Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 23.05.2018, 13:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
SvetkaMelkaya, по визе ребенка тоже судят, иначе никто бы не заморачивался долгосрочный визами.
Понятно. Все на сайте как-то в общих чертах указано... конкретно не написано про визу С, но это вроде бы подразумевается.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 23.05.2018, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:
На дату окончания визы ребёнка мы будем во Франции. У ребёнка туристическая С.
Я в браке, не сменила статус на семейный, т.к. меняла российские документы на девичью фамилию, и в свидетельстве о браке девичья указана и муж не хотел, чтобы я носила фамилию б.мужа.
Следовательно, у меня будет новый загранпаспорт и именно на новый паспорт с нормальной фамилией я хочу уже оформить внж со статусом семейный.

Документы по списку есть все, кроме сертификата из школы. Если только запросим справку о том, что ребёнка примут в школу после тестирования в конце августа.
У детей тех "визитеров", о которых я писала, были тоже долгосрочные визы D "визитер", поэтому и проблем с получением DCEM у них не было. У Вашего ребенка, как оказалось, туристическая виза С, сложно предсказать как все пройдет в префектуре.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 23.05.2018, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Вы так и не написали детали, которые важны. Но картина вырисовывается скорее такая - вам нужно самой подавать на смену статуса. А не получать визу жены. Ведь у вас уже есть первый вид на жительство, который нужно просто продлять, одновременно менять статус на семейный. А когда получите вид, пробовать получить циркуляционную карту ребенку. Сколько ему лет?
Вообще вы сами изрядно подзапутали ситуацию. Почему нельзя было сразу ехать по визе жены? Пусть бы это и больше времени заняло. НА "подумать" над вашими контрактами. А теперь все сложнее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 23.05.2018, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
SvetkaMelkaya, так вы жили год с ребенком во Франции или нет? ну ничего из ваших обрывков не понятно. Что он нарушил? Какие даты на визе? Сколько вы были по ней во Франции, в какие даты?
Ребенку пока 12 лет. У ребенка туристическая C, вторая за год. Он въезжал и выезжал при условии нахождения во Франции не более 90 дней в 180 дней (примерно месяц в россии - месяц во франции). Никаких нарушений не было.
Однако, если сейчас мы с ним въедем во Францию, то через пару недель его виза закончится. А значит...он сможет проживать во Франции, т.к. у меня есть внж, но выезжать-въезжать уже не сможет. До тех пор, пока я не оформлю ему DCEM.

Либо, во избежание угрозы отказа из-за того, что его виза C, лучше остаться в РФ, попробовать получить D и уже въезжать.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 23.05.2018, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы так и не написали детали, которые важны. Но картина вырисовывается скорее такая - вам нужно самой подавать на смену статуса. А не получать визу жены. Ведь у вас уже есть первый вид на жительство, который нужно просто продлять, одновременно менять статус на семейный. А когда получите вид, пробовать получить циркуляционную карту ребенку. Сколько ему лет?
Вообще вы сами изрядно подзапутали ситуацию. Почему нельзя было сразу ехать по визе жены? Пусть бы это и больше времени заняло. НА "подумать" над вашими контрактами. А теперь все сложнее.
Я бы рада была легкому переезду. Но объстоятельства таковы, что планы менялись. То контракт, то 4 месяца ожидания в мэрии согласия на роспись (из них 1 месяц переписки с консульством и мэрией из-за разных фамилий в св-ве о рождении и моем паспорте). За это время моя виза закончилась. Мне нужна была виза чтобы въехать на роспись, вот и получила визитер.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 23.05.2018, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Вы можете попрбовать получить визу Д пока виза С действует. Но сложно сказать, что в вашей запутанной ситуации увидит консульство и будут ли подводные камни.
Но если не дадут визу Д есть шанс сохранить визу С и по ней успеть въехать. Есл консульство ее не аннулирует.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 23.05.2018, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
Девушки, пожалуйста, проконсультируйте, срочный вопрос про разрешение от отца ребенка на выезд на ПМЖ. У меня carte de sejour на 5 лет, в префектуре выдали список документов на document de circulation our etrange mineur. Там все понятно, кроме Document justifiant de la regularite du sejour du parent qui exerce l'atorite parenatale. В нашем случае, если мы в разводе, означает разрешение от его отца на его проживание со мной и выезд на ПМЖ? Решения суда (как и самого суда по вопросу с кем остается ребенок не было). Как должен выглядеть этот документ в точности? У нас такой тупой бывший муж(((( Ему надо на пальцах объяснять. куда он должен пойти (нотариус?) и что там должно быть написано и как это даже переслать сюда...
Потом я так поняла я это перевожу у присяжного переводчика и несу в префектуру вместе со всеми остальными бумагами?
У ребенка виза обычная туристическая, тип С (в префектуре сказали подойдет), но она заканчивается 15 августа. Его готовы зачислить в колледж, тестирование он уже прошел на уровень знаний...
Буду благодарна за ответы!
Lorena_M смогла с туристической визой C у ребенка получить циркуляционную карту. Конечно у нее уже был carte de sejour на 5 лет. Но...тем не менее!
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 23.05.2018, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
SvetkaMelkaya, у Lorena_M муж британец, для членов семей граждан EU другие правила, у них все проще.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 24.05.2018, 07:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы можете попрбовать получить визу Д пока виза С действует. Но сложно сказать, что в вашей запутанной ситуации увидит консульство и будут ли подводные камни.
Но если не дадут визу Д есть шанс сохранить визу С и по ней успеть въехать. Есл консульство ее не аннулирует.
Если только так. Виза С закончится на дату подачи документов на Д. Ребёнок пока в России, сроки пребывания во Франции по визе С соблюдены. А вот дадут ли мне визу супруги с учетом наличия визы визитера- это вопрос. Но в то же время у меня новый паспорт, новая фамилия...
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 24.05.2018, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:
А вот дадут ли мне визу супруги с учетом наличия визы визитера- это вопрос. Но в то же время у меня новый паспорт, новая фамилия...
Какая разница, что фамилия другая? Человек тот же, люди фамилии меняют, что тут удивительного? Визу вам дадут, но какой в ней смысл, если это дольше и существенно дороже. Ведь по новой платить в OFII.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 24.05.2018, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Какая разница, что фамилия другая? Человек тот же, люди фамилии меняют, что тут удивительного? Визу вам дадут, но какой в ней смысл, если это дольше и существенно дороже. Ведь по новой платить в OFII.
Смысл в том, что запросить визу D для ребёнка супруга гражданина Франции я могу только при одновременной подаче с визой «жены». По крайней мере так было указано на сайте консульства.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 25.05.2018, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Нет, вы не правильно поняли. Эта формулировка касается тех, кто только выходит замуж, не имеет вида на жительство во Франции, и запрашивает первую долгосрочную визу, при этом беря с собой ребенка.
У вас же уже есть вид на жительство. Вам важно не просрочить 18 месяцев с даты обоснования во Франции, чтобы не процедура воссоединения не стала обязательной. Вот когда 18 месяцев исполнится, тогда только воссоединение, а не виза визитера.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 25.05.2018, 09:34     Последний раз редактировалось Nancy; 04.06.2018 в 23:24..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 33
Мы пару месяцев назад получили детям карты *** (делали их примерно 3 мес.). Ждать что б закончились визы детей не надо, у наших детей визы заканчиваются в конце июля, тем не менее нам без проблем выдали КЦ. Главное что б были у родителей визы, у детей сертификат о том, что они посещают французскую школу, ну и по списку...св.о рождение и т.д.


*** circulation
Ladybag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 25.05.2018, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Ladybag, вам повезло. Обычно префектуры требуют окончания действующей визы Д, которая дает возможность беспрепятственно весь год путешествовать, то есть нужны в циркуляционной карте нет вообще. Но у СветыМелкой не было визы Д, вот в чем проблема. Но она могла бы попробовать получить и с визой С, сразу по приезду, ведь попытка не пытка. Но она просто этого не сделала.
Впрочем, в каждой теме по каждому административному вопросу видно, что часто префектуры действют на свое усмотрение и не все придерживаются общих правил.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 25.05.2018, 12:35     Последний раз редактировалось SvetkaMelkaya; 25.05.2018 в 12:37.. Причина: Ошибка в слове
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ladybag, вам повезло. Обычно префектуры требуют окончания действующей визы Д, которая дает возможность беспрепятственно весь год путешествовать, то есть нужны в циркуляционной карте нет вообще. Но у СветыМелкой не было визы Д, вот в чем проблема. Но она могла бы попробовать получить и с визой С, сразу по приезду, ведь попытка не пытка. Но она просто этого не сделала.
Впрочем, в каждой теме по каждому административному вопросу видно, что часто префектуры действют на свое усмотрение и не все придерживаются общих правил.
Да, нужно было пробовать. А у меня такой идеи не возникло.
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 04.06.2018, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Поэтому приходится ждать, когда карта мамы будет готова, и только потом подавать на карту ребенка.
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли подавать одновременно на одном рандеву на мой первый титр и на карту для ребенка, или необходимо ждать моей карты и дальше брать рандеву для ребенка?
И еще вопрос по поводу поездок. Для Украины действует безвиз, то есть теоретически можно въезжать-выезжать после окончания визы Д. Так ли это?
Спасибо!
Svetlana.Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 04.06.2018, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Svetlana.Leo, я не знаю, получится у вас так или нет. Все, кто описывали свои случаи писали, что сперва получали свой вид на жительство, и на его основании делали циркуляционную карту ребенку. Это когда ваши визы Д и мамы и ребенка кончаются одновременно или почти.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 04.06.2018, 17:17
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Подскажите пожалуйста, если у меня сейчас виза Д и у сына виза, нам до окончания этих виз не дадут циркуляционную карту? И мы не можем зимой в Россию слетать на каникулы?
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 04.06.2018, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
гламурная гнусь, по визе Д вы и так можете ездить , весь год ее действия
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 05.06.2018, 08:02
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
гламурная гнусь, по визе Д вы и так можете ездить , весь год ее действия
Спасибо!
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 05.06.2018, 11:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Svetlana.Leo, я не знаю, получится у вас так или нет. Все, кто описывали свои случаи писали, что сперва получали свой вид на жительство, и на его основании делали циркуляционную карту ребенку. Это когда ваши визы Д и мамы и ребенка кончаются одновременно или почти.
Спасибо, да, я почитала тему, не совсем понятно получалось или нет.
А по поводу въезда-выезда без визы вообще, с украинским паспортом, можно летать?
Svetlana.Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 05.06.2018, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Svetlana.Leo, я не знаю, получится у вас так или нет. Все, кто описывали свои случаи писали, что сперва получали свой вид на жительство, и на его основании делали циркуляционную карту ребенку. Это когда ваши визы Д и мамы и ребенка кончаются одновременно или почти.
Спасибо, да, я почитала тему, не совсем понятно получалось или нет.
А по поводу въезда-выезда без визы вообще, с украинским паспортом, можно летать?
Svetlana.Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 06.06.2018, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Svetlana.Leo, я не знаю, получится у вас так или нет. Все, кто описывали свои случаи писали, что сперва получали свой вид на жительство, и на его основании делали циркуляционную карту ребенку. Это когда ваши визы Д и мамы и ребенка кончаются одновременно или почти.
Я подала на циркуляционную карту ребенка тогда, как только получила наклейку ОФИИ. Грубо говоря, ребенок уже имел циркуляционную карту, когда наши визы D были действительны еще 8 месяцев. Получала я карту заранее специально на всякий случай. "Чтобы было".
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 07.06.2018, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Avrora2503, у вас действовал еще почти год ваш вид на жительство. А Светлата Лео только сейчас подает на продление своего. Пока его не будет вряд ли префектура будет делать циркуляционную карту. ТАк как ее основанием является действующий вид на жительство мамы.
Получение цикуляционной карты при наличии визы Д - случай редкий, да, где-то случалось такое. Но большинстве случаев описанных на форуме пока отказывали, мотивируя это наличием визы Д которая еще действительна.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 08.06.2018, 09:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
Ptu, я попробую подать обновременно на обе карты за один день - для меня и для ребенка, напишу, если в Монпелье примут. Взять рандеву реально проблема и если можно хоть полтора зайца убить одним выстрелом, попробовать стоит
Svetlana.Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 08.06.2018, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Светлана, а Вы точно уверены что в Монпелье надо брать рандеву для циркуляционной карты? В Ниме по почте отправляют документы. Это, конечно, гораздо легче, чем ждать нужную дату.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 08.06.2018, 22:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
3° - Dépôt des documents de circulation pour un étranger mineur,
Le dossier complet doit être envoyé par courrier (Préfecture de l'Hérault - Direction des Migrations et de l'Intégration - Bureau de l'admission au séjour - 34, place des Martyrs de la résistance - 34 062 Montpellier cedex 2) ou déposé à la préfecture (sans prendre rendez-vous) au pré-accueil ou dans la boite aux lettres située à droite en entrant dans le hall.
Вот и одной проблемой меньше.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 09.06.2018, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
Avrora2503, отлично, спасибо! я не очень в этом всем разбираюсь пока, спасибо за подсказки!
Svetlana.Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 12.06.2018, 14:07     Последний раз редактировалось Bulka; 12.06.2018 в 14:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
Получение циркуляционной карты для ребенка

Добрый день,


мне нужно оформить циркуляционную карту для сына, старая карта просрочена, я распечатала бумажки с сайта префектуры и возникли вопросы.

Я с отцом ребенка в разводе и хотелось бы все сделать без его участия. По решению суда ребенок проживает постоянно со мной. Отец проживает в 10 минутах пешком от меня и этот его адрес фигурирует в jugement de divorce.

И нужно ли вообще его данные заполнять в формуляре?

В списке документов требуется justif de domicile de deux parents si les parents sont separés. Можно ли подать заявку без его документов? И могу ли я написать какое то сопроводительное письмо, что не знаю где он. у него девушка из минска и ребенок и он там периодически живет, моего сына он уже давно не берет к себе....
Пока не сделаю циркуляционную карту, не могу подать на гражданство

У меня перманентная карта.


Спасибо!
Bulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 12.06.2018, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеBulka пишет:
Пока не сделаю циркуляционную карту, не могу подать на гражданство
Вы уверены? Циркуляционная карта ведь факультативный документ. Где его требуют в досье на гражданство?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation, dcem, tir, карта циркуляции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При получении долгосрочной визы поставили отказ jejeje Административные и юридические вопросы 4 19.06.2015 12:31
Отказ в получении французского гражданства SуLi Административные и юридические вопросы 2 11.04.2013 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 05:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX