 1250€ + 120€ закрытая парковка, с шикарной панорамой от Монмартра до Дефанса, но на porte de Clichy), мы купили дом в пригороде.

Поздравляю с квартирой!
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.05.2015, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
брава, когда можешь платить 1600€/месяц, лучше уже купить, имхо. Что, кстати, мы и сделали (у нас было полусоциальное в Париже 85 м2 за 1250€ + 120€ закрытая парковка, с шикарной панорамой от Монмартра до Дефанса, но на porte de Clichy), мы купили дом в пригороде.

Поздравляю с квартирой!
Все квартиры, которые мы смотрели до этого, освобождались как раз потому, что жильцы покупали что-то свое.
Почти анекдот получился, мы теперь соседи с теми, у кого смотрели квартиру в Медоне. Они выселялись, потому что купили квартиру в том же доме, где нам дали по Action Logement.
Тут вопрос, смогли бы Вы отложить на первый взнос за Ваш дом, если бы нужно было платить за квартиру в Париже по рыночной цене?
Скорее всего, пришлось бы или снимать что-то меньшее, или не откладывать совсем.
Так что, как я писала выше, такое "полу-социальное" жилье может быть очень хорошим вариантом для тех, кто пока покупать не собирается.

Спасибо за поздравление
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.05.2015, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Так что, как я писала выше, такое "полу-социальное" жилье может быть очень хорошим вариантом для тех, кто пока покупать не собирается.
+100500
вы очень точно сформулировали ))

присоединяюсь к поздравлениям !
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 19.05.2015, 12:45
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Я думаю, что тот факт что доходы у Вас высокие даже для полусоциального жилья, как раз упростил Вам получение квартиры.
От дохода это мало зависит. Я за три месяца получила по этой схеме жильё три года назад, доход у меня тогда был чуть больше минимального.
brava, от всей души поздравляю (мы с Вами, можно сказать, соседи)!
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
жилье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социальное жилье Rais Жилье во Франции 925 13.02.2024 23:25
Можно ли сдавать свое социальное жилье? roberto cava Жилье во Франции 11 15.08.2012 15:24
Социальное жилье для одинокой работающей матери petitte_souris Жилье во Франции 90 11.11.2010 14:32
Кому предоставляется жилье от Unione Professionnelle du logement accompagné Surho75 Жилье во Франции 0 29.07.2010 03:42


Часовой пояс GMT +2, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX