Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.11.2008, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Ptu, какие языки нужны? Права и машина ? Резервирование гостиниц?
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.11.2008, 16:17     Последний раз редактировалось Ptu; 06.11.2008 в 16:24..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Алена_74, мне нужен русский язык ну французский тоже - тобы общаться с водителем автобуса.
На данный момент информация такая - просто встретить группу 27 человек с автобусом и разместить в Эвиане. Возможно так же и проводить. Работы где-то по 1,5 - 2 часа максимум в каждый заезд. Нужна машина, чтобы можно было договориться о месте встречи и пересадки на автобус. Так как я пока не знаю откуда он пойдет в аэропорт.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.11.2008, 18:17     Последний раз редактировалось SvDid; 06.11.2008 в 18:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Девушки, есть ли кто-то кто имеет опыт работы по встрече туристов в аэропорту и размещению их в отеле? Я ищу человека для возможной работы.
мне нужен русский язык ну французский тоже - тобы общаться с водителем автобуса.
На данный момент информация такая - просто встретить группу 27 человек с автобусом и разместить в Эвиане. Возможно так же и проводить. Работы где-то по 1,5 - 2 часа максимум в каждый заезд. Нужна машина, чтобы можно было договориться о месте встречи и пересадки на автобус. Так как я пока не знаю откуда он пойдет в аэропорт.
Встреча в аэропорту Женевы, как я поняла. Туристы русскоговорящие? Выходить будут на какую сторону, если французскую, то за 2 часа до Евьяна не добраться. А вот размещение где? во Франции или в Швейцарии? В этот раз во Франции, а дальнейшие группы? и еще вопросик на какой период работа с ноября по????
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.11.2008, 20:10     Последний раз редактировалось Ptu; 06.11.2008 в 20:20..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
SvDid, мне может понадобиться сопроводжающий под конкретную группу. Про весь сезон не скажу, так как обычно наши туристы едут без сопровождения, у туроператоров свои представители на курортах. Но сотрудничество от раза к разу возможно
До Эвиана мы за 2 часа доедем, 110 км. Спасибо за беспокойство, я знаю дороги, это моя работа.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.11.2008, 19:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
SvDid, мне может понадобиться сопроводжающий под конкретную группу. Про весь сезон не скажу, так как обычно наши туристы едут без сопровождения, у туроператоров свои представители на курортах. Но сотрудничество от раза к разу возможно
До Эвиана мы за 2 часа доедем, 110 км. Спасибо за беспокойство, я знаю дороги, это моя работа.
Интересно получилось: поиск знакомств плавно перетёк в обсуждение проблем насущных и даже предложение работы

Допустим, встречать русских и сопровождать приходилось, да, за два часа от Женевы до Эвьяна вполне можно доехать.
Если не считать время ожидания в аэропорту, которое иногда непредсказуемо. Помню, однажды час ждала растяпу, который заблудился и не мог найти выход во Францию.
Только вот столько вопросов сразу возникает !
Что означает "РАЗМЕЩАТЬ" ? Это им что ли, отель по приезде в Эвьян искать надо, заранее не зарезeрвирован ?
И как эта работа у вас называется, а как оплачивается?
Что фактически подразумевает ваш термин "сопровождающий под группу" ?
Что означает "от раза к разу" и в чём оно измеряется : в поездках, километрах, часах ?
И кто официальный работодатель ?
TatianaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.11.2008, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Вот еще вопрос - как можно помочь, если потерян багаж? Ведь регистрация сообщения о потерянном багаже происходит ДО выхода к встречающим?

TatianaN, возможно, Вы знаете? Гостиница наверняка зарезервирована, иначе услуга называлась бы иначе...
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.11.2008, 19:33
Дебютант
 
Аватара для zaia
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: France 74 Douvaine
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  zaia с помощью ICQ
хочу вернуться к первоначальной теме.

Посмотреть сообщениеvetrova пишет:
Здравствуйте!Очень буду рада знакомствам если есть кто рядом,-Evian,Morzine,Taninges,Cluses,Thonon-les-bains,Douvaine,Ville-la-grand,Annemasse.Жду писем.Я новенькая.Спасибо
я как раз из Douvaine. буду рада знакомству.
zaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.11.2008, 18:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2008
Откуда: канны
Сообщения: 36
здравствуйте!

И я очень буду рада знакомству.Напишите пож.на мой адрес.Спасибо.Надя vetrova13@mail.ru
vetrova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.11.2008, 22:35     Последний раз редактировалось TatianaN; 14.11.2008 в 22:39..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Вот еще вопрос - как можно помочь, если потерян багаж? Ведь регистрация сообщения о потерянном багаже происходит ДО выхода к встречающим?

TatianaN, возможно, Вы знаете? Гостиница наверняка зарезервирована, иначе услуга называлась бы иначе...
Что мне об этом известно:
-нужно заявить кому-либо из персонала том, что у вас утрачен багаж, вас отправят, а может и даже проводят-они в Женеве очень любезные и доброжелательные, в службу, которая занимается розыском, причём сделать это можно, насколько мне известно, в любое время.
- в эту службу нужно приходить, естественно, с переводчиком, потому, что нужно будет заполнить массу бланков и составить подробное описание утраченного с подробными приметами вещей.
Ну а потом, если повезёт, то вещи найдутся, бывает и так. Ну, а если украли ещё в России-матушке, или при перегрузке ,то, естессно, искать здесь нечего.
TatianaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.11.2008, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Вообще-то как правило уже сняв штрих код с вашего талончика от багажа сотрудник по поиску багажа Вам сможет сказать где конкретно находится чемодан. Но иногда приходится и давать описания, я сама это не раз проходила. Заполнить декларацию тоже.
А в том, что переводчик находится вне зоны получения багажа ничего страшного нет, из любой стиуации всегда находятся выходы и входы.

Тем более, что во французском аппендиксе Женевского аэропорта вообще-то нет никакой зоны багажа, его привозит персонал. В любом случае - помочь решить вопрос с потеряным багажом не так сложно, неужели с похожими ситуациями по жизни не сталкивались сами...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.03.2009, 20:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: Киров - Haute Savoie
Сообщения: 3
Зравствуйте
меня зовут Влада, я живу в Taninges в течение 8 лет. Моему сыну 2 с половиной года. Я из Кирова.
Vlada74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.03.2009, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Vlada74, добро пожаловать
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.03.2009, 22:34
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Всем привет!

Я живу в Saint-Genis-Pouilly, это с той же стороны Женевы, что и Ferney-Voltaire, Thoiry.
На данный момент интенсивно осваиваю французский, но, так как муж итальянец, языковой практики совсем нет
Поэтому с удовольствием познакомлюсь с "близлежащими" (и даже не очень, так как мы любим путешествовать) русско-англо-франкоязычными семьями для последующей крепкой международной дружбы

Мария
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.03.2009, 23:15
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Добро пожаловать, zaia, Vlada74, M-arge!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.03.2009, 17:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2008
Откуда: канны
Сообщения: 36
Привет Влада! Мой муж работает в твоем городке,а живем мы 10 км от морзин.Буду рада знакомству.Надя
vetrova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.03.2009, 15:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: Киров - Haute Savoie
Сообщения: 3
Здравствуйте, Надя
Рада вашему сообщению, вот мой электронный адрес, думаю что это практичнее для переписки : Vanessa.Janssen@orange.fr
Надеюсь , до скорой встречи
Влада
Vlada74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.03.2009, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Vlada74,
vetrova, я жила лет тринадцать назад в Мьеси, в Танэнж возила первого сына к педиатру, а в Морзине у нас приятель живет

Вот потеплеет, надо будет организовать пикничок. Как вы думаете?
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.03.2009, 21:00
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Question

Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Vlada74,
vetrova, я жила лет тринадцать назад в Мьеси, в Танэнж возила первого сына к педиатру, а в Морзине у нас приятель живет

Вот потеплеет, надо будет организовать пикничок. Как вы думаете?
А это как пишется на франц., Алена_74?
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.03.2009, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
ANASTHESIE Mieussy. Если совсем уж точно, так мы жили вообще на хуторе Ivoray.
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.03.2009, 22:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Здравствуйте, дорогие девушки! Обращаюсь к вам с огромнейшей просьбой: подскажите, пожалуйста, какие-нибудь хорошие (желательно, с демократическими ценами) рестораны в Женеве. В это воскресенье собираемся встретиться там с друзьями, с которыми очень давно не виделись. У нас будет всего один вечер, очень не хочется терять время на поиски. В Женеве знаем только аэропорт Заранее спасибо.
Margit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.03.2009, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Margit, какие цены для Вас "демократические"? И предпочтения кулинарные?

из японской кухни приемлемый Фуджи, пять минут в сторону озера от вокзала.

хороший индийский (рекомендованый индийцами ) Little India тоже рядом с вокзалом.

Короче, набирайте в Гугле ресторан плюс Женева и вперед! Только осторожнее с оценками... Вот L'age d'or - оценили пристойно, а я не советую (декор симпатичный, а еда - фи и порции крохотные, пицца размером с блюдце).

Приятный ресторанчик Mi Piace в Каруже.

Хорошие рестораны при гостиницах - в Президент Вильсон, Отель дю Рон.

Мне нравится Senso по-моему на рю дю Рон. Но я не назвала бы его демократичным. Так что уточняйте, я Вам еще набросаю
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.03.2009, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Вот еще вспомнила - брассери Лип:

Brasserie Lipp ($$)
Location: Rue de la Confédération 8; 022 311 1011
Hours: 11:45 – 00:15
Modeled after a Parisian brasserie and located on the ground floor of a shopping center, this Geneva hotspot is the consummate French bistro serving up all things French from pot-au-feu to charcuterie.

Поставите машину на парковке подземной Пон дю Монблан и десять минут пешочком, там и старый город рядом, прогуляетесь.

Еще тут гляньте: http://www.geneva.info/restaurants/

В старом городе есть тоже ресторанчики, по-моему большинство вполне демократичные.

В Каруже же есть еще чудное местечко для сидения с разговорами - Qu'importe... Что мне понравилось - камин, дерево и каменные стены, большой выбор вин и аперетивов, можно заказать закусочки (различные оригинальные бутербродики, сушеное мясо, копченый окорок и прочие радости). И курить можно...
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.03.2009, 14:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: Киров - Haute Savoie
Сообщения: 3
пикничок - а почему бы и нет? Я - за!
Надо будет созвониться или списаться когда снег растает.
Vlada74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.03.2009, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Алена_ 74 Спасибо Вам преогромное за информацию! В Гугле -то оно,конечно,можно поискать, только ведь очень нужна информация из первых рук Бюджет - не больше 50 евро на человека(лучше,конечно, меньше). Нужно как раз такое место, как Вы описали в Каруже. Только где этот Каруж? Может быть в самой Женеве,что-нибудь такое подобное вспомните? И еще спасибо за информацию о парковке подземной Пон дю Монблан. Там и припаркуемся и пойдем в старый город. Мы ни разу там не были,так же как и наши друзья, они прилетят из Нью-Йорка, и в Женеве будут только 1 вечер
Margit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.03.2009, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Margit, рада, что польза есть!

Вы пойдите по второй ссылочке, там проще. В старом городе есть известный ресторан Ле(з) Армюр (Les Armures), только там фондю и сырный дух с непривычки... не всякий выдержит.

Я еще подумаю, и если надумаю, напишу. Каруж, собственно десять минут на машине или трамвае от площади Бель-Эр, но с непривычки (не на такси) непросто.
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.03.2009, 22:29
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
ANASTHESIE Mieussy. Если совсем уж точно, так мы жили вообще на хуторе Ivoray.
Ясно, если Вы в Женеве работаете, далековато-то всё-таки каждый день на работу, хотя у меня есть бывшие коллеги, живущие не так далеко от Вас - Viuz-en-Sallaz, Thyez...Это, наверное, совсем деревеньки...Я хоть тоже в деревне живу Ville La Grand, но тот факт, что она соприкасается с городом Annemasse, как-то не совсем чувствуется, что пригорная деревня...
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.03.2009, 22:34
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеMargit пишет:
Здравствуйте, дорогие девушки! Обращаюсь к вам с огромнейшей просьбой: подскажите, пожалуйста, какие-нибудь хорошие (желательно, с демократическими ценами) рестораны в Женеве. В это воскресенье собираемся встретиться там с друзьями, с которыми очень давно не виделись. У нас будет всего один вечер, очень не хочется терять время на поиски. В Женеве знаем только аэропорт Заранее спасибо.
не могу ничего конкретного сказать, Margit, так как за 1 час обеда сильно по ресто не разбегаешься, больше по быстрым забегаловкам...Но вот если в русском стиле хотите покушать, предлагаю Samovar вот их сайт:
http://www.le-samovar.ch/
Русская знакомая рекомендовала.
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.03.2009, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
ANASTHESIE, сейчас мы рядом с Viuz-en-Sallaz, так что гораздо ближе ездить. А тогда... еще и права только получила, не знаю, как я вообще все это выдержала

Не поделитесь впечатлениями от русского ресторана?

Margit, вот еще из последней ссылки

Chez Ma Cousine ($)
Location: Place due Bourg-de-Four 6; 022 310 9696
Hours: 11:30 – 23:30
The best value in Geneva. Healthy portions of roast chicken, potato wedges and salad, all for under SFr. 15. Centrally located in the old town.

Вообще я думаю, в старом городе найдете что-нибудь. Расскажите потом?
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.03.2009, 15:24     Последний раз редактировалось Margit; 27.03.2009 в 15:28.. Причина: ошибка в тексте
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Алена _74, спасибо Вам БОЛЬШОЕ за внимание и участие!
Мы решили "обосноваться" в старом городе (погода вроде будет не очень), и их отель где-то поблизости. Вариантов там в воскресенье вечером очень мало . Выбираем между Au Carnivore (французская кухня) и Au Grütli (средиземноморская).
Chez Ma Cousine - я посмотрела по Вашей ссылке, мне показаось,что очень неплохое место,чтобы вкусно покушать, но вряд ли там можно спокойно посидеть. Кроме того,там нет предварительного резервирования.
Обязательно расскажу, как все пройдет
ANASTHESIE, большое спасибо за ссылку на русский ресторан.Но в воскресенье Самовар закрыт.
Margit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.03.2009, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Margit, вот и отлично! Действительно, в воскресенье вечером выбор меньше. Chez Ma Cousine очень простенькое заведение, даже рестораном бы не назвала, но сытно и весело.

Недалеко от все того же моста есть еще изветный Relais d'Entrecôte, если не путаю. А вот еще - ну это уже больше серьезному вкусно поесть - Le Chat Botté.

А в гостинице Ваших друзей нет ресторана? Вспомнила еще, рядом с place Neuve, где парк и гигантские шахматы, тоже ресторанчик есть, по левой стороне если подниматься в старый город.
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские в районе Женевы, Annemasse TatianaN Встречи-тусовки во Франции и России 50 06.09.2018 17:07
Есть ли мамочки, живущие около Buttes-Chaumont? MadameS Встречи-тусовки во Франции и России 22 04.03.2014 14:47
Русские, живущие в Nantes, отзовитесь! venera882007 Встречи-тусовки во Франции и России 1 17.05.2009 16:40
Керамическая плитка около Женевы MaryIr Цены, покупки, банки, налоги 6 03.11.2008 18:39


Часовой пояс GMT +2, время: 11:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX